Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Александр:

Александр: Страсти по Александру Великому

Роман КОРНЕЕВ, 28 ноября 2004
Александр: Страсти по Александру Великому


«Александр»:
Страсти по Александру Великому

Роман КОРНЕЕВ

Неважно, сколько там миллионов потратили создатели на картину, сколько массовки задействовали, окупится фильм или нет. Важно лишь, что Оливер Стоун сумел снять эпик без эпических штампов, фактически вернув к жизни стремительно выдыхающееся в Голливуде режиссёрское кино. Он снял что-то очень личное, порой заставляющее зрителя даже болезненно морщиться («Оливер, у вас проблемы? Вы хотите об этом поговорить?»), кино большое во всех смыслах этого слова

Отзывы: [168]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

34Montoya #
Второе дыхание

Вперед!

Артем, вы правы. Во всем.

Альтист хочу сразу сказать, что вы мне нравитесь. Слог, мысли в большинстве своем очень интересны. Особенно пассажи в отношении "Призрака Оперы" - вы явно были в ударе. Но что вы пишите здесь... Вы требуете от других того, чего не соблюдаете сами, не по делу цепляетесь к словам, передергиваете. Например, касаемо перехода на личности, ну что это за "создателю филлипик", "не лезь в музыку, ты ничего не понимаешь", ранее, помнится, вы отказывали ему в интеллекте и т.д. Нехорошо. Есть тут дамочка, не знающая Кевина Спейси, но вы же не говорите ей "не лезь обсуждать кино". Двойные стандарты, а? Почему Кетрин-Зета Джонс раздражает вас только тем, что снимается в успешных фильмах? В общем, если добавить сюда "Чикаго" - получается сплошная демагогия. Альтист, поверьте на слово, вы выглядите также нелепо, как приведенное ниже высказывание о том, что Александр был Геем и Бисексуалом. Одновременно. Я это к тому, что уверен, что вам есть что сказать интересного, как вы умеете. А то слабые у вас какие-то аргументы.

С уважением и надеждой.

Далее.

Если разговор зашел о "Патриоте", то Эммерих, понятно, не Спилберг. И достойно воплотить в жизнь отличный сценарий Роберта Роудета у него не совсем получилось. Но фильм-то совсем неплох! Гибсон, Постлетуэйт, Айзек, особенно Уилкинсон и даже Леджер очень хороши. А Фаррел, Лето и иже с ними? "Малина" Джоли - исключительно эхо "Лары Крофт", и до этого скорее всего дело не дойдет. Но больше всего убивают мнения дескать "фильм то суперумный, надо между строк читать" и т. д. Я могу это объяснить только тем, что фильм необъяснимым образом ослепляет. Такой вот каламбур. Либо фильм каждый желающий наполняет содержанием по своему усмотрению. Для желающих действительно подумать есть "Вечное сияние разума" и лучший фильм последних трех лет - "Крупная рыба" Тима Бертона. А что касается "Чикаго", это отличный мюзикл. Видимо, имелось ввиду, что "Оскар" могут дать такому фильму, а не занудству типа "Английского Пациента". Это опять же о цепляемости к словам. И о желании заглушить неудачи понравившегося фильма оспариванием побед других.

Оливеру Стоуну не удалось сделать то, что отлично сделал Ридли Скотт. Переместить современную историю в античные декорации. Меня совершенно не заботит, что в Дренем Риме не было звания Генерал. Что с того? История вымышлена почти целиком, и что? Мы получили современный почти ремейк "Спартака", некстати упоминаемого ниже Альтистом. А картину Стоуна Геннадий отлично разобрал.

Теперь модератору нашему комментатору. Вот вы призываете дискутировать на форуме, я ничего не перепутал? Но а) Вы там не показываетесь и б)Вменямые граждане и не малолетние дети (блестящее изречение Романа Корнеева) там большая редкость.

Комментарий Главвреда: Я там показываюсь :0) Админ меня там зовут. И я всё-таки настаиваю. Комментарии - особый жанр, обширных дискуссий не предполагающий. Тут уже озвучивалось правило - три поста подряд от одних и тех же участников - сразу врубается дополнительная, пристрастная фильтрация. Чего нет на форуме.

Спешу заметить, что Птицы и Фантома это ни в коей мере не касается:). И еще. Кинокадр в последнее время вызывает у меня недоумение. Появилось какое-то упрямство, недальновидность. Ну странно это. Введите наконец систему оценок, чтобы рецензируемые фильмы можно было сравнить между собой вашими глазами. И снимите наконец розовые очки относительно последнего творения Оливера Стоуна. В них вы выглядите очень смешно. Ах да, забыл, вы же деревянный:(.

Комментарий Главвреда: Так точно, деревянные роботы не носят розовых очков, они выполняют программу Партии. Что касается каких-то "оценок", которые нужно было бы выставлять фильмам - редакция считает это неприемлемым. Ставить как в школе оценки фильму - бред. Мы сделали по просьбам населения голосвалку для читателей - желающим побаловаться. Сами мы в эти игры не играем. Что касается того, что КиноКадр в последнее время как-то принципиально изменился - это ваша личная глюка, КиноКадр всегда был таким. См. рецензию и комменатрии на "72 метра" - уж почти год прошёл. См. дискуссию вокруг третьего Гаррипоттера - две трети года. См. ту же "Трою", наконец. Ничего не поменялось с выходом "Александра", выход конкретного фильма - не повод менять редакционную политику. Люди те же, думают также.

PS. Сохраните ваших читателей. Если вам все равно, кто вас читает, то мне совсем наоборот.

PPS. Геннадий, рад что вы вернулись. Надолго ли?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама