Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вокруг света за 80 дней:

Вокруг света за 80 дней: Вокруг смеха за пару часов

Роман КОРНЕЕВ, 5 сентября 2004
Вокруг света за 80 дней: Вокруг смеха за пару часов


Вокруг света за 80 дней:
Вокруг смеха за пару часов

Роман КОРНЕЕВ

Если Джеки Чан в роли Паспарту кое-как прижился, Фогг в роли мечтателя о винтокрылой машине тоже в принципе гармоничен, Фикс в роли рыжего идиота и мальчика для битья с натяжкой воспринимаем как таковой, то вот остальные персонажи, все эти китайские воительницы, индийские принцы (sic!) с бицепсами Арни, нефритовые деревеньки, английские академики наук… мда. Даже кукольная Королева куда ближе нашему станиславскому сердцу, чем весь этот высосанный из пальца балаган

Отзывы: [4]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Юрий #
СУПЕР

Да фильм супер. Всем советую посмотреть!!!На этот фильм хорошо потратились создатели.Таких актёров в эпизоды засунули.Один ЖИГАЛО в роли бомжа чего стоит!!!

3Амиго #
Джекки и Арни в одном фильме!

Прикольный фильм. Не сказал бы что очень смешной, но весьма весёлый. Особенно хороша мимика героев: вечно перекошенные брови Фога, улыбка мисс Ларош и стандартный набор выражений лица Паспорту(в смысле набор Джекки Чана). Главный злодей(забыл его имя) тоже смотриться неплохо,хотя иногда переигрывает. Ну а что до эпизодических героев, типа Принца-Арни, Бомжа-Шнайдера и Изобретателя-Вилсона, так они известные приколисты. Особенно жёстко пошутили над Арни, но было и вправду смешно.

Вобщем при просмотре фильма я ели успевал узнавать знакомые лица. Когда они были в Китае, то складывалось впечатление, что Джекки пригласил всю свою деревню на съемки, в том числе и китайского городового. А может был ещё кто-то, кого я не заметил?

Сам сюжет не плох, но говорят сильно отличается от книги Жюля Верна. Не знаю - опять же не читал. Я думаю не так уж и важны сходства с оригиналом. За этот год мы не раз столкнулись с этой проблемой и, я думаю, пора уже привыкнуть.

P.S.Кстати, если Арни расчитывает на такую же маленькую роль в Терминаторе-4, то я на него не пойду:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Лисс #
Вокруг света за 2 часа

Впечатления от фильма неоднозначные. Можно смотреть как легкую комедию не привязываясь к Жулю Верну и разным абсурдностям сценария. Сказка есть сказка. В этом ракурсе могу сказать, что мне фильм понравился. Хорошая находка - известные актеры в мимолетных эпизодических ролях. Ярко. Некоторые режиссерские юморные находки очень порадовали. Например, драка в галерее, когда Джеки Чан и его противники "нарисовали" картину в процессе драки, "сопли" в виде ног из носа громадной статуи, и т.д. Жаль, что такого яркого персонажа как мистер Фикс превратили, как написали в рецензии, в мальчика для битья и сократили его роль до минимума. А зря. Эван Бремнер - превосходный актер, его физиономия просто неподражаема. Пожалуй, это его первая 100%-но комедийная роль. Но у него есть отличное качество разряжать обстановку даже в очень напряженных фильмах (Черный Ястреб и Перл Харбор, к примеру), но это уже отступление... Смотрится фильм легко, как старая добрая комедия, зал хохотал. Хотя я лично не могу сказать что было смешно до коликов. Смешно без фанатизма. Просто милый фильмец без лишних атрибутов. Для всех возрастов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1234 #
Терминатор ещё вернётся

Шварценеггер в парике... Ну да ладно. В фильме снимался Джеки Чан, что придало фильму неповторимый антураж.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама