Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 февраля 2014


Кинокасса России: 30.01-02.02, «Вий» против «Сталинграда»

Бокс-офис » joker, 05 февраля 2014, 23:47:29
Вий

То, что минувший уикенд в отечественном прокате пройдёт под знаком «Вия», было понятно с самого начала, но мало кто мог предвидеть, что фильм сумеет забраться на рекордные высоты. Долгострой Олега Степченко, появившись в тысяче заведений, подмял под себя более двух третей 25-миллионной валовой кассы и продемонстрировал, таким образом: 89 млн руб. за четверг и 605 млн руб. за уикенд (позади оставлены рекордные для отечественного релиза 82 млн и 524 млн «Сталинграда»), а в долларовом эквиваленте — $17,5 млн без Украины (или $19 млн с оной), тут побит стоявший шесть лет показатель «Самого лучшего фильма» ($16,5 млн). Кроме того, имеем эверидж в $17 тыс. на кинотеатр и 2,1 млн зрителей (из отечественных релизов впереди тут не только СЛФ, но и «Яйца судьбы», в общем же зачёте это едва попадание в топ-20).

Вдобавок ко всему этому, впрочем, мы имеем также официально заявленный бюджет в $36 млн, каковой даже отбиваться будет с тяжёлым скрипом, если, конечно, проект не начнёт вдруг повторять выносливость «Сталинграда». Между тем уже на этой неделе конкуренцию ему начнут составлять три новых тысячезальника, не будем забывать и о стартующей Олимпиаде. Так или иначе, миллионов 35 с Украиной новичок должен собрать наверняка, а всё, что выше этого, будет зависеть от падения второго уикенда.

Далее «Я, Франкенштейн» предсказуемо обрушился втрое, получив $2 млн за второй уикенд и ровно десятку подытога, к которой добавится ещё миллион-другой. «Чемпионы», в свою очередь, показали падение вдвое, $1,3 млн за второй же уикенд и $4,5 млн общей кассы. «Геракл» и новоприбывшее «Пришествие Дьявола» подняли по $0,9 млн на брата (первый довёл подытог до $4 млн), «Несносный дед» упал к $0,8 млн ($3,6 млн подытога), наконец, звёздная театральщина «Август» премьеровалась с $0,4 млн со скромных 70 копий.

Что же до прогнозов на грядущий уикенд, то «Вий» даже при плановом троекратном обвале должен сохранить за собой вершину чарта, в то время как «Белка и стрелка 2», «В спорте только девушки» и «Волк с Уолл-Стрит» нацеливаются на 2-3 миллиона каждый, причём лидером среди новичков имеет все шансы стать последний. Валовая же касса просядет примерно на треть. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/05/3723.shtml


«Американский кошмар», «Море деревьев», "Uncharted: Drake's Fortune", «Мужчины без страха», «Заветы юности» и «Американские боги»

Вести с полей » marie, 05 февраля 2014, 11:07:28

Леонардо ди Каприо и Джона Хилл хотят поучаствовать ещё в одном совместном проекте

Леонардо ди Каприо, Джона Хилл

Леонардо ди Каприо и Джона Хилл, блеснувшие в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», планируют ещё один совместный проект под названием «Американский кошмар» ("American Nightmare"), тоже основанный на реальной истории.

События разворачиваются во время олимпиады в Атланте в 1996 году. В центре истории — охранник Ричард Джуэлл, который обнаружил взрывное устройство в Олимпийском парке и сообщил о находке властям. Историю быстро подхватили СМИ, благодаря чему Джуэлл стал сначала национальным героем, а потом главным подозреваемым, на которого обрушился гнев миллионов американцев. Взрыва в парке избежать не удалось, в результате чего два человека погибли и ещё 111 получили ранения разной степени тяжести. Виновником случившегося по итогам проверки сразу нескольких версий был признан американец Эрик Рудольф, устроивший аналогичные взрывы ещё в двух местах, хотя личность террориста была установлена не сразу.

Спустя год, в 1997 году, произошедшее было подробно описано в статье Мари Бреннер «Американский кошмар: Баллада о Ричарде Джуэлле» ("American Nightmare: The Ballad of Richard Jewell"), опубликованной в «Vanity Fair». Она и послужит основанием для будущей картины.

Джона Хилл сыграет охранника, жизнь которого кардинально изменили слухи о причастности к взрыву, а ди Каприо исполнит роль его адвоката Уотсона Брайанта, который хоть и занимался всё больше случаями с недвижимостью, однако сумел защитить своего подопечного и очистить его имя.

Ди Каприо также выступит продюсером фильма через свою компанию Appian Way вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Джоной Хиллом, Кевином Мишером и Энди Бергманом. Проект берёт под своё крылышко кинокомпания 20th Century Fox, сценариста и режиссёра у него пока нет.

Мэттью Макконахи сыграет самоубийцу в фильме Гаса ван Сэнта

Маттью Макконахи

Мэттью Макконахи планирует сыграть в фильме Гаса ван Сэнта «Море деревьев» ("Sea of Trees"). Также в проекте задействован Кен Ватанабе, а вот Хоакин Феникс, по-видимому, так и не стал частью этого проекта, хотя предложение рассматривал.

В центре сюжета — решивший покончить с жизнью американец, собравшийся осуществить задуманное в глухом местечке в Японии в предгорьях Фудзиямы, где находится большой лес, известный как «Лес самоубийства». Намерения американца прерывает японец, приехавший туда с той же целью, однако после долгих размышлений отказавшийся от подобной развязки. Далее им предстоит непростой путь из леса, когда оба будут пытаться выжить, а не покончить с собой.

Сценарий к фильму, удостоившемуся попасть в прошлом году в знаменитый "Чёрный список", написал Крис Спарлинг.

Макконахи и Ватанабе сыграют соответственно американца и японца. Съёмки должны начаться в этом году.

Экранизация "Uncharted" может состояться уже в этом году

Uncharted: Drake

Режиссёр «Несносных боссов» Сет Гордон рассматривает предложение возглавить съёмки не единожды брошенной киноадаптации видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune". Попытку добраться до производства фильма снова предпринимает кинокомпания Columbia Pictures.

Герой игры — Нэйт Дрейк, охотник за сокровищами и потомок исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшиеся на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

Ранее в режиссёрах экранизации успели побывать Дэвид О. Рассел и Нил Бёргер. К сценарию также приложили руку несколько сценаристов, переписывая каждый раз под нового режиссёра. Возможно, что и Сет Гордон внесёт в скрипт свои изменения, если, конечно, воглавит проект официально. Съёмки предварительно запланированы уже на этот год.

Николас Кейдж сыграет «мужчину без страха»

Николас Кейдж

Николас Кейдж согласился на участие в криминальном триллере «Мужчины без страха» ("Men With No Fear") испанского сценариста и режиссёра Пако Кабесаса. И это будет уже их вторая совместная работа. В конце года в прокат выйдет фильм «Токарев» ("Tokarev") Кабесаса, в котором Кейдж сыграл главную роль.

В центре истории — бывший заключённый Марти, попавший в тюрьму усилиями своего босса-наркобарона, воспитавшего за эти годы сынишку Марти как своего собственного. Взбешённый папаша собирает команду, чтобы отомстить наркобарону и вернуть сына.

Исполнительным продюсером «Мужчин без страха» выступает Брайан Сингер. О сроках производства фильма пока ничего не сообщается.

Кит Харингтон отправится на войну

Кит Харингтон

Кит Харингтон присоединился к экранизации автобиографической книги английской писательницы Веры Бриттен «Заветы юности» ("Testament of Youth"), изданной в 1933 году. В фильме также снимается Алисия Викандер. Режиссёр — Джеймс Кент («Белая королева»), продюсер — Дэвид Хейман.

События первоисточника разворачиваются во времена Первой мировой войны, которая унесла жизни брата Веры, её жениха и двух близких друзей, что не могло не отразиться на её отношении ко всему происходящему. В 1915 году она бросает учёбу в Оксфорде и отправляется медсестрой на фронт. По возвращении Вера сталкивается с трудностями в адаптации к нормальной жизни и становится частью так называемого «потерянного поколения». Однако спустя какое-то время ей удаётся вернуться в Оксфорд, стать писателем и защитником прав женщин. Во время Второй мировой войны вела активную пацифистскую деятельность, за что была включена нацистами в Чёрную книгу со списком подлежащих уничтожению людей. Бриттен продолжила «Заветы юности» ещё двумя книгами — «Заветами дружбы» (в 1940 году) и «Заветами опыта» (в 1957 году), третью — «Заветы времени» завершить не успела.

Алисия Викандер сыграет главную героиню, а Харингтон — её жениха, обречённого погибнуть в окопах войны. Ранее актёры уже встречались на одной съёмочной площадке в фильме Сергея Бодрова «Седьмой сын».

«Американских богов» Нила Геймана снова хотят экранизировать

Американские боги

Задуманная в 2011 году экранизация романа Нила Геймана «Американские боги» так и не состоялась, однако компания FremantleMedia недавно обзавелась правами на книгу и планирует теперь запустить в производство сериал по мотивам. Нил Гейман при этом тоже примет участие в создании проекта как исполнительный продюсер.

Сюжет первоисточника рассказывает историю бывшего преступника по прозвищу Тень, который разъезжает по современной Америке, встречая на своём пути мифологических богов и чудищ древнейших времён, переселившихся в США в результате массовой иммиграции.

Интересно, что ранее телеканал НВО при участии Тома Хэнкса и его компании Playtone уже планировали сделать из книги телесериал по сценарию самого Геймана, однако судьба проекта так и не сложилась.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/05/3722.shtml


«Пролом», «Омар» и «Истекать кровью ради этого»

Вести с полей » marie, 04 февраля 2014, 18:29:11

Дэвид С. Гойер экранизирует научно-фантастический триллер

Пролом

Дэвид С. Гойер возглавит съёмки экранизации научно-фантастического триллера Патрика Ли «Пролом» ("Breach"). Автор адаптированного сценария — Джастин Роудс, продюсер — Лоренцо ди Бонавентура.

Центральный персонаж романа — бывший коррумпированный полицейский Трэвис Чейз, отправившийся за духовным очищением в горы на Аляске. В поисках тихого местечка он набредает на лежащий в снегах боинг 747, о котором ничего неизвестно властям. Все находящиеся на борту люди, включая жену президента, мертвы, но причиной тому вовсе не авиакатастрофа, а расстрел. В обломках самолёта, Трэвис находит странный предмет — и уже спустя несколько часов оказывается в центре настоящей войны секретных организаций и тайного общества из-за уникальной инопланетной технологии, являющейся ключевым элементом сценария конца света.

У романа, изданного в 2009 году, имеется два продолжения — «Призрачная страна» ("Ghost Country") и «Бездонное небо» ("Deep Sky"). Производством фильма занимается кинокомпания Lionsgate, которая в случае успеха намерена сделать из проекта кинофранчайз.

Колин Фарелл убежит в лес

Колин Фарелл

Колин Фарелл и Рэйчел Вайз сыграют главные роли в любовном романе «Омар» ("Lobster"). Режиссёр фильма — Йоргос Лантимос, он же написал сценарий в сотрудничестве с Эфтимисом Филиппоу.

События разворачиваются в мрачном мире ближайшего будущего, где люди, достигнув определённого возраста и не обзаведшиеся парой, должны в течение 45 дней подыскать партнёра. В противном случае одиночек превращают в животных и прогоняют в лес. Герой истории, находящийся как раз под угрозой такого наказания, сам сбегает в лес, где встречает такую же одинокую женщину.

Фарелл и Вайз сыграют центральных персонажей истории. Также в фильме снимаются: Бен Уишоу, Леа Сейду и Оливия Колман («Железная леди»). Съёмки фильма стартуют в конце марта в Ирландии.

Аарон Экхарт станет тренером известного боксёра

Аарон Экхарт

Аарон Экхарт и Майлз Теллер, которые уже снимались вместе в фильме «Кроличья нора», сыграют главные роли в биографической истории про известного боксёра Винни Пазиенцу «Истекать кровью ради этого» ("Bleed for This"). Автор сценария и режиссёр — Бен Янгер, исполнительный продюсер — Мартин Скорсезе.

За основу фильма взята реальная биография одного из самых зрелищных боксёров своего времени Винни Пазиенцы, который в результате почти фатальной автокатастрофы, произошедшей на пике спортивной славы в 1991 году, получил три перелома шеи. Спустя несколько месяцев и вопреки прогнозам врачей, Пазиенца вернулся в спортзал прямо в металлическом корсете и приступил к тренировкам. Большое влияние на боксёра оказал его тренер Кевин Руни, который полностью изменил его стиль борьбы. На восстановление ушло больше года, но оно того стоило — Пазиенца ещё трижды становился обладателем чемпионского титула.

Винни Пазиенцу сыграет Майлз Теллер. Аарону Экхарту предложена роль тренера Кевина Руни.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/04/3721.shtml


«Агент 47», «Молчание», и «Долгая полночь Барни Томпсона»

Вести с полей » marie, 03 февраля 2014, 13:23:05

Закари Кинто зачислился в экранизацию «Хитмена»

Закари Кинто

Закари Кинто поучаствует в съёмках новой киноадаптации видеоигры "Hitman", получившей название «Агент 47» ("Agent 47"). Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox. Какая роль предложена актёру, не сообщается. Ранеее в проект попал Руперт Френд. Он сыграет главную роль агента 47 вместо Пола Уокера.

Главный герой фильма — наёмный убийца, созданный из рекомбинантного ДНК пяти наиболее опасных в мире преступных умов. Имя персонажа образовано из последних двух цифр штрих-кода на затылке: 640509-040147. Несмотря на своё предназначение быть машиной для убийств, 47-ой иногда проявляет милосердие и не лишён способности задумываться о смысле собственного существования.

Авторы сценария — Скип Вудс и Майкл Финч, режиссёр — Александр Бах. Продюсируют картину: Чак Гордон, Алекс Янг и Адриан Аскари. Съёмки стартуют в марте.

Лайам Нисон снова снимется у Скорсезе

Лайам Нисон

Лайам Нисон, уже снимавшийся у Мартина Скорсезе в «Бандах Нью-Йорка», договаривается об участии в его следующем фильме «Молчание» ("Silence") по одноимённому роману Сюсаку Эндо. Ранее к проекту присоединились Эндрю Гарфилд, Кен Ватанабе и Адам Драйвер. Автор адаптированного сценария — Джей Кокс.

События разворачиваются в середине 17-го столетия в Японии, когда местные власти, желая искоренить новую христианскую религию, объявили охоту на христиан. Три португальских священника, осознавая рискованность своего предприятия, отправляются в наглухо закрытую от остального мира страну, чтобы опровергнуть слухи об отступничестве от христианства своего наставника падре Феррейры, и продолжить вместе с ним миссионерскую деятельность.

Гарфилд сыграет португальского иезуита падре Родригеса, направляющегося в Японию в компании такого же священника, чтобы узнать судьбу наставника. Ватанабе сыграет их переводчика. Какие роли достались Нисону и Драйверу, пока неизвестно. Съёмки фильма начнутся в этом году на Тайване.

«Долгая полночь Барни Томпсона»

Роберт Карлайл

Эмма Томпсон и Роберт Карлайл сыграют главные роли в комедийном триллере «Долгая полночь Барни Томпсона» ("Long Midnight of Barney Thomson") по первой книге литературной серии Дугласа Линдсея «Барни Томпсон». Авторы адаптированного сценария — Ричард Кован и Колин Макларен.

Карлайл впервые выступит режиссёром полнометражной картины и сыграет главную роль Барни Томпсона — шотландского парихмахера, который в результате стечения обстоятельств, а не по собственной воле, становится серийным убийцей. Эмма Томпсон сыграет его мать.

В случае успеха проекта, за первым фильмом может последовать несколько продолжений. Помимо вышеуказанных актёров, в экранизации в неизвестных пока ролях также поучаствуют Рэй Уинстон и Эвен Бремнер («Сквозь снег», «Джек — покоритель великанов»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/03/3720.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама