Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мюнхен:

Мюнхен: Мюнхенский синдром

Роман КОРНЕЕВ, 19 февраля 2006
Мюнхен: Мюнхенский синдром


«Мюнхен»:
Мюнхенский синдром

Роман КОРНЕЕВ

Сюжет, достойный «Списка Шиндлера», однако тема гораздо менее однозначная, при этом — не менее болезненная, и, если не замысливать снимать агитку по мотивам, то гораздо более сложная в части нюансов и выводов. Спилбергу-художнику скучно снимать агитки, Спилбергу-продюсеру хочется видеть психологический триллер, Спилберг-блокбастеростроитель норовит выстроить на площадке форменный боевик, и самое трудное в данном проекте — удовлетворить всех троих, одновременно не согрешив перед зрителем. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10МИР #
Для чего снят "Мюнхен"

Послушайте, друзья, вы о чем ?

Разобрали все, что угодно: сценарий, игру актеров, историческую достоверность и т.д., а о самом главном- для чего снят фильм (читай:на что потрачены немалые деньги)- ни слова. Это все равно что анализировать футбольный матч в его отдельных фрагментах (опасные моменты, поведение и цвет формы игроков), абстрагируясь от его результата.

Комментарий Главвреда: Ну-ка ну-ка!

Фильм "Мюнхен"- блестящая политическая пропагандистская (вспомним: "из всех искусств для нас важнейшим является кино") агитка. Его цель- подготовить общественное мнение (никто не может отрицать его роль в совеременной политике) "цивилизованного" мира к продолжению агрессии США на Ближнем Востоке.

Комментарий Главвреда: Бу-га-га. Я знал! Я знал! Дальше, в общем-то, можно не продолжать.

Чо фактичски показано и что реально запомнит обыватель после просмотра фильма?(Весь "подстрочный текст" о том, что на смену одним всегда приходят другие и про душевные метания главного асассина проносятся в сознании транзитом, на оставляя в душе никаких зарубок).

Итак, образ арабов. Варвары. Враги евреев - враги цивилизации (сцены расправы над спортсменами снята действительно сильно).Образ евреев-мстителей. Мужественные идейные воины. Как положено цивилизованным людям- немного сомневающиеся, но готовые выполнить свой долг до конца. Так на чьей стороне симпатии cреднестатистического зретеля Америки и Европы? А? Есть другой вариант? (Спортсменов зрителю, конечно, жаль. Только вот нет в фильме кадров гибели под израильскими авиаударами палестинских детей. Чтобы зритель сам, в ходе фильма, мог сделать вывод, на чьей стороне правда и кто менее (более) цивилизован в своих методах борьбы - палестинцы или израильские ликвидаторы. Или я просмотрел?).

Укрепление позиций США на Ближнем Востоке -это укрепление позиций Израиля. Идеологическая помощь США в агрессии на БВ- это самая действенная помощь Израилю. А теперь вспомним, на чьи деньги и кем снят фильм? Когда "цивилизованный" мир начнет смотреть телерепортажи с очередной победоносной войны Америки в районе Залива, уверяю вас, не один бюргер вспомнит образ арабов- варваров, созданный Спилбергом в "Мюнхене, и окажет агрессии свою молчаливую поддержку.

Вот для чего (а не "о чем") снял свой фильм "Мюнхен" гениальный еврей Спилберг.

Комментарий Главвреда: Ну так гениальный же. И не "абу ибн", а "берг". Он чего, по-вашему, должен был радоваться за арабов, как у них всё здорово получилось? Не смешите моих тапочек. Кстати, если бы фильм действительно был снят агиткой - он бы стал только лучше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама