Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 октября 2017


Бокс-офис США: 6-8 октября, «Бегущий по лезвию 2049» проваливается

Бокс-офис » Роман КОРНЕЕВ, 08 октября 2017, 19:35:34
Бегущий по лезвию 2049

Пока оптимистичные кассандры, вооружившись прекрасными предварительными рейтингами на волне фанатского хайпа, предсказывали неделю назад главному новичку недели в лице киберпанка «Бегущий по лезвию 2049» полсотни и выше миллионов долларов на старте (фильм уже тогда сумел забраться на 50е место в рейтинге IBDb), реальность оказалась куда прозаичнее: новой «Гравитации» и нового «Марсианина» не получилось, а получилось едва больше тридцатки старта, что даже при высокой выносливости не позволит окупить 150-миллионный бюджет хотя бы условно, и если в международном прокате вдруг не случится чудо (а пока на старте там лишь $50 млн), то фильм и вовсе будет обречён на заведомые убытки.

Для сравнения, успешный прошлогодний хит Дени Вильнёва «Прибытие» при втрое меньшем бюджете стартовал с $24 млн, а финишировал с сотней. Вряд ли даже при полупустом октябре на этот раз получится что-то принципиально иное. Вывод? На одних потаканиях фанатам далеко не уедешь.

Что касается остальных участников чарта, то сразу пять фильмов расположились плотной группой от 10 до 8 миллионов, из которых случилось две премьеры, в то время как основные старожилы упали вдвое, так что валовая касса почти не поднялась от текущих безыдейных величин, а суммарная сотня заокеанским мэйджорам так и не далась. Грусть и печаль.

В частности «Между нами горы» собрали на старте свою десятку (бюджет $35 млн), новеллизация «Мой маленький пони» не добралась и до девяти при неизвестном бюджете, тогда как «Оно» ограничилось падением в 42% и добрало уже $305 млн в домашнем прокате, став первым в истории хоррором, достигшим трёхсотмиллионного майлстоуна, наконец «Кингсмен 2» с текущими $80 млн окончательно теряет надежду условно окупить дома стомиллионный бюджет, тут немного, да не хватит. Международная касса последнего достигла уже $176 млн и по-прежнему идёт на две сотни итога, что опять же даёт самую грань итоговой окупаемости. Триквел теперь практически гарантирован, но финансово-маркетинговые выводы будут сделаны обязательно.

На текущей неделе за океаном стартуют «Иностранец» (2300+ площадок) и «Счастливого дня смерти» (3000). Особых свершений тут не ожидается, так что валовая касса снова решительно двинется на юг.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/08/5338.shtml


«Форсаж 9» и спин-офф франшизы

Вести с полей Форсаж » Роман КОРНЕЕВ, 06 октября 2017, 15:58:55
Форсаж 8

Когда вчера прошли первые новости о переносе «Форсажа 9» на 10 апреля 2020 года, то комментарии были просты и незамысловаты — у франчайза проблемы с идеями, сценарий даже не в состоянии драфта, как говорится, «ишак или падишах продакшн».

Однако чуть позже, когда было объявлено, что на 2019 год назначен спин-офф франшизы с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтамом в главных ролях, всех словно прорвало, были вытащены на свет все былые обиды и грехи. И тот факт, что большая часть основной команды против сольных спин-оффов как таковых, и история о ссоре Скалы со Стэймамом в начале съёмок «Форсажа 8», из-за которой те почти не появлялись в одном кадре, и всякие феминистские возмущения недостаточной выразительностью женских персонажей и прочая, и прочая.

Круче всего высказался Тайриз Гибсон, который обвинил в своём посте в инстаграме продюсерскую компанию Seven Bucks, основанную Джонсоном, в захвате контроля над франшизой, мол, теперь «Форсаж» вращается исключительно вокруг карьеры бывшего рестлера. «Ждут ли нас очередные "Спасатели Малибу"?» — спрашивает актёр. Под постом — почти сотня тысяч лайков.

Так или иначе, теперь нас ждёт два-три года прилюдных конфликтов и полоскания грязного белья на публике, это не совсем то, чего ждут от Голливуда фанаты, но для посторонних наблюдателей и нас, кинокритиков, это самая мякотка.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/06/5337.shtml
Также по теме: ФОРСАЖ


Новости коротко: «Малефисента 2», «Веном», «Гамбит» и Николь Кидман

Вести с полей » Роман КОРНЕЕВ, 05 октября 2017, 11:03:40
Николь Кидман

Николь Кидман объявила, что продолжает придерживаться собственного стремления больше сниматься у женщин-режиссёров, и вот очередной заход этой драмы: Николь снимется в главной роли триллер-детектива Карин Кусамы («Эон Флакс», «Тело Дженнифер») «Разрешитель», где актриса сыграет главную роль лос-анджелесского полицейского под прикрытием, которая внедряется в банду религиозных фанатиков в глубине Калифорнийской пустыни, в конце концов вступая в сложную игру с лидером банды, причём всё это завязано на прошлое героини.

На феминистическом фронте есть и другие новости. Так «Веном» с Томом Харди в главной роли, запланированный на осень 2018 года, расширил список авторов, к нему присоединилась сценаристка в лице Келли Марсел. известная своим сценарием «50 оттенков серого». К проекту также присоединилась актриса Дженни Слейт.

Далее студия «Дисней» начала переговоры с Хоакимом Роннингом, снявшим «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Студия хочет видеть норвежского постановщика в режиссёрском кресле сиквела «Малефисенты» с Анджелиной Джоли, которая вернётся в образе рогатой волшебницы. А вот съёмки «Невесты Франкенштейна» с той же Джоли отложили, официально, из-за проблем со сценарием, но мы же понимаем, что после того как «Мумия» не взлетела, у «тёмной вселенной» как бы проблемы.

Ну и вполне маскулинная новость: по заокеанской прессе ходят слухи, что студия «Фокс» хочет заполучить Дэниела Крейга на роль бессмертного злодея мистера Синистера в готовящейся адаптации комиксов «Гамбит». Ченнинг Татум по-прежнему прикреплен к проекту и должен сыграть главную роль, причём режиссёр его до сих пор официально не назначен (ходят слухи, что им будет Гор Вербински), а над сценарием уже успели поработать три разных человека.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/05/5336.shtml


Спин-офф «Людей в Чёрном», Кейт Уинслет, Джаред Лето и сычуаньский соус

Вести с полей » mumbra, 04 октября 2017, 17:25:10

Начато производство спин-оффа «Людей в чёрном»

Люди в чёрном

Кинокомпания Sony запустила в производство спин-офф популярной франшизы «Люди в чёрном». Таким образом студия планирует перезапустить франшизу для нового поколения зрителей, расширив вселенную оригинальных фильмов, в которой правительственная организация людей в чёрных костюмах контролирует присутствие на Земле пришельцев с других планет. Названия у проекта пока нет, также неизвестно, вокруг каких персонажей будет строиться сюжет спиноффа, хотя сценарий уже написан и авторами его стали Мэтт Холлоуэй и Артур Маркам, работавшие над «Железным человеком» и пятыми «Трансформерами».

При этом уже назначена дата релиза — фильм должен выйти на экраны 17 мая 2019 года. В роли исполнительного продюсера выступит Стивен Спилберг.

Кейт Уинслет сыграет одну из главных ролей в «Аватарах»

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет подписала контракт на одну из главных ролей в продолжениях блокбастера «Аватар», вернувшись таким образом к Джеймсу Кэмерону спустя 20 лет после Титаника.

Напомним, в конце сентября Кэмерон приступил наконец к съёмкам четырёх продолжений «Аватара», которые должны выйти на экраны с 2020 по 2025 год.

«С первого нашего сотрудничества в "Титанике", которое было одним из самых плодотворных в моей карьере, мы с Кейт 20 лет пытались найти возможность поработать вместе», — сказал Кэмерон.

Джаред Лето сыграет основателя журнала Playboy

Джаред Лето

Джаред Лето сыграет главную роль в байопике Бретта Ратнера о создателе журнала Playboy Хью Хефнере, умершем 27 сентября на 92 году жизни.

Ратнер пытался запустить этот байопик ещё в 2007 году, однако срок прав на биографию Хефнера истёк, и их перекупил продюсер Джерри Вайнтрауб. После смерти Вайнтрауба в 2015 году Ратнер вновь вернул себе права и продолжил работу над проектом.

Хью Хефнер выпустил первый номер журнала Playboy в 1953 году тиражом 70 тысяч экземпляров, уволившись для этого из рекламного отдела журнала Esquire и собрав 10 000 долларов на свой проект издания для мужчин. Хэфнеру удалось выкупить эротические фотографии Мэрилин Монро за небольшие деньги и сделать их темой первого номера. Playboy стал популярным и постепенно разросся в огромную медиа-компанию. За время существования издания на его обложке успели побывать Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон и другие звёзды кино и шоу-бизнеса.

Помимо байопика, Ратнер долгое время работает над перезапуском ток-шоу Playboy After Dark, которое в 1960-х вёл сам Хефнер.

Сычуаньский соус вернётся в «Макдональдс» благодаря фанатам «Рика и Морти»

Рик и Морти

Поклонники сериала «Рик и Морти» добились возвращения любимого Риком сычуаньского соуса для наггетсов в американские рестораны сети «Макдональдс». Компания объявила, что вернёт соус в рестораны на один день — 7 октября.

Тема сычуаньского соуса появилась в информационном пространстве 1 апреля 2017 года, когда вышел первый эпизод третьего сезона «Рика и Морти», в котором Рик сбегает из тюрьмы, уничтожает галактическое правительство, и много говорит про сычуаньский соус.

Соус появился в сети «Макдональдс» в 1998 году как часть рекламной кампании мультфильма «Мулан» студии Disney. По окончании рекламной кампании соус сняли с продажи, но создатели «Рика и Морти» запомнили его вкус.

Фанаты сериала начали активную кампанию по возвращению соуса в продажу. Они создавали соус своими руками и покупали остатки на eBay за бешеные деньги. Одна упаковка соуса была продана за 14 тыс. долларов.

В июле «Макдональдс» прислал режиссёру и сценаристу Джастину Ройланду, озвучившему Рика, бутылку того самого сычуаньского соуса в подарок.

2 октября в Твиттере компании появилось сообщение, что 7 октября в США на короткое время соус вновь станет доступен для посетителей.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/10/04/5335.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама