Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки сентября: «Довод» и «Мулан» открывают прокат

Роман КОРНЕЕВ, 31 августа 2020

Новинки сентября: Довод

Весь август мировые рынки разогревались в ожидании первых полноценных голливудских релизов, которые должны были выйти последовательно в июле и августе, но в итоге были перенесены на сентябрь. И вот, дождались, первыми рискнувшими недобором на старте взялись быть «Уорнеры» и «Дисней», и теперь судьба международного кинопроката напрямую зависит от их результатов, поскольку на вопрос, способен ли пост-ковидный зритель принести в кинотеатры достаточно денег, чтобы и дальше поддерживать Голливуд деньгами, или эту страницу мировой истории придётся закрывать. Впрочем, не будем пока забегать так далеко.

Так первым подопытным станет выходящий 3 сентября новый фильм Кристофера Нолана «Довод». Сложносочинённый боевик про обратное течение времени уже назвали самым нолановским фильмом режиссёра, но хорошо это или плохо — судить зрителю, о подробностях читайте нашу рецензию.

Одновременно стартует многострадальный, неоднократно отложенный подростковый кинокомикс «Новые мутанты». Изначально он принадлежал студии «XX век Фокс» и относился к франшизе «Люди-Икс», однако после покупки и фактического расформирования «Фоксов» владельцами франшизы в лице супертандема «Марвел-Дисней» у фильма начались проблемы, он был неоднократно отложен, и вот наконец был со скрипом выволочен в прокат вместо печальной судьбы быть заживо похороненным за пейволом канала «Дисней+». Впрочем, возможно, это и было бы для него лучшим вариантом.

Следующий громкий релиз, впрочем, тоже диснеевский, и тоже неоднократно переносился, но уже исключительно из-за ковида. 10 сентября стартует игровая полнометражка «Мулан», которая в марте стала первым отменённым из-за пандемии релизом, и вот, настала пора всё-таки быть представленной зрителю, в том числе китайскому, на который она во многом и опирается. В отличие от прочих римейков классических мультфильмов мышиной империи, этот заход полностью лишился песен и хиханек, и вообще не является покадровым римейком: он в значительной степени отсылает не к мультфильму, а к китайской полнометражке конца нулевых, однако фильмом о гендерных ролях в традиционном обществе он быть не перестаёт, не те времена, чтобы упускать такую острую в доковидную эпоху тему. Сейчас, конечно, это не настолько актуально, и уж тем более не актуально в современном Китае, где правительство выпускает законы по ограничению астрономических выплат за невесту со стороны гендерно перекошенных женихов, но уж получилось что получилось.

На этом список значимых релизов месяца и заканчивается, а начинается две недели знакомых нам по прошедшему августу жанровых филеров. Так 17 сентября в череде триллеров заметен только афроамериканский «Антебеллум» от продюсеров «Мы» и «Прочь».

24 сентября заметных названий поболе: инди-драма с Джудом Ло «Гнездо», криминальный боевик с Лайамом Нисоном «Честный вор» (упд: перенесён на 8 октября), женский боевик с Меган Фокс «Львица» (упд: перенесена на 17 сентября), отечественный мульфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» и отечественный же футбольный байопик с Петровым «Стрельцов».

Впрочем, всерьёз оживёт российский прокат лишь с выходом 1 октября главного кинокомикса этого года «Чудо-женщина 1984» всё тех же «Уорнеров», конкурирующая же диснеевская «Чёрная вдова» отложена на ноябрь, а там, глядишь, и вторая волна, и новые закрытия кинотеатров (упд: «Чудо-женщина» перенесена на 24 декабря).

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами, надеемся, до октября, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2020 года.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2020/08/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама