Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 27 октября 2014


Ролики россыпью: «Мстители 2», «Астрал 3», «Умирающий свет», «Игрок», «Женщина в чёрном 2»

Ссылка дня » berlinsky, 27 октября 2014, 15:19:07
В сердце моря

Из новинок в основном жанровое кино и совсем немного авторского.

Элайджа Вуд снялся в красивом чёрно-белом биографическом фильме «Зажигая звёзды». Николас Кейдж наконец получил роль у достойных людей вроде Рёфна и Шредера в шпионском триллере «Умирающий свет».

Крис Хемсворт снялся в эффектной экранизации истории «Моби Дика» под названием «В сердце моря». Можно оценить, как выглядел бы он в главной роли «20 000 лье под водой», с которой сбежал Финчер — причем, сбежал в том числе по причине навязывания ему Хемсворта.

Ли Уоннелл пробует себя в качестве режиссёра в «Астрале 3», приквеле сериала. Саймон Пегг играет жизнерадостного психиатора-путешественника в «Путешествие Гектора в поисках счастья», Итан Хоук — путешествующего во времени агента безопасности в «Патруль времени». А Марк Уолберг со смешной причёской справляется со своими игровыми долгами в криминальной комедии «Игрок».

Из мелодрам: Мишель Уильямс влюбляется в нациста во «Французской сюите», а Пирс Броснан с Эммой Томпсон грабят грабителей в «Как украсть бриллиант». Робин Уильямс грустно шутит в семейной комедии «Это, блин, рождественское чудо».

Мстители 2

Сарик Андреасян позорно дебютирует в Голливуде на собственные деньги с фильмом «Ограбление по-американски». А Светлана Ходченкова отчаянно фальшивит в романтической комедии «Любит не любит» и исторической мелодраме «Василиса». Плюс, в следующем году нас ожидает очередная российская пародия на развлекательное голливудское кино в виде «Неуловимых». Хотя девушка в главной роли, как ни странно, живая.

Главная трейлерная премьера последних двух недель — это всё-таки первый большой ролик «Мстителей 2». Ну что ж, эпичненько, раздор в семье и подготовка почвы для экранизации «Гражданской войны». Давно пора супергероям начать бить друг другу морды, учитывая насколько посредственны и неинтересны все марвеловские кинозлодеи.

Далее — у «Женщины в чёрном 2» тоже первый большой трейлер. На удивление пристойно даже без Рэдклифа. У криминальной сатиры «Стрингер», которая внезапно пропала из планов российского проката, трейлер для взрослых.

У отечественной комедии «День дурака», современного пересказа Гоголя, второй трейлер. Он покороче и меньше времени уделяет завязке.

В русском переводе появились трейлеры боевика «Джон Уик» с Киану, криминальной комедии «Фокус» с Уиллом Смитом, детектива «Кибер» Манна, драмы «Несломленный» Джоли и эпика «Исход» Ридли Скотта. У мультфильма «Пингвины Мадагаскара» не только русский трейлер, но и отрывки на русском.

Также локализованные отрывки появились для мелодрамы «Серена» с Дженнифер Лоуренс. Отрывки на английском — у драм «Бёрдмен» и «Рентгеновский лагерь», хоррора «Уиджи», странной комедии «Рога», мелодрамы «Вселенная Стивена Хокинга» и комедии «Послушай, Филип». У «Детки» с Кирой Найтли — отрывок и телеролик. У «Голодных игр» и «Прежде чем я усну» — только телеролики.

Видео о съёмках — у комедии «Дальше живите сами», детектива «Убить гонца», сказки «Чем дальше в лес» и фантастики «Интерстеллар». У экшена «Ярость» про танки и Питта — репортаж с московской премьеры. У «Форсажа 7» — хорошая нарезка из предыдущих фильмов, анонсирующая трейлер, который выйдет уже на этой неделе.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/27/4079.shtml


Пол Гринграсс, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи, Арми Хаммер, Оливия Уайлд, Джеймс Франко, Сет Роген и Меган Фокс

Вести с полей » marie, 27 октября 2014, 13:16:39

Пол Гринграсс расскажет о бегстве нескольких немецких семей через тоннели под Берлинской стеной в 1961 году

Пол Гринграсс

Пол Гринграсс возглавит съёмки экранизации ещё не изданного романа Грега Митчелла «Тоннели» ("Tunnels"), живописующего реальную историю спасения людей в разгар холодной войны через тоннели, вырытые под Берлинской стеной. Правами на историю обзавелась компания FilmNation.

Книга Митчелла не только не издана, но даже не написана, а уже заинтересовала ряд студий и продюсеров. Автор планирует рассказать историю дерзкого побега из Восточной Германии в 1961 году нескольких семей. С западной стороны им изо всех сил пыталась помочь группа немцев при поддержке американцев.

История уже переносилась на телеэкран в Германии в 2001 году, однако продюсеры из FilmNation Марк Гордон и Аарон Райдер надеются, что Гринграсс преподнесёт её с особым чувством. Дата производства пока неизвестна, поскольку проект находится на ранней стадии разработки.

Люк Эванс, Арми Хаммер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд и Майкл Смайли сыграют в экшен-триллере «Свободный огонь»

Оливия Уайлд

Люк Эванс, Арми Хаммер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд и Майкл Смайли сыграют главные роли в экшен-триллере Бена Уитли «Свободный огонь» ("Free Fire"). Производством фильма занимается кинокомпания Protagonist Pictures.

События разворачиваются в Бостоне в 1978 году. На пустынном складе при посредничестве дамы по имени Жюстин должны встретиться для заключения сделки два ирландца и банда продавцов оружия. Однако во время сделки раздаются выстрелы, запускающие в действие игру на выживание.

Ирландцев изобразят Мёрфи и Смайли, а торговцев оружием — Эванс и Хаммер. Оливии Уайлд досталась роль посредницы Жюстин. Съёмки начнутся весной будущего года.

Джеймс Франко приступил к экранизации «Зеровилля»

Джеймс Франко

Сет Роген, Уилл Феррелл, Меган Фокс, Джеки Уивер, Дэнни Макбрайд, Дэйв Франко, Крэйг Робинсон, Джоуи Кинг и Горацио Санс — все зачислились в режиссёрский проект Джеймса Франко «Зеровилль» ("Zeroville"). Сам он также играет в своём фильме, причём, самую главную роль. Съёмки только что начались в Калифорнии.

В основе проекта лежит одноимённый роман Стива Эриксона 2007 года, в центре которого одержимый кинематографом студент Айк Джером с двумя татуировками на бритом черепе — Элизабет Тейлор и Монтгомери Клифта. Он приезжает в Голливуд конца 1960-х годов, где его поначалу принимают за Чарльза Мэнсона. Айк окунается в мир, наполненный наркотиками и сексом, и встречает таких знаковых режиссёров того времени, как Джордж Лукас, Брайан де Пальма, Стивен Спилберг и Пол Шредер.

Роль Айка исполнит Джеймс Франко. Остальные актёры изобразят различных голливудских персоналий, так или иначе пересекающихся с главным героем по ходу повествования. В прокат картина выйдет уже в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/27/4078.shtml


Бокс-офис США: 24-26 октября, «Уиджи» против Киану Ривза

Бокс-офис » joker, 26 октября 2014, 23:17:49
Уиджи

По традиции, ровно за две недели до начала праздничного сезона американский прокат притих и перешёл со взрослых осенних драм на предхэллоуиновское жанровое кино, в этот уикенд представленное двумя названиями. Победа предсказуемо досталась дежурному хоррору «Уиджи. Доска дьявола», который со своими $20 млн сумел стартовать выше «Синистера» ($18 млн) и «Телекинеза» ($16,1 млн), также выходивших в октябре. Бюджет фильма неизвестен, но история жанра паранормальных хорроров намекает нам, что он может быть уже окуплен. Итоговые же домашние сборы тут должны составить 45-55 миллионов.

«Джон Уик», подгоняемый позитивной критикой и вновь показавшейся в трейлерах харизмой разменявшего шестой десяток Киану Ривза, занял вторую строчку с $14,2 млн. Таким образом, он собрал за первые три дня ровно столько же, сколько 200-миллионные «47 ронинов», а заодно обошёл «Прогулку среди могил» ($12,8 млн), «Три дня на убийство» ($12,2 млн) и растянутый на шесть дней старт «Человека ноября» ($11,8 млн). Выносливость фильма должна быть достаточной, чтобы позволить ему перебраться дома хотя бы через 40-миллионный порог.

Далее «Ярость» после невысокого старта упала на 45% к $13 млн за второй уикенд и $46,1 млн за 10 дней проката, с которыми она продолжает следовать к условной окупаемости бюджета в $68 млн. За ней «Исчезнувшая» опустилась чуть сильнее чем на треть к $11,1 млн за четвёртые выходные и $124,1 млн подытога, сохраняя 150-миллионную черту в качестве установленной цели. Замкнул пятёрку лидеров мультфильм «Книга жизни», снизившийся на 42% к $9,8 млн за второй уикенд и $29,9 млн подытога, к которым он надеется добавить ещё двадцатку.

Шестую строчку, тем временем, забрала инди-комедия «Святой Винсент», расширившаяся с нескольких десятков площадок до двух тысяч и собравшая с них $8,1 млн, к которым она теперь добавит ещё миллионов 15-20. Следом «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» снизился на 39% к $7 млн за третий уикенд и $45,5 млн подытога, впереди у него ещё вплоть до пятнашки. В остальном все старожилы чарта просели вдвое или хуже, цифры же вышли следующими: «Лучшее во мне» — $4,7 млн за выходные и $17,7 млн подытога, «Судьи» — $4,3 млн и $34,4 млн, «Дракула» — $4,3 млн и $48,3 млн, «Проклятие Аннабель» — $3,3 млн и $79,5 млн, «Великий уравнитель» — $2,8 млн и $93,8 млн, «Бегущий в лабиринте» — $2,2 млн и $94 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё не более 7-8 миллионов.

Наконец, один из главных оскаровских претендентов сезона, комедия Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен», увеличил число кинотеатров с 4 до полусотни и собрал с них отменные $1,4 млн, доведя подытог до $2,1 млн. На следующей неделе, надо полагать, он расширится ещё на сотню-другую площадок, но в центре внимания все равно окажутся широкие премьеры — криминальная мрачная сатира с Джейком Гилленхаалом «Стрингер» (2800), триллер с Николь Кидман «Прежде чем я усну» (1700+) и перевыпуск оригинальной «Пилы» (1850) по случаю её 10-летнего юбилея. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/26/4077.shtml


Пропущенные новости: «Мой маленький пони», Disney Animation, «Скайлайн 2», Патрик Стюарт, Стив Куган и Эдди Мёрфи

Вести с полей » joker, 25 октября 2014, 23:32:05

«Мой маленький пони», «Зелёная комната» и «Скайлайн 2»

Мой маленький пони

Компания игрушек Hasbro дала зелёный свет на производство полнометражного мультфильма, основанного на франчайзе «Мой маленький пони» ("My Little Pony"). Проект станет вторым после мюзикла «Джем и голограммы», производством которого Hasbro будет руководить лично через свою дочернюю компанию Allspark Pictures. Сценарий напишет Джо Балларини («Ледниковый период 4», «Эпик», «Турбо»), режиссёра у фильма пока нет. «Мой маленький пони» появился на свет в 1983 году в качестве серии игрушек, из которой вскоре вышли сериалы и видеоигры. Вслед за падением популярности в 2000-х годах брэнд совершил камбэк в текущем десятилетии благодаря мультсериалу «Дружба — это чудо», получившему признание телевизионных критиков за свой ум и юмор. Ожидается, что полнометражная версия, аудитория которой будет похожим образом поделена на маленьких девочек и незнакомых с ними взрослых мужчин, появится в кинотеатрах в 2017 году.

Любимый дедушка Интернета сэр Патрик Стюарт сыграет лидера группы скинхедов в картине «Зелёная комната» ("Green Room"). Фильм станет третьей полнометражной работой режиссёра Джереми Солнье, которого многие критики сравнили с молодыми братьями Коэнами после его прорыва «Катастрофа», вышедшего ранее в этом году. Съёмки «Зелёной комнаты» уже ведутся. Антон Ельчин, Имоджен Путс и Алия Шоукэт («Задержка в развитии») играют в фильме членов рок-группы, которые вынуждены бороться за свою жизнь после того, как становятся свидетелями ужасающего акта насилия, совершённого бандой скинхедов. Стюарту досталась роль решительного и безжалостного предводителя последних по имени Дарси Бэнкер. Премьера «Зелёной комнаты» ожидается на одном из фестивалей следующего года.

Фрэнк Грилло («Схватка», «Первый мститель 2», «Судная ночь 2») сыграет главную роль в сиквеле «Скайлайна» — малобюджетного нф-триллера четырёхлетней давности, особенно негативно встреченного зрителями и критиками. В этот раз режиссёрское кресло занял сценарист и продюсер оригинала Лиам О'Доннелл, и есть неподтвержденная информация о том, что новый фильм станет перезапуском, действие которого будет происходить одновременно с событиями первой части. Съёмки начнутся уже в скором времени.

Disney Animation, Стив Куган и Эдди Мёрфи

Моана

За считанные дни до выхода «Города героев» Disney Animation официально объявила свой 56-й полнометражный анимационный фильм. Им станет «Моана» ("Moana") — масштабная приключенческая история девушки-подростка, которая отправляется в плавание через океан в поисках былинного острова. По дороге она объединится с легендарным полубогом и своими глазами увидит гигантских морских существ и захватывающие подводные миры из древнего фольклора. Действие будет происходить около двух тысяч лет назад. Режиссёры — Рон Клементс и Джон Маскер («Аладдин», «Планета сокровищ», «Принцесса и лягушка»). Премьера фильма состоится в конце 2016 года.

Стив Куган заменит покойного Филлипа Сеймура Хоффмана в телесериале Showtime «Типа счастье» ("Happyish"). Он исполнит главную роль Тома Пэйна, 44-летнего креативного директора рекламного агентства, чей аккуратный мир приходит в беспорядок после того, как его начальником становится «вундеркинд» на 20 лет его младше. В прошлом году Хоффман снялся в пилотной серии, после чего Showtime заказал производство 10-серийного сезона, однако смерть актёра в феврале поставила создателей перед выбором — либо отменять проект, либо искать нового исполнителя главной роли, и прошло восемь месяцев, прежде чем они объявили о своём решении. Съёмки нового пилота с Куганом пройдут этой зимой в Нью-Йорке под руководством режиссёра Кена Куописа («Джинсы-талисман», «Обещать не значит жениться», «Офис»). Пока неизвестно, сохранят ли свои второплановые роли Кэтрин Хан и Рис Айфанс, сыгравшие в пилоте с Хоффманом год назад.

Эдди Мёрфи заменит Сэмьюэля Л. Джексона в драме «Повар» ("Cook"), которую снимет режиссёр Брюс Бересфорд («Шофёр мисс Дэйзи»). Он сыграет вынесенного в название персонажа, которого нанимает умирающий человек, желающий, чтобы после его смерти кто-то готовил еду для его жены и дочери. Сценарий на основе событий из своего собственного детства написала Сьюзан Макмартин («Два с половиной человека»). Продюсер фильма Марк Кэнтон уже сравнивает Мёрфи с Мэттью Макконахи и обещает, что актёр будет «таким, каким вы его ещё никогда не видели». Картина предоставит Мёрфи его первую драматическую роль со времён «Девушек мечты», за которых он был номинирован на — и почти выиграл — «Оскара». Съёмки «Повара» начнутся в ноябре.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/25/4076.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама