Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 ноября 2016


Ролики россыпью: «Призрак в доспехах», «Валериан», «Чудо-женщина», «Три икса»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 14 ноября 2016, 15:02:01

Ролики россыпью:

Первая половина ноября, на удивление, оказалась не очень щедрой на маленькое кино. Видимо, потому, что все желающие участвовать в оскаровской гонке уже показали себя. Зато гремели первые-вторые-четвёртые трейлеры грядущих блокбастеров.

Самый свежий из них, конечно, это экранизация японского франчайза «Призрак в доспехах». Трейлер лучше тизеров, режиссёр, как и ожидалось, умеет работать с декорациями, светом, графикой — вот этим всем. Видно, что именно полнометражки Мамору Осии взяты за примеры для подражания, а не, например, сериал. И даже Йоханссон вполне симпатичная, если крупным планом. Но видно, что женщина не в форме и в целом ленится. Плюс, в целом кастинг — явный промах. Такеши Китано прикольный, но Бато — смех и слёзы.

Люк Бессон показал первый большой трейлер космической оперы «Валериан и Город Тысячи Планет», духовной наследницы «Пятого элемента». Наконец-то Бессон вернулся к жанру, где небрежность и дурость, присущие многим его предыдущим фильмам, будут приниматься за фишку. Главное теперь, чтобы шутки были смешные.

По второму трейлеру вышло для «Чудо-женщины», боевика «Три Икса: Мировое господство», нуара «Закон ночи» Бена Аффлека, мелодрамы «Призрачная красота» с Уиллом Смитом и комедии «Новогодний корпоратив» с кучей голливудских комиков. У «Изгоя-один» международный трейлер с массой новых кадров и много телероликов. У финальной части «Другого мира» — финальный трейлер. Бекинсейл по-прежнему горяча.

Ещё первый большой трейлер у криминальной драмы «На игле 2» — для фанатов там множество отсылок к первой части. А также свежие ролики для мультфильмов «Лего: Бэтмен» и «Зверопой» (бывший «Путь к славе»).

Из фильмов поменьше — малобюджетный, но злой и провокационный триллер про социопатов «Питомец», драма Кончаловского «Рай», жизнеутверждающая комедия для взрослых «Уилсон» с Харрельсоном, жизнеутверждающая мелодрама «Женщины ХХ века» и жизнеутверждающий подростковый сериал «33 несчастья».

Свежие телеролики — у шпионской мелодрамы «Союзники» с Питтом, фантастики «Пассажиры», боевика «Обитель зла: Последняя глава» и романтической комедии «Почему он?». Много отрывков у триллера «Под покровом ночи». Ролики о съёмках — у мелодрамы «Правила не распространяются» с Лили Коллинз и фантастики «Кредо убийцы» (на русском языке).

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/14/4964.shtml


5 лучших роликов недели: Камбербэтч, Burberry, «Марсианин» и «Бэтмен против Супермена»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 14 ноября 2016, 14:03:19

5 лучших роликов недели: Камбербэтч, Burberry, Марсианин и Бэтмен против Супермена

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Бенедикт Камбербэтч и унитаз в пародии на культовую рекламу Apple


Оригинальная реклама мази от боли в спине — про мучительное расставание девочки с мальчиком:


Рекламная короткометражка с Домналлом Глисоном в роли Томаса Бёрберри, придумавшего классические тренчи и в своё время одевшего в них всю британскую армию.


Небанальный суперкат шорохов, звонов и взрывов в «Марсианине»:


Небольшое видеоэссе про отсылки в «Бэтмене против Супермена»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/14/4963.shtml


Бокс-офис США: 11-13 ноября, «Доктор Стрэндж» и «Тролли» держат хватку, «Прибытие» взлетает

Бокс-офис » joker, 13 ноября 2016, 22:34:18
Доктор Стрэндж

После ударного начала сезона американский бокс-офис заслужил право на уикенд передышки, который в этом году благодаря отмечаемому 11 ноября Дню ветеранов ещё и состоял фактически из двух суббот и воскресенья, а потому практически весь чарт пребывает в более чем здоровом состоянии.

Оставшиеся прежними лидеры воспользовались шансом и показали выносливость — так, «Доктор Стрэндж» стал первым марвеловским кинокомиксом со времён аж «Тора», удержавшимся в рамках двукратного падения, и на выходе это означало $43 млн за второй уикенд и уже $153 млн за десять дней проката. Помимо прочего, фильм удержался лучше «Спектра» (52%), открывшего ноябрь прошлого года, и, следуя его графику и в дальнейшем, может подобраться дома вплотную к $250 млн. Общемировая касса, составляющая на данный момент $493 млн, увеличится ещё примерно на две сотни.

Ещё лучше показали себя «Тролли», которые после неожиданно сильного старта сумели опуститься всего на четверть — заметно лучше, чем все выходившие в начале ноября мультфильмы последних лет, включая «Ральфа» (33%) и «Город героев» (38%). Результатом стали $35 млн за вторые выходные и $94 млн подытога, таким образом, прогнозы на итог возрастают с полутора сотен уже до $165-185 млн, а общемировая касса, перейдя 400-миллионный порог, сделает фильм самым успешным несиквелом «Дримворкса» со времён «Семейки Крудс».

Прибытие

Благосклонность зрителя распространилась и на главные премьеры, в первую очередь — на «Прибытие», которое «Парамаунт» решил выпустить всего на 2300+ площадок, видимо, испугавшись, что публика будет недовольна, увидев в зале не «День независимости». Но нф-драма Дени Вильнёва не смутилась и собрала отличные для своей сатурации $24 млн, обогнав «Петлю времени» ($20,8 млн) и почти поравнявшись с «Кловерфилдом, 10» ($24,7 млн); теперь картина, снятая целиком на независимые $47 млн, поделённые между несколькими студиями, и купленная «Парамаунтом» за $20 млн, с учётом вероятного расширения проката и участия в оскаровской гонке претендует на $80-100 млн дома и ещё столько же по миру.

Следом расположился второй новичок в лице дежурной праздничной драмокомедии «Почти Рождество» — со своими $15,6 млн она сходу практически отбила бюджет в $17 млн, а в ближайшие недели без проблем его удвоит.

Военная драма Мела Гибсона «По соображениям совести», воспользовавшись тем самым Днём ветеранов и отличными рейтингами, удержалась в рамках полуторакратного падения, результат — $10,8 млн за второй уикенд, $32,3 млн подытога и возможность добраться дома до $60 млн при бюджете в $40 млн. Лучшее падение в чарте, как и на прошлой неделе, показала «Расплата» — фильм опустился всего на 22% и получил $4,6 млн за пятый уикенд и $77,7 млн за месяц проката, к которым добавит ещё десятку.

На седьмую строчку забралась последняя широкая премьера — камерный триллер «Взаперти», каким-то образом завлёкший Наоми Уоттс на главную роль, добыл жалкие $3,7 млн, впрочем, ожидалось от него ещё меньше.

В остальном «Хэллоуин Медеи» показал $3,6 млн за четвёртый уикенд и $70,4 млн подытога, «Джек Ричер 2» — $3,3 млн и $54,6 млн, «Инферно» — $3,3 млн и $31,6 млн, «Уиджи 2» — $1,8 млн и $34,3 млн, «Девушка в поезде» — $1,7 млн и $73,4 млн. И наконец, в ограниченном прокате независимая драма «Лунный свет» расширилась с 83 до 176 площадок и подросла до $1,4 млн за четвёртый уикенд и $4,8 млн текущей кассы.

На следующей же неделе, предшествующей Дню благодарения, по сложившейся традиции всё внимание перетягивает на себя тяжеловес в жанре фэнтези или фантастики — «Фантастические твари и где они обитают» (4000+) покажет свою лучшую попытку установить с публикой ту же связь, которую первый «Гарри Поттер» установил ровно 15 лет назад. На фоне этого свои скромные деньги попытаются собрать боксёрская драма с Майлзом Теллером «Истекая кровью за это» (2000), подростковая комедия с Хейли Стейнфелд «Семнадцатилетний рубеж» (1800) и трёхмерная военная драма Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» (1100+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/13/4962.shtml
Также по теме:


Пенелопа Крус присоединилась к актёрам «Убийства в Восточном экспрессе»

Вести с полей » marie, 12 ноября 2016, 12:33:07
Пенелопа Крус

Пенелопа Крус приняла предложение студии 20th Century Fox поучаствовать в съёмках экранизации детективного романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». К сожалению, её роль не раскрывается.

Актриса пополнит и без того внушительный актёрский состав фильма, куда ранее зачислились: Джонни Депп, Кеннет Брана, Джуди Денч, Мишель Пфайфер, Дейзи Ридли («Звёздные войны: Пробуждение Силы»), Майкл Пенья, Джош Гад, Люси Бойнтон («Балетные туфельки»), Том Бэйтман («Зимняя сказка»), Дерек Джейкоби («Король говорит») и Лесли Одом-младший. Картина станет вторым совместным проектом Крус и Джонни Деппа, ранее снимавшихся в «Пиратах Карибского моря: На странных берегах».

События предполагается перенести в наши дни. В оригинальном же романе Кристи, признанном одной из самых изобретательных детективных историй, рассказывается о запутанном преступлении, произошедшем в поезде, следующем из Стамбула в Англию. Все его пассажиры застряли где-то в Европе из-за сильной метели, после которой поезд намертво замело. К бельгийскому детективу Эркюлю Пуаро обращается за помощью один из попутчиков и сообщает о том, что его попытаются убить, однако получает отказ заняться этим делом, а наутро пассажира находят мёртвым в своём купе. Под подозрение в убийстве попадают многие пассажиры экспресса. Пуаро берётся за расследование, в конце которого ему предстоит принять непростое для себя решение.

Автор адаптированного сценария Майкл Грин («Бегущий по лезвию 2»), режиссёр — Кеннет Брана, он же сыграет бельгийского сыщика Пуаро. Джонни Депп исполнит роль богатого американца с тёмным прошлым Сэмюэля Рэтчетта, обратившегося к нему с просьбой; Джош Гад получил роль Гектора Маккуина — секретаря Рэтчетта, а Дерек Джейкоби — его слуги Мастермана. Пфайфер будет играть миссис Кэролайн Хаббард, Джуди Денч — Наталью Драгомирову, Ридли — гувернантку Мэри Дебенхэм, Бойнтон — Елену Андрени; Том Бэйтман — мсье Бука, приятеля Пуаро; Пенья — кубинца Маркеса, и Одом-мл. будет играть доктора Арбутнота.

Фильм планируется снимать на 65-мм камеру, производство стартуют в ближайшее время в Лондоне. Продюсируют картину: Ридли Скотт, Саймон Кинберг, Марк Гордон и Брана. Релиз запланирован на 22 ноября 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/12/4961.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама