Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Шрек 2:

Шрек 2: Зеленомордый герой снова с нами!

Роман КОРНЕЕВ, 17 августа 2004
Шрек 2: Зеленомордый герой снова с нами!


«Шрек 2»:
Зеленомордый герой снова с нами!

Роман КОРНЕЕВ

Мультфильм и правда вышел лучше своей первой части. Не потому, что шутки смешнее или персонажи симпатичнее. А именно потому, что получился он поистине фильмом для всех. Для тех, кто жаждал увидеть Шрека в точности прежним, с тем же грубоватым юморком и милой улыбкой. И для тех, кто хотел нового - и сказка, и блокбастер, и фантазия, и постмодернистский трэшак, комедия и своеобразный фэнтэзи-детектив. Массу всего нового можно будет узнать о старых-добрых героях. Наконец-то!

Отзывы: [19]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

19эвелина #
мульт бомба

мультик,семейный просто бомба !мои дети его на память знают.

18Знающий #
Чувство юмора

"это очень плохо потому что нужно воспитывать а пичкать грубым юмором"


Вставьте сюда слово "не" в зависимости от вашего чувства юмора.

17дима #
штамповка

штампованный мульт с очень грубым юмором

и этот мультфильм смотрят дети!это очень плохо потому что нужно воспитывать а пичкать грубым юмором который ничего хорошего кроме грубости не несёт в себе!!!!!!!!!

16рон #

Самый лучший мультфильм !!!

15ВикеZ #
шрек 2

Фильм просто супер!!!...особенно мне нравится котик!!!!

14юся #
шрек 2

Мне очень понравился этот мульт!Он веселый, романтичный,интересный!!Я смотрела первую часть Шрека,но больше мне понравилась вторая!!!

Я надеюсь,что выпустят еще не одну часть Шрека!

Комментарий Главвреда: Непременно. Где-то через годик.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Dmitrii Dimandt aka Mamut #
Look at our mutant babies!

Где-то в Интернете было написано, что если бы первого Шрека не было, второй был бы идеален.

Это так. Но на второй Шрек можно смотреть так: Это еще одно приключение, которое просто бы не уместилось в первый мультик.

Кот бесподобен. Осел бесподобен. Шрек бесподобен. Фея бесподобна. Все бесподобны. Смотрите.

Обязательно просмотрите все титры!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Юлия #
Kruto:))

Ребята!!! Все кто любит посмеяться вперед на Шрека!!!! Полностью согласна, что 2ая часть на много лучше! Мы с подругой не успевали посмеяться над одной шуткой, как за ней тут-же следовала следующая! Оччень оччень интересный, прикольный и угарный мульт! ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ:)))))

11Евгений #
Всем советую!!!

Фильм на оценку 5!Всем советую. Смотрел первый понравился, от второго в восторге. Не очень жалую американские комедии, но в данном случае юмор прошел на ура.

10Русалочка #
Просто и очень мило!

Смотрела второго Шрека два раза. Причем первый без перевода (в оригинале).

Жалею, что посмотрела с русским переводом. Очень много промахов и ляпов в переводе, в чем полностью согласна с Гоблином.

Что касается сревнения первой и второй части - первая для детей, вторая, все-таки, для взрослых.

А так ничего, один раз посмотреть можно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Алиса #
Обеими руками ЗА.

Просто суппер! Смотрела вчера уже во второй раз,первуй раз сестра потащила,а вчера по друга,ни капли не жалею.Деньги были потрачены не зря.Даже на DVD собираюсь купить. Но что меня больше всего подкупило так это то, что там звучит песня моего любимого певца Дэвида Боуи.

Все кто хочет посмеятся и просто отдохнуть обязательно посмотрите, получите массу удовольствия!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Земфира Кратнова #
Шрек 2 превзошел мои ожидания

Была крайне удивлена, увидев, что американцы сделали хороший (!) сиквел. Это просто что-то невероятное. Тигр в лесу сдох. В последний раз, imho, это им удалось только во втором «Терминаторе». Впрочем, на вкус и цвет… Третий киборг под условным названием «трехчасовой рекламный ролик кандидата в губернаторы Калифорнии» мне как-то на душу не лег. Но речь не о Шварце, а о персонаже на ту же букву.

Безусловно, как и первый мульт, вторая часть рассчитана не только и не столько на детей. Слишком уж много там аллюзий. Чего стоит один волк с «поросячьим» журналом! Но это все семечки.

Самое главное – сюжет! Сделанный без лишних соплей, без повторов, без дурных шуток. Откровенно добротный, умный, прикольный фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Юрий #
Оригинальности мало

К сожалению, не обошелся без штампов. Мелодраматичные сцены выяснения отношений между Шреком и его женой, фея - пакостница, которая вредит героям, беготня за волшебной палочкой в конце... Все это я уже видел не в одном фильме. Сюжет какой-то вялотекущий и предсказуемый. И с пародированием, действительно, переборщили - самобытность исчезла, появилась вторичность.

Перевод тоже подпортил впечатление - половина шуток ускользнула. Придется дожидаться гоблинский перевод, чтобы их оценить. Вот в чем проблема - если здесь сделан упор на смешные диалоги, то первый был смешен ситуациями, в которые попадали герои, поэтому и без правильного перевода он смотрелся отлично.

Вряд ли я буду пересматривать этот фильм по многу раз, как пересматривал первый. Жаль.

Комментарий Главвреда: Есть такой жанр - пародия. От него сложно требовать оригинальности. Оригинальность там просто в другом. В Ноубл Стиде.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6twilight #
Действительно, Шрек теперь другой

Я полностью согласен с теми, кто считает, что Шрек-1 и Шрек-2 разные вещи. Абсолютно разные. Если в первом пародии на известные фильмы проходили так, вскользь, как приятное дополнение, то во втором по сути весь фильм - одна большая пародия. И, тем не менее, все равно смешно. Смешно и весело. Хохотал долго и со вкусом. Я ставлю их рядом по качеству, хотя они и разные. Но через 10 лет, мне кажется, первый останется смешнее, а второй будет непонятным, потому что забудутся все эти человеки пауки и пр. "шедевры", на которые ссылается Шрек-2

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Анна #

Очень не понравился. Оставил слегка гадливое впечатление. Первый мульт поразил совим юмором, добрым и без уклона в анально-фекальные подробности (почти). А тут тебе и зеленые супер-сопли, и пукающие котики и пр, все даже не упомню. Первую часть смотрю очень часто, тем более у меня она на англ есть - язык подучиваю, а теперь прям как-то и первую не хочется пересматривать :(((( Еще мне не нравится этот стандартный диснеевский сюжет - супер-злой герой, который гадит всем жизнь + хеппи-енд. В первом была самобытная история - просто история Шрека и принцессы - а герцог был сам по себе где-то на заднем плане... В общем, кака :((((

Комментарий Главвреда: Если Вы подумаете, то поймёте, что в части нижепоясных шуток фильм _точно такой же_, как первый. Откуда тогда претензии? Тот был первый, а этот второй. Так бывает. Второй не виноват.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Юла #
Хахаха!!!

Смотрела этот мультик неделю назад...в Японии... смеюсь до сих пор...

3silvara #
а все-таки первый шрек был лучше

все-таки первый шрек – это явление outstanding. Второй Шрек не очень понятно вообще зачем был снят… ну сняли бы кино… в первом шреке акцент был на fairy tale things – сказочных персонажей, они смотрелись в компьютерно-пластилиновом :) мультфильме УМЕСТНО…

а второй шрек в основном состоит из персонажей-людей, которые неестественно ходят, неестественно говорят, неестественно заламывают руки… да и идеи особой нет. Ну, похихикали немножко над текстами (кстати, если кому интересно, на сайте Гоблина приведены все переводческие ляпы из Шрека-2, можно узнать много новых шуток), но 2й раз смотреть уже неохота. А первого Шрека отсмотрели раз 10, наверное, на обоих языках…

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2filitmor #
иной взгляд...

Таки дотерпела, пожалуй, впервые в жизни, до кинотеатра... Согласна со всем вышесказанным, что это восторг, кроме одного... на мой взгляд сравнивать певого Шрэка со вторым вообще не стоит, т.к. ну не лучше второй Шрэк первого, ну ни капельки, и не хуже, он просто иной... Это уже просто другая история... Думается мне, что второй Шрэк кажется лучше, т.к. он еще не так притупился как первый, вот пройдет пара лет и тогда можно на эту тему подискутировать, а так пока еще рановато... Одно мне в мульте втором не сказать чтоб совсем понравилось, так это то, что здесь характер Шрэка иной... грубее он тут что ли... даже не знаю... возможно такое ощущение создает перевод... но это уже смогу сказать после просмотра в оригинале:о)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Ёжик #
Это восторг...

О, это превосходно! Роман, прекрасная рецензия, она замечательно подводит к просмотру. Но должна признаться: как я не восторгалась первым «Шреком», до просмотра второго я знала о Мульте только то, что видела в рекламе. И я была действительно приятно поражена: совершенно не ожидала, что вторая часть будет лучше. Конечно, лениво поспорила с подругой до сеанса. Но она оказалась куда прозорливее. Это действительно полный восторг! Сюжет с ходу весь и не передашь, самые удачные шутки можно перечислять очень долго и, конечно, саундрек никак не хуже великолепного первого. Что приятно, так это то, что не произошло никакого притупления юмора или сюжета: продолжение сделано действительно не только ради коммерции. И ещё, должна сказать, что согласна с Вами, Роман, всем сердцем и душой на тему перевода. Перевод – это единственная вещь, которая действительно коробит. Но, согласитесь, это огромный прогресс для нашего перевода – не перепеть финальную песню Ослика и Кота в Сапогах (вспоминается печальный опыт «Чикаго»…). И, кстати, много пропустили те, кто ушёл с началом титров: очаровательная Дракониха не могла не появиться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама