Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«В поисках Немо», «Невезучие» и другие премьеры

Елена ПРАВДА, 26 декабря 2003

Журнал КиноКадр представляет обзор предстоящих премьер на ближайший месяц. Впереди — праздники, и присмотреть себе план посещения кинотеатров будет далеко не лишним.

Итак, сначала пробежим глазами премьеры конца декабря. Как обычно, прокатчики любят приурочить выход новогодне-рождественской программы к католическому Рождеству, но это уж спишем на их личную безграмотность. Начнём с мультфильмов. Первым и главнейшим представителем этого жанра на наши экраны выходит «В поисках Немо», уже нашумевший во всему миру продукт совместного творчества студий «Уолт Дисней» и «Пиксар», из которых последняя специализируется на компьютерной анимации (вспомните их самый нашумевший хит — «Корпорация монстров»). «В поисках Немо» получилось красочным путешествием в мир рисованных рыбок, и по всему миру, где прокат мультфильма начался уже давно, его ждало признание. Так, согласно оглашённым спискам номинантов на «Золотой глобус» этого года «В поисках Немо» попал в категорию «Комедии и мюзиклы», всего же таких номинантов выдвигается пять. Также мультфильм был оценен Ассоциацией кинокритиков, войдя в десятку лучших фильмов года. Напоминаем, премьера состоится 15 декабря.

Если кому-то захочется ещё сводить ребёнка на мультфильм, наши прокатчики выдали на-гора испанский мультфильм «Кевин в стране драконов» который показа в России ждал аж с прошлого года.

Теперь обратимся всё же к кино игровому. Из комедий, предлагаемых к просмотру в последние дни уходящего года редакция КиноКадра рекомендует обратить ваше внимание на выходящую 25 декабря французскую комедию «Невезучие» с Жераром Депардье и Жаном Рено. Известный мастер Франсис Вебер в своём фильме разыграл старую добрую карту авантюрной комедии, все достоинства которой в таком звёздном актёрском составе вам и предлагается оценить.

Продолжая тему комедий, нельзя пропустить очередное «Очень страшное кино» под номером «три». Режиссёр Дэвид Цукер (вспомините хотя бы его «Горячие головы») не даст спокойно умереть этому мегапроекту, что, в общем-то, любителей кинопародий только обрадует. На тонкость юмора рассчитывать не стоит, однако на множество пародийных цитат из «Звездных войн», «Гарри Поттера», фильма «Звонок», трилогии «Властелин колец» вполне разнообразят ваш отдых. Основой же для стёба на этот раз стал свежий представитель жанра психологического триллера — «Знаки».

После Нового года на экраны выходит сразу несколько фильмов, достойных упоминания. Первого января выходит любовная драма Кристина Джеффса «Сильвия» с Гуинет Пэлтроу в главной роли, фильм снят на историческом материале, что только добавляет к нему интереса. Тогда же выходит семейная сказка-комедия Эдди Мерфи «Дом с приколами» (производство студии «Уолт Дисней»), так сказать специально под новогодний просмотр. Ещё одна комедия — «Дюплекс» под могучей режиссурой Дэнни ДеВито, прокатчики обещают умопомрачительный юмор. Посмотрим.

Особенно хочется отметить выходящий тогда же фильм «Трудности перевода» Софии Копполы. Модная нынче тематика сравнения жизни американцев и Страны восходящего солнца, помноженная на мелодраматический сюжет, была замечена в текущем сезоне киноакадемиками и кинокритикой во всём мире, остановка за малым — чтобы фильм оценил наш зритель. Если среди читателей найдутся желающие ещё посмотреть мелодрам, милости просим на сеанс: «Алекс и Эмма», любовная история о писателе и стенографистке, в кинотеатрах с 15 января.

И напоследок хочу заметить сразу две необычных премьеры в январе — на экраны выходят фильмы корейских режиссёров «Береговая охрана» и «Весна, лето, осень, зима... и снова весна», это две драмы, с которыми предлагаем ознакомиться любителям восточной школы кинематографа. Как показывает картина уходящего года, это зрелище выходит любопытным и поучительным.

На этом поспешу закончить. Следите за анонсами в нашем журнале, и счастливых праздников.

Ходите в кино!


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2003/12/26/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Ссылки по теме:
Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Молодые да ранние теснят классиков


Молодые да ранние теснят классиков

Роман КОРНЕЕВ

Понятно, что ожидать от лидеров мировых продаж принадлежнойсти к Высокому Исскуству было бы глупо, однако по крайней мере сей расклад может разрешить многие споры среди зрителей по части какой из их любимых фильмов лучший, а какой так себе, в смысле — Культовое Кино.


Объявлены номинации «Золотого глобуса»


Объявлены номинации «Золотого глобуса»

Елена ПРАВДА

От себя КиноКадр поспешил отметить несколько заметных для отечественного проката и кинематографа в целом фильмов. Для начала спешим поздравить Питера Джексона аж с тремя номинациями "Возвращения короля" (лучший фильм, режиссёр, композитор), особенно радует третий пункт, который грозит нам ударным саундтреком. Не обошли кинокритики и Звягинцевское "Возвращение", равно как не вышедший ещё у нас, но уже с успехом идущий в мировом прокате "Последний самурай".


Кино-фантастико!


Кино-фантастико!

Роман КОРНЕЕВ

Да-да, уже сейчас невооружённым взглядом видны россыпи номинаций, статуэток, блеск глаз и долгожданный рост акций компании-производителя. Несомненно, будет сниматься сиквел, да не один. Что? А. Да, конечно, забыл сказать. Снимать будут непременно Фантастический Боевик






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама