Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки мая: «Мстители: Война бесконечности», «Дэдпул 2», «Хан Соло», «Черновик»

Роман КОРНЕЕВ, 30 апреля 2018

Новинки апреля 2018: Мстители. Война бесконечности

Сезон летних блокбастеров в этом году у нас случился без фальстарта — никаких апрельских тяжеловесов, а главный апрельский релиз и вовсе был искусственно передвинут минкультом на май, так что после двух месяцев уныния, пока сборы последовательно показывали заметные падения как по сравнению с началом сезона, так и по сравнению с прошлым годом, май случился у нас аномально горячим, когда помимо двух главных комиксов года и одного ожидаемого спин-оффа за зрителя будет сражаться ещё и совершенно глупо перенесённый сюда с марта отечественный фантастический проект.

Впрочем, обо всём по порядку. 3 мая в российском прокате с недельным опозданием (и под отдельное обещание пропустить 9 мая — небывалый маразм) выходит самый кассовый по сборам стартового уикенда фильм в истории, собирательный марвеловский кинокомикс «Мстители: Война бесконечности». Пока герои пытаются забороть бородатого Таноса, наши кинотеатры утирают пот со лба, если бы изначальный план Мединского сложился, фильм бы стартовал у нас аж 10 числа, в таком случае убытки нашего проката, и без того достаточно крупные, сосчитать и вовсе стало бы невозможно.

А вот и фильм, ради которого всё это было придумано — снятый по сценарию этого самого Мединского антифашистский фильм про побег из концлагеря «Собибор» интересен разве что режиссёрским дебютом Константина Хабенского, в остальном почти 1400 копий росписи (на сто больше чем у «Марвела») совершенно понятны — попробуй не отдай такому фильму половину залов, сразу узнаешь, что у тебя нелады с пожарной безопасностью, например. Смешно будет, когда пойдут первые данные о сборах фильма, снятого, по словам самого режиссёра, без финала, который пришлось придумывать в последнюю неделю съёмок путём опросов актёров. Мол, «братец, ты как думаешь, что стало с твоим героем». Снизу громко стучат.

Ну, а если вы не фанат мединскино и комиксов, то в среднеузком прокате на неделе выходит артхаусная стоп-моушен анимация Веса Андерсона «Остров собак».

10 мая ни у нас, ни за океаном желающих подставлять свои фильмы под каток марвеловского тяжеловеса не нашлось, так что на неделе отдуваться пришлось таким проходным фильмам как киберпанк «Анон», психиатрический ужастик «Истерия» и очередной ненужный сиквел «Такси 5», который может смотреться нормально только на фоне посетившего ММКФ с официальным визитом постаревшего главного героя первых частей Сами Насери.

Однако уже 17 мая все эти фильмы, за исключением, может быть, ещё живых «Мстителей», пойдут под нож другого комикса — «Дэдпул 2» героически возвращается с более масштабной историей, новым главзлодеем (которого, как и у «Марвела», играет Джош Бролин, такая вот прокатная рифма) и патентованными шуточками ниже пояса. Будет смешно, если свежие стартовые рекорды «Мстителей» сразу же будут побиты.

Ну, а если вы не фанат циничных комиксов, то на неделе в среднем прокате выходит комедийный триллер с Марго Робби «Конченая».

Что случится 24 мая вообще малопонятно, потому что при живых двух ультратяжеловесах в прокат ворвётся ещё и диснеевская же стэнделонка про одного из главных персонажей вселенной «Звёздных войн» по имени Хан Соло. Дополнительные уточнения бессмысленны, в кои-то веки никто не будет задаваться вопросом, кто, мол, все эти люди, как было с «Изгоем-один», тут всё понятно.

А вот что непонятно, так это чем думают продюсеры отечественного фантастического проекта о параллельных вселенных «Черновик» по мотивам бестселлера Сергея Лукьяненко. Сначала перенос с марта на май, а потом странная идея начать предпоказы 25 мая, пожалуй, самый худший день в этом году, когда это вообще можно было сделать. Ну, 4 мая было бы ещё хуже, согласен.

В общем, 31 мая, когда фильм выйдет в нормальный широкий прокат, его уже можно будет благополучно закапывать в малых залах субсидированных сельских кинотеатров, да ещё и кой-какая конкуренция подоспеет: первый в этом году хоррор с Мартином Фриманом «Истории призраков», британская же околофантастическая мелодрама «Как разговаривать с девушками на вечеринках» и шпионская мелодрама Фрэнсиса Лоуренса с Дженнифер Лоуренс «Красный воробей» (они по-прежнему не родственники).

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до июня, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2018 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2018/04/30/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама