Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чужой против Хищника:

Чужой против Хищника: Особенности дикой охоты

Роман КОРНЕЕВ, 24 октября 2004
Чужой против Хищника: Особенности дикой охоты


Чужой против Хищника:
Особенности дикой охоты

Роман КОРНЕЕВ

Стилистика классических киносерий на поверку оказалась нетронутой, как будто Чужие и Хищники так и родились в одной Вселенной. Шипят, прыгая на горло жертве, паразиты Чужих, без страха бросаются в бой Хищники, скрипят когти по железной скорлупе, шипят капли кислоты, появляются из ниоткуда невидимки, сверкают клинки, мелькают красные циферки, льётся зелёная кровь, всё несётся, грохочет, пронизанное энергией концентрированной агрессии

Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

31legat 09.06.2013, 16:45 #
Внезапно!

Прочитал намедни роман "Охотник на охотника" Данила Корейского. Как раз на тему Хищника. Очень понравился, особенно доставляет вторая часть романа. Всем поклонникам вселенной Хищников рекомендую ознакомиться.

30legat 09.06.2013, 16:37 #

Почти 10 лет прошло... Время течет )

29женя #

смотрел первый фильм....думал жопа полная ...увы превзошло все ожидания. что то есть в нем...

народ тута разный говорят все что хотят.... а мне нравится все серии...каждому свое...фанам фильма большое уважение за то что вы это смотрите и цените!!!

28Legat #
Hi!

Фильм просто Великолепный!!! Огромное спасибо создателям! Немного смутил только один момент, кажется Хищники умели смотреть сквозь тело вроде как аппарат УЗИ. Как же они не увидели в своем соплеменнике Чужика?! Жду с огромным нетерпением Чужик ппротив Хищника 2. Между прочим второй Хищник гораздо привлекательней первой части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Borodinez #
Все проходит.

Да и время наших любимых героев прошло. То что снимают сейчас- спекуляция. Я думаю в ближайшем времени нам предложат следить за противостоянием инопланетных расс в "захватывающем" телевизионном сериале. Фильм AvP действительно можно посмотреть, но только если вы не смотрели предыдущие фильмы. Но мы видели их. И нам есть с чем сравнивать. Действительно, очень жаль.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Vegas #

Предлагаю снять фильм: в далеком будущем под управлением НЕО терминаторов высаживают на планету хищников и чужих, туда же прилетают трансформеры и начинается супермочилово

25SnakE #
Безнадежно... (продолжение)

А вы посмотрите на этих хищников... Смех да и только. Где та машина смерти, которую сыграл Кэвин Питер-Холл? Кого мы здесь видим? Мякиши какие-то. И нефиг ругать вторую часть! Это великолепный фильм. Просто все ждали, что опять встретят Шварценеггера... А фильм местами даже круче первой! И уж точно страшнее.

Чужие... Третью серию я еще мог смотреть... Но четвертая! Это дерьмо собачье. Я всегда с подозрением относился к французскому кинематографу.

Вывод: полная деградация.

Фильм - для детей 13 лет, котормх такие имена как Дж. Кэмерон, Р. Скотт, Дж.МакТирнан и С. Хопкинс ничего не говорят...

Комментарий Главвреда: А мне - конкретно мне понравилось. По-вашему я - конкретно я - вот то, что вы только что сказали, про детей и прочее? За базар ответим, господин эксперт?

Вобщем, если зритель дуреет от такого дерьма как Mortal Kombat (фильм), что уже явно характеризует его как личность с изким уровнем развития, то такому зрителю в самый раз.

Комментарий Главвреда: Повторяю предыдущий пассаж. Это вы - про меня? Я вот дурею от такого дерьма как "Мортал комбат". И даже знаю, куда вам пойти с вашим мнением обо мне. Только здесь дети, так что я уточнять всё-таки не буду.

Fatality!

P.S. Щаз замутили продоление... Я посмотрю... Чисто из любопытства. Многого не ожидаю.

Комментарий Главвреда: Иногда читаю я вот такие посты и с любовью вспоминаю любимое выражение тов. Гоблина - "скатертью по жопе". Оч. уместно оно временами.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24SnakE #
Безнадежно...

Фильм - полное недоразумение, глупость, фарс, дань моде, жертва кризиса жанра, полное неуважение к мэтрам американского кинематографа.

Еще в первой части "Хищника" стало известно, что они "охотятся" только в очень жаркую погоду. Но что мы видим? По снегам топают! Лажа, господа! Еще в первой части "Чужого" нам дали понять, что этих самых чужих действительно... выращивали?(это так и осталось загадкой), в общем они были зачем-то нужны другой инопланетной форме жизни... Но это были отнюдь не Хищники... Жизненный цикл чужого, покзанный в первоисточнике намного больше того, что мы видим в этом, с позволения сказать, фильме...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23PREDATOR #
Мнение о фильме "ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА"

Я считаю что этот фильм не хороший но и не плохой . В нём смазано всё что есть в фильмах о ЧУЖИХ и ХИЩНИКАХ, в предшествующих фильмах много крови, резни и самое главное захватывающих моментов. В этом фильме нет не крови, не резни (хорошей резни) в нем только современные спецэфекты и не более. Думаю если в нем было много крови и резни место болтологии то фильм не стали бы оскорблять, якобы он не удался. Сюжет фильма тоже можно было создать по-лучше, я не говорю о том что я РЕЖИССЕР но как любитель этих фильмов могу сказать совет (хороший). Не надо было создавать какую-то ПИРАМИДУ, лучше если бы взяли идею в ГОРОДЕ или как в ЧУЖИХ (космос, корабль). Да и лучше подходит идея на другой планете как в ЧУЖИХ2. Вот тогда было бы очень зрелищно и не было бы плохих слов о ФИЛЬМЕ. Надеюсь эта маленькая оплошность не остановит режиссеров а только подбодрит, чтоб создать НОВЫЙ фильм ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Hammer #
Персонажи не виноватты...

Прочитав все написанное до меня, а так же еще разок просмотрев AvP, скажу следующее: Фильм в принцепе не плохой (ведь те кто создавал фильм не думали разочаровывать специально - это для тех кому фильм не понравился, хотя, я сам не в воссторге от него).

Этот фильм можно было бы назвать отличным, только если бы не существовало другиг картин с персонажами "Хищник" и "Чужой".

Я очень обрадовался когда узнал, что возможно выйдет более жесткая версия AvP. Если с сюжетом тут все ясно, то спецэфекты думаю не подкачают.

Для тех кто еще не смотрел: фильм не супер, но посмотреть стоит, хотя бы из-за уважения к персонажам (они-то тем более не виноваты в том, что фильм с их участием получился не самый лучший ;) ).

P.S. И вообще виноваты те, кто заставили вырезать из фильма жесткие сцены.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21St.Narrator #
интересные факты

.....Проблемы, впрочем, начались задолго до премьеры. Дело в том, что изначально Alien vs. Predator метили в возрастной рейтинг R (то есть лицам от 17 лет). Соответственно, нас с вами ждали разорванные грудные клетки, кровища рекой и прочие радости жизни. В какой-то момент продюсеры вдруг передумали и решили, что неплохо бы уложиться в рейтинг PG-13 (это от 13 лет в сопровождении родителей). По этому поводу добрая половина отснятого материала пошла под нож, Андерсон начал скандалить и стучать кулаком по столу, а в довершение выступил с заявлением, что финальная версия фильма есть несусветное, извините, гуано. Причина, по его словам, состоит в том, что последний монтаж и некоторые спецэффекты буквально дорисовывались на ходу, за неделю до мировой премьеры (студия даже отменила пресс-показы из-за того, что работы шли буквально до последнего дня). Что в итоге? Андерсон плюется в студийных боссов чуть ли не серной кислотой, утверждает, что правильный “Чужой против Хищника” — это только режиссерская версия (которая, возможно, выйдет на DVD), а то, что мы с вами увидим в октябре на экранах, к его фильму отношения не имеет...

Комментарий Главвреда: Остаётся дождаться. Нам, собственно понравилось и PG-13. Значит, рейтинг R будет вообще ураган (см. печальную историю "Риддика").

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20JJV #
Автору решпект :)

Фильм понравился, экшен на уровне. То, что Хищник "подружился с человеком" - дык, ЗАСЛУЖИЛА. Чем? Вни-ма-тель-но кино смотреть надо, а не нестыковки яйца и курицы искать... И потом, единственное, что "не перекликается" с классикой - это ВРЕМЯ ДЕЙСТВА. Таки надо было отправить пирамиду со всем содержимым на какой-нить богом проклятый астероид / планетоид - не суть важно. В остальном, атмосфера выдержана.

P.S. Автору рецензии ПРОСЬБА: таки писать, публиковать рецензии на то, что не понравилось - публиковать через силу :)

Комментарий Главвреда: Так и делаем, да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19BZzzzzz..... #
Полная чушь..........

Полная чушь...Всё самое интересное можно увидеть в рекламном ролике этого фильма...

18Alex #
сюжет

Мне очень понравилось кино!!!!!!!!!!!!!

Я вообще не понимаю как можно от фильма из разряда "в общем все умерли" ждать сюжетных наворотов. Вам нужны сюжетные линии? Смотрите фильмы других жанров.

И еще, если внимательно смотреть Хищ.2, то там в конце, когда полицейский находит корабль хищника и соотвественно музей его, среди трофеев есть и череп чужого. Так что идея связать два фильма родилась давно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17nihtwer #
О фильме

При просмотре уснул. /от захватывающего сценария/

Честно говоря, ожидал большего.

После просмотра нашел старую игру с аналогичным названием.

Прошел до конца.

Стало легче.

Комментарий Главвреда: Не ходите больше в кино. Играйте в игры. Меньше разочарований.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Danik #
About ...

Incredible !!!

15Rem #
Орк

А мне Фильм понравился.

Сама суть персон, хищник, ищущий "самого большого волка", и "чужой" - самое свирепое и живучее существо, должна была столкнуть их.

Так что, не притянут за уши здесь сценарий.

ПОдкачала только концовка Фильма

Охотник особенно такой не согласится на помощь от плазмодии

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Lesta #
мнение любителя

Возможно, меня здесь забросают (ну, чем нибудь забросают... неприятным) ПУСТЬ, но фильм мне понравился, получила удовольствие, отдохнула, именно то что я ожидала. Красивая, яркая картинка, сказка, понятная, не напрягающая, предсказуемая. Сначала когда услышала о планах снять такой фильм, думала что это шутка, ан нет..

Комментарий Главвреда: Никого тут ничем не забросают.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Zim #
забыл

Чуть не забыл - кто не согласен, пишите, поспорим.

12Zim #
Ну вы даёте!

Чесно, не понимаю автора статьи. Почитать, так вроде и в кино разбирается - так как ему это "чудо детище " могло понравится. Весь фильм - вырезки из предыдущих частей Хищников и Чужих.

Зал жертвоприношений взят из 4 Чужих, королева чужих была во вторых Чужих, финальная сцена с подарком из Хищника 2. И т.д. Игра актёров... извините, она просто отсутствует. Привязка к предыдущим фильмам никакая. Специфекты? Хотите красивого кино смотрите Послезавтра.

Вопрос всем фанам: почему из Хищника в конце вылупился мутированный чужой? Кстати, это тоже взято из Чужого 4. да вот только там всё было вполне логично, а здесь вытянуто невесть зачем. Для касовых сборов наверное. Бишоп... Когда увидел, вначале обрадовался, думал будет привязка к предыдущим частям Чужих. Не дождался...

Не понял ляпус со скоростью подъёмника. Это так они собирались в конце подыматся?! Клуб любителей Шумахера?! Или просто оторванные экстремалы?

Хищники как всегда недотягивают. Ни в одной части ни один не выжил. Жаль.

Полная ерунда - Хищник "подружился " с человеком. По моему ясно было сказано что люди им нужны были как приманка, а тут вдруг на тебе, соратник.

Если перечислять всё, не хватит и дня. Пересмотрите предыдущие части обеих циклов, и вы всё поймёте сами.

С уважением Zim.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама