Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чарли и шоколадная фабрика:

Чарли и шоколадная фабрика: В поисках Вилли Вонки

Роман КОРНЕЕВ, 28 августа 2005
Чарли и шоколадная фабрика: В поисках Вилли Вонки


Чарли и шоколадная фабрика:
В поисках Вилли Вонки

Роман КОРНЕЕВ

Тим Бёртон собрал старых своих знакомых — могучих талантищ на ниве кино необычного, революционного. Взболтал, но не смешивал, потом добавил в коктейль клонированных карликов, дрессированных белок, огромную футуристическую шоколадную фабрику грёз, один маленький покосившийся домик, сложносочинённый детсад для малолетних фриков, двух представителей сексуальных меньшинств с собачками и одного зубного техника. Отзывы: [44]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

44Мастер 20.10.2012, 21:31 #

Чудесный фильм.Семья бедных добрых безработных евреев и заботящийся о них еврейский мальчик живущие в нищете.Жирный жадный тупой немецкий мальчик.Спесивая английская девочка .Американец агрессивен ..Ну а Русский просто жулик и ему нет места в фильме.Угадайте..кто победит? Очень жизненный и нравоучительный фильм..чтобы дети и взрослые знали кого любить...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43Habbit 09.09.2009, 02:16 #
Отдаю дань

Мое почтение этому фильму.

Он очень близок по духу с полярным экспрессом.

В меру развлекателен, завораживающе красив и добр.

42В.Сорокин 07.11.2008, 14:16 #

Просто прелесть, прелесть и прелесть!

А потому - очень трудно сформулировать своё мнение (ругать проще, хо-хо).

Фильм - и для детей, и для взрослых. И для тех, и для других - полный смысла, хотя смысл это - прописные истины. Но это разве плохо?

Особое почтение Бёртону - за бесстрашный гротеск и - одновременно - безупречно продуманную детальность. Гротеск - ну хотя бы в том, что домик Чарли (родные которого, "если честно, еле сводили концы с концами") - откровенно покосившийся, и даже труба кривая. Что работа отца Чарли - образцово-показательно нудная, и заменяет его садящийся на его место буквально(!) автомат. Что папа Вилли Вонки, как положено "стра-ашному дантисту", не только рассматривает "всё вкусное в этом мире" как вредятину ("а... леденец "Здравсвуй, кариез"!" (Если буквально, то "дупло (в зубе) на палочке"), но и зубных коррекционнх шин ему для сына мало... Ну и так далее... Не весь же фильм пересказывать.


Да, кстати. Не по фильму, а так, вообще. Тут кто-то обиделся, что Золотой Билет подделали в России. Но, если честно - признаемся, что мы сами с удовольствием издавна демонстрируем себя, как народ (кроме прочего) "беззаконных Кулибиных", а сейчас ещё - и как родину Русской Мафии, которая Козы Ностры покруче.

Увы, это так.

Никто же не удивился (и не обиделся), что Первый Обжора - немец, Гарантированная Победительница и Юный невесть когда повзрослевший Гений - из США. Правда, что Невероятно Забалованная - из Англии, мне показалось странным (но это - по всем тем сплетням, что я читал об англичанах); но тут, наверное, какая-то непостижимая мне хохма.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41Mauzer 03.04.2008, 05:17 #

Йа плакалъ

40дима #
читайте!!!

люди!!!

это манифест дала 60-ых

поэтому вместо рассуждений прочитайте книгу

и увидите что всё то что задумал автор

так и воплатилось бертоном на экране

это злая сатира

на мир взрослых и отражения жизни взрослых в детских душах

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39don't wonna grow up #

Фильм просто великолепный. И дело не только в прекрасной, неповторимой игре джонни деппа (хотя и в этом тоже), но еще и в том, что фильм насквозь пропитан детством, тем чего всем всегда не хватает!!!! Господа, ведь в самом деле, давно ли вы наедались от пуза шоколадом и верили во все сказки!?))Так сделайте это сейчас! Мой совет: идите в ближайший магазин, покупайте все шоколадные батончики, которые там есть, бегом домой и с чавканьем их поедая посмотрите этот чудесный, волшебный фильм!!!!! P.S. я например так и сделала;)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
38Анастасия #
Просто отпад!

Вчера посмотрела "Чарли...", хотя, по-моему, уместнее "Джонни и мерзкие детки". В том, чт Депп талантище никогда, впрочем, и не сомневалась - знакомство началась с "Эдварда руки-ножницы". То, что Депп способен играть такие роли, только радует. Это очередное кино, которое не стыдно порекомдовать к просмотру друзьям-интелленкуалам. кто-то из предыдущих ораторов назвал его "холодным" - абсолютно согласна. Этакий леденящий душу анализ современного мира, который даже шоколадом не заеть. А фильм в целом - садюшка для тех, кому за 18 - потому что нынешние детки видять в нем только неинтересную сказку... А жаль. В общдем, я в полном отпаде и жалею, что не пошла смотреть его в кино...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37Angy #
Каждому - своё...

На мой взгляд - фильм просто потрясающий! Тим Бертон поистне Великий режиссёр... А то, что Депп - Гений, пожалуй, единственный в наши дни, поняла ещё после Эдварда!

Много читала споров о том, детский ли фильм или нет. Моё мнение: поучительно, красочно, вдохновляюще - для детей; по-бертоновски иронично, тонко, цинично, с мыслями о несовершенстве мира - для взрослых... Так что Каждому - своё...

PS. Смотреть - всем, и лучше не один раз, а то не увидите ничего кроме глупой злой сказки!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Павел #
Супер

Впечатляет воображение и ирония Бертона

Все идет от родителей...

35Санек #
Вот это да...

Вчера посмотрел этот фильм с подругой. Очень пожалел, что не спел сходить на него в кинотеатр. Хотя на ДВД тоже ниче, но все же такое зрелище очень поражает и завораживает.

На мой взгляд, снять ТАКОЕ кино- это очень круто.

Мне понравилось.

34Манюня #

Привет всем! мне понравилось, отличная сказка. Очень красочная и вкусная. Тем кто на деете смотреть воспрещается!!!

33Роман #

Фильм действительно интересный , радует то, что не обычный. Сказано много хорошего, с этим согласен. НО покорбила одна вещь: БЕССОВЕСТНЫЕ РУССКИЕ подделали золотой билет! Не китайцы, не монголы и не французы, а именно русские.Наверное американцы нам мстят за то, какими идиотами мы их показали в "Зеркальных войнах", хотя там и наши показаны слава богу...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Ленок #

Смотрела фильм многооо раз. Когда первый раз смотрела в кинотеатре, вообще еле держалась в кресле. Забавно, но в зале куда больше было взрослых, чем детей. После посмотра весь зал приступом брал шоколадный киоск, а вот вату почему-то никто не покупал... ;) Я не знаю что можно сказать про просто потрясаюший фильм! Если кто не смотрел, то НЕМЕДЛЕННО идите за дивидишкой! Это надо видеть. Особенно Умпо-лумпов (первый раз пишу это слово, так что прошу прошения за возможные ошибки).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31UnseriousSam #

Смотрел фильм три раза. Джонни Депп просто не перестает удивлять! Супер актер! Вобщем-то смотреть фильм стоит только ради него... ну и умпа-лумпов :) Кстати, (странно, что никто не заметил... наверно, нет тут любителей Остина Пауэрса) Джонни Депп сыграл в этом фильме Доктора Зло!!!! Вобщем любителям "тупых выражений лица" фильм смотреть! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30Misha #
бредовей фильма нет!

Просмотрев данный фильм, не ощутил особого восторга. По описанию и рекламе данной по данному проекту все выглядело просто замечательно, а на самом деле вышел фильм, который будет лишь интересно смотреть детям, в возрасте до 10 лет. С точки зрения морали фильм учит правильным вещам (не быть жадным, хвастливым, высокомерным, наглым и т.д.). Создается впечатление, что все сюжеты фильмов закончились и в болшенстве снимаются фильмы, чтобы срубить денег (пару спецэффектов для рекламного ролика и хорошая раскрутка). На мой взгляд фильм нечем не примечателен. Никакого удовольствия от просмотренного фильма не получил, лишь жаль на него потраченного времени.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
29Shon Winter #
Восхитительно-сливочный "восторг" Вонки

Бартон просто превзошёл самого себя!!! Снять такое кино! Ходила два раза, купила DVD (на счастье попался с озвучкой из кинотеатра), все фразы и реплики выучила на-и-зусть! Джонни Депп - просто без комментариев - Вилли Вонка теперь мой самый любимый персонаж за всю историю кино! Тут кто-то заметил, что Депп мог неповторимо сыграть Джека-скелета из "Кошмара перед Рождеством", если бы это был фильм. Забавно, когда я смотрела "Шоколадную фабрику" первые мои ассоциации Вилли Вонки были именно с Джеком -скелетом! Фильм-шедевр! Бартон - гений! Денни Элфман - гений музыки! Депп - гений актёрской игры! Люди действительно выходят из кинотеатра с приставучей песенкой "Вилли Вонка, Вилли Вонка", и я не исключение ;-), а значит Бартон своего добился! Ведь самый тайный и славный, добрый и жестокий, смешной и странный, обаятельный и пугающий, грустный и загадочный, самый тайный и эксцентричный - это Вилли Вонка!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28ольга #
Джонни Депп

когда в фильме впревые возник Вилли Вонка в исполнении Джонни Деппа, меня сильно шокировала его похожесть на Майкла Джексона....в свете последних прискорбных фактов, открывших Майкла всему миру с новой стороны фильм получился весьма многоплановым и чудовищно забавным...

27Пират Санчес #
Джонни Депп поразил!

Вот уж никогда бы не подумал после просмотра"Сонной лощины" и "Из ада",что Джонни Депп сыграет Вилли Вонку!Такие перевоплащения как в "Пиратах Карибского моря" и "Чарли и шоколадная фабрика" достойны,как минимум,восхищения.Так ведь и фильм,в целом,получился замечательный!Когда друзья пригласили посмотреть,пошел просто за компанию,и даже не надеялся,что досмотрю до конца(пргласили-то смотреть фильм для детей!)В итоге посмотрел уже три раза!Вобщем,фильм СУПЕР!Джонни Депп-БРАВО!!!Кто еще не смотрел-обязательно это сделайте,не пожалеете!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Trojan #

С шутки про "каннибализм" смеялся так долго,что пришлось отматать назад,т.к. пропустил много:)

25Дана #
жутковатый юмор

Нельзя сказать что фильм плохой, но и сказать что понравился на все 100 тоже не могу, он несомненно интересный но жутковатый, и какоето ощущение оставляет неприятное, особенно ети песенки демонские Умпы- Лумпы.



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама