Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 декабря 2017


Бокс-офис США: «Звёздные войны 8» уступают только «Звёздным войнам 7»

Бокс-офис Звёздные войны » Роман КОРНЕЕВ, 17 декабря 2017, 20:14:29
Звёздные войны: Последние джедаи

Заокеанский уикенд в точности согласно прогнозам выдался жарким, но главная дилемма его парадоксальным образом состояла в том, насколько новый лидер отстанет от истинного рекордсмена. А именно, насколько «Звёздные войны Последние джедаи» стартуют слабее «Звёздных войн 7». Так что те десятки рекордов, которые в итоге достались новичку, все кроме одного в итоге и получились на второй позиции, и остались лишь два локальных рекорда — самый кассовый уикенд 2017 года — $270 млн (позади остались $260 млн валовой кассы на старте «Красавицы и чудовища») плюс лучший старт фильма в этом году по сравнению с тем же фильмом ($220 млн против $174 млн). Всё остальное — лучший пятничный старт, лучший старт всех времён, лучшие сборы на копию в сверхшироком прокате и так далее и так далее, что ни возьми, уступает предыдущему (или пред-предыдущему, если считать более скромный спин-офф «Изгой-один») фильму с его почти четвертью миллиарда.

На выходе, кто помнит, «Пробуждение силы» заработало $948 млн, а значит, новичок претендует в итоге как минимум на семь сотен, плюс восемь сотен по миру. Итого полтора миллиарда на круг против двух ярдов предшественника, что очень и очень неплохо для кого угодно... кроме вселенной ЗВ. Старт текущей трилогии разом взял такую высокую ноту, что теперь любой успех будет по сравнению с ним меркнуть, давая повод порассуждать о падении интереса к франшизе. Всем бы такое падение, ведь по миру новичок уже почти достиг сборов в полмиллиарда долларов.

А вот кто с треском проиграл стартовую конку, так это «Фердинанд» — мультфильм ценой в $111 млн собрал на старте бросовые $13 млн, это с большим запасом худший старт студии «Блю скай», создавшей «Ледниковый период». Это даже в полтора раза слабее прошлогоднего провала по имени «Столкновение неизбежно». Теперь бы собрать сороковник суммарной кассы, а вот окупаться надо будет уже по миру, где сборы составят как минимум две сотни. А то и все три.

Ну и все прочие в сумме собрали всего 30 лям, причём треть этой суммы собрала «Тайна Коко» — очередное двукратное падение, и тоже почти те же полмиллиарда, но уже за месяц проката.

Из всех прочих фильмов вспомним по традиции артхаусное «Чудо» — с международным прокатом кино собрало уже полторы сотни за те же четыре недели. Молодцом.

На следующей же неделе в числе лидеров значатся околофантастическая социальная комедия «Короче», сиквел «Джуманджи», песенный завершающий «Идеальный голос 3» и придурковатая комедия «Где наш папа, чувак?». Все трое в сумме планируют собрать меньше, чем второнедельные ЗВ, а валовая касса снизится до относительно скромных величин, хотя двести миллионов на круг — это всё равно очень много, особенно по сравнению с полуголодным летом.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/17/5412.shtml
Также по теме: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ


5 лучших роликов недели: «Гремлины», «Ходячие мертвецы», «Звёздные войны» и фильм Дарьи Чаруши

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 16 декабря 2017, 21:48:01
5 лучших роликов недели: Гремлины , Ходячие мертвецы , Звёздные войны и фильм Дарьи Чаруши

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

СG-трейлер новой игры по вселенной «Ходячих мертвецов».


Очень достойная фанатская короткометражка-продолжение «Гремлинов». Дайте этим людям денег!


Короткометражка жены Найшуллера, Дарьи Чаруши, снятая для альманаха Яндекс.Такси. Всего короткометражек пять, но лишь одна Дарья сняла кино про обычных людей и обычную жизнь, а не вампиров, зомби, бога и видеодром. И сняла хорошо, диалоги особенно прекрасны:


Очередное видео The Nerd Crew, где стебутся над современными гиками и ютуб-критиками. На этот раз парни издевались по поводу «Последних джедаев» и набрали дикое количество дизлайков от людей, предположительно, просто не понявших, что это сатира. А сатира, кстати, смешная и точная.


Фанатский трейлер первых «Звёздных войн», основанный на ранних концептах.


И бонус, мешап на почти сотню самых ярких видеоигр 2017 года.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/16/5411.shtml


Экранизация комикса «Убей или умри» и романа-антиутопии «Электрический штат»

Вести с полей » mumbra, 15 декабря 2017, 14:53:11

Режиссёр «Джона Уика» экранизирует комикс «Убей или умри»

Убей или умри

Режиссёр Чад Стахелски и продюсер Бэзил Иваник, создавшие боевик «Джон Уик», вновь поработают вместе над экранизацией комикса «Убей или умри» («Kill or be killed») издательства Image Comics. Иваник спродюсирует проект совместно с Эрикой Ли («Ветреная река») и Джеффом Дж. Ваксманом («мама!»). Автор оригинального комикса Эд Брубейкер выступит исполнительным продюсером. Сценарий картины напишет Дэниэл Кэйси, автор сценария к фильму Шона Леви «Родня», выходящему в 2018 году.

Комикс в жанре сверхъестественного криминального триллера «Убей или умри», шестой совместный проект сценариста Эда Брубейкера и художника Шона Филлипса, повествующий о студенте, жизнь которого принадлежит демону, был впервые опубликован в августе 2016 года. В 2017 году «Убей или умри» стал лауреатом престижной премии Айснера в номинациях «Лучшая комикс-серия», «Лучший автор», «Лучший цвет» и «Лучший художник обложки».

Чад Стахелски сейчас работает над третьей частью «Джона Уика» и планирует заняться ремейком «Горца».

Режиссёр «Оно» экранизирует роман-антиутопию

Электрический штат

Компания братьев Джо и Энтони Руссо получила права на адаптацию иллюстрированной книги Симона Столенхага «Электрический штат» ("The Electric State"). Режиссёрское кресло займёт Андрес Мускетти, постановщик «Оно». Он также спродюсирует проект совместно с Барбарой Мускетти. Сценарий экранизации напишут Кристофер Маркус и Стивен Макфили, ранее работавшие с братьями Руссо над сиквелами «Первого мстителя» и «Мстителей».

Действие романа происходит в 1997 году, в котором Америка переживает техногенную катастрофу. В центре сюжета — девочка, путешествующая по стране среди останков гигантских боевых роботов в компании жёлтого робота.

Сейчас братья Руссо работают над сиквелами «Мстителей», кроме того они подписали постановщиков и сценаристов картины «Человек — швейцарский нож», Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта, на пока неизвестный проект. Кинокомикс братьев Руссо «Мстители: Война бесконечности» выйдет в российский прокат 3 мая 2018 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/15/5410.shtml


Звезда «Очень странных дел» сыграет в хорроре

Вести с полей » mumbra, 14 декабря 2017, 15:16:19
Финн Вулфард

Звезда сериала Netflix «Очень странные дела» Финн Вулфард сыграет вместе с Маккензи Дэвис одну из главных ролей в фильме кинокомпании Amblin «Превращение» ("The Turning") — адаптации повести Генри Джеймса «Поворот винта» ("The Turn of the Screw") про особняк с привидениями.

Режиссёром выступит Флория Сигизмунди («Рассказ служанки», «Американские боги», «Сорвиголова»). Спродюсируют проект Скотт Бернштейн и Рой Ли. Джейд Бартлетт дорабатывает оригинальный сценарий Чада и Кэри Хейса. Ожидается, что производство начнётся в первом квартале 2018 года.

После сделавшей его известным роли в «Очень странных делах», Финн Вулфард снялся также в экранизации Стивена Кинга «Оно», ставшей одним из лидеров кассовых сборов в 2017 году, общемировая касса фильма составила $695,7 млн.

Второй сезон «Очень странных дел» вышел этой осенью и был номинирован на «Золотой глобус» как лучший драматический сериал, а также на премию Гильдии киноактёров за лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/14/5409.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама