Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жесть:

Жесть: Битва за урожай

Елена ПРАВДА, 26 марта 2006
Жесть: Битва за урожай


«Жесть»:
Битва за урожай

Елена ПРАВДА

Авторы фильма берутся за привычную кино-работу — взять натуру, и исказить её до неузнаваемости, найти мистику в обыденном и драйв в скучном, населить реальность харизматичными персонажами и сделать красиво на пустом месте — чтобы ржавая проволока заборов стала элементом «деревенского фэнтэзи», а маски зажили своей, таинственной экранной жизнью. Другое дело, что справиться с этим всем массивом кинокрасот создателям не удаётся, триллер начинает сползать в психоделику, а сюжет — буксовать. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Ann #
А действительно ад может быть рядом...

Да! именно так...ад может быть совсем рядом... Очень интересный фильм по сюжету и актриса тоже молодца! роль сыграла просто на пятерочку ..., но это только мое мнение..как вижу знатоков кинематографа здесь полно и мнения расходятся, что в принципе нормально...После просмотра было некое состояние осмысления всего увиденного и пережитого ...чуство заторможенности...как мир жесток и продуман..а ведь на самом деле же так и есть , просто многие в это не верят или просто не касаются этого .....а у героини действительно жизнь прозженая, казалось бы чем удивить, уж такое прошла а тут на тебе последний бой -он трудный самый.....психика просто на пределе...кажется что ты сама просто нездоровая, а точ то вокруг происходит обыденно и в порядке вещей...как будто из одного мира тебя взяли и в ссовершенно другое пространство забросили...Вобщемто мне понравилась картина....философская...есть о чем подумать...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Everon #
Что-то тут есть

Заглядел во второй раз сегодня… Сегодня? Сегодня – дождь за окном весь день :( Всё же есть в фильме какой-то пока не совсем расшифрованный месседж. В чём-то похож на артхаусную работу Литвиновой «Богиня», наверное лесом, да и сценарий написал актёр игравший в её фильме напарника гл. героини. Композитор, кстати тёзка, жжёт, конечно – саунд что надо. С одной стороны просто фильм… С другой, ведь псих он или нет? Кстати, оружие он нашёл в ментовозе, только после того как по рации передали «Беглец вооружон»… В общем много неоднозначных, гасящих друг друга впечатлений…. Но месседж есть – раскопаю, после Н-ого просмотра (ерошу волосы, сам сижу посреди ночи перед компом в халате).

Фильм в отличие от работы Литвиновой (кстати тож снимается тут: она и Куценко – идеальная кинематографическая пара. Настоящие муж и жена %) но в отличие от «Богини» всё более приближено к реальности, это как Кинг и Кафка. Так вот тут скорее Кафка. Иногда даже очень схожие мотивы с Шоссе в никуда %)Ох, запутался я что-то…. Пожалуй отправлю в форум и спать пойду. В общем всем рекомендую, хотя бы ради того, что бы увидеть Гошу с дырой во лбу – мы ведь все об этом тайно мечтали.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Лена #
ужас

хуже фильма давненько не видела. просто убили 2 часа времени на бред!!! это не триллер, а вялотекущая шизофрения с претензией на... даже не знаю на что. отвратительный фильм

Комментарий Главвреда: бугога

2Антон #
Ерунда!!!!

Посмотрел, и пожалел..... даже сравнивать несчем, просто набор необычных кадров вот и все.... хотя задумка не плоха но исполнение как всегда на нуле!

1Гость #

Сценарист - постарался? Когда сценарист по-настоящему старается, на выходе получаем "Печать зла" Орсона Уэллса (сделанную, кстати, по взятому с полки "покетбуку" с пляжным романом) или "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино (в основе которого, если подходить объективно - уйма всевозможного сюжетного мусора из тех же пляжных детективов). Что же до "Жести" - нет на Мурзенко злобного и вредного редактора, который бы отучил его гнать халтуру!!! Нужны доказательства - пожалуйста. Ни одна сюжетная линия в картине не доведена до конца, большинство персонажей на редкость шаблонны, что же до финала - об этом см. статью Е. Правды.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама