Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 января 2011


Кинокомпания Summit Entertainment готовит сиквел экшен-комедии «РЭД»

Вести с полей » marie, 18 января 2011, 14:45:12
РЭД

Кинокомпания Summit Entertainment намерена снять продолжение прошлогодней экшен-комедии Роберта Швентке «РЭД» ("RED"), главные роли в которой сыграли: Брюс Уиллис, Ричард Дрейфус, Брайан Кокс, Хелен Миррен, Джон Малкович, Морган Фриман и Карл Урбан. Студия заключила контракт на сценарий с авторами оригинального фильма Эрихом Хобером, его братом Джоном Хобером и Уорреном Эллисом.

Напомним, что в основе картины — одноимённый комикс Эллиса и Калли Хаммера, от содержания которого сценаристы существенно отошли.

Сюжет строится вокруг агентов ЦРУ в отставке, которые перед лицом настигшей их опасности готовы тряхнуть стариной и показать наёмным убийцам «кузькину мать».

Фильм стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате $164,6 млн при бюджете в $58 млн, а также номинировался на премию «Золотой глобус» как лучший фильм в категории «комедия или мюзикл».

Вернутся ли актёры в картину, чтобы повторить свои роли — говорить пока рано. Имя режиссёра также не называется. А вот продюсер картины Лоренцо ди Бонавентура, которому отказали в производстве оригинала крупные студии, в том числе Warner Bros., весьма доволен результатами и на будущее сиквела смотрит с оптимизмом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/18/2370.shtml


Бокс-офис США: 14-17 января, «Зелёный шершень», «Дилемма» и оскароносцы

Бокс-офис » muliwe, 18 января 2011, 13:55:50
Зелёный шершень

Американский четырёхдневный уикенд имени Мартина Лютера Кинга продемонстрировал традиционное спокойствие в умах киноманов. Ввиду отсутствия «Аватара» валовые сборы снизились по сравнению с прошлым годом ровно на его 50 миллионов, не достигнув и полутора сотен за уикенд. Впрочем, большинство участников забега никак этого недобора не почувствовали, даже наоборот.

Судите сами, лидером ожидаемо стал комедийный комикс Мишеля Гондри «Зелёный шершень», собравший за четырёхдневку искомые $40 млн (второе место в данном фрейме после 46 миллионов «Монстро») — это больше, чем собрал за весь прокат покуда самый успешный фильм режиссёра — «Вечное сияние чистого разума». Впрочем, у того бюджет был двадцатка, а у ЗШ он в шесть раз выше. Впрочем, прогнозы на итог вполне предполагают итоговую окупаемость новичка где-то в области видеорелизов при американской кассе от сотни до полутора, в зависимости от обстоятельств.

По сути, главным пострадавшим оказался ромком «Дилемма»: $21 млн за уикенд — это почти вдвое слабее прогнозов и, при бюджете $70 млн, очень слабые виды на условную окупаемость дома.

Ну, а почти всю остальную таблицу лидеров занимают участники оскаровской гонки этого года, а именно — «Железная хватка» собрала уже $128 млн, «Король говорит» — $46 млн (по сути ещё толком не распробовав широкий прокат), «Чёрный лебедь» — $75 млн, «Боец» — $67 млн. Все окупились уже по нескольку раз, и эта музыка, кажется, будет вечной.

Из числа долгожителей без видов на статуэтки «Медведь Йоги» условно окупился ($84 млн), «Трон» почти условно окупился ($158 млн), «Знакомство с Факерами 2» подбирается к полутора сотням, а «Рапунцель» — к двум.

На этой же неделе за океаном широко стартует «Больше, чем секс» и нешироко — «Путь домой».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/18/2369.shtml


Арнольд Шварценеггер возвращается в кино

Вести с полей » marie, 17 января 2011, 13:35:34
Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер не скрывает своих планов вернуться в кино. На решение актёра повлияла, по-видимому, проигранная борьба за очередной губернаторский срок. В настоящий момент он изучает сразу три сценария:

«Сейчас я занят чтением трёх сценариев. Один из них я присмотрел ещё до моего избрания в губернаторы Калифорнии. Это потрясающая история о немецком солдате, который в конце войны получает приказ убить группу детей. И вместо того, чтобы выполнить поручение, он спасает детей, рискуя собственной жизнью. Сценарий написан в форме приключения, а сама история основана на реальных событиях».

Источник полагает, что речь идёт о сценарии Рэндалла Уоллеса «С крыльями подобно орлам» ("With Wings as Eagles"). Что представляют из себя два других сценария — пока неизвестно.

«Экстремальные роли с драками и стрельбой уже не для меня, — добавляет 63-летний Шварценеггер. — В будущем я планирую выбирать роли в соответствии со своим возрастом. Точно также поступил в своё время Клинт Иствуд».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/17/2368.shtml


Новости недели: приквел «Чужого», «Восхождение Тёмного рыцаря», Джеймс Бонд, «Человек-паук», «Тёмная башня», «Пираты Карибского моря» и многое другое

Вести с полей » joker, 15 января 2011, 19:05:07

Добро пожаловать в нашу новую рубрику «Новости недели», где мы отныне будем кратко освещать все значительные и не очень новости и события киномира, произошедшие за последнюю неделю, вспоминая уже написанное, уделяя внимание пропущенному и делая некие выводы из всего этого.

Главная же новость этой недели подоспела буквально в последнюю минуту — то, что предполагалось состоящим из двух частей приквелом «Чужого» Ридли Скотта, с ним же в режиссерском кресле, неким небанальным образом трансформировалось в совершенно оригинальный научно-фантастический проект. Фильм будет называться «Прометей» и выйдет на экраны в марте 2012 года; по словам самого режиссёра и сценариста Дэймона Линделофа, «фанаты смогут распознать в проекте ДНК «Чужого», однако концепция, вселенная и сюжет в общем и целом другие. Главную роль теперь уже точно сыграет Нуми Рапас; кроме того, из основных героев в фильме будет ещё одна женщина (на её роль претендуют Шарлиз Терон и Анжелина Джоли) и трое мужчин.

От оригинального перейдём к долгожданным продолжениям долгоиграющих франчайзов, что ждут нас в ближайшем будущем. Съемки «Восхождения Тёмного рыцаря» Криса Нолана начинаются этой весной, и хотя сам режиссер упорно молчит, это не мешает жить и процветать слухам, которые за полтора года перешли от «Эдди Мёрфи в роли Загадочника» к чему-то правдоподобному. А именно, два главных женских персонажа в фильме — это Талия Аль Гул, мстительная дочь главзлодея «Бэтмена: Начало», и репортёрша Вики Вэйл. Кандидатки на каждую из ролей — Ева Грин, Наоми Уоттс, Кира Найтли, Энн Хэтуэй, Джессика Бил, Кейт Мара, Шарлотта Райли и Джемма Артертон.

Очередная часть франчайза «Форсаж» выходит на экраны в конце апреля, однако студия настолько уверена в фильме, что уже с надеждой смотрит в будущее. И видит она там, во-первых, шестой фильм, к которому Вин Дизель и продюсер Нил Моритц, по их собственным словам, уже придумали сюжет; а также спин-офф, посвященный герою Дуэйна Джонсона, ака главному антагонисту Ф5. Сценарист Терри Россио, написавший совместно с Тедом Эллиотом все фильмы франчайза «Пираты Карибского моря», в одиночестве будет работать над пятым фильмом, в который с энтузиазмом пообещал вернуться и Джонни Депп. Куда же мы без него. Приквел «Планеты обезьян» с Джеймсом Франко, Фридой Пинто и Энди Серкисом переехал с июня этого года на ноябрь. Студия Paramount попросила Джей-Джея Абрамса снять сиквел «Звёздного пути» в триде ещё до того, как режиссер вообще согласился снимать фильм. Показательно, не так ли. Наконец, после того, как компания MGM освободилась-таки от своего долгового гнета, вперед продвинулся не только «Хоббит», но и 23-й фильм о Джеймсе Бонде. Сэм Мендес теперь официально в режиссерском кресле, и назначена не менее официальная дата релиза — 9 ноября 2012. Давай-давай.

От продолжений осталось перейти к не менее долгожданным экранизациям всего, что только можно экранизировать, перезапускам и байопикам. Мы уже знали, что эпическая экранизация «Тёмной башни» Стивена Кинга будет состоять из трех фильмов и телесериалов между ними, а теперь Рон Ховард объявил, что в сериалах будет по шесть серий, и подтвердил, что Хавьер Бардем и Вигго Мортенсен рассматриваются как одни из основных кандидатов на главную роль. Сценарист Шейн Блэк, дебютировавший шесть лет назад в режиссуре «Поцелуем навылет», поставит экранизацию культовой манги «Тетрадь смерти», правда, каким образом к этому располагает его резюме, пока не очень понятно. Актриса Лена Хиди («300 спартанцев») сыграет главную злодейку в новой версии «Судьи Дредда». Эдгар Райт, закончив двухлетнюю работу над «Скоттом Пилигримом против всех», взялся за новый сценарий своего давно обещанного кинокомикса «Человек-муравей». Режиссер Пол Гринграсс выразил желание ненадолго поставить камеру на штатив и снять драму, посвященную событиям, приведшим к убийству Мартина Лютера Кинга.

Прежде чем Дэниел Дэй-Льюис выиграет свой третий «Оскар», просто представ перед камерой в образе Авраама Линкольна в байопике-долгострое Стивена Спилберга, кому-то другому в этой же роли доведется кромсать вампиров к вящему удовольствию более широкой аудитории. На главную роль в «Аврааме Линкольне: Охотнике на вампиров» Тимура Бекмамбетова в данный момент претендуют: Эдриан Броуди (как раз только что успешно сменивший типаж), Тимоти Олифант, Джош Лукас, Бенджамин Уокер, Джеймс Дарси и Оливер Джексон-Коэн. Режиссёр Дэвид О. Рассел, внезапно ставший нарасхват после успеха у критиков и зрителей своего «Бойца», заинтересовался постановкой для Universal Pictures экранизации комиксов "2 Guns" с Винсом Воном в главной роли. DreamWorks Animation объявили о планах на свой первый мюзикл: проект под названием «Обезьяны Болливуда», вольно основанный на эпической поэме «Рамаяна» и рассказывающий о двух обезьянах, пытающихся предотвратить захват мира древним демоном. Песни и пляски прилагаются, композитор — ни кто иной, как А. Р. Рахман, за слова отвечает Стивен Шварц, работавший над «Покахонтас», «Горбуном из Нотр-Дама» и «Зачарованной».

Наконец, на этой неделе появились первые кадры актёров в образах из сразу трёх больших блокбастеров, ожидающих нас в ближайшем будущем. Самым важным тут явился, конечно, Эндрю Гарфилд («Социальная сеть»), давеча надевший костюм Человека-паука и показавшийся перед камерами — оцените:

Человек-паук

Напомним, перезапуск франчайза за авторством режиссера Марка Уэбба («500 дней лета») выходит на экраны 3 июля 2012.

Между тем Руни Мара, знакомая нам по всё той же «Социальной сети», предстала перед общественностью в образе Лисбет Саландер из «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера, выходящей на экраны через год. Трансформация, прямо скажем, радикальная — не сравнится даже звезда шведских экранизаций, та самая Нуми Рапас, хотя насколько близки по уровню будут актерские работы, вот что нам интереснее всего узнать. Так или иначе, смотрите и сравнивайте сами:

Девушка с татуировкой дракона

Руни Мара

Нуми Рапас

Подоспело первое официальное фото Криса Эванса в костюме Капитана Америки:

Капитан Америка

Осталось лишь дождаться трейлера, премьера фильма — уже в июле этого года.

Ну и в завершение — Джеймс Кэмерон давеча высказался в своеобычной прямолинейной манере, а, как известно, когда Кэмерон высказывается, остальные слушают. Предметом послужила доходящая порой до идиотизма тенденция Голливуда полагаться на известные брэнды, и тут же была поставлена в угол экранизация Питером Бергом настольной игры «Морской бой». Сам себе брэнд, в свою очередь, заявил следующее:

У нас кризис сюжетов. Теперь они хотят превратить «Морской бой» в фильм. Это абсолютное отчаяние.

Все в Голливуде знают, насколько важно для фильма быть брэндом ещё до выхода в кинотеатрах. Если брэнд уже существует, как в случае, например, с «Гарри Поттером» и «Человеком-пауком», то вы на световые годы впереди. И в этом проблема. Потому что, к сожалению, эти франчайзы становятся всё более нелепыми. «Морской бой». Это деградация кинематографа.

Насколько иронично то обстоятельство, что Джеймс Кэмерон говорит о деградации кинематографа, каждый решит для себя сам, впрочем, это не изменит того простого факта, что он прав. На этом всё, до встречи на следующей неделе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/15/2367.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама