Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Звёздные войны 3: Месть Ситхов:

Звёздные войны 3: Месть Ситхов: Звёздные войны прощаются с вами

Роман КОРНЕЕВ, 19 мая 2005
Звёздные войны 3: Месть Ситхов: Звёздные войны прощаются с вами


Звёздные войны 3: Месть Ситхов:
Звёздные войны прощаются с вами

Роман КОРНЕЕВ

Завершился цикл. За время, пока сказочник Джордж Лукас разрушал, потом растил и пестовал, а потом снова воссоздал свою сказочную Империю, успело вырасти полтора поколения людей, не знающих мира без «Звёздных войн». Уже этим фактом сегодня — знаменательный день. Давным-давно, в одной далёкой-далёкой Галактике отбушевали Звёздные Войны. Отзывы: [109]


89ALF #

Было бы просто здорово, если бы Лукас переснял старые ЗВ с таким же масштабом, а, возможно, и вставил бы некоторые моменты с новым Скайвокером, то есть с Вейдером, которого мы уже теперь знаем. И к которому лично у меня уже совсем другое теперь отношение, даже сочувствие.

88Alex Rustler #
ВСЕХ ЖАЛКО!!!

Ждал этот фильм с нетерпением. В основном, конечно, из-за того чтобы узнать как Скайуокер станет Вейдером.

Мое мнение - во всем виноваты джедаи.

Особенно магистр Винду. Просил же Энакин суда для Палпатина, так нет решил круть показать.

Тем самым подорвал последнюю веру Скайуокера в джедаев. Я бы тоже ушел. Когда тебя все время по носу щелкают, как малолетку, намного

приятнее общество обаятельного старика Сидиуса.

Вот, ну, и самая круть - это конечно Йода.

А вообще, как сказала после фильма моя девушка:

ВСЕХ ЖАЛКО!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
87ФЕВРАЛЬ #
Жаль что закончился великий фильм.

Безумно жаль что фильм закончился, прошел месяц с премьеры ,а меня все еще держит,жалею что не сходил второй раз в кинотеатр,потому как на DVD такого размаха уже не видно... Действительно это филь о Вейдере, он и главный персонаж и жалко что после такой умапомрачительной части последует 4 я 1977 года выпуска...

Я думаю такой фильм просто обязан быть переснят,имею ввиду старые серии в новом качестве и даже с новыми актерами, думаю также что нужна серия о становлении империи что то между 3 и 4... Блин!, не хочеться даже думать что подобного размаха больше в кино не будет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
86Германець #
Набу

Одного не могу понять в "Скрытой угрозе" - на какого фига Палпатину нужно было натравливать синемордых торговых федерастов на Набу? Чем ему Падме помешала? Ну подписала бы она этот пресловутый договор, или убили бы ее - ему то чего? Канцлером его из-за этого не сделали бы, гражданскую войну он и без Набу развязал, силами графа Дуку со товарищи.

Тут возникает у меня мысль - неужели хитрый ситх все настолько предвидел? Предвидел, что джедаям удастся выкрасть Падме с Набу, привезти ее на Корускант, где она инициирует его избрание канцлером? Ведь именно с этого началось восхождение Палпатина к официальной власти...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
85ІІ #
ватниках

Спец єферты супер , но болше всего не понравилься конец, с супер технолий и в начало первой серии . где все в серой форме (ватниках)

84Германець #
А кино-то кончилось! И слава богу!

Вот и сняли все 6 серий "Звездных войн". Жалко? Еще как! У всех любителей "ЗВ" возникает законное желание узнать, как там дальше, как восстановят Новую Республику, кто родится у Хана с Леей, станет ли Лея джедаем, да и просто снова встретиться со старыми знакомыми. Книжный рынок сореагировал молниеносно - в любезной мне Германии все прилавки завалены сиквелами "ЗВ". Ведь на словах "Вот и сказке конец!" сказке далеко не конец. Ведь живы большинство положительных героев, да и часть отрицательных тоже. Кроме кретинов-клонов, остались имперские генералы, не в восторге от победы повстанцев. Из своих медвежьих углов повылезут господа сенаторы, будут утверждать, что они всегда боролись против диктатуры Палпатина, а если и устраивали ему овации, так это только под дулами бластеров. Победившие повстанцы наверняка не едины - значит, в Новой Республике начнется грызня за власть. Люк - единственный джедай, Йода или Оби-Ван могут помочь только словом. Так что за влияние на Люка будет тоже грызня.

Как видно, тем для новых "ЗВ" предостаточно. Но вопрос - а оно нам нужно? Начать снимать высокобюджетный сериал на тему фантастики - дело не особо сложное в наши дни. Есть, в конце концов, еще один "звездный мир" - из сериала "Стар Трек". Но сделав шаг в сторону сериала, "ЗВ" потеряют то, за что их любят зрители. "ЗВ" - это не только сказка о злых ситхах и хороших джедаях. Это история жизни плохого хорошего человека Анакина Скайуокера, а к жизни ничего не добавишь.

Так что слава богу, что кино кончилось. Да пребудет с вами Сила!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
83Джинн #

Классная статья!!! Первая неругательная, которая мне попалась! Спасибо Вам за это!!! Да пребудет с Вами Сила!!!

82selden #
Чувства и ЖИВОТ

Андрюха, ну нельзя же так вот с плеча понашим фанатским чувствам. А ты Ирэн чего так уверена. что все как ты сказала, а нетак как я?!

Комментарий Главвреда: Тема живота закрыта. Есть желание перетереть - на форуме можете пообщаться с интересующимися. И это. Замечания тут делаю я :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
81андрей #
ЛАЖА

Здрасти,я не хочу чевото тут обсуждать!Фильм ДЕРЬМО и не важно сколько поколений на нем выросло.спасибо.

Комментарий Главвреда: Молодой человек, я вас уже начинаю узнавать по почерку. Капслоки в середине, отсутствие пробелов после знаков препинания и "спасибо" в конце. Плохой из вас конспиратор.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
80Iren #
Живот Падме

Дело не в том, что остались послеродовые явления в виде "неспавшего" живота, а в том, что нужно было показать отсутствие родов как таковых!!! Падме умерла якобы беременной. Детей спрятали от Императора и собственного отца, они не должны были знать об их существовании!

79selden #
Живот и лава

По поводу живота мертвой Падме, дело в том, что(тот у кого есть дети знает) у женщин после родов живот сразу ,как бы это выразиться, не "пропадает", а еще некоторое время достаточно заметен. А тем, кому не нравится то, что Эни и Оби(Ося и Киса) не сгорели, надо было внимательно фильм смотреть. Вокруг рабочих дроидов, платформ и всей станции было защитное поле(у станции оно пропало когда повредили пульт). Ву аля!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
78Таня Ра #
тихонечко

- Только врожденный перфекционизм не дает мне сказать, что это Настоящее кино.

- Посмотрела 3 дня назад, до сих пор не могу отойти. Ожидала "ну, что там может быть интересного"?

Что Дарт Вейдер - Энекин, знаем, что Палпатин - главный гад, ну были сомнения 1% и тд

- Но чтобы так! Монумент. Оглушающий сплав восхитительного внешнего и охренительного внутреннего. Внешнее - Костюмы, пейзажи - все продумано и восхитительно. Нет - "вот вам 100 миллионов баксов - нарисуйте нам суууупер-спецэффекты какие-нить, без разницы, но чтобы супер." Над ним РАБОТАЛИ, и что главное с душой, талантливо!

- Не ожидала такого мощного заключительного аккорда у в принципе приключенческой картины.

- Если вам не понравилось, вы не согласны, вы нашли "некорректности", подумайте, кто в этом виноват - глупость сценария или ваша. Эта фраза не означает, что типа я - такая умная все поняла, не фига, просто это призыв ПОДУМАТЬ, сигнал, что вы что-то еще недодумали, недопередумали, недочитали, а следовательно вам есть куда расти (если вы конечно вообще стремитесь расти не только материально).

мой адрес: qp@bk.ru - пишите, только те, кто понял п-ста.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
77alexus #
как это было в Ташкенте

Карма учит - ничего нельзя желать чрезмерно. Я это знал, но ослушался. Все постеры скачаны, все отклики заранее прочитаны, все игры Lucas Arts сыграны много раз. И вто дождался таки, когда в наших кинотеатрах пошла передранная с ваших театров пиратская копия. Любых денег не пожалел бы за оригинал, дык нет же такого в Ташкенте. Причин тому много, всех и не описать, от законодательной до просто экономической. Ну да ладно. Выбрал самый новый кинотеатр "Баша", заранее взял билеты и поехал с женой в назначенный час. Ладно картинка была темной, недетальной, ладно звук был как в банке (стеклянной), ладно еще много чего, но... Сразу после сцены совращения Аникея Звездоходова, явно перегревшийся от накала чувств проектор отказалася работать. Администрация любезно предложила пойти на другой сеанс бесплатно, либо вернуть деньги. В силу имевших место личных обстоятельств, решили мы вернуться домой, чтобы потом опять вернуться.... через тысячу лет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
76stormway #
Пояснение некоторых моментов

Всем привет!

В обсуждении встретились моменты, которые явно нуждаются в пояснении:

1. Большой Живот Падме при погребении. Ну дык быстренько была состряпана легенда, что Падме умерла ДО родов. То есть была задушена Анакином. То есть дети у неё в утробе. Так что всё логично. Чтобы ни Император, ни Вэйдер не догадались, что дети живы - вот для чего у Падме был живот.

2. Как это при всей тамошней медицине не догадались, что у Падме двойня? Ну так Падме к гинекологу не ходила, беременность скрывала... :(

Ещё что вспомню - допишу. Смотрел 3 раза, и с каждым разом всё больше кажется, что Анакин какой-то неуравновешенный %)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
75ALF #
К слову...

На мой неискушенный взгляд (я не фанат ЗВ, но мне очень понравился фильм, поэтому решила пересмотреть все остальные серии), Анакин Скайуокер похож на обычного "нашего" среднестатистического молодого пацана, с множеством амбиций. Он хочет изменить мир к лучшему (прекратить войну), заодно сделать карьерный рост (он же говорит Падме: "Я, видимо, не тот джедай каким должен быть: я хочу чего-то большего").

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
74Марийка #
О Скайоукере и захвате Империи

А зачем, собственно?

Разумею я, естественно, вопрос, почему же Скайокер не поддержал Вейдера в захвате власти. Что бы это был за мир? Точно не мир Джорджа Лукаса, не мир Оби-Вана, и уж точно не мир Великого Магистра Йоды. Представьте себе картину: Люк перешел на Темную сторону Силы (ибо полагаю, что именно этого Скайокера имел в виду предыдущий оратор). Люк становится Ситхом, проходит время и по внутренней лукасовской логике он как Лорд Вейдер-2 будет повержен или своей сестрой, или ее потомками.

Если же следовать логике мирового зла, мы приходим к неизбежной победе зла над добром и к вполне представимому человеческому несчастью. Что в случае с Вселенной ЗВ невозможно в принципе - там как раз-таки герои ищут не вполне представимое человеческое счастье.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
73Вака #

Мне кажется, что Энэкен хоть и перешёл на тёмную строну, но смог положить конец беспределу в Республике. Всё таки, если бы Империя задавила повстанцев, то был бы мир и стабильность.. А то что Скайвокер не захотел помочь Вэйдеру захватить власть на мой взгляд полная глупость.

72ZZZ #
Посмотрела

Когда посмотрела, все понравилось, все здорово, но я тут поняла я бы на месте Оби-Вана Падме убила бы, как только он пришел на корабль, после того как поотрубал ножки Эни, Оби-Ван весь в растрепаных чувствах, и тут Падме "Оби-Ван с Эни все в порядке?". Я бы на его месте ее убила бы!

71Магистр #

Вот уж не думала, что можно смотреть фильм, заранее, зная почти все сюжетные ходы, и так переживать. Как на детском утреннике, когда детишки хором кричат положительному герою, что сзади к нему подкрадывается злодей, а герой так упорно и не слышит. И чего-то мне и не припомнить, чтобы после фильма было ТАК грустно. Не потому, что герой погиб, а потому что еще хуже... И то, что отчаяние, страх, боль, одиночество - вот самые страшные темные силы - это же правда. И ты смотришь картину, где краски - чистые, без примесей, но герои не выглядят черно-белыми. И, елки-моталки, за них действительно переживаешь! А когда это есть, то можно простить и слабенькие диалоги, и какие-нибудь сюжетные натяжки, и ... в чем там еще Лукаса упрекают? Ерунда все это, братцы... Вот думаю, как бы исхитриться еще пару раз сходить?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
70ира #
не всё так плохо

третий эпизод кончается очень плохо,но для тех кто не смотрел 6-ой эпизод сообщаю:всё будет хорошо. Энакин спасёт своего сына и умрёт как настоящий джидай!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама