Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 декабря 2017


Квентин Тарантино может стать режиссёром нового «Звёздного пути»

Вести с полей » mumbra, 05 декабря 2017, 17:52:51
Квентин Тарантино

Квентин Тарантино поделился с Джей Джеем Абрамсом возникшим у него замыслом для нового полнометражного фильма франшизы «Звёздный путь». Вместе они планируют собрать сценарную группу для разработки картины. В случае запуска Тарантино может занять режиссёрское кресло, а Абрамс, перезапустивший «Звёздный путь» в 2009 году, но затем оставивший проект ради работы над седьмым эпизодом «Звёздных войн», возьмёт на себя роль продюсера. Об этом сообщает издание Deadline.

Представители Paramount и Квентина Тарантино пока официально не комментировали ситуацию.

Как известно, Тарантино заявлял о том, что до конца карьеры снимет всего два полнометражных фильма. Сейчас режиссёр работает над своим девятым фильмом о Лос-Анджелесе конца 1960-х. После этого у Тарантино останется лишь один проект из заявленных. Тарантино всегда предпочитал заниматься оригинальными проектами и за свою карьеру ни разу не брался за крупнобюджетные студийные франчайзы, где наёмному режиссёру редко достаётся право финального монтажа. Но если верить новой информации, Тарантино может завершить свою карьеру крупной студийной лентой.

Также стала известна дата выхода девятого фильма Тарантино — студия Sony выпустит его 9 августа 2019 года. Неизвестно, специально ли выбрана эта дата, но релиз ленты выпадает на 50-ю годовщину убийства актрисы Шэрон Тейт (жены режиссёра Романа Полански) последователями Чарльза Мэнсона.

Главным героем девятого фильма Тарантино станет телевизионный актёр, который после съёмок в одном удачном сериале ищет возможность пробиться в кинобизнес. События происходят в 1969 году во время деятельности секты Чарльза Мэнсона, одного из самых известных преступников XX века, осуждённого на девять пожизненных сроков, проведшего за решёткой всю сознательную жизнь и умершего 19 ноября 2017 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/05/5395.shtml


Брайан Сингер уволен с поста режиссёра «Богемной рапсодии» за две недели до окончания съёмок

Вести с полей » mumbra, 05 декабря 2017, 16:39:29
Брайан Сингер

В понедельник, 4 декабря, студия Fox сделала заявление о том, что Брайан Сингер больше не является режиссёром «Богемной рапсодии» — биографической картины о легендарной британской группе Queen.

Ранее, в субботу, 2 декабря, сообщалось, что студия Fox временно приостановила работу над «Богемной рапсодией» из-за отсутствия Сингера на съёмочной площадке. По данным источников, Сингер не вернулся на съёмки в Лондон после Дня благодарения.

Решение об увольнении Сингера было принято не только из-за отсутствия режиссёра на съёмках, но и из-за конфликтов с актёрами Рами Малеком, исполняющим роль Фредди Меркьюри, и Томом Холландером, исполнявшим роль менеджера Queen Джима Бича, который даже покинул проект, но его убедили вернуться.

Ранее студия уже сталкивалась с внезапными исчезновениями режиссёра во время съёмок фильмов «Возвращение Супермена» и «Люди Икс: Апокалипсис», поэтому перед началом съёмок «Богемной рапсодии» руководство Fox предупредило Сингера, что студия больше не намерена мириться с подобным поведением режиссёра.

Когда Сингер задержался в Штатах дольше оговоренных десяти дней, оператор Ньютон Томас Сигел несколько дней снимал фильм вместо него, после чего Fox остановила производство.

В ответ на увольнение Брайан Сингер выпустил собственное заявление, в котором говорится: «Слухи о моём неожиданном уходе со съёмок в связи с конфликтом с Рами Малеком не соответствуют действительности. Несмотря на наличие творческих разногласий, мы с Рами успешно решали их и продолжали работу до Дня благодарения». Кроме того, Сингер сослался на серьёзную болезь одного из родителей, которая, по его словам, наложила отпечаток на его собственное здоровье. Также Сингер добавил, что «Богемная рапсодия» — проект его мечты, и разорвать договор со студией не было его решением.

Как сообщает Variety, учитывая, что до конца съёмочного периода осталось две недели, студия может обратиться к одному из участников съёмочной группы с просьбой завершить фильм, вместо того, чтобы искать нового режиссёра.

У «Богемной рапсодии» большая история. Ещё в 2010 году фильм о Фредди Меркьюри разрабатывал Саша Барон Коэн, он же собирался исполнять главную роль, обладая общепризнанным внешним сходством с Меркьюри. Сценарий к фильму писал Питер Морган, среди претендентов на режиссёрское кресло упоминались Дэвид Финчер, Том Хупер и Стивен Фрирз. Однако проект не получил развития из-за разногласий с оставшимися в живых музыкантами Queen относительно содержания фильма и тона повествования.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/05/5394.shtml
Также по теме:


Netflix возобновит съёмки сериала «Карточный домик»

Вести с полей » mumbra, 05 декабря 2017, 09:56:39
Карточный домик

Netflix определился с судьбой сериала «Карточный домик», съёмки которого были приостановлены с неизвестным исходом после скандала, разразившегося вокруг исполнителя главной роли Кевина Спейси.

Работа над проектом была прекращена в октябре, Netflix заявил, что отказывается работать с актёром. Теперь стало известно, что съёмки финального шестого сезона по новому сценарию возобновятся в 2018 году, в нём не будет Кевина Спейси и вместо обычных тринадцати серий в этом сезоне их будет только восемь.

Напомним, недавно Ридли Скотт принял решение переснять все сцены с Кевином Спейси в своём уже готовом фильме «Все деньги мира». Спейси в нём заменил Кристофер Пламмер, недавно вышел первый трейлер картины с Пламмером в главной роли. В «Карточном домике», очевидно, роль президента Фрэнка Андервуда не будет отдана кому-то другому, а будет упразднена.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/05/5393.shtml
Также по теме:


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама