Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Орландо Блум сыграет герцога Бэкингема

Вести с полей » marie, 24 мая 2010, 13:44:26
Орландо Блум

Информация о том, что Орландо Блум присоединится к актёрскому составу 3D-фильма Пола Андерсона «Три мушкетёра» подтвердилась. В очередной голливудской экранизации классического приключенческого романа Александра Дюма Блум сыграет герцога Бэкингема.

Дата начала съёмок пока неизвестна. Все ожидают, что режиссёр приступит к ним по окончании работы над «Обителью зла 4», приблизительно осенью. Релиз фильма запланирован на лето 2011 года.

Напомним, что Логан Лерман исполнит роль молодого Д'Артаньяна; Мэттью Макфейден — Арамиса; Рэй Стивенсон — Портоса; Дюк Эванс — Атоса; Кристоф Вальц — кардинала Ришелье; Мэдс Миккельсен — Рошфора, а Мила Йовович сыграет леди Винтер.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/24/2098.shtml


Бокс-офис США: 21-23 мая, Шрек всё-таки последний

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 24 мая 2010, 11:53:24

Американский День памяти, пришедшийся в этом году на 31 мая, отобрал у заокеанской валовой кассы последние надежды на рывок. Заработанное зимними трёхмерками преимущество продолжает утекать сквозь пальцы, покуда майские блокбастеры один за другим не оправдывают возлагавшиеся на них надежды. Собственно, к настоящему моменту только один тяжеловес оказался успешен, да и то, у него свои проблемы, о чём ниже.

Стартовавший же на этой неделе «Шрек навсегда» умудрился, выйдя в топовой сатурации 4300+, недобрать минимум треть от прогноза, утвердившись на цифре $70,8 млн по таблице «экчуалс» при бюджете в $165 млн. С таким началом, если глянуть на эверидж $16 тыс., то хуже стартовал только первый «Шрек», но на его выносливость рассчитывать не приходится, если же прикинуть к носу множитель «Шрека Третьего», то по всему выходит, что у новичка теперь все шансы уступить дома не только «Панде» и «Драконам», но даже и «Монстрам против пришельцев». К слову, с «Драконами» у Ш-4 одинаковый бюджет, правда, мировой прокат у Шрека будет куда лучше (пока известно только, что у нас он стартовал с двадцатки, наравне с «Аватаром» и «Ледниковым периодом 3»).

В общем, у лавочки всё-таки теперь все шансы быть прикрытой не только в качестве предпремьерной пиар-акции, но и ввиду явно назревшей необходимости (к слову, если мерять аудиторию, а не сборы, то это самый слабый старт за всю историю франчайза, включая первый фильм). В деньгах же, это первый случай, когда следующая часть «шрекианы» стартовала бы хуже предыдущей, да ещё и так серьёзно (у ШТ было $122 млн).

Ну, а что прочие долгожители? Тот самый условно-успешный «Железный человек 2» снова упал вдвое, растеряв ещё 10 миллионов стартового преимущества над «Железным человеком 1», $26 млн за третий уикенд и ровно четверть миллиарда в подытоге, а в сумме с миром преодолена и планка в пол-ярда. Итого с одной стороны прогноз на итог тютелька в тютельку совпадает теперь с первой частью ($320 млн), и окупаемость уже достигнута, но претензии-то были на все четыре сотни.

Ну и наконец разнесчастный «Робин Гуд» со своими $66,6 млн дома и вдвое больше по миру по-прежнему тихо плачет в углу, ведь теперь бы собрать сотню дома и две сотни по миру, отбив тем самым лишь половину двухсотмиллионного бюджета.

Ну, а на этой неделе, с её четырёхдневным уикендом, дуплетом стартуют «Принц Персии» и «Секс в большом городе 2» — обои-два в сатурации 3500. Вот и посмеёмся.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/24/2097.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


Ролики россыпью: «Рио», «Мегамозг», «Кошки и собаки 2», «Супер 8»

Ссылка дня » muliwe, 22 мая 2010, 18:18:21

Потихоньку начинаем погружаться в новый сезон, уже поднадоевшие летние блокбастеры утихомириваются, настала пора посмотреть чего-нибудь новенького, вот вам отчёт за две недели.

Для начала премьеры. Затравочный тизер очередного «секретного проекта» Джей-Джей Абрамса по имени «Супер 8» щекочет зрителя за всякое в районе «эрии 51». Хотя тизер такой тизер.

«Кошки против собак 2» изображают нечто среднее между «Миссией Дарвина» и «Детьми шпионов». А и нормально.

«Рио» — свежая попытка «Блю скай студиос» снять что-нибудь стоящее, кроме внезапно успешного «Ледникового периода». Попугайчики и попугайчики.

Из важных непремьер «Мегамозг» выпустил ударнейший полноценный трейлер, одна проблема, согласно официальному синопсису всё перечисленное — первые три минуты фильма. А где основные действия?

«Сумерки 3» — получите три отрывка и локализованный трейлер.

Крис Нолан для своего «Начала» выдал ударнейший второй трейлер плюс свежий телеролик.

Теперь прочие обновления. «Рыцарь дня» — о съёмках, «История игрушек 3» — третий интернет-трейлер и о съёмках, «Секс в большом городе 2» — промо-нарезка, «Джона Хекс» — два телеролика, «Команда А» отрывок и о съёмках, «Гадкий я» — телеролики и о съёмках, «Ученик чародея» — телеролик, «Мармадюк» — локализованный трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/22/2096.shtml


Анекдоты недели: Канны, Михалков, грандиозные планы и пустота

Поскольку главное событие на неделе одно, и состоится оно уже после публикации этого бложика, а в остальном всё в общем тихо и спокойно, по старой привычке воздержимся в этот раз от разделений на рубрики, а ограничимся одними анекдотами, ибо их было навалом.

Для начала всё-таки немного слов о Каннах, ибо оттуда что только не доносится, и традиционные камлания «нечего смотреть, смотреть нечего», и гадания на фестивальной гуще в плане победителей (опросы населения традиционно после очередного кинопоказа тут же делают свежий фильм фаворитом), но самое главное — всякие околофестивальные эль шкандали вроде очередной петиции в защиту Поланского (Жан-Люк Годар за, а Майкл Дуглас против).

К слову об американском правосудии, Линдси Лохан, подозреваемая в бытовом алкоголизме и злоупотреблении веществами, тут из Канн чуть тоже не загремела в турму, отделавшись, впрочем, лёгким испугом в лице залога в стотыщ. А всё потому что у ней посредь пасторалей покрали паспорт, ололо. Впрочем, в отличие от педофайла Поланского, девушке не придётся теперь скрываться по швейцариям от размножающихся делением и почкованием ноунейм-звездулек, алчущих сорвать покровы вокруг их бывших взаимоотношений с любвеобильным старцем.

Впрочем, самое забавное нынче на фестивале — это всё-таки камлания вокруг конкурса. Британские букмекеры, не будь дураки, огласили ставки, из которых получилось, что Кен Лоуч идёт на первом месте с коэффициентом 1 к 3, а вот Никита Михалков, сурпрайз, на последнем, с коэффициентом 1 к 33 при 19 участниках. Как говорится, какова вероятность встретить на улице динозавра. Ну дык у Михалкова шансы немножко меньше, особенно после новости, опубликованной в фестивальном ежедневнике The Hollywood Reporter, где ушлые журналюги поведали заокеанской публике, что фильм ин сноуи Раша а) провалился б) стал объектом фотожаб-насмешек в) вызвал тонны ненависти. Несомненно, это теперь прибавит веса нашему мэтру, наличие которого в конкурсе удивляет самих французов.

Если бы они узнали, что у нас депутаты-коммунисты требуют от счётной палатки и генки посчитать дебет с кредитом у нашего всего, а сам контрагент в эфире у Гордонкихота едва сдерживается, несчастный, чтобы «не дать в морду» агенту Антанты Виктору Матизену, вот тут было бы интересно. Только, боюсь, жюри нынче не до отечественных разборок в стиле «суд, Сибирь», глядите, какой Бёртон подуставший:

Тим Бёртон в Каннах
каннская фотогалерея

Ну ничего, ещё завтра и всё. Впрочем, далеко от Канн мы уходить пока всё равно не будем, потому как на Каннском кинорынке случилось три презентации проектов, непосредственно относящихся к ним самим, к анекдотам.

А именно, сам герр Михалкофф соизволили проанонсировать свой следующий прожект, а именно сорокамиллионную двухчастную эпопею «Грибоедов» со съёмками «в РФ, UK, Турции, на Кавказе, в Иране». Не ну а чо, не в павильоне же снимать, право. Одновременно мьсье Бондарчук поведал страждущим, что его «Сталинградъ» будет снят непременно в труъ-триде с привлечением младшего ассистента оператора самого Кэмерона. Бюджет, надо думать, тоже будет 40 миллионов. Ну и наконец Жерар Депарье в эпической франко-мосфильмовской постановке «Распутинъ» сыграет Самого. Фигня-война, бюджет обратно (па-бам!) — сороковник. Они сговорились!

Ну, и под конец мелкие новости, случившиеся на неделе не без налёта анекдотичности. Режиссёр Валерия Гай Германика загремела в больничку после очередной съёмочной сессии гламурной столичной вечерины. По слухам, не то глюки пошли у женщины-режиссёра, и она траванулась нейролептиками, не то просто неудачная попытка суицида, в общем, вот до чего доводят предложения Эрнста, от которых нельзя отказаться.

Ещё одна неудача на неделе случилась у Меган Фокс — гражданка думала, что когда её называют на площадке «бревном» — это от зависти. Знаете, даже в фильмах Майкла Бэя надо где-то местами и играть.

Ну и наконец лютый вин — японцы с корейцами наконец выдали на-гора няшную кавайную версию этого вашего чебурашки с прочим подкопирайтным зверинцем. Теперь фуррфаги и косплееры всея Дальнего востока будут невозбранно фапать на Шапокляк в мунспик-эквиваленте.

Закрывая сегодняшний вертепъ предлагаю вашему вниманию на посмотреть видео недели, а именно фэйк-трейлер, снятый умельцами на коленке в свободное от работы время, который на неделе подобрал тонущий корабль по имени «Юнивёрсал», будут теперь по этому сымать полнометражку:

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/21/2095.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама