Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 ноября 2011


Кинокасса России: 10-13 ноября, «Война богов» против «Кота в сапогах»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 17 ноября 2011, 18:10:11

Отечественный уикенд по итогам завершившихся неделю назад каникул показал смешанную динамику — с одной стороны прежние лидеры дружно обвалились втрое (то есть чуть сильнее прогноза), а единственный заметный новичок, напротив, показал известную прыть, немного превысив прогнозы. В итоге валовая касса остановила своё пикирование на двадцатимиллионной отметке — далеко не самый грандиозный обвал в истории.

Новым же лидером, при таком раскладе, стала трёхмерка «Война богов» — она пусть и не повторила двенадцатимиллионного старта «Битвы титанов», но в целом показала неплохой результат — $9,4 млн с Украиной и прицелом на двадцатку итога.

Что касается «Кота в сапогах», то он опустился на вторую строчку — $5,5 млн за третий уикенд это третий результат в истории (уступает новичок только «Аватару» и «Иронии судьбы 2», но зато с двукратным отрывом). Что касается подытога, то фильм идёт покуда ноздря в ноздрю со «Шреком 4», и бабка тут может сказать надвое — для победы надо преодолеть планку 55 миллионов долларов, впрочем, по проданным билетам (7,8 миллионов) и рублёвым сборам (1,6 млрд) новичку ничего не светит (пока у него 6,0 и 1,1 соотв.), таковы расклады с текущим курсом доллара и средней стоимости билета.

Далее следует просевший «Тинтин» с восьмёрой подытога и слабыми видами на десятку. Вплотную к пятнашке закругляет прокат «Время». Из минорных же новичков выделился разве что «11.11.11» — календарный триллер поднял с пола миллион.

Что касается следующей недели, то «Сумерки 4» соло возьмут пятнашку (у «Затмения» было столько же, но с предпоказами), а «Бой с тенью 3» посягает на скромные шесть миллионов (при равном числе экранов у обоих премьер). Валовая же касса достигнет по крайней мере 25-миллионного порога. А может и снова взять тридцатку.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/17/2752.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


Эми Адамс, «И вспыхнет пламя» и «Дятел Вуди»

Вести с полей » marie, 17 ноября 2011, 13:42:58

В сиквел «Голодных игр» подыскивают сценариста

Голодные игры

Саймону Бьюфою предложили написать сценарий сиквела выходящих в марте будущего года «Голодных игр». Однако официальных переговоров с автором студия Lionsgate пока не ведёт.

За основу сиквела берётся вторая книга трилогии Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя». В ней рассказывается о противостоянии главных героев Китнисс и Питта силам, решившим вернуть их на очередной тур Голодных игр.

Гэри Росс, принимавший участие в написании сценария к «Голодным играм» вместе с писательницей Коллинз, а также Билли Рэем («Иллюзия полёта»), планирует снова занять кресло режиссёра. Пока неясно насколько его желание совпадает с мнением студии. Её кассовые ожидания от проката фильма внутри страны — более чем $100 млн «грязными». Только в этом случае сиквел состоится. На данный момент Lionsgate в успехе не сомневается.

Эми Адамс сыграет вместе с Клинтом Иствудом

Эми Адамс

Эми Адамс сыграет дочь персонажа Клинта Иствуда в драме Роберта Лоренца "Trouble with the Curve". Ранее на эту роль рассматривалась Сандра Буллок, однако она не смогла принять предложение из-за обязательств перед другими проектами.

Герой Иствуда — бывший бейсболист, теряющий с возрастом зрение. Он вместе с дочерью отправляется в последнюю поездку в Атланту, чтобы проверить молодого спортсмена, в котором видят восходящую бесбольную звезду.

Автор сценария — Рэнди Браун. Лоренц, который до сих пор был продюсером и успел побывать вторым режиссёром на съёмках фильма Клинта Иствуда «Мосты округа Мэдисон», выступает с полноценным режиссёрским дебютом.

Из «Дятла Вуди» сделают полнометражный фильм

Дятел Вуди

Студии Universal Pictures и Illumination Entertainment разрабатывают анимационный проект на основе популярного американского персонажа Дятла Вуди (Woody Woodpecker), о приключениях которого существует продолжительная серия коротких мультфильмов.

Дятел Вуди своими мстительными повадками чем-то похож на отечественного Петрушку, которого, как ни странно, постигла та же участь — со временем он стал куда белее и пушистее, чем в оригинальных историях. И тем не менее, Вуди гораздо моложе заокеанского собрата по мсте. Впервые он появился в 1940 году в мультфильмах «Панда Энди» ("Andy Panda"), однако быстро и надолго затмил панду своей популярностью.

Над сценарием трудятся авторы «Звездунов на льду» Джон Альтшулер и Дэйв Крински. Пока решается вопрос о том — делать гибридный вариант с актёрами и мультяшным Вуди или снять полностью анимационную картину.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/17/2751.shtml


Стивен Спилберг, Эрик Рот, Кристен Стюарт, Тим Бёртон и Билл Найи

Вести с полей » marie, 16 ноября 2011, 14:16:30

Стивен Спилберг одобрил идею рассказать о жизни пророка Моисея

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг заинтересовался проектом о пророке Моисее «Боги и короли» ("Gods and Kings"), съёмки которого ему предложила студия Warner Bros. пару месяцев назад. Несмотря на неоднократное пересказывание в кино и на телевидении жизни библейского пророка, режиссёры уровня Спилберга за данную тему не брались. Сценарий написали Майкл Грин («Зелёный фонарь») и Стюарт Хазелдин.

Моисею приписывают авторство Торы, а Книга Исхода детально описывает как он вызволил еврейский народ из египетского рабства, разделив Красное море, через которое им удалось пройти. Ну, и одно из важнейших событий, связанных с Моисеем, в том числе и для христиан, это получение им от Бога Скрижалей Завета с Десятью заповедями.

В настоящее время Спилберг ведёт с Warner Bros. официальные переговоры. Однако если они завершатся успешно, потребуется ещё некоторое время на переписывание сценария специально под режиссёра, впрочем, и ему будет чем заняться: своей очереди ждут два проекта — «Линкольн» и «Робоапокалипсис».

Эрику Роту предложено написать сценарий «Клеопатры»

Эрик Рот

Сценарист Эрик Рот, чьё имя всплывает каждый раз в связи с упоминанием Дэвида Финчера, засветился ещё и в «Клеопатре» — проекте, который уже с 2006 года пытается добраться до производства. Рот вступил в переговорный процесс с Sony Pictures, чтобы переписать имеющийся сценарий Брайана Хельгланда.

Напомним, что в основе будущей картины — биографическая книга Стейси Шифф «Клеопатра: Жизнь» ("Cleopatra: A Life"). И по первоначальной задумке Хельгланда и основного двигателя проекта — продюсера Скотта Рудина, фильм должен выйти в 3D. Однако теперь ситуация может измениться. Неизменным остаётся участие в картине Анджелины Джоли, для которой и был, собственно, подобран данный проект.

Говорят, что Дэвид Финчер, который «по умолчанию» должен был заняться сиквелом «Девушки с татуировкой дракона», разругался за время съёмок со студией, и в данный момент находится с ней не в лучших отношениях. И тем не менее, продюсер Скотт Рудин смотрит в будущее и на солидный бюджет «Клеопатры» с нескрываемым оптимизмом. Теперь вот и Рота приобщил. Неизвестно только, что будет с продолжением «Девушки».

Кристен Стюарт предложили сыграть в «Акире»

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт предложили сыграть в «Акире» ("Akira") одну из главных ролей. Автор сценария — Стивен Кловз, режиссёр — Жоме Коллет-Серра.

Напомним, что действие оригинального аниме Кацухиро Отомо, лежащего в основе картины, разворачивается в городе Нью-Токио спустя годы после окончания Третьей мировой войны. В лабораториях Японии над людьми проводятся секретные парапсихологические эксперименты с целью создания совершенного оружия. На фоне профашистской системы управления страной возникает религиозный культ сверхчеловека Акиры, который, как полагают его приверженцы, может решить все проблемы. Голливудская версия расскажет о лидере байкеров Нового Манхэттена по имени Канеда, спасающем своего друга от медицинского эксперимента.

Стюарт предложена роль Кей — возлюбленной главного героя Канеды, которого в свою очередь, сыграет Гаррет Хедлунд. Ранее говорилось о предложениях, поступивших Гэри Олдману, Хелене Бонэм Картер и Кире Найтли, однако официально ни один из актёров на данный момент за проектом не числится. Существует вероятность, что и Найтли рассматривается на роль Кей.

Тим Бёртон интересуется экранизацией «Дома для особенных детей мисс Перегрин»

Тим Бёртон

Тим Бёртон заинтересовался экранизацей романа Рэнсома Риггса «Дом для особенных детей мисс Перегрин» ("Miss Peregrine's Home for Peculiar Children"). Проект разрабатывает студия 20th Century Fox.

Действие романа происходит на таинственном острове в заброшенном приюте мисс Перегрин для необычных детей. Герой повествования — 16-летний Джейкоб в результате ужасной семейной трагедии решает отправиться в путешествие. Он попадает на отдалённый островок недалеко от берегов Уэльса, где обнаруживает разрушающийся приют. После небольшого исследования обстановки юноша приходит к выводу, что дети, которые здесь когда-то жили — а среди них и его собственный дедушка — были не просто особенные, они были опасны. Возможно, их изоляции на пустынном острове послужили серьёзные основания. И каким бы странным это ни казалось, но они могут быть всё ещё живы.

Права на вышедший летом роман приобрела компания продюсера Питера Чернина Chernin Entertainment. Если Бёртон согласится занять кресло режиссёра, то он подыщет в проект сценариста.

«Я, Франкенштейн», обновление

Билл Найи

Билл Найи договаривается о роли злодея в экранизации комикса Кевина Гревье «Я, Франкенштейн» ("I, Frankenstein"). Производством фильма занимаются компании: Lakeshore Entertainment, Hopscotch Features и Lionsgate. Автор сценария и режиссёр — Стюарт Битти. Главную роль в фильме исполняет Аарон Экхарт.

Экхарт сыграет Франкенштейна, который благодаря генетической мутации во время создания доживает до наших дней. Поселившись в мрачной столице, он оказывается втянутым в самую гущу столетней войны между двумя бессмертными кланами.

Билл Найи сыграет демона Принца. Роль одного из его прихвостней предложена Сократису Отто («Люди Икс: Начало. Росомаха»).

Релиз фильма состоится 22 февраля 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/16/2750.shtml


Лассе Хальстрём, Дэвид Йейтс и Дэвид Гордон Грин

Вести с полей » marie, 15 ноября 2011, 13:53:36

Лассе Хальстрём снимает шведское кино

Гипнотизёр

Швед Лассе Хальстрём, видимо, уловив моду на шведское кино, впервые за 24 года приступает к съёмкам неанглоязычного фильма под названием «Гипнотизёр» ("The Hypnotist").

В основе картины — одноимённый шведский роман Ларса Кеплера, за которым скрываются пишущие муж и жена Александер Андорил и Александра Коэльо Андорил. Книга является первой в восьмитомной серии мрачных детективов, переведённых на многие языки, в том числе и русский.

Действие романа начинается с жестокого убийства нескольких членов одной семьи, в котором выживают двое из пяти человек — мальчик и его пропавшая старшая сестра. Расследующий преступление комиссар уголовной полиции Йона Линна понимает, что необходимо найти девушку раньше убийцы, задавшегося целью вырезать всю семью. Комиссар связывается с психологом Эриком Марией Барком, и убеждает его загипнотизировать травмированного ребёнка, чтобы тот дал описание преступника. С этого момента события начинают разворачиваться непредсказуемым и жутким образом.

Роли в фильме исполняют сплошь шведские актёры. Комиссара Линну сыграет Микаэль Персбрандт. К нему на неуказанные пока роли присоединились Тобиас Зилиакус (возможно, именно он сыграет гипнотизёра) и жена Лассе Хальстрёма — Лена Олин.

В шведский прокат картина выйдет в октябре 2012 года.

Дэвид Йейтс снимет полнометражного «Доктора Кто»

Доктор Кто

Дэвид Йейтс возглавит съёмки полнометражной версии легендарного британского сериала канала BBC «Доктор Кто» ("Doctor Who").

В будущем году самый продолжительный научно-фантастический сериал всех времён отметит 50-летнюю годовщину. С 1963 по 1989 год вышло 26 сезонов «Доктора», а в 2005 году сериал был перезапущен и идёт до сих пор.

Сюжет посвящён загадочному и эксцентричному Доктору Кто и его путешествиям сквозь пространство и время вместе с напарницей-землянкой, которую он выбирает себе в помощницы каждые несколько лет. Объектом для перемещений им служит Тардис. Внешне — это обычная полицейская будка, но внутри Тардис намного больше. Доктор живёт несколько тысяч лет, регенерируя каждый раз в человека с другой внешностью. Благодаря этому свойству главного героя сыграли одиннадцать различных актёров.

Йетс планирует воспользоваться самой идеей сериала, не посягая на конкретные эпизоды, и в течение двух-трёх лет подготовить проект к съёмочному процессу. В данный момент в него подыскиваются сценаристы.

Дэвид Гордон Грин экранизирует роман о силе любви

Кью

Columbia Pictures договаривается о покупке прав на роман Эвана Мандери «Кью» ("Q") специально для режиссёра и сценариста Дэвида Гордона Грина и продюсера Мэтта Толмача.

Сюжет литературного первоисточника описывается следующим образом:

«Незадолго до свадьбы героя его посещает гость, утверждающий, что он — это он сам в будущем, и принуждает жениха ни в коем случае не жениться на девушке Кью, являющейся любовью всей его жизни. Герой поначалу не доверяет незнакомцу, но очень скоро убеждается в правдивости его слов и отменяет свадьбу. Нахлынувшую на молодого человека пустоту невозможно заполнить. Одно за другим идёт смена событий: женитьба на другой, развод, учёба в юридической школе, вступление в клуб бегунов, выход из клуба, обучение игре на гитаре, виолончели, чтение Пруста, буддизм, опера и удаление из рациона клейковины. Единственными константами в этих сумасбродных попытках к самосовершенствованию остаются любовь героя к Нью-Йорку и любви всей жизни Кью, которую он попытается разыскать вновь».

В данный момент проект находится на самой ранней стадии разработки.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/15/2749.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама