Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люди Икс 3: последняя битва

Оригинальное название: X-Men: the Last Stand

Комментарии: Оставить свой



1Зритель_я 19.04.2023, 10:58 #
Люди-Х — еще не Последняя битва

Ага… А вот и тот самый «блин, который комом», хотя и не первый… До этого фильма, все, что выходило под логотипом «большой М», зачастую было качественной работой (титульные фильмы, а не продолжения), но в силу определенных обстоятельств, данный фильм немного свернул «не туда». Увы, очень многое было утеряно, что выстраивалось в 1 и 2 фильмах. Хотя сильно это не бросается в глаза. Тем не менее, это все еще фильм про конфликт между людьми и мутантами. А значит, есть еще, что показать на экране. Благодаря введению новых персонажей, фильм все таки не проваливается.


Да, он не такой ровный как 1 часть, а про 2-ю даже говорить не нужно — она шедевр. Но все равно очень не плох, учитывая ситуацию его создания. Технически — это все то же кино от «большой М», все эффекты зрелищны, бои интересные, костюмы и грим на высоте. Операторская работа — ровная, повествование вполне приемлемое.


Каст — все тот же, играет также. Тут без вопросов. Новые персонажи, хорошо вписались. Особенно понравился «Ангел» — очень классно его сделали. А "Зверь" - ну просто прекрасен. Правда был, хотя может это мне показалось, один «ляп»: когда Рэйвен потеряла мутацию, ее волосы стали темными, хотя во 2-м фильме и "новой трилогии" — светлые. Странно. В остальном — вопросов нет.


Про минусы картины, уже писали и говорили много раз, так что я напишу о плюсах. Очень здорово сделана сцена тренировки, в знаменитой «опасной комнате». Логан эффектно обезглавливает «Стража»… Также отлично сделана сцена с разуплотнением Чарльза Темным фениксом, поднятие и полет моста Эриком.


Финальная битва тоже была выполнена великолепно. Логан ведет команду воспитанников Ксавьера, в бой… Спасает свою любовь… Эта сцена многое искупает в фильме — Темный феникс пытается распылить Росомаху, но он идет сквозь ее атаки… И вот на миг, Джин берет верх и просит Логана, убить ее… Он говорит, что любит ее и пронзает своими адамантовыми когтями… Мощно!


Конечно, этот фильм далеко не итог, истории о противостоянии мутантов и людей. Просто экранизация сюжетной линии о Темном фениксе, пусть не идеальная, но все еще довольно крепкая -


9 из 10

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама