Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 19 января 2011


Бен Аффлек, Джош Лукас, Стивен Заллиан и «Секс на Луне»

Вести с полей » marie, 19 января 2011, 15:20:26

Бену Аффлеку вновь предложено занять режиссёрское кресло

Бен Аффлек

На волне успеха второго режиссёрского опыта Бена Аффлека с «Городом воров» ему продолжают поступать сценарии. К экранизации романа Кена Гримвуда «Реплей» ("Replay") добавился сценарий Эрика Уоррена Сингера «Американская хрень» ("American Bullshit").

Действие разворачивается в 1980-х годах. Сюжет представляет собой хронику реально произошедших событий, когда ФБР проводила секретную операцию «Abscam» по выявлению коррупции в стенах американского Конгресса. Изюминка довольно заурядного синопсиса заключается в том, что операцию организовал приговорённый к тюремному сроку за мошенничество некий Мелвин Вайнберг. Он лично разработал всю операцию, ради которой его выпустили на свободу.

Что до сценария, то он занимает почётное место в Чёрном списке лучших голливудских сценариев за 2010 год. Однако официального согласия Аффлека на съёмку пока нет.

Кроме того, в планы актёра входит драма под названием "The Trade" по сценарию Дэвида Манделя о двух бейсболистах «Нью-Йорк Янкиз», обменявшихся жёнами. Ранее сообщалось, что Аффлек хотел бы сыграть в этом фильме вместе со своим другом Мэттом Дэймоном.

Джош Лукас сыграет Чарльза Линдберга

Джош Лукас

Джош Лукас присоединился к актёрскому составу фильма Клинта Иствуда «Джей Эдгар» ("J. Edgar"). Напомним, что в фильме заняты: Леонардо ди Каприо, Джуди Денч, Эрми Хаммер, Эд Вествик и Дэймон Харриман.

Помимо биографии главы ФБР Джона Эдгара Гувера, в картине будет затронута история похищения и убийства полуторагодовалого сына американского лётчика Чарльза Линдберга. Именно его и предстоит сыграть Лукасу. Преступление произошло в 1932 году, во времена Гувера. Бюро расследований (прежнее название ФБР) как раз занималось этим делом.

Осуждённого за преступление Бруно Гауптманна сыграет Харриман. Ди Каприо исполнит роль самого директора ФБР.

По-прежнему остаётся вакантным место секретарши Гувера, от которого отказалась Шарлиз Терон. На эту роль претендуют сразу две актрисы — Наоми Уоттс и Эми Адамс.

Стивен Заллиан напишет римейк испанской картины

Стивен Заллиан

Стивен Заллиан напишет сценарий к римейку испанской картины 2007 года «Временная петля», права на которую у United Artists выкупила DreamWorks Pictures. Англоязычное название картины — «Преступления во времени» ("Time Crimes").

Сюжет оригинальной картины повествует о человеке, который, убегая от убийцы, случайно попадает в загадочную лабораторию, а оттуда — назад в прошлое. Герою предстоит разгадать историю и предотвратить преступление.

Заллиан известен сценариями к таким фильмам как: «Список Шиндлера», «Ганнибал», «Банды Нью-Йорка», «Гангстер» и другим. Последние его работы — это «Девушка с татуировкой дракона» для Дэвида Финчера, а также её сиквел «Девушка, которая играла с огнём» и «Маниболл».

«Секс на Луне»

Секс на Луне

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию романа Бена Мезрича «Секс на Луне: удивительный случай самого дерзкого ограбления в истории» ("Sex on the Moon: The Amazing Story Behind the Most Audacious Heist in History"). Мезрич также является автором книги «Миллиардеры поневоле», которая легла в основу картины Дэвида Финчера «Социальная сеть».

Сюжет основан на реальных событиях и повествует о многообещающем сотруднике НАСА Тэде Робертсе, которому случилось быть романтиком, мечтающем подарить своей девушке Луну, буквально. Он убеждает свою подругу, а также ещё одну сообщницу, работающих, как и Тэд, в НАСА, проникнуть в неприступную лабораторию со множеством кодовых замков и навороченной электроникой, и украсть самые драгоценные артефакты в мире — камни с Луны.

Бен Мезрич детально изучил тысячи страниц протоколов суда, расшифровки стенограмм ФБР, документов НАСА, и лично побеседовал с большинством участников преступления. В итоге у него получилась авантюрная история ограбления в духе «Одиннадцати друзей Оушена» плюс сумасбродная история про двуличного и влюблённого гения.

Оригинальный роман будет опубликован в июле. Продюсерами фильма станут: Скотт Рудин, Майкл Делука и Дана Брунетти. Исполнительным продюсером выступает Кевин Спейси.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/19/2371.shtml


Кинокомпания Summit Entertainment готовит сиквел экшен-комедии «РЭД»

Вести с полей » marie, 18 января 2011, 14:45:12
РЭД

Кинокомпания Summit Entertainment намерена снять продолжение прошлогодней экшен-комедии Роберта Швентке «РЭД» ("RED"), главные роли в которой сыграли: Брюс Уиллис, Ричард Дрейфус, Брайан Кокс, Хелен Миррен, Джон Малкович, Морган Фриман и Карл Урбан. Студия заключила контракт на сценарий с авторами оригинального фильма Эрихом Хобером, его братом Джоном Хобером и Уорреном Эллисом.

Напомним, что в основе картины — одноимённый комикс Эллиса и Калли Хаммера, от содержания которого сценаристы существенно отошли.

Сюжет строится вокруг агентов ЦРУ в отставке, которые перед лицом настигшей их опасности готовы тряхнуть стариной и показать наёмным убийцам «кузькину мать».

Фильм стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате $164,6 млн при бюджете в $58 млн, а также номинировался на премию «Золотой глобус» как лучший фильм в категории «комедия или мюзикл».

Вернутся ли актёры в картину, чтобы повторить свои роли — говорить пока рано. Имя режиссёра также не называется. А вот продюсер картины Лоренцо ди Бонавентура, которому отказали в производстве оригинала крупные студии, в том числе Warner Bros., весьма доволен результатами и на будущее сиквела смотрит с оптимизмом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/18/2370.shtml


Бокс-офис США: 14-17 января, «Зелёный шершень», «Дилемма» и оскароносцы

Бокс-офис » muliwe, 18 января 2011, 13:55:50
Зелёный шершень

Американский четырёхдневный уикенд имени Мартина Лютера Кинга продемонстрировал традиционное спокойствие в умах киноманов. Ввиду отсутствия «Аватара» валовые сборы снизились по сравнению с прошлым годом ровно на его 50 миллионов, не достигнув и полутора сотен за уикенд. Впрочем, большинство участников забега никак этого недобора не почувствовали, даже наоборот.

Судите сами, лидером ожидаемо стал комедийный комикс Мишеля Гондри «Зелёный шершень», собравший за четырёхдневку искомые $40 млн (второе место в данном фрейме после 46 миллионов «Монстро») — это больше, чем собрал за весь прокат покуда самый успешный фильм режиссёра — «Вечное сияние чистого разума». Впрочем, у того бюджет был двадцатка, а у ЗШ он в шесть раз выше. Впрочем, прогнозы на итог вполне предполагают итоговую окупаемость новичка где-то в области видеорелизов при американской кассе от сотни до полутора, в зависимости от обстоятельств.

По сути, главным пострадавшим оказался ромком «Дилемма»: $21 млн за уикенд — это почти вдвое слабее прогнозов и, при бюджете $70 млн, очень слабые виды на условную окупаемость дома.

Ну, а почти всю остальную таблицу лидеров занимают участники оскаровской гонки этого года, а именно — «Железная хватка» собрала уже $128 млн, «Король говорит» — $46 млн (по сути ещё толком не распробовав широкий прокат), «Чёрный лебедь» — $75 млн, «Боец» — $67 млн. Все окупились уже по нескольку раз, и эта музыка, кажется, будет вечной.

Из числа долгожителей без видов на статуэтки «Медведь Йоги» условно окупился ($84 млн), «Трон» почти условно окупился ($158 млн), «Знакомство с Факерами 2» подбирается к полутора сотням, а «Рапунцель» — к двум.

На этой же неделе за океаном широко стартует «Больше, чем секс» и нешироко — «Путь домой».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/18/2369.shtml


Арнольд Шварценеггер возвращается в кино

Вести с полей » marie, 17 января 2011, 13:35:34
Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер не скрывает своих планов вернуться в кино. На решение актёра повлияла, по-видимому, проигранная борьба за очередной губернаторский срок. В настоящий момент он изучает сразу три сценария:

«Сейчас я занят чтением трёх сценариев. Один из них я присмотрел ещё до моего избрания в губернаторы Калифорнии. Это потрясающая история о немецком солдате, который в конце войны получает приказ убить группу детей. И вместо того, чтобы выполнить поручение, он спасает детей, рискуя собственной жизнью. Сценарий написан в форме приключения, а сама история основана на реальных событиях».

Источник полагает, что речь идёт о сценарии Рэндалла Уоллеса «С крыльями подобно орлам» ("With Wings as Eagles"). Что представляют из себя два других сценария — пока неизвестно.

«Экстремальные роли с драками и стрельбой уже не для меня, — добавляет 63-летний Шварценеггер. — В будущем я планирую выбирать роли в соответствии со своим возрастом. Точно также поступил в своё время Клинт Иствуд».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/17/2368.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама