Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 апреля 2018


Бокс-офис США: «Тихое место» вновь занимает первую строчку

Бокс-офис » Роман КОРНЕЕВ, 22 апреля 2018, 18:22:00
Тихое место

Ввиду отсутствия среди новичков очевидного лидера вроде «Книги джунглей» два года назад заокеанский уикенд спокойно опустился на 15%, причём оба главных новичка несмотря на неплохой результат в пятницу разделили в итоге с минимальным разрывом третью строчку, тогда как главный фотофиниш случился в борьбе за лидерство.

Там «Тихое место» и «Рэмпейдж» благополучно поменялись местами с разрывом в миллион ровно, в итоге бибизян почти добрался по миру до кассы в три сотни миллионов при бюджете в $120 млн, а камерный ужастик за три недели собрал по миру две сотни, но при бюджете в $17 млн, и из них две трети дома, где Голливуд по-прежнему зарабатывает основные деньги. Оба фильма при этом планируют добрать ещё где-то по полсотни миллионов каждый.

В борьбе за третье место в итоге сошлись две инди-комедии — «Суперполицейские 2» и «Красотка на всю голову», которые также разошлись на миллион, но уже в районе $15-16 млн, с той лишь разницей, что у «Красотки» бюджет $32 млн, а для «Суперполицейских» это по сути сходу повторение сборов стародавнего оригинала, а также на ход ноги условная окупаемость.

В остальном же прокат не богат на интересные цифры, но, например, ужастик «Правда или желание» и артхаусный мультфильм «Остров собак» почти собрали по миру по 40 миллионов каждый, что даёт условную окупаемость для Веса Андерсона, и безумную прибыльность для его визави, который снимался за 3 с половиной миллиона.

Наконец из завершающих прокат тяжеловесов «Первому игроку приготовиться» почти собрал свои полмиллиарда по миру, сделав Стивена Спилберга первым режиссёром-десятимиллиардником в истории, а «Чёрная пантера» мучительно добирает последний десяток миллионов, чтобы подняться на девятую строчку в международном чарте всех времён в обход «Последних джедаев».

Но на следующей неделе всё это будет неважно, поскольку за океаном, как и по миру, стартуют «Мстители: Война бесконечности» — главный кинокомикс года планирует обойти стартовые двести миллионов «Эры Альтрона» и первых «Мстителей».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/22/5546.shtml


5 лучших роликов недели: Тимоти Олифант, Джим Кэрри, и Рёфн против Фридкина

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 22 апреля 2018, 08:58:55

5 лучших роликов недели: Тимоти Олифант, Джим Кэрри, и Рёфн против Фридкина

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Клип Florence + The Machine:


Новая реклама, снята Ильёй Найшуллером.


Виндинг Рёфн взял интервью у Уильяма Фридкина и между делом назвал свои фильмы шедеврами, поставив себя в один ряд с Кубриком. Реакция Фридкина.


Тимоти Олифант рассказывает про своё камео в новых «Мстителях»:


Джим Керри заявился на интервью с Джеффом Дэниелсом и получилось мило:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/22/5544.shtml


Стивен Спилберг спродюсирует экранизацию комиксов «Чёрный ястреб»

Вести с полей » mumbra, 18 апреля 2018, 17:06:07
Стивен Спилберг

Стивен Спилберг спродюсирует для Warner Bros экранизацию комиксов DC «Чёрный ястреб» ("Blackhawk"). Спилберг также присматривается к режиссёрскому креслу проекта.

Сценарий напишет Дэвид Кепп, работавший со Спилбергом над фильмами «Парк Юрского периода», «Война миров» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Комиксы «Чёрный ястреб», рассказывающие о небольшом отряде лётчиков-асов, сражающихся во время Второй мировой войны под предводительством загадочного Чёрного Ястреба, появились 1941 году на волне популярности военных комиксов. Изначально их выпускало издательство Quality Comics, но в 1957-м права на персонажей перекупило DC. В 1940-х, на пике популярности, комиксы о лётчиках-асах обходили по объёму продаж Супермена и других известных сейчас супергероев.

По словам Спилберга, он рад продолжить сотрудничество с студией, совместно с которой недавно выпустил блокбастер «Первому игроку приготовиться», заработавший на данный момент в прокате 476 млн долларов, после чего суммарные сборы фильмов Спилберга в международном прокате преодолели отметку в 10 млрд долларов.

Сейчас Спилберг работает над пятой частью франшизы «Индиана Джонс» и планирует поставить новую версию «Вестсайдской истории».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/18/5543.shtml


Новые фильмы Дэнни Бойла, Педро Альмодовара и Фёдора Бондарчука

Вести с полей » mumbra, 17 апреля 2018, 16:46:24

Музыкальная комедия Дэнни Бойла выйдет в 2019 году

Дэнни Бойл

Безымянная музыкальная комедия Дэнни Бойла по сценарию Ричарда Кёртиса появится в кинотеатрах 13 сентября 2019 года, объявила студия Universal. Главную роль в фильме исполнит Лили Джеймс. Вместе с ней на экране появятся Кейт Маккиннон и Химеш Патель.

Сюжет комедии пока не раскрывается. Известно, что действие развернётся в 1960-х и 1970-х. Музыку к фильму может написать Эд Ширан, который также планирует присоединиться к актёрскому составу картины.

Вместе с Бойлом и Кёртисом проект спродюсируют Тим Беван, Эрик Феллнер, Мэттью Джеймс Уилкинсон и Бернард Беллью.

Релиз комедии состоится за два месяца до выхода 25-го фильма о Джеймсе Бонде, премьера которого запланирована на 8 ноября. На данный момент Бойл является самым вероятным кандидатом на место постановщика и уже несколько месяцев работает над сценарием картины об агенте 007 вместе со своим постоянным соавтором Джоном Ходжем.

Педро Альмодовар снимет фильм о завершении режиссёрской карьеры

Педро Альмодовар

Двукратный лауреат премии «Оскар» Педро Альмодовар поставит картину «Боль и слава» ("Dolor Y Gloria"), главные роли в которой сыграют Антонио Бандерас и Асьер Эчеандиа. Вместе с ними на экране появятся Пелелопа Крус и Хульета Серрано.

В центре сюжета — режиссёр, почти завершивший свою карьеру в кино. По словам Альмадовара, фильм расскажет о первой и второй любви, о материнстве и смертности. Кроме того, лента порефлексирует на тему о том, как невозможно отделить жизнь творца от его творений.

«А также о пустоте, несоизмеримой пустоте, возникающей из-за невозможности дальше снимать кино», — добавил Альмодовар.

Старт съёмок запланирован на вторую половину июля.

Фёдор Бондарчук готовит фильм о японо-китайской войне

Фёдор Бондарчук

Фёдор Бондарчук планирует совместно с китайскими кинематографистами разработать историческую ленту о событиях японо-китайской войны. Об этом режиссёр заявил 16 апреля во время 8-го Пекинского международного кинофестиваля.

Война между Китайской Республикой и Японской империей началась 7 июля 1937 года и продолжалась до 9 сентября 1945 года. Китай сражался, опираясь на помощь США и СССР. После нападения японцев на Перл-Харбор вторая японо-китайская война стала частью Второй мировой войны.

«Сейчас мы обдумываем сценарий, который бы опирался на факты из нашей общей истории, — прокомментировал Бондарчук. — Мы рассматриваем сюжет о советских пилотах-добровольцах, которые в конце 30-х годов прошлого столетия вместе с китайскими лётчиками сражались против японской армии».

По словам Бондарчука, контракт может быть официально заключён в рамках ближайшего Петербургского международного экономического форума.

Кроме картины о второй японо-китайской войне, Бондарчук готовится к съёмкам фильмов «Притяжение 2» и «Венские каникулы».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/17/5542.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама