Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 июля 2016


Бокс-офис США: 1-4 июля, «Дори» отбивается от «Тарзана» и «Судной ночи 3»

Бокс-офис Студия Пиксар » joker, 04 июля 2016, 22:31:23
В поисках Дори

Очередной уикенд Дня независимости стал за океаном самым оживлённым с 2013 года — комбинация неожиданного главного хита этого года и премьер, две трети которых обошли прогнозы, протолкнула валовую кассу трёхдневного уикенда к сумме в $188 млн, что является почти полуторакратным ростом по сравнению с предыдущими двумя годами.

Вершину чарта, как и предполагалось, сохранило «В поисках Дори» — в точности повторив падение «Головоломки», фильм опустился в свои третьи выходные на 43%, результатом стали $41,4 млн за обычный уикенд и $50,2 млн за четырёхдневку. Общая касса проекта, таким образом, добралась до $380,5 млн, с которыми он выходит на шестое место в анимационном чарте всех времён; в течение двух недель ему достанется первое, финальные же сборы даже ввиду грядущей тяжёлой конкуренции всё более уверенно присматриваются к беспрецедентной 500-миллионной отметке.

Тарзан. Легенда

Что до широких премьер, то лидером среди них стал «Тарзан», расположившийся вдобавок в неожиданной близости от лидера с $38,5 млн за трёхдневку и $45,6 млн с учётом понедельника. Проект, многими списанный со счетов и вдобавок побитый критиками, почти в полтора раза превзошёл прогнозы и уверенно оставил позади провальных «Джона Картера» ($30,2 млн) и «Одинокого рейнджера» ($29,2 млн); производственный бюджет, в лучших голливудских традициях составивший невообразимые $180 млн, конечно, никуда не делся, но при $105-120 млн финальных домашних сборов и $300-350 млн общемировых фильм, по крайней мере, потеряет заметно меньше денег, чем кто-либо предполагал, что на фоне вышеупомянутых катастроф и общего уныния этого сезона может даже сойти за какую-никакую победу.

Судная ночь 3

Далее расположилась «Судная ночь 3» — неожиданно скромный маркетинг непосредственно перед выходом заставил иных кассандр усомниться, что фильм останется на уровне своих предшественников, но тот в ответ нагло захватил лидерство в пятницу ($14,5 млн против $14 млн «Тарзана») и показал $31,4 млн за три дня и $34,8 млн за четыре. Итого третья часть прибыльной франшизы расположилась ровно между первыми двумя ($34,1 млн и $29,8 млн) и, как водится, сразу же пару раз окупила бюджет в $10 млн, итоговые её сборы теперь должны составить достойные 70-75 миллионов.

И всё было бы хорошо, не будь среди новичков и проигравших, но именно таковым в итоге оказался «Большой и добрый великан», потерявшийся в окружении анимационных блокбастеров и из-за собственного слабого маркетинга. Фильм поднял лишь $18,6 млн за три дня и $22,3 млн за четыре, стартовав заметно позади провального «Джека — покорителя великанов» ($27,2 млн) и лишь немногим впереди «Ученика чародея» ($17,6 млн) и «Пэна» ($15,3 млн). Даже при достойной выносливости проект отобьёт дома от силы половину бюджета в $140 млн; последний, впрочем, был разбит между несколькими компаниями, так что никто из продюсеров не почувствует большого удара, но неудача есть неудача.

Далее «День независимости 2» не сумел никак воспользоваться наступившим наконец-то праздником — налицо 60-процентный обвал, $16,6 млн за три дня, $20,2 млн за четыре и $76,4 млн за 11 дней проката, итог здесь по-прежнему должен составить сотню с копейками. Сразу следом, втирая высокобюджетнику соль в рану, лучшее падение уикенда показали «Полтора шпиона», опустившиеся на 31% к $12,5 млн за обычный уикенд, $15 млн за праздничный и $94,4 млн подытога, к которым они добавят ещё тридцатку.

Замкнул десятку лидеров квартет старожилов, дружно удержавшихся в рамках 40-процентных падений за долгий уикенд. Итого «Отмель» показала $10,5 млн за четыре дня и $36,7 млн подытога, «Свободный штат Джонса» — $5,1 млн и $16,1 млн, «Заклятие 2» — $4,6 млн и $96 млн, «Иллюзия обмана 2» — $3,6 млн и $59,3 млн. Триллер с Блейк Лайвли, уже окупивший свой 17-миллионный бюджет, добавит к своей текущей сумме ещё вплоть до двадцатки, остальные — по 5-10 миллионов.

И наконец, сразу за пределами топ-10 обнаружил себя «Человек — швейцарский нож» — фильм сразу же расширился с трёх до 600+ площадок и собрал с них $1,4 млн за трёхдневку, в точности повторив старт другой абсурдистской комедии этого года в лице «Лобстера». Итоговые его сборы теперь составят, вероятно, 4-5 миллионов при бюджете в три.

Что касается текущей недели, то она предоставит этому сезону один из его самых крупных хитов — «Тайная жизнь домашних животных» (4100+) после целого года успешной рекламы нацеливается на один из лучших анимационных стартов, подпевать же ей будет укомедь с Заком Эфроном и Анной Кендрик «Свадебный угар» (2800). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/04/4805.shtml
Также по теме: СТУДИЯ ПИКСАР


Ролики россыпью: «Чудо на Гудзоне», «Механик 2», «Джек Ричер 2», «Кредо убийцы»

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 04 июля 2016, 21:56:02

Ролики россыпью: Чудо над Гудзоном , Механик 2 , Джек Ричер 2 , Кредо убийцы

Потихоньку начинают показываться будущие оскаровские фавориты. Во-первых, это новый фильм Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне» про очередного капитана самолёта, который героически всех спас. Седой Том Хэнкс прилагается. Во-вторых, это режиссёрский дебют Эвана Макгрегора «Американская пастораль» про отца и его политически активную дочку. Ну, и шпионский «Антропоид» вполне может на что-то рассчитывать. Возможно.

Далее у нас два сиквела — «Механик 2» снова со Стэйтамом в главной роли и «Джек Ричер: Никогда не возвращайся» с, конечно, Томом Крузом в роли Самого. Внушается, в целом, оба. Обещают ровно то, что все от них ждут.

Потом, сценарист «Знакомства с Факерами» снял нечто похожее с Крэнстоном и Франко под названием «Почему он?». Примечательно, что продюсирует это Бен Стиллер. Должно получиться в любом случае лучше, чем явно предсказуемые и не сильно смешные «Полтора шпиона» и «Шпионы по соседству». Кстати, оба последних фильм в оригинале называются иначе, и не содержат никакого намёка на шпионаж. Но, видимо, наши прокатчики считают это слово очень «продающим» — в одном ряду с «возмездием» и «любовью».

Также из нового: никому ненужный триллер «Идём со мной», циничная криминальная комедия «Война со всеми» про продажных копов, подростковый триллер «Нерв» с Эммой Робертс и мультфильм «Аисты».

По второму трейлеру вышло для криминальной комедии «Парни со стволами», романтической комедии «Бриджит Джонс 3», хоррора «И гаснет свет» и детской сказки Тима Бёртона «Дом странных детей мисс Перегрин». У игровой экранизации «Кредо убийцы» и детектива «Инферно» по международному трейлеру.

Русские локализации также вышли для «Йоганутых» Кевина Смита и подростковой мелодрамы «Космос между нами».

Новые отрывки — у скоро выходящей комедии «Свадебный угар», триллера «Судная ночь 3» и драмы «Феномен». Ролики о съёмках — у «Отмели», «Аферы под прикрытием» и «Фантастических тварей». И много-много телероликов — у комедии «Очень плохие мамочки», боевика «Джейсон Борн» и, особенно, у «Стартрека 3».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/04/4804.shtml


5 лучших роликов недели: Джон Сноу, Кристофер Дойл, Halo Wars 2 и Рёфн

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 03 июля 2016, 17:01:42

5 лучших роликов недели: Джон Сноу, Кристофер Дойл, Halo Wars 2 и Рёфн

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее (а в этот раз — даже чуть больше обычного).

Интервью с Китом Харингтоном о Джоне Сноу, пробах, съемках и так далее:


Видеоэссе о великом операторе Кристофере Дойле:


Новый CG-трейлер Halo Wars 2:


Новое интервью с Николасом Виндингом Рёфном. В первую очередь, о его любимых фильмах:


Видеоэссе о красном цвете в фильмах Линн Рамси:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/03/4803.shtml


Джон Малкович поучаствует в съёмках криминальной комедии «Суперкон»

Вести с полей » marie, 02 июля 2016, 14:31:37
Джон Малкович

Джон Малкович присоединился к актёрам криминальной комедии «Суперкон» ("Supercon"), съёмки которой проходят сейчас в Новом Орлеане. Среди участников проекта такие актёры, как: Мэгги Грэйс, Майк Эппс («Бродяги», «Похмелье в Вегасе»), Рассел Питерс («Исходный код»), Клэнси Браун («Варкрафт», «Побег из Шоушенка») и Кэриди Инглиш.

В центре сюжета — группа вышедших в тираж телевизионных звёзд и авторов комиксов, живущих за счёт участия во всевозможных конвенциях. Никому не нужные и обиженные, они решают ограбить одно из подобных мероприятий и свалить всё на жуликоватого промоутера и крайне властную бывшую телезвезду.

Как распределились роли между актёрами — не сообщается.

Режиссёр фильма — Зак Натсон, он же написал сценарий вместе с Эндрю Сайпсом. В производстве принимают участие компании Gold Star Films и Momentum Productions. Продюсеры: Сьюзан Джорелл, Джоуи Туфаро и Мария Макдональд.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/02/4802.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама