Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 ноября 2016


Эмилия Кларк, Ребекка Холл, Марк Форстер и «Дэдпул 2»

Вести с полей » marie, 19 ноября 2016, 16:11:01

Эмилия Кларк отправится в приключение с Ханом Соло

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк присоединилась к актёрам фильма «Хан Соло. Звёздные войны. Истории» ("Han Solo Star Wars Story"). Ранее на одну из ключевых, но неуказанных ролей претендовали трое: Зои Кравитц, Наоми Скотт («Марсианин») и Тесса Томпсон («Крид: Наследие Рокки»).

Пока неясно, остаются ли они предметом интереса Walt Disney Studios и Lucasfilm или в итоге на эту роль взяли Кларк. Всё, что известно про её героиню, так это то, что в какой-то момент истории она повстречает Хана и Чубакку. Также в фильме снимаются: Олден Эренрайк, подписавшийся сразу на три картины; Дональд Гловер, который сыграет молодого Лэндо Калриссиана; и, по неофициальной информации — Йонас Суотамо в роли Чубакки.

Сценарий к фильму написали Лоуренс Каздан и Джон Каздан. В нём предполагается рассказать о том периоде из жизни героя, когда он встал на неправедный путь вора и контрабандиста с сомнительной моралью. Тогда с ним впервые столкнулись в Мос-Эйсли Люк Скайуокер и Оби-Ван Кеноби.

Снимают картину Фил Лорд и Крис Миллер. В прокат она выходит 25 мая 2018 года.

Дэвид Лейтч становится режиссёром «Дэдпула 2»

Дэвид Лейтч

Режиссёр Дэвид Лейтч («Джон Уик», «Самый холодный город»), входивший в тройку претендентов на место главного постановщика сиквела «Дэдпула», возглавит съёмки фильма. Напомним, что вместе с ним рассматривались кандидатуры: Дрю Годдарда («Хижина в лесу») и Магнуса Мартенса («Агенты Щ.И.Т.», «Банши»). Автор первой картины, Тим Миллер, покинул проект из-за творческих разногласий с главной звездой и продюсером фильма Райаном Рейнольдсом. Вслед за Миллером, в знак солидарности, сиквел покинул и композитор Джанки Экс Эл.

Сценарий сиквела вновь пишут Ретт Риз и Пол Верник, его детали нам пока неизвестны. Помимо Рейнольдса, фильм продюсируют Саймон Кинберг и Лорен Шулер Доннер. За производство картины отвечает студия 20th Century Fox.

Ранее сообщалось, что в продолжение подыскивается актриса на роль Домино. Среди кандидаток упомянуты следующие персоны: Мэри Элизабет Уинстед, Лиззи Каплан («Мастера секса»), Сиенна Миллер, София Бутелла («Стартрек: Бесконечность»), Стефани Сигман («007: Спектр») и Сильвия Хукс («Лучшее предложение»). Помимо Домино ожидается появление ещё одного дэдпуловского персонажа — Кэйбла, актёр для которого подыскивается.

Между тем, сиквелом студия 20th Century Fox решила не ограничиваться и приступила к разработке «Дэдпула 3», куда планирует ввести полную команду X-Force. В проект уже подбирают главного постановщика.

Ребекка Холл сыграет в комедии «Холмс и Ватсон»

Ребекка Холл

К комедии «Холмс и Ватсон» ("Holmes and Watson"), куда ранее зачислились Уилл Феррел и Джон Рейли, присоединились актёры: Ребекка Холл, Келли Макдональд и Роб Брайдон («Зеркальная маска», «Золушка»).

Проект вдохновлён детективными историями Артура Конан Дойла о сыщике Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне и необычайной популярностью современных кино и теле экранизаций.

Ферелл сыграет великого сыщика с Бейкер-стрит, Рейли — его друга и напарника в расследованиях доктора Ватсона. Инспектора Лестрейда изобразит Роб Брайдон, а миссис Хадсон — Келли Макдональд. Ребекке Холл в кинофильме досталась роль доктора Грэйс Харт.

Автор сценария и режиссёр — Этан Коэн («Крепись!»). Производством фильма занимается кинокомпания Sony Pictures. Съёмки должны начаться в конце ноября или начале декабря, а релиз ожидается в 2018 году.

Марк Форстер расскажет о взрослом Кристофере Робине

Марк Форстер

Марк Форстер возглавит съёмки фэнтезийной драмы для студии Disney «Кристофер Робин» ("Christopher Robin"), который был анонсирован больше года назад. Проект пополнит серию полнометражных киноримейков анимационных фильмов из архивов студии, в число которых входят такие проекты, как: «Красавица и чудовище», «Золушка», «Малефисента», «Мулан», «Алладин», «Белоснежка и семь гномов» и многие другие.

«Кристофер Робин» расскажет о повзрослевшем герое диснеевских мультфильмов, ставшим со временем лишённым воображения бизнесменом, у которого нет времени на жену и дочь, не то, чтобы на неожиданно появившегося в его жизни Винни Пуха, который разыскивает своих друзей. Кристоферу Робину придётся найти способ помочь и Винни и своей семье, чтобы в итоге не потерять всё, что ему дорого.

Автор сценария — Алекс Росс Перри («Послушай, Филип»), продюсер — Бригам Тэйлор («Книга джунглей»). Дата релиза пока не назначена.

Кинокомпания Disney Pictures приобрёла права на Винни Пуха в 1961 году у вдовы продюсера Стивена Шлезингера, которому, в свою очередь, их продал автор оригинального литературного цикла английский писатель Алан Александр Милн. Студия вскоре выпустила несколько короткометражных мультфильмов по сюжету некоторых глав первой книги, а, начиная с 1970-х годов, Дисней выпускает мультфильмы уже не связанные с книгой, на вновь сочинённые истории. Более того, американцы внесли в сюжет нового персонажа Гофер (Суслик), которого нет у Милна. В 1980-х годах появляется мультсериал «Новые приключения Винни-Пуха», снискавший огромную популярность во всём мире, но не забывает Дисней и о короткометражках и полнометражных мультфильмах. По мотивам диснеевского Винни-Пуха выходили также настольные и компьютерные игры.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/19/4970.shtml


У экранизации комикса Джеймса О'Барра «Ворон» появились новые владельцы

Вести с полей » marie, 18 ноября 2016, 15:17:36
Ворон

Кинокомпания Relativity таки не смогла удержать подле себя экранизацию-римейк-перезагрузку культового комикса Джеймса О’Барра «Ворон». Проект прописался теперь под крышей сразу трёх компаний: Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow. Перешёл ли к новым владельцем и Корин Харди, числившийся в режиссёрах последние два года, пока не сообщается. Точно так же обстоит дело и с Джейсоном Момоа, который по официальной версии ещё не договорился окончательно взять на себя главную роль.

События оригинального комикса начинаются со страшного происшествия накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. Главного героя всюду сопровождает таинственный ворон.

История проекта крайне сумбурная. В нём всё время что-то происходило. Актёры и режиссёры сменяли друг друга, каждый новый сценарист считал своим долгом придумать свою уникальную концепцию, а продюсеры путались в его определении. Так римейк преобразовывался в перезагрузку, перезагрузка — в долгоиграющую франшизу. И все клялись в преданности первоисточнику. Помимо Джейсона Момоа, в претендентах на заглавную роль в разное время числились: Брэдли Купер, Люк Эванс, Джеймс Макавой, Том Хиддлстон и Джек Хьюстон. А слухи приписывали заинтересованность студии Ченнингом Татумом и Марком Уолбергом.

Взявшие экранизацию под свою опеку компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow совместными усилиями профинансируют производство и затем выступят прокатчиками фильма. Единственный, кто с самого начала был с этим проектом и так его и не покинул — это продюсер Эдвард Прессман. Он в очередной раз попытается довести его до победного конца. Съёмки планируется начать в будущем году. Точная дата, по-видимому, будет зависеть от согласия Корина Харди и Джейсона Момоа.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/18/4969.shtml


Роберт Дауни-младший, Гай Пирс, Форест Уитакер и Дин Девлин

Вести с полей » marie, 17 ноября 2016, 13:54:49

Роберт Дауни-младший выступит режиссёром сериала

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший планирует разнообразить свою карьеру опытом работы на телевидении в качестве режиссёра. Актёр и продюсер возглавит съёмки пилота телевизионный драмы «Сингулярность» ("Singularity"). Проект является результатом соглашения между принадлежащей Дауни и его супруге-продюсеру Сьюзан Дауни компании Team Downey и Sonar Entertainment. Но это только первая и пока единственная затея компаний, за которой последуют и другие проекты для телевидения и цифровых каналов.

Главную роль в «Сингулярности» исполнит Энтони Майкл Холл, старый друг Дауни, снимавшийся с ним в 1988 году в спортивной комедии «Джонни, будь хорошим», в фэнтезийной мелодраме «Ох уж эта наука» в 1985 году и молодёжной комедии 1994 года «Аве, Цезарь». Среди других работ Холла — главная роль в сериале «Мёртвая зона» по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга и полнометражные фильмы: «Охотник на лис», «Эдвард руки-ножницы», «Каникулы».

О чём будет этот сериал неизвестно, пока у нас есть только его название. Можно предположить, что это будет научная фантастика. Когда проект доберётся до производства и сколько эпизодов планируется снять, тоже не сообщается. Роберт и Съюзан Дауни выступят продюсерами сериала.

Гай Пирс получил главную роль в романтическом триллере «Андорра»

Гай Пирс

Гай Пирс, Ванесса Редгрэйв и Имон Фаррен («На цепи») подписались на участие в съёмках романтического триллера «Андорра» ("Andorra") по одноимённому роману Питера Кэмерона. Также в фильме снимаются Клайв Оуэн, Джиллиан Андерсон, Джоанна Ламли («Всё могу», «Мисс переполох»), Риккардо Скамарчио («Шеф Адамс Джонс», «Осведомитель») и Тони Коллетт.

Пирс сыграет ведущую роль Александра Фокса, продавца книг, который уезжает из США после разрушительной личной трагедии с намерением начать новую жизнь в другой стране. Маленькая Андорра кажется ему настоящим спасением, однако его приезд вызывает у местного общества смешанные чувства, приправленные жгучим интересом из-за таинственного убийства, в причастности к которому его подозревают. Ситуация осложняется тем, что местный полицейский абсолютно уверен в его виновности. Александр вдруг осознаёт, что оказывается в ловушке в чужой стране, которую ещё и покинуть не может.

Джиллиан Андерсон будет играть его новую возлюбленную; Клайв Оуэн — мистера Дента, который вместе со своей супругой Тони Коллетт скрывает некую тайну; Ванесса Редгрэйв играет миссис Рейнхардт, досаждающую главному герою; Имон Фаррен — его знакомого из прошлого. Риккардо Скамарчио будет играть детектива местной полиции.

Автор адаптированного сценария — Питер Кэмерон и Джейми Балковер, режиссёр — Фред Шеписи («Любовь в словах и картинах», «Последние желания», «Свирепые создания»). Съёмки стартуют будущей весной в Италии.

Форест Уитакер сыграет вместе с Джонни Деппом в «Лабиринте»

Форест Уитакер

Форест Уитакер сыграет вместе с Джонни Деппом в экранизации документального романа Рэндалла Салливана «Лабиринт» ("Labyrinth") о расследовании убийств рэперов Тупака Шакура и Biggie Smalls. Автор адаптированного сценария — Кристиан Контрерас, режиссёр — Брэд Фурман.

Джонни Деппа заинтересовала роль офицера полиции Лос-Анджелеса Рассела Пула, который расследовал убийства музыкантов-рэперов Тупака Шакура и Бигги (The Notorious B.I.G. или Biggie Smalls) в конце 1990-х годов. До настоящего времени преступления остаются нераскрытыми. Вскоре после убийства, не удовлетворившись действиями полиции, мать Biggie Smalls провела своё собственное расследование, которое привело к громкому судебному процессу против мэрии Лос-Анджелеса.

С помощью Рассела Пула ей удалось раздобыть и обнародовать сведения о том, что полиция пыталась мешать расследованию убийства и прикрывала виновных. Она доказала в суде, что в убийстве её сына принимали участие коррумпированные офицеры полиции Дэвид Мак и Рафаэль Перес. Власти имели неопровержимые доказательства этого факта, однако намеренно не приобщили их к делу. Женщина по-прежнему пытается довести дело до конца, будучи уверенной в том, что главным заказчиком убийства является Шуг Найт — глава лейбла "Death Row Records". Дело с подачи Пула вызвало большой коррупционный скандал в Департаменте полиции Лос-Анджелеса. Сам же Пул был вынужден уйти.

Уитакер будет играть журналиста, который объединяется с Расселом Пулом в расследовании. В какой-то момент оба понимают, что им противостоит вся полиция Лос-Анджелеса. Съёмки планируются на конец этого года или начало 2017 при участии компании Good Films.

Дин Девлин планирует снять фильм «Обратный отсчёт»

Дин Девлин

Дин Девлин возглавит съёмки научно-фантастического фэнтези-фильма «Обратный отсчет» ("Countdown"). Сценарий Стива Алтира приобрела его компания Electric Entertainment. Он также выступит продюсером картины.

Герой истории — одержимый полётами в космос подросток, который обращается за помощью к своим друзьям и одному эксцентричному сотруднику НАСА, чтобы они помогли ему осуществить план по спасению умирающего отца.

По словам Девлина, у него есть необыкновенно захватывающий сценарий, который он надеется превратить для всех зрителей в волнующий приключенческий фильм.

А пока в планах режиссёра-сценариста-продюсера — триллер «Плохой самаритянин» ("Bad Samaritan"), съёмки которого стартуют уже этой зимой. Главные роли в фильме играют Дэвид Теннант («Доктор Кто») и Роберт Шиэн («Посланник», «Лунная афера», «Убить Боно»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/17/4968.shtml


«Зелёный шершень», Мэтт Дэймон, Лайам Нисон и Стив Карелл

Вести с полей » marie, 16 ноября 2016, 15:09:27

«Зелёный шершень» получил второй шанс

Зелёный шершень

Кинокомпании Paramount Pictures и Chernin Entertainment приобрели права на «Зелёного шершня» и затеяли производство новой франшизы. Как мы помним, одноимённый фильм Мишеля Гондри 2011 года оказался не очень удачным, а потому неперспективным с точки зрения продолжений. Режиссёром текущего проекта назначен Гэвин О'Коннор, известный по таким картинам, как: «Расплата», «Воин», «Джейн берёт ружьё», «Гордость и слава», сериалу «Американцы» и другим проектам.

Зелёный шершень — американский супергерой, появившийся на свет в 1936 году благодаря радиопостановке, а не комиксам. Его создатели — Джордж Трендл и Фрэн Страйкер. Популярность персонажа способствовала его появлению в сериалах, телевизионных шоу и, позднее, в комиксах. Настоящее имя супергероя — Бритт Рид. Он ведёт жизнь плейбоя, пока не получает в наследство от отца газету. С её помощью он решает бороться с преступностью в городе. Помощником Рида становится японец Като — гений в технике и превосходный боец.

По словам О'Коннора, который с детства увлекался не Суперменом или Бэтменом, а Зелёным шершнем, он давно мечтал о создании подобной франшизы. Персонаж привлекал его по многим причинам, включая отсутствие суперспособностей и клоунский прикид. Режиссёр планирует повторно мифологизировать героя в современном контексте и с акцентом на историю. По его мнению, этот фильм о самопознании, поскольку Бритт Рид, на момент знакомства с ним, предстаёт человеком, потерявшим веру в систему. Он находится в состоянии войны с самим собой и должен решить кто он — спаситель или разрушитель.

Сценарий к фильму напишет Шон О'Кифи под контролем Гэвина О'Коннора.

«Остров Мэн» и «Восемь подруг Оушен» для Мэтта Дэймона и Лайама Нисона

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и Лайам Нисон сыграют главные роли в драме о мотоциклетных гонках «Остров Мэн» ("Isle of Man"). В производстве участвует компания Bold Films и режиссёр Бен Янгер («Бойлерная», «Армейские жёны», «Мой лучший любовник»).

События происходят на острове Мэн в Ирландском море, равноудалённом от берегов Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. В центре сюжета — хроника одного из самых престижных и рискованных мировых мероприятий "Isle of Man TT" (Гонки Турист Трофи). На чрезвычайно опасной трассе мотогонок, первая из которых состоялась в 1907 году, погибло свыше 200 участников.

Дэймон сыграет зрелого экс-гонщика, который соблазнившись предложением поучаствовать в Гонках ТТ, возвращается в строй. Роль Нисона не раскрывается. Оба актёра и режиссёр — фанаты мотоцикла.

Съёмки фильма стартуют будущим летом, в июне. Продюсеры: Джон Оакс, Мишель Литвак, Гэри Майкл Уотерс, Джонни Паризо и Майкл де Лука.

Кроме того, Мэтт Дэймон вдохновился кастингом в «Восемь подруг Оушен» ("Ocean’s 8") и принял решение поучаствовать в проекте. Он сыграет в небольшом эпизоде роль Лайнуса Колдуэлла из трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена. Остальные роли исполняют: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Сара Полсон, Энн Хэтуэй, Хелена Бонэм Картер, Рианна, Минди Калинг и Нора Лум.

Снимает картину Гэри Росс при поддержке компаний Warner Bros. и Village Roadshow Pictures. Релиз назначен на 8 июня 2018 года.

Стив Карелл присматривается к экранизации «Майнкрафта»

Стив Карелл

Стив Карелл может оказаться главной звездой экранизации популярной инди-игры в жанре песочницы "Minecraft". Более точной информации пока нет. Есть даже предположения, что Карелл подарит проекту только свой голос.

Майнкрафт или буквально Шахтёрское ремесло — это игра о добыче ресурсов, строительстве и разрушении, куда добавлены элементы выживания, поскольку построенные объекты по ночам сразу же начинают атаковать различные монстры от зомби до ядовитых пауков. Здесь также можно заниматься фермерством, украшать жилище и слушать музыку.

Майнкрафт обрёл популярность во многом благодаря возможности игры по интернету, постоянным обновлениям и модам, которые придумывают сами игроки.

Напомним, что проект анонсирован кинокомпанией Warner Bros. два года назад. Помимо предполагаемого участника будущей картины появилась и дата релиза. Она назначена на 24 мая 2019 года. Никаких деталей относительно сюжета до сих пор нет. За сценарий отвечает ,Джейсон Фукс («Ледниковый период 4», «Пэн: Путешествие в Нетландию») режиссёр — Роб Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), продюсеры — Рой Ли и Джилл Мессик.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/16/4967.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама