Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Империя волков:

Империя волков: Турецкий городовой

Роман КОРНЕЕВ, 31 июля 2005
Империя волков: Турецкий городовой


«Империя волков»:
Турецкий городовой

Роман КОРНЕЕВ

Сюжетная линия последовательно обретает черты: психиатрической драмы про опыты на людях, детективного триллера про маньяка, шпионской драмы, мистического триллера про оборотней в погонах, конспирологического детектива про иммигрантскую мафию, наркодиллерского детектива с погонями, взрывами и перестрелками, завершая всё на мажорной террористической нотке посреди Турции. Не забудем также финальную тему религиозных фанатиков, поклоняющихся Учителю-маньяку и изувеченной статуе. Отзывы: [4]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4GRAFuS #

посмотрел вчера, хорошее кино и бог с ними, французами. Фильм смотрится на одном дыхании

есть просчеты но о них забываешь через 30 секунд

"Алеша поопвич" лажа ничего хорошего кроме "марьяжа с березами" там нет...

НО! дозор не трож...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Litmanen #
А книгу изменили

На самом деле, поступили как прям в багровых реках... там по книге Гранже (мой любимый автор) умирают все кроме молодого полицейкого (и то он там негр растаман), в империи волков... ваще все умирают только в конце в горах у каменных голов Азера убивает психолог Матильда... Вечный хэппи энд, все правильно сказал автор рецензии идут четко по законц Голливуда, хотя вообще фильм хороший но с печальным концом он казался еще бы лучше по моему мнению... Реально много экшена... мне даж ближе к концу фильма пришлось выйти из зала ненадолго от переизбытка эмоций и чувств))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Альтист #
Извините за диалог, Комментатор!

Извините, что вступаю в диалог, но при чем тут форум? Написано же "поделиться мнением". Я и поделился. И вообще, мне как ваш пост-скриптум воспринимать: как комплимент или оскорбление?

С уважением,

Альтист

Комментарий Главвреда: Конечно как комплимент. Я серьёзно говорил, дурку вроде не валял. А форум - потому что там можноо пообщаться, а не только поделиться мнением.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Альтист #
По закону стаи

Трудно давать объективную оценку фильму, который произвел на тебя столь неоднозначное впечатление. Не особо впечатлив вначале, к финалу он превзошел все ожидания. По прошествии суток хочется смотреть его снова.

Да, все-таки Франция – не Америка. Еще с «Профессионала» французы показали, что они далеко не лыком шиты в жанре боевика, только их актеры играть умеют, а не просто мышцы демон-стрировать и прошибать стены головой (она у американцев, собственно для того и предназначена, чтобы об неё стулья ломать). Но мы сейчас не о Голливуде, мы – о французах.

Основное украшение фильма, разумеется – Жан Рено. Сильно похудевший, выкрасившийся в блондина, небритый, со шрамами и татуировкой на шее. Этакий супермен в отставке. С харизмой, пробивающей экран насквозь и доходящей до последних рядов кинозала. И, как в каждом фильме с его участием, непредсказуемый. Актер, одним словом. Потрясающий актер.

Отдельный реверанс – оператору. Дело не только в отменном движении камеры. В каждом кадре столько вкусных деталей, что просто диву даешься. Наезд машины прямо на тебя откуда-то сверху, крупный план капель дождя на лобовом стекле во время диалога главных героев и много, много других мелочей, отличающих выдающееся кино от посредственного. Во время перестрелок камера движется, создавая ощущение репортажа с места событий. Общее же цветовое решение фильма потрясает. Первые полтора часа, что бы ни происходило в кадре, действие проходит под аккомпанемент дождя. Затем дождь постепенно заканчивается, в течение получаса экранного времени небо светлеет и последние двадцать минут действия экран заливается солнечным светом.

Даже музыка, которую ваш покорный слуга в обычной обстановке слушать был бы не в со-стоянии, при наложении на «картинку» создает особый шарм. Мощный драйв «клубных» компо-зиций (проще говоря – рев гитары под грохот ударных) придает действию дополнительную энергетику. Без такого саундтрека картина многое бы потеряла.

Начинаясь неторопливыми широкими волнами, постепенно действие фильма раскачивается до штормового накала. События наматываются друг на друга, как нервы на кулак. Казалось бы – вот он, финал, но нет: получите ещё. И ещё. Перестаешь понимать, кто хороший, кто плохой. Ждешь развязки со все нарастающим напряжением.

И все это время вокруг рыскают серые волки. Штурмовики, устроившие бойню в турецкой бане, террорист-одиночка, пытающийся выследить главную героиню, группа озверевших боевиков – все они живут по законам стаи. В стаю не пустят чужака, любого, кто пришел извне, уничтожат, не задумываясь, а если на них объявят охоту, они будут сражаться до последнего, не сдаваясь. Да, после 11-го сентября мир изменился. Люди превращаются в зверей, не щадя ни себя, ни тех, кто рядом.

Фильм не стал продолжением «Багровых рек», как предсказывали. Он получился на много голов выше. На экране развернулось несколько мрачноватое, но энергетически мощное действие с прекрасными работами актеров, режиссера и оператора. Фильм заслуживает самой высокой оцен-ки по любой шкале.

Комментарий Главвреда: Что же вы всё на форум не хотите идти? Там как раз вовсю эпики обсуждаются. Помните, как оно было, в декабре :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама