Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 марта 2017


Бокс-офис США: 3-5 марта, «Логан» уходит красиво

Бокс-офис Люди-Икс » joker, 05 марта 2017, 22:45:13
Логан

Если Хью Джекман действительно непоколебим насчёт того, что «Логан» является его последним выходом в означенной роли, то ни ему, ни продюсерам не придётся жаловаться на число пришедших зрителей. Фильм, фактически в полной мере открывший сезон высокобюджетников этого года — до традиционного начала мая таковых выйдет около десятка, — завершил свои первые выходные с суммой в $88,4 млн; это четвёртый в истории старт для фильма рейтинга R — впереди только «Дэдпул» ($132 млн), «Матрица: Перезагрузка» ($91,8 млн) и «Снайпер» ($89,3 млн), — и четвёртый же внутри франчайза о Людях Икс, помимо «Дэдпула», здесь впереди новичка остались «Последняя битва» ($103 млн) и «Дни минувшего будущего» ($90,8 млн).

Самое главное, впрочем — что «Логан» на волне своей полной энтузиазма критики и хайпа о лебединой песне Джекмана более чем на 60% обогнал старт «Росомахи Бессмертного» ($53 млн), а также уверенно оставил позади прошлогодний «Апокалипсис» ($65,8 млн) и демонстративно вырвался чуть вперёд спин-оффа 2009 года ($85,1 млн). Учитывая же, что рейтинги нового фильма на порядок выше, чем у большинства его предшественников, то его итоговые домашние сборы вполне могут добраться до $230-250 млн, которые, если не считать «Дэдпула», были и остаются вершиной для сериала. Наконец, общемировая касса, уже сейчас составляющая $238 млн, прицеливается на 600+ миллионов при разумных затратах в $125 млн.

Прочь

Не меньше, а то и больше супергеройской премьеры впечатлил лидер прошлой недели — «Прочь», после блестящего старта спокойно опустившийся всего на 15%. В жанре хоррора подобные падения вообще случаются лишь раз или два в десятилетие, а при таких высоких начальных сборах — и вовсе никогда, и в данном случае результатом стали $28,2 млн за второй уикенд и $78,1 млн за десять дней проката. Стартовав на семь миллионов ниже «Сплита», который и сам может похвастаться выносливостью, фильм всего за неделю его догнал и перегнал, и прогноз на итог резко взлетает с сотни до $150-170 млн (при производственном бюджете в $4,5 млн). Невероятно.

На третьей строчке также хорошо себя чувствует религиозная драма с Сэмом Уортингтоном и Октавией Спенсер «Хижина» — со своими $16,1 млн фильм оставил позади вышедшие прошлой весной «Чудеса с небес» ($14,8 млн) и почти отбил производственные затраты в $20 млн, итоговые же его сборы теперь могут подобраться к 60 миллионам. Далее «Лего Бэтмен» перед лицом гораздо более взрослого кинокомикса удержался в рамках 40-процентного падения, что привело его к $11,7 млн за четвёртый уикенд и $148,6 млн текущей кассы, впереди у него ещё около тридцатки.

В остальном ни один фильм не собрал за минувшие выходные более пяти миллионов, включая и третью премьеру в лице подростковой мелодрамы «Матрица времени» — $4,9 млн почти так же позорны, как и недавний старт «Космоса между нами» ($3,8 млн), но здесь хотя бы и производственный бюджет составил те же самые пять лям.

Следом «Джон Уик 2» под тяжестью главной премьеры показал своё худшее на данный момент падение, просев вдвое к $4,7 млн за четвёртый уикенд и $82,9 млн подытога. «Скрытые фигуры» по завершении сезона наград опустились на треть к $3,8 млн за девятый широкий уикенд и $158,8 млн за два месяца проката, а «Великая стена» и «На пятьдесят оттенков темнее» при обвалах на 55-60% собрали по $3,5 млн на брата, при этом подытоги составляют $41,3 млн для фэнтези и $109,9 млн для мелодрамы.

«Ла-Ла Ленд», полгода спустя таким поразительным образом оставшийся без главного «Оскара», снизился на 36% к $3 млн за выходные и $145,7 млн текущей кассы, осталось теперь дотянуть до полутора сотен и уйти с миром. Получивший же награду «Лунный свет» расширился до 1500+ площадок и добыл с них $2,5 млн, и при собранных за четыре с половиной месяца проката $25,4 млн он уже в понедельник станет самым кассовым релизом инди-дистрибьютора A24.

И наконец, уже в хвосте топ-15 вышеупомянутый «Сплит» показал двукратное падение, $2,1 млн за седьмой уикенд и $134 млн подытога, с которыми он оставляет позади «Повелителя стихий» ($131,8 млн), дабы стать самым кассовым фильмом М. Найта Шьямалана со времён «Знаков», с чем мы его и поздравляем.

Что касается второго уикенда марта, он не предложит американскому зрителю ничего, кроме дежурного блокбастера, роль которого исполняет надеющийся банально не провалиться «Конг: Остров Черепа» (3800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/05/5100.shtml
Также по теме: ЛЮДИ-ИКС


«Трон 3» для Джареда Лето и Лайам Нисон для «Вдов»

Вести с полей » marie, 04 марта 2017, 12:20:25

Джареда Лето зовут в перезагрузку «Трона»

Трон: Наследие, Джаред Лето

Джаред Лето договаривается об участии в перезапуске научно-фантастической картины «Трон» — той самой, к которой ещё в 2010 году студия Walt Disney Pictures собиралась снять триквел, а в 2015-м его отменила. Между тем, в «Троне 3» планировалось участие Джареда Лето в одной из ключевых ролей.

На днях режиссёр второго фильма «Трон: Наследие» Джозеф Косински обмолвился, что третий фильм не отменён, а «заморожен» на неопределённое время, но студия от него не отказалась. Надежды на возрождение связывают с участием в проекте Лето, которому прочат роль Ареса, названного так в честь греческого бога войны. Причём персонаж фигурировал в сценарии к «Трону 3: Вознесению», а значит, что-то у инсайдеров не стыкуется: непросто представить перезагрузку триквела, которого никогда не было.

Что касается сыгравших в сиквеле Гаррета Хедлунда и Оливии Уайлд, то об их участии речь пока не идёт. В настоящий момент неизвестно, будут ли задействованы в сюжете их персонажи Сэм Флинн и Кворра. Продюсируют картину Джаред Лето и Джастин Спрингер, сотрудничавший с Косински на «Троне 2» и «Обливионе». Кто возглавит съёмки, не сообщается.

Напомним, что сиквел «Трона» о приключениях в кибервселенной был снят спустя 28 лет после выхода оригинального фильма. Роль Кевина Флинна/Клу — отца Сэма повторил Джефф Бриджес. Картина в международном прокате заработала свыше $400 млн.

Лайам Нисон присматривается к «Вдовам»

Лайам Нисон

Лайам Нисон планирует присоединиться к актёрскому составу криминального триллера «Вдовы» ("Widows"). В настоящий момент он ведёт переговоры с кинокомпанией New Regency. В проекте также участвуют: Мишель Родригес, Виола Дэвис, Синтия Ириво, Андре Холланд («Лунный свет»), Элизабет Дебики («Стражи Галактики 2») и Дэниел Калуя («Убийца»).

В основе проекта лежит одноимённый британский сериал 1980-х годов о трёх вдовах, объединившихся, чтобы завершить кражу ценной картины, которую планировали их мужья, но были убиты во время совершения преступления.

События полнометражной версии сериала будут перенесены в современную Америку. Главными героинями станут четыре женщины. Вдовы готовятся завершить начатое их мужьями дело, но одна из них узнаёт, что её супруг на самом деле жив.

Нисон будет играть мужа героини Виолы Дэвис.

Снимает картину Стив Маккуин по сценарию, который он писал вместе с Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Тёмные тайны»). Продюсируют фильм: Маккуин, Йен Каннинг и Эмиль Шерман из компании See-Saw Films. Финансируют проект Film4 и New Regency.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/04/5099.shtml
Также по теме:


Киану Ривз, Айла Фишер, «Трансформеры: Бамблби» и экранизация видоигры "Sleeping Dogs"

Вести с полей » marie, 03 марта 2017, 14:25:39

Киану Ривз и Айла Фишер присматриваются к «Скворцу»

Айла Фишер, Киану Ривз

Киану Ривз и Айла Фишер договариваются об участии в драмокомедии «Скворец» ("Starling"). Снимает картину финский режиссёр Дом Карукоски.

Актёрам предлагается сыграть супружескую пару, жизнь которых полна отчаяния после внезапной потери ребёнка. Женщина начинает посещать центр реабилитации, а её муж тем временем остаётся дома один и решает по-своему помочь супруге. У себя на заднем дворе он начинает строить новый дом, однако его планам мешает очень агрессивный скворец. Измученный его выходками, мужчина обращается за помощью к ветеринару, чтобы узнать, существует ли гуманный способ избавиться от назойливой птицы. Ветеренар, который в прошлом был врачом-психиатром, но бросил ту работу ради спасения животных, делает неожиданное предложение своему новому «пациенту».

Сценарий Мэтта Харриса взят из голливудского «Чёрного списка» лучших сценариев, не дошедших пока до производства. Съёмки планируется начать до конца этого года. Для режиссёра картина станет англоязычным римейком.

Трэвис Найт возглавит съёмки «Бамблби»

Трэвис Найт

Спин-офф «Трансформеров» о самом знаменитом в игрушечной серии автоботе Бамблби будет снимать Трэвис Найт, знакомый нам по полнометражному мультфильму «Кубо. Легенда о самурае». Найт также известен тем, что является главой анимационной студии LAIKA, стоящей за такими проектами, как: «Коралина в стране кошмаров», «Паранорман, или Как приручить зомби» и «Семейка монстров».

«Бамблби — один из самых «мелких» трансформеров, но недостаток физической мощи компенсирует умом и хитростью. Его основная роль — шпионаж; благодаря своему проворству и ловкости может выполнять также обязанности диверсанта. К его преимуществам относятся: острое зрение (по этому показателю он превосходит подавляющее большинство автоботов); эффективный расход энергии и топлива; способность перемещаться в воде и под водой в альт-форме».

В кино трансформер преобразовывается в Chevrolet Camaro, историю для него придумала сценаристка Кристина Ходсон и продюсеры — Майкл Бэй и Лоренцо ди Бонавентура. Проект является частью расширяющейся кинематографической вселенной и первым фильмом в серии, снимать который будет не Майкл Бэй. Его релиз состоится 8 июня 2018 года.

Донни Йен подписался на главную роль в "Sleeping Dogs"

Донни Йен

Донни Йен («Ип Ман», «Изгой один. Звёздные войны: Истории», «Три икса: Мировое господство») сыграет главную роль фильме «Спящие псы» ("Sleeping Dogs") по мотивам одноимённой видеоигры от компании Square Enix.

События разворачиваются в Гонконге. Йен сыграет местного полицейского под прикрытием Вэй Шэня, который пытается развалить изнутри очень влиятельную преступную организацию. Герой представлен как человек с высоким интеллектом, мастер боевых искусств, превосходный водитель и стрелок.

"Sleeping Dogs" — это экшен-игра с открытым миром, которая была выпущена в 2012 году для PC, PlayStation 3 и Xbox 360. В 2014 году она была переиздана.

В продюсировании фильма принимает участие Нил Моритц и его производственная компания Original Film. Режиссёра у проекта пока нет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/03/5098.shtml


Томас Маккарти и «Вражда 2: Чарльз и Диана»

Вести с полей » marie, 02 марта 2017, 15:26:14

Томас Маккарти напишет историю про Кристофера Робина

Винни Пух и его друзья

Автор детективного триллера «В центре внимания» Томас Маккарти напишет для Disney Pictures сценарий по серии мультфильмов о Винни Пухе. Прежний вариант, не устроивший руководство студии, принадлежит Алексу Россу Перри («Послушай, Филип»). Проект получил название «Кристофер Робин» ("Christopher Robin"). Снимать картину будет уже не Маккарти, а Марк Форстер.

Картина в жанре фэнтезийной драмы расскажет о повзрослевшем герое диснеевских мультфильмов Кристофере Робине, который со временем превратился в лишённого воображения бизнесмена. У него абсолютно нет времени на семью — жену и дочь, тем более на неожиданно появившегося в его жизни Винни Пуха, разыскивающего своих друзей. Кристоферу Робину придётся найти способ помочь и Винни и своей семье, чтобы в итоге не потерять всё, что ему дорого.

Винни Пух навещает повзрослевшего друга, чтобы напомнить ему о волшебстве Стоакрового леса и его друзьях: Тигре, Кенге, Крошке Ру, Пятачке, Ослике, Сове и Кролике.

Кинокомпания Disney Pictures приобрёла права на Винни Пуха в 1961 году у вдовы продюсера Стивена Шлезингера, которому, в свою очередь, их продал автор оригинального литературного цикла английский писатель Алан Александр Милн. Студия вскоре выпустила несколько короткометражных мультфильмов по сюжету некоторых глав первой книги, а начиная с 1970-х годов Дисней выпускает мультфильмы уже не связанные с книгой, на вновь сочинённые истории. Более того, американцы внесли в сюжет нового персонажа по имени Гофер (Суслик), которого нет у Милна. В 1980-х годах появляется мультсериал «Новые приключения Винни-Пуха», снискавший огромную популярность во всём мире, но не забывает Дисней и о короткометражках и полнометражных мультфильмах. По мотивам диснеевского Винни-Пуха выходили также настольные и компьютерные игры.

«Кристофер Робин» пополнит серию полнометражных киноримейков анимационных фильмов из архивов студии, в число которых входят такие проекты, как: «Красавица и чудовище», «Золушка», «Малефисента», «Мулан», «Алладин», «Белоснежка и семь гномов» и многие другие.

В центре 2 сезона «Вражды» окажутся принц Чарльз и принцесса Диана

принцесса Диана, принц Чарльз

Телеканал FX заказал 10-серийную драму «Чарльз и Диана» о членах британской монаршей семьи. Проект разрабатывается в рамках антологии «Вражда». В первый сезон, который ещё только планируется к показу в ближайшее воскресение, 5 марта, вошла история о соперничестве двух ярких американских актрис Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд, начавшемся во время совместных съёмок. Восьмисерийный проект получил название «Вражда: Бетт и Джоан», главные роли в нём исполнили Сьюзан Сарандон и Джессика Ланж соответственно.

Показ второго сезона «Вражда: Чарльз и Диана» планируется на 2018 год. Кто сыграет в нём главные роли пока не сообщается. Сценарий напишут шоураннер проекта Райан Мёрфи вместе с Джоном Робином Бэйцем, они же выступят исполнительными продюсерами. В производстве принимает участие Fox 21 Television Studios.

«Вражда» — не единственная антология от Мёрфи. Его самая первая — «Американская история ужасов» стала настоящим телевизионным хитом. Сейчас идут съёмки седьмого сезона и ждут своей очереди ещё два. Вслед за хоррор-антологией появилась криминальная «Американская история преступлений», получившая самые высокие рейтинги в истории FX.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/02/5097.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама