Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 февраля 2018


Бокс-офис США: 9-11 февраля, «Пятьдесят оттенков» кончают

Бокс-офис » joker, 11 февраля 2018, 21:49:56
Пятьдесят оттенков свободы

Оставив позади Суперкубок, а до него январь, традиционно отданный на откуп в большей степени оскаровским игрокам и выносливым праздничным блокбастерам, нежели премьерам, американские прокатчики наконец взялись за дело и начали поставлять в мультиплексы заметные релизы с претензиями. Завершающие свою анекдотичную трилогию «Пятьдесят оттенков свободы» заняли первую строчку, отнятую у второй части в прошлом году «Лего Бэтменом», но сами сборы предсказуемо обвисли ещё сильнее — налицо $38,8 млн против $46,6 млн «Темнее», итоговая же касса немногим превысит $85 млн, которые поднял за свои первые три дня оригинал. Впрочем, за пределами США новичок добыл на старте сразу сотню, и общемировая касса всей трилогии в результате пробила $1 млрд при суммарных производственных затратах в $150 млн — прибыль получена, продюсеры уходят удовлетворёнными.

Кролик Питер

Второй и последний успешный старт недели достался «Кролику Питеру» — первый за месяц детский релиз нагрыз $25 млн, легко обогнав последние две части «Элвина и бурундуков» ($23 млн и $14 млн) и первого, не провалившегося в Штатах «Паддингтона» ($19 млн). Итоговые сборы новичка при хороших рейтингах и отсутствии сильной конкуренции должны подобраться дома к $100 млн при бюджете в полтинник.

Последним же к финишу ожидаемо пришёл «Поезд на Париж» — драма Клинта Иствуда с героями реальных событий в роли самих себя принесла ему одни из худших откликов в карьере и старт в $12,6 млн, возвращающий режиссёра с высот «Снайпера» ($89 млн) и «Чуда на Гудзоне» ($35 млн) на уровень «Джей Эдгара» ($11,9 млн) и «Парней из Джерси» ($13,3 млн). К концу американского проката фильм лишь немногим превысит затраты в $30 млн, за пределами же родины он вообще вряд ли будет кому-то нужен.

Замкнули пятёрку лидеров диковинно выносливые декабрьские герои «Джуманджи» и «Величайший шоумен» — в свой восьмой (!) уикенд фильмы снизились на 10% и 16% соответственно, результатом для первого стали $9,8 млн за выходные и $365,7 млн подытога, а для второго — $6,4 млн и $146,5 млн. Таким образом, «Джуманджи» продолжает медленно, но верно идти к $400 млн, а «Шоумен» в ближайшую неделю обгонит «Отверженных» ($148,8 млн) и «Ла-Ла Ленд» ($151 млн), и впереди из игровых мюзиклов последних 40 лет у него останется лишь «Чикаго» ($170,7 млн).

Далее «Бегущий в лабиринте 3» и хоррор с Хелен Миррен «Винчестер» удержались в рамках двукратных падений, первый вышел на $6 млн за уикенд и $49 млн подытога, второй — на $5 млн и $17 млн. И наконец, держащиеся выше всех номинантов «Секретное досье» и «Форма воды» дружно опустились на треть, что привело драму Стивена Спилберга к $3,5 млн за уикенд и $72,8 млн текущей кассы, а романтическое фэнтези Гильермо Дель Торо — к $3 млн и $49,8 млн.

На этом американский бокс-офис замирает перед появлением первого уберблокбастера 2018 года в лице «Чёрной Пантеры» (3800) — свежий марвеловский сольник готовится побить февральский рекорд «Дэдпула» ($132 млн), вопрос лишь в том, насколько выше он заберётся. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/02/11/5471.shtml
Также по теме:


5 лучших роликов недели: клипы Моби и Кендрика Ламара, веб-сайт Киану Ривза и рэп Натали Портман

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 февраля 2018, 00:33:51

5 лучших роликов недели: клипы Моби и Кендрика Ламара, веб-сайт Киану Ривза и рэп Натали Портман

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Претенциозный клип Кендрика Ламара на одну из песен для «Чёрной пантеры»:


Натали Портман читает рэп и бьёт морды за критику приквелов «Звёздных войн»:


Максимально душевная реклама с Киану Ривзом про создание собственного сайта:


Чёрно-белый клип Моби на экологическую тему. С Чернобылем и тому подобным.


Комедийный короткий метр «Раздающая» про то, как русские учёные по ошибке наделили девушку суперспособностью раздавать Wi-Fi.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/02/11/5470.shtml


Брайан Фуллер ушёл с «Удивительных историй», Дэвид С. Гойер отказался от «Властелинов вселенной»

Вести с полей » mumbra, 10 февраля 2018, 10:16:10

Брайан Фуллер покинул римейк сериала Apple «Удивительные истории»

Брайан Фуллер

Cоздатель «Ганнибала» Брайан Фуллер оставил проект Apple «Удивительные истории», основанный на антологии 1980-х. Фуллер разрабатывал римейк антологии последние несколько лет. Сообщается, что ему пришлось уйти с проекта из-за творческих разногласий — Apple не одобрил идею Фуллера сделать антологию в духе «Чёрного зеркала». Вместе с Фуллером от работы над сериалом отказался Харт Хэнсон («Кости»).

Фуллер начал работать над проектов в октябре 2015 года. Тогда сериал должен был выйти на канале NBC. В 2017-м проект стал принадлежать Apple. Тогда же к нему присоединился Стивен Спилберг, создатель оригинала. Фуллер взял на себя функции шоураннера 10-серийной антологии.

Брайан Фуллер не впервые покидает проект из-за разногласий с продюсерами. 30 ноября 2017 года вместе с Майклом Грином из-за споров вокруг бюджета он прекратил работу над «Американскими богами». Новым шоураннером проекта недавно стал Джесси Александр.

Ранее по схожим причинам Фуллер прекратил работу над сериалом «Звёздный путь: Дискавери».

В середине января Фуллер подключился к работе над сериальной экранизацией «Вампирских хроник» Энн Райс.

Оригинальные «Удивительные истории» вышли в 1985 году. Сериал с элементами фэнтези и хоррора продлился два сезона и закончился в 1987-м. В общей сложности проект, основанный на идее Спилберга, получил 12 номинаций на телевизионную премию «Эмми» и выиграл пять. Сериал «Удивительные истории» назван в честь одноимённого научно-фантастического журнала, издающегося с 1926 года.

Дэвид С. Гойер не будет снимать «Властелинов Вселенной»

Дэвид С. Гойер

Дэвид С. Гойер принял решение отказаться от постановки римейка «Властелинов Вселенной». Студия Sony предлагала Гойеру занять режиссёрский пост в начале декабря 2017-го, но в итоге он останется с проектом как сценарист и исполнительный продюсер. Причиной отказа называют загруженный рабочий график Гойера.

Сейчас Дэвид С. Гойер участвует в перезапуске «Терминатора». Кроме того, в ближайшем будущем должен появиться сериал Гойера «Криптон», действие которого разворачивается на родной планете Супермена.

Франшиза «Хи-Мэн и Властелины вселенной» началась с серии игрушек компании Mattel. Впоследствии был снят популярный одноимённый мультсериал. В 1987 году вышел полнометражный фильм «Властелины вселенной», где главную роль сыграл Дольф Лундгрен.

Студия Sony начала разрабатывать новую киноверсию истории Хи-Мэна в 2009 году. За это время сменилось несколько сценаристов, включая Терри Россио и Джеффа Уодлоу. Всё это время студия занималась поисками режиссёра. Среди возможных кандидатов на режиссёрское кресло упоминались Макджи, Джон Стивенсон и другие.

Выход фильма «Властелины вселенной» запланирован на 19 декабря 2019 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/02/10/5469.shtml


Российский мультсериал для Netflix, юбилей киновселенной Marvel, исполнители ролей Цоя и Науменко

Вести с полей » mumbra, 09 февраля 2018, 10:47:30

Netflix купил российский мультсериал

Йоко

Компания Wizart Animation сообщила об успешной продаже одного из своих проектов видеосервису Netflix. Онлайн-гигант приобрел права для показа на территории США, Великобритании, Италии, Испании, Португалии, России, Канады и Индии мультсериала «Йоко». Посредником при заключении сделки выступила компания Jetpack Distribution.

Ранее проект был успешно продан каналу National Geographic Kids для показа на территории Латинской Америки и Карибского бассейна, а для показа в интернете на территории Китая этот мультфильм купила компания Huashi TV. Кроме того, канал Nick Jr. приобрёл права на демонстрацию мультсериала в Италии, DDC Kids — в Канаде, Sun TV Network — в Индии, Canal Panda — в Португалии, а ETV — в Эстонии.

В России «Йоко» транслируется в эфире каналов СТС и «О!». Мультсериал, рассчитанный на самых маленьких зрителей и зрителей младшего школьного возраста, рассказывает о трёх друзьях, которым «дух игры» Йоко помогает переноситься в волшебный мир их фантазий.

Marvel Studios отметила 10-летие своей киновселенной эпическим фото

Marvel Studios

8 февраля 2018 года кинокомпания Marvel Studios начала празднование 10-летия своей киновселенной. Чтобы отметить это знаменательное событие, 7 октября 2017 года 80 актёров, режиссёров и продюсеров фильмов Marvel, вышедших за последние 10 лет, тайно собрались на съёмочной площадке фильма «Мстители: Война бесконечности» для совместной фотографии.

На фото запечатлены: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Пол Радд, Бенедикт Камбербэтч, Крис Пратт, Бри Ларсон, Джереми Реннер, Том Холланд, Зои Салдана, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу и другие.

Названы исполнители ролей Цоя и Науменко в фильме Серебренникова

Лето

Роль Майка Науменко в фильме Кирилла Серебренникова «Лето» сыграл Рома Зверь, фронтмен группы «Звери». Это его первая роль в кино. Роль жены Майка Натальи исполнила Ирина Старшенбаум. Виктора Цоя сыграл корейский актёр Тео Ю, снимавшийся у Ким Ки Дука и Дрейка Доремуса.

Фильм «Лето» рассказывает историю трёх героев — Майка, Натальи и Виктора, а также событий, которые происходили летом 1981 года в Ленинграде вокруг легендарного рок-клуба. Этим летом Цой записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк».

«В фильме очень много музыки и невероятной энергии того времени», — отметил продюсер картины Илья Стюарт.

Кирилл Серебренников смонтировал картину, находясь под домашним арестом: в августе прошлого года режиссёра задержали на съёмочной площадке «Лета» в Санкт-Петербурге. Недавно сообщалось, что фильм будет завершён весной 2018 года. Картину продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista. Фильм также получил поддержку Французского национального центра кинематографии CNC. Международные права на продажу фильма приобрела французская кинокомпания Charades. Продажи фильма начнутся на международном кинорынке в Берлине в середине февраля. Дата выхода фильма в России пока неизвестна.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/02/09/5468.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама