Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Элизабеттаун:

Элизабеттаун: Городок

Роман КОРНЕЕВ, 20 ноября 2005
Элизабеттаун: Городок


«Элизабеттаун»:
Городок

Роман КОРНЕЕВ

Где в этой истории кроется романтическая комедия, спросите вы? В пустом салоне эконом-класса, в случайном знакомстве со стюардессой Клэр, которая разбирается в именах, в блужданиях по дорожным развязкам в поисках трассы 60B, в поминках, кремации, в разговорах по телефону — с Клэр, с сестрой, с экс-девушкой, с матерью, в воспоминаниях об отце, в гостинице, которая целым этажом отдана под свадьбу, в знакомстве с родственниками по отцовской линии. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Voava 28.10.2008, 00:39 #
)

Так много ненужных, а может кому-то и нужных слов?! по моему все гораздо проще, это просто фильм о простых вещах, живых людях ) и спит он в гостинице не потому что там "Так принято", а потому что ему явно не до них! СМЫСЛ прост, ЧТОБЫ вы Не СДеЛали как бы

ты себя не повел и чтобы ты не сделал, ВыхОд ВСЕгДА ЕСТЬ _)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Егор 17.04.2008, 23:16 #
Элизабеттаун

Элизабеттаун - это не просто ильм о любви, это фильм о жизни, и том что спасёт лишь всех только любовь, кстати мне очень нравится подборка музыки в фильме, легкий рок-к-рол, я просто болдею, всем советую посмотреть, так как фильмов таких мало!

3Engy #
Лекарство от стресса

Для меня этот фильм выделяется среди множества банальных "романтических комедий" последних лет. На меня действует, как отличный антидеприссант. Впрочем, не только на меня. Очень приятный, добрый и, что очень приятно, с хорошим юмором фильм. А главное, это не пустышка. Рекомендуется для просмотра в случаи депрессий, а также для их профилактики!:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Nicol #
фильм-настроение

Иногда фильм не должен быть мегасуперблокбастером, не должен иметь сверхэффектов, бестселлера в качестве сценария, Джулии Робертс в главной роли… Он должен быть просто хорошим фильмом. И не сама история в хорошем фильме главное. Сюжет мог быть другим – не про обувщика и стюардессу, а скажем, про спортсмена и официантку, учительницу и ученика, двух старичков в конце концов… Главное – чтобы в фильме было настроение. В «Элизабеттауне» оно есть. Есть интеллигентность и стильность, которые не позволяют этой любовной истории скатиться до уровня мелодрамы. И абсолютно неслучаен выбор актеров. Не карамельных. Кирстен Данст явно далеко до красавицы, а Блум, хоть и признанный секс-символ, не плакатен, не слащав, а иногда и вовсе кажется гадким утенком.

В настроении «Элизебетауна» есть юмор – не тупой и пошлый, здоровый цинизм – потеха для интеллектуалов и поклонников Тарантино, музыка, которую хочется при выходе из кинотеатра бурчать под нос, легкая сентиментальность – за сказкой мы и идем в кино. И что-то необъяснимое, которое – мучаюсь, мучаюсь - хоть убей, не пересказывается словами, а мятным холодком тает где-то между сердцем и желудком и заставляет рыться в закоулках памяти, вспоминая свой Элизабеттаун. И ощущение того, что тебя по-хорошему, по-доброму надули. Недосказали, не объясняли. Хороший режиссер всегда мистификатор, всегда НАД зрителем.

Обидно, что фильмам «не под поп-корн» не остается места в нашей жизни, что попав в компанию Кинг-Конга, Гарри Поттера, волков-одиночек, светлых-темных, «Элизабеттаун», скорее всего, пройдет незамеченным. А как он кстати накануне Рождества…

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Элви #
Фильм не для нашего менталитета

Фильм действительно во многом нам не понятен.

Самое начало – хохма с разъездом 60В. И тишина в зале. Я понимаю, у нас в России проехал перекресток – развернулся и вернулся. А за границей? Я уже имею печальный опыт – лишних три часа по дорогам Германии и 200 лишних километров из-за пропущенного съезда с автобана. В общем, нашему человеку не понятно.

И не понятно многое – почему Дрю живет в гостинице, когда в Элизабеттауне у него море родственников? Потому что так там положено. Не приято там «напрягать» людей. Почему Дрю не может рассказать о своем провале на работе? Да потому что за границей, особенно в США это как смертный приговор. Да общаться с ним никто не будет. Ни друзья, ни родственники, возможно, что и родители. Клеймо неудачника – жестокое клеймо. И никого не волнует, что виноват в провале не парень, а его начальство, ведущее неграмматную маркетинговую политику слишком полагаясь на призрачную удачу.

Фильм о том, что нужно быть человечнее, что нужно уметь видеть в людях не только успех или кошелек, о том, что провал в одном месте повод для триумфа в другом.

Что мне еще понравилось – отрицание американской мечты – работай и всего добьешься. Лезь наверх по головам, только успех принесет тебе счастье. Ведь можно жить и по другому – добросовестно работать, получать стабильную зарплату, строить дом так, как ты это понимаешь.

Понравилось и то, что удалось избежать «слезливости». Особой сентиментальности в фильме нет, и это хорошо.

В общем, фильм очень сильный и интересный. Попробуйте его посмотреть мысленно отказавшись от Российских жизненных штампов.

Комментарий Главвреда: Да оно и нашими глазами неплохо смотрится.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама