Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люди Икс 3: последняя битва:

Люди Икс 3: последняя битва: Люди! Вы звери!

Роман КОРНЕЕВ, 28 мая 2006
Люди Икс 3: последняя битва: Люди! Вы звери!


Люди Икс 3: последняя битва:
Люди! Вы звери!

Роман КОРНЕЕВ

В общем и целом честному ремесленнику Раттнеру удалось сохранить атмосферу своего предшественника, но с предлагаемым материалом он справился лишь частично. Сюжетное нагромождение фильма при нехватке хронометража почему-то регулярно выражается в провисании действа, стоит тому на секунду замереть и позволить вглядеться в лица. Однако по сумме составляющих — провала не случилось, господам фанатам будет, чего обсудить, остальным есть, чего посмотреть. Да, не забудьте досидеть до конца титров. Отзывы: [27]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

27Кто-то 06.06.2011, 15:20 #
Конец странный...

Я тут негодую из-за конца фильма. Там типичный конец. Главный герой стоит окровавленный среди горящего мусора и свалки которую устроила его героиня, и держит в руках тело мертвой героини с глазами *ой! сломалась". которую он убил для её же блага типа или в каком то долбанном приступе.А после всего начинает орать и плакать чем очень бесит!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Фанат 28.07.2009, 11:07 #
Цклоп прав

Нафиго убили скота он мой любимій герой

25Циклоп #
Циклоп

Ну блин зачем надо было Скотта убивать , а может его в 4-ой части найдут а. Это был мой любимый герой а фильм всё испортил.Короче если в 4-ой части его не будет или его брата , тогда ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((

24Макс #
Продолжение будет???

Кто нить знает продолжение будет?Скажите не свои предположения,а реальные факты.Я тут прочитал что его не будет,а будут сняты предистории про Логана и Магнито и еще про кого нить...Очень бы хотелось узнать есть шанс на 4 часть.Кстати я де то видел в нете что 4 часть может бать снята но не увере в этом.может вы что-то знаете...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Макс #
После титров...

В конце ***! Он ***.Помните в начале фильма он рассказывал ученикам про *** и *** чувака который *** но был ***. Вот ***

Комментарий Главвреда: Спойлерить - нехорошо :0)

22Guenndi #
все изгавниали

Я понимаю, что говорить "это не так, то не так" очень легко , а доказать, почему - очень сложно, но во мне до сих пор бушуют те эмоции, которые я испытал после просмотра и я удивляюсь, как можно говорить, что филм хороший. Тот,кто так говорит просто не видел хороших фильмов! Фильм получился отвратительный. единственное что в порядке - игра актеров и спецэффекты. Сюжет вообще никакой, про феникса замяли, про лекарство не раскрыли, про новых мутантов вообще ничего не рассказали, как и про стражей. Режиссура - ужасная. Первый фильм был хорош, второй - более детский, со скидками на политкорректность, примитизированный, сделанный на массового зрителя, чтоб даже самый тупой понял о чем говорят. Ну а третий - просто необходимость выпустить следующий фильм. Вместо цельного продолжения, захватывающего действа и экшена мы получили тупую драку с тысячами панков (мутантов магнето) когда они как мясо идут на убой, но их даже не убивают, а просто бьют - чтоб детищки не испугались. зачем-то показывали военную верхушку и тупой момент, когда сотня мутантов(на самом деле один) стоят на месте, а их окружают войска. Дорогие! Солдаты так никого не окружают! А поверить в это могут только маленькие дети, и мне очень чаль, что их кормят таким гээээ....Нет и намека на реалистичность, нет даже желания сделать так, чтобы герои вели себя как в реальной жизни. Сложилось впечатление, что фильм снимал либо глухонемой, либо алкоголик, причем в глубоком запое. Для детей дошкольного возраста,конечно, сойдет, но если хочешь не просто еще раз посмотреть на любимых героев, то лучше не иди.

п.с. (а мультсериал - во сто раз круче по сравнению с этим фильмом)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Nemo #

Мне кажется, или в последнее время появилось мода на умерщвление главных героев? Причём, не рядовых бойцов, "на место которых встанут тысячи", а тех, без кого героизм и не мыслится? Сначала Дж. К. Роулинг позволяет умереть ключевому персонажу в шестом "Гарри Поттере", теперь вот "Люди X-3: Последняя битва".

В принципе, оно понятно, все рано или поздно уходят. Но неужели это конец истории? Какое может быть продолжение без Профессора Икс?

Это уже какой-то новый уровень кинокомиксов и комиксов вообще. И, надо сказать, не такой уж и неудачный. А вот продолжение, если оно появится, я думаю, будет в корне отличаться от предыдущих фильмов и уж тем более от комикса.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Нарек #
Люди-икс

Мне кажется что фильм очень хорош и смотрится не раз но даже у самого хорошего фильма есть свои минусы .Например бессмысленная смерть Циклопа и профессора (денег чтоли не хватило) Не знаю зачем бедную Джин Грей сделали Слишком отрицательной .НО конечно круты моменты были ,скажем когда Магнето передвигает мост а ещё расправляется с машинами а ещё там где Джин использует свои сили(в любых сценах).Но фильм всё равно не завершонный (на мой взгляд) мне кажется что всё таки снимут 4-ую часть, а так всё классно мне понравилось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19BRISSA #
Где ты мой НАЙТ КРАУЛЕР?

Фильм по своему неплох-сюжет, постоянное действие и напряжение. много новых героев - это его главное достоинство. Но ВЗОМУЩАЕТ лиш одно ГДЕ НАЙТ КРАУЛЕР?????.... Без него както не полной кажется картина.... ну раз его нет то хотябы объяснили бы это. Ну типа- телепортировался на родину в германию реставрировать свой дом-церквушку(хе-хе). Или чтото вроде того.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18TwiSteR #
темнят киношники

Фильм, «Люди – Х, Последняя Битва» вышел, ура!

Выходишь из кинотеатра с чувством, что в целом фильм превзошел все ожидания. Спецэффекты на уровне с юмором то же все в порядке, а вот какой-то изюминки не хватает.

Третья часть во многом выигрывает, но есть и масса проигрышей по отношению к остальным частям. Взять хотя бы тот факт, что в предыдущих частях показывали истории прошлого мутантов, как они докатились до такой жизни, что на них повлияло. А здесь в начале всё показали в начале и на этом закончили. Тот факт что синий мутант «Зверь», док. Хенк Маккой во второй части по телевизору выступает еще в человеческом обличии, а тут уже сама синевы, расстраивает.

Или взять из пальца высосанного мальчика, у которого способности к нейтрализации способностей мутантов. Запертого в одиночной VIP – камере, в бастионе Алькатрас. И еще из него берется лекарство против мутации.

Настораживает та традиция, что большинство хороших фильмов с каждой частью что то теряют и теряют. Введение новых героев это конечно хорошо, но когда они по комиксам являются ключевыми фигурами, а в фильме занимают эпизодические роли, это настораживает еще больше. Конечно, если планируются и дальнейшие серии, в которых они сыграют еще свою роль, то отлично, ну а если нет, то не вижу смысла.

Переходя к вычеркиванию героев из списка героев, нельзя не отметить то, что в фильме этого хоть отбавляй. Первым на вылет определили «Циклопа», Скота Саммерса, только вернулась возлюбленная, Джин Грей, правда, в образе «Тёмного Феникса», как…. Роковой поцелуй возлюбленной, и одним сценаристам известно, что с ним стало. Любовь – убивает, тут уж не поспоришь. Дольше по списку идет профессор Ксавьер, старейший из мутантов, пал от рук или чего там, своей ученицы все той же Джин Грей. Приятно когда ученик превосходит учителя, но не в этом случае. Дальше идут, свора мутантов из массовки, расписанных в стиле «Аля Росомаха». Они ни чем не отличились, да и бог с ними. А вот заржавелые приемы Росомахи могли бы и поменять, однообразие говорит об отсутствии фантазии. В игривом мире и то приёмов по больше будет. Окончание списка остается туманным, так как в водовороте молекул хаоса, создано «Темным Фениксом», тяжело разобраться, кто выжил, а кто нет. Новых членов братства 3-х разобрало на молекулы, видели, а вот с Джаггернаутом что стало, не известно. Не хорошо огорчат его поклонников.

Есть ещё несколько мутантов, воле не воле, принявших лекарство. Мистик первая принявшая дозу, пожалуй, её трансформация самая красивая за весь фильм. Остальные менее значимы, Магнето, Роук кто там еще.

Хотя не известно влияние лекарства на Росомаху, его иммунная система справлялась со всякой гадостью угрожающей организму. К тому же не известно постоянное влияние лекарства или нет.

Да и потом известно, что в комиксах, сколько раз герои погибали, столько же раз их воскрешали, различными путями.

Говоря о спецэффектах и компьютерной графике, то по сюжету они на высоком уровне, на протяжении всего фильма. Начиная с «Комнаты Опасностей» и заканчивая «Парящим Мостом и Водоворотам Хаоса».

В «Комнате Опасностей» сверх особого нету, но переход от развалин к просторному помещению радует глаз. К тому же пофигиское отношение Росомахи к этому тренажеру оставляет дополнительные положительные эмоции.

Ассорти из металлических сэндвичей, приготовленных Магнето при спасении Мистик, вызывает восхищение, а полет моста в результате мимических кривляний Яна МакКеллена, невольно заставляет аплодировать.

Да, юмором фильм также не обделён. Так в ночном лагере Братства, при попытке захвата, облом правительственных войск с двумястами мутантов разменных на одного хитреца, или постоянные слова Винни Джонса, в стиле Халка, «Я Джаггернаут! Я Джаггернаут!», и тому подобное не сводило улыбки с лица.


В целом можно сказать, что удовольствие получат все, от просмотра фильма. Игра актёров на высоте, спецэффекты отличные. Есть и юмор, и драматичность, особенно Росомаха, вонзающий когти в Джин Грэй, и в последствии орущий в небеса. Голова после фильма чистая и не болит, и есть что с друзьями обсудить.

И ждёшь когда появиться новая часть.


С уважением,

TwiSteR.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Tin #

Вообще "Люди Х" одна из моих любимых тем, но 3-й фильм меня немного разочаровал,во первых тем, что попереубивали весь костяк Ксавьеровской школы, а знак "Х" на их могилах, как жирный крест, группу Магнето лишили мутации, хотя есть намек, что не до конца, жутко обидно за мою любимую Мистик, из яркого(во всех смыслах) персонажа, ее превратили в, хотя и очаровательную, но безликую тень, своего бывшего я. Совершенно непонятен сюжет с Ангелом, в начале фильма идет заявка, на не хилое развитие его линии, чуть ли не на ровне с Джин Грей, причем зачем-то на рекламном постере он красуется в костюме Х-менов, хотя в конце только спасает своего отца, а больше помощи от него я не заметила, но размах крыльев смотрится очень впечатляюще, а полеты над городом зрелещно. К стати, а куда дели Попрыгуна, уж очень мне он нравится. Смерть Скотта в самом начале нелепа, пол фильма ждала, что его воскресят(найдут в каких нибудь кустах полуживого), но после смерти Ксавьера мои надежы рухнули. Саркастическую улыбку вызвала сцена умершвления Джин Грей, хорошо у Джекмена получаются стенания над убиенными собственноручно женщинами.(поза и вопль уж очень похоже на сцену из"Ван Хельсинга"). Не хватоло препианий Россомахи и Циклопа.

А вот метания Грей мне понравились, как и развитие ее мутации, мощно, что скажешь, и очень колоритный образ Феникса. Потрясающе смотрятся и спецэффекты, финальная битва захватывает, как и противостояние Пиро и Айсберга. Зверь великолепен, точно как в мультиках, соблюдены и характер, и пластика. Еще мне понравилась Искра, эпизод, но как красиво. Но самым веским по эмоциональности и трагичности считаю сюжет, когда Магнето сидит за доской с шахматами, без партнера, без своего постоянного партнера, противника и друга, который никогда не придет. (Если кто не догодался я о Чарльзе Ксавьере, вспомните, хотя-бы "Х2", их игру в шахматы).

Вообщем фильм неплохой, по крайней мере зрелищный. Очень хорошо будет, есл снимут 4-ую, где раскроют все недомолвки образовавшиеся в этой части. Поживем-увидим.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Ksander #
4 части БЫЫТь

Я просто на 100% уверен,что 4 часть будет!!!!!!!!

1-Смысл показывать, то как магнето двигает фигуру??????

2-Пусть Логан и проткнул Джин, но по мифам Феникс возраждается из пепла

3-по мультикам Роуг должна летать!!!=>прививка не уничтожила ген мутации, а просто напросто его эволюционировала!!!!!

Да ваще,зачем отказываться от такого прибыльного дела!!!!!!!

Скажу сразу все 3 фильма просто супер!!! хью просто отлично сыграл!!!!


Если вспомнить мульты, то там есть такой персанаж как Апокалипсис!!!!Некая планета "Геноша"


Главное Ждать

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Фелиса #

Я ходила на это кино дважды и ,честно говоря, могу сходить ещё несколько раз. Лично мне он нравится, причём практически всем: персонажами, динамичностью, спецэффектами(к которым я уже подхожу ещё и чисто с профессиональной точки зрения). Да и вообще классный фильм! Уважаю мнению тех, кто считает иначе и наезжает на сценарий, но, пожалуй, не соглашусь. По-моему, все сюжетные линии (Джин-Феникс, лекарство, битва за мир + различные любовные ответвления) выглядят вполне логично и завершённо (хотя и оставлены узлы для дальнейшего развития). Я не смотрела ни Х1, ни Х2, (лишь мультики), но проблем с восприятием третьей части не было. Да, есть недомолвки, но нельзя же сразу раскрывать все карты сразу, под конец фильма, по-моему зритель получает ответы на все вопросы. И ещё одна деталь-мимика героев (признаюсь, она хорошо разглядывается лишь со второго просмотра, во время первого всё внимание приковано к действию). Так вот, эта самая мимика и помогает понять образ Джин-Феникс и ещё некоторые моменты. Не только компьютерное изменение внешности, но и просто выражение глаз позволяет уловить всю суть поставленной проблемы. В общем, моё впечатление от фильма положительное. В нём всего в меру(экшна, драматизма, юмора и т.д.), нету затянутости и высосанных из пальца сюжетов, всё логично и указывает на Х4. Короче говоря, классный фильм!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Daering #

У нормальных людей титры не отключают... Я в принципе знаю, что произошло, по слухам тех, кто видел. Поройтесь в сети, там есть разоблачение эпизодов. Скажу только, что шансы на сиквел сиквела не просто велики....))

Да, кстати, фигурка была еще ДО титров. Первое: она НЕ двинулась, но ПОКАЧНУЛАСЬ. Второе: материал фигурки неизвестен. Третье: ветра в данный момент не было и было хорошо видно, что шахматка двигается за счет магнетовской силы.

Фильм неплох. По-моему, все-таки, слишком короткий. Довольно жестокий. Мяса и смертей там достаточно, особенно какается это дорогих нам героев. Плач мой по несчастному Джимми Марсдену не утихнет, если только его не соберуться оживить. Слишком невнятна роль Алгела, если учесть всю рекламу. Граммер в роли Зверя - просто супер.

Обещанные ответвления про Росомаху и Магнето, кажется мне, будут иметь столь же "головокружительный" успех, как и Женщина-кошка.

Жалко Мистик.

И последнее: НЕ ЛЮБЛЮ Я ДЖИН ГРЕЙ, как ни крути. Мерзкая женщина. А Фамке Янсен так ничего себе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Елена #

Я узнала, что происходит после титров!!! Очень даже интересно. И кто тут говорит, что это последняя часть?

12Io #
Поредели наши ряды…

Фильм, по большому счету, неплохой. Не хуже предыдущих. Но оставляет после себя какое-то тягостное ощущение. Где-то что-то недоговорили, где-то что-то не услышали. Взять хотя бы героев. Я пришла посмотреть на старых, а их либо замочили, либо заменили (ничего предварительно не объяснив) на новых. Конец второй части меня вполне устраивал: героиня Фамке Янсен вызывала у меня, мягко сказано, стойкое неприятие. Не могла никогда понять, что в ней нашли два таких классных мужика как Циклоп и Росомаха. И тут нате - воскресили, да еще поставили во главу угла (с какой это радости о ее всесокрушающих способностях заговорили только сейчас?). Еще было ощущение, что режиссеры-сценаристы главной своей целью видели завершение трилогии, этим, очевидно, можно оправдать какие-то логические «дыры» в действии. Две части мы усиленно готовились к войне, полчаса последнего фильма воевали…

P.S. Отдельное спасибо режиссерам за убийство Циклопа в первые пятнадцать минут фильма. Это был мой любимый герой…

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Elvenstar #

Ходила на 2 сеанса подряд.Вместе с да Винчи. И в отличие от последнего "Люди" не обманули моих надежд. Я комиксами нисколько не интересуюсь и фильмы по ним как то не впечатляли (не считая Оправданной жестокости и Города грехов). Но "Люди" чем-то очень сильно цепляют. И эта часть не исключение.

Присоединяюсь к жалости от потери Мистик и Роуг. К концу фильма страсть как хотелось увидеть М вместе с Магнето,но к сожалению...

Спецеффекты впечатлили, но 2 кульминации и столько же похорон - это слишком. Как ни странно поймала себя на том, что сцена борьбы Джин с Ксавьером вызвала те же эмоции, что и при прочтении лукьяновских дозоров...

В общем много чего на ум приходило,но что главное - это положительные эмоции после выхода из кино.Не против увидеть еще пару "последних битв" .)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10sada-niil-ko #

Какие нетерпеливые. Подождите, когда в продажу поступит, тогда и узнаете.

За Мистик обиднее всего. Один из самых колоритных персонажей во всей вселенной Людей-Х (комиксы, мульты, фильмы). Ужасно обидно. Зато как раз показали ее характер. Если ее предают, она отвечает немедленно. Настоящая женщина!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Елена #
откройте тайну

ну скажите пожалуйста, что же было после титров, унас в кинотеатрах титры отключают. хотя и не предоваоа этому фильму особого значения, но сейчас уже стало интересно, что там, в конце.

Комментарий Главвреда: На форуме нашем почитайте. Нам написано. А здесь пойлерить как-то не кузяво.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8МАРИХУАНА #

Люди Х -мой самый любимый фильм!!!!!!!!!я его обажаю!!!!!!!конечно каждая чась хороша по своему, но третья, на мой взгляд,-самая крутая. Рада, что наконецто Циклопа убили, я так этого ждала=)))) он меня раздражал.......а вот что убили Профессора Ксавьера-это плохо......добавились новые персонажи.....это хорошо....=).....спецефекты хорошие,фильм не нудный, его интересно смотреть. мне кажется, что вот эта третья часть должна быть заключительной. она как раз и называлась-"Последняя битва". Если снимут четвуртую часть-это будет уже не то......вот так......в общем,обожаю Людей Х=))))))));-)......Пятерка им=)))

А Мистик -какая красотка............никто про нее не сказал.....=)))))упустили =))

Комментарий Главвреда: Не упустили, а умолчали.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама