Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 мая 2018


Бокс-офис США: «Дэдпул 2» собирает меньше первой части, «Война бесконечности» продолжает снижаться

Бокс-офис Люди-Икс » Роман КОРНЕЕВ, 20 мая 2018, 20:39:43
Дэдпул 2

Основной загадкой недели за океаном был вопрос, опередит ли на старте «Дэдпул 2» показатели оригинала, чтобы не тянуть резину, с этого и начнём — новичок на старте собрал $125 млн, что на 7 миллионов меньше формальной четырёхдневки предшественника, и уже тем более меньше $152 млн его пятидневного старта. Как обычно в наше время, с миром получилось несколько лучше — $300 млн (это лучший международный старт фильмов категории R, для фильма, который скорее всего вообще не вйдет в Китае это само по себе отличный результат), и прогноз на итог теперь три сотни дома и семь сотен по миру, что в обоих случаях слабее первой части, а бюджет между тем с тех пор удвоился до $110 млн, но и он, как видите, будет с запасом окуплен только в США.

Валовая же касса заокеанского проката на фоне этой премьеры героически показала две сотни миллионов, что является абсолютным рекордом для этого фрейма, который обычно приходится не на самые сильные из майских релизов. Случилось это, в частности, за счёт по-прежнему сильного проката кинокомикса «Мстители: Война бесконечности» — хотя фильм и потрепала прямая конкуренция с новичком, падение составило не панические 54%, однако текущие $29 млн при почти $600 млн подытога дома позволяют фильму обойти там «Титаник» с его $660 млн, однако уже не позволит обойти только что вышедшую на цифровых носителях «Чёрную пантеру» с её семью сотнями ровно и третьим местом всех времён.

Что касается мирового проката, то тут «Мстители» уже собрали $1,8 млрд, и следующей суммой, которую нужно добирать, становится $2,07 млрд «Звёздных войн 7», которые держат сейчас третью строчку в общем чарте, и эта сумма по-прежнему вполне достижима.

В остальном прокате таким образом ничего крупнее 12-миллионного старта женской комедии «Книжный клуб» не случилось, а случится лишь в пятницу, когда в прокат выйдет «Хан Соло» — фильм претендует как минимум на стомиллионный старт, но может собрать и полторашку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/05/20/5572.shtml
Также по теме: ЛЮДИ-ИКС


5 лучших роликов недели: Arctic Monkeys и Spotify, Майкл Китон и Дональд Гловер

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 19 мая 2018, 15:49:50

5 лучших роликов недели: Arctic Monkeys и Spotify, Майкл Китон и Дональд Гловер

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Новый клип Arctic Monkeys в стилистике клипов 90-х:


Майкл Китон красиво выступил перед студентами, сказав пару неожиданных слов:


Клип SZA с Дональдом Гловером.


Синематик новой Call of Duty — Black Ops 4.


Spotify выпустил два рекламных ролика, пародирующих киножанры хоррор и экшн с погонями:



На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/05/19/5571.shtml


Ларс фон Триер одобрил уход зрителей со своего фильма в Каннах

Премьерный показ внеконкурсной картины Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» на Каннском фестивале сопровождался массовым уходом зрителей из кинозала «Люмьер».

Известный любитель эпатажа Фон Триер, которого Каннский кинофестиваль в 2011 году объявил персоной нон грата после его неудачной шутки на тему симпатий к Гитлеру, долгое время не давал интервью, но в Каннах общается с прессой и прокомментировал уход зрителей с премьеры:

«Я выдохнул. Потому что очень важно, чтобы тебя не любили все, в противном случае это провал. Я, правда, не уверен, что зрители достаточно возненавидели мой фильм. Если он станет слишком популярным, мне это не понравится. Но прием был вполне приемлемым. Писать сценарий этого фильма было приятно. Может, я не очень хорошо знаю серийных убийц, но я знаю психопатов. И я никогда никого не убивал. Но если бы решился, то моей жертвой стал бы журналист».

«Дом, который построил Джек» выйдет на российские экраны осенью.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/05/18/5570.shtml


Гэри Олдман снимет байопик о создателе хронофотографии

Вести с полей » mumbra, 16 мая 2018, 11:34:16
Гэри Олдман

Гэри Олдман займет режиссёрское кресло биографической драмы «Летящая лошадь», рассказывающей о фотографе Эдварде Мейбридже, который во второй половине XIX века изучал фиксацию движения на плёнке и во многом предвосхитил открытия братьев Люмьер. Олдман также написал сценарий картины и сыграет в проекте главную роль. Спродюсирует проект Дуглас Урбански совместно с Такером Тули.

В 1872 году Мейбридж, успешный фотограф, получил заказ от губернатора Калифорнии на фотофиксацию лошади в движении. В 1877-м Мейбриджу удалось продемонстрировать движение в динамике с помощью значительного числа отдельных снимков, сделанных дюжиной кабин с фотоаппаратами.

Эксперимент стал первым успешным опытом хронофотографии — прототипом того, что спустя 20 лет братья Люмьер назвали кинематографом. Однако успех Мейбриджа затмила трагедия в личной жизни: когда фотограф выяснил, что его жена Флора изменяет ему, Мейбридж убил любовника, но впоследствии был оправдан.

Для Олдмана «Летящая лошадь» станет вторым режиссёрским проектом. В 1997 году актёр поставил драму «Не глотать», отмеченную призом Британской киноакадемии в номинации «Лучший оригинальный сценарий».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/05/16/5569.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама