Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Фантастические ролики 4

Ссылка дня » muliwe, 27 августа 2005, 20:32:26

Фантастические проекты выходят не так часто, как хотелось бы, потому выделим их сегодня в отдельный пост, дабы рассмотреть во всевозможных ракурсах.

Международный тизер «Гарри Поттера и Кубка огня» на радость поттероманам стремительно обретает должное качество и коллекцию разрешений. Тут вам и музыка слышна, и сам Гарри — как живой. Братья Ворнеры веников не вяжут.

Сверхдорогие «Хроники Нарнии» компании WETA помимо свежевыпущенной нашей галереи кадров разбогатели на коллекцию из 15 постеров. Лицезрейте на здоровье.

Фантастический боевик «Миссия "Серенити"» радует глаз двумя новыми отрывками.

Ну, и напоследок — фантастика из фантастики. Если вы следите за новинками отечественного блокбастеростроения, то вы уже в курсе новейшего авиашоу «Зеркальные войны», которое влетает в наш прокат на следующей неделе. Так вот, недалёкое будущее, создан новейший российский истребитель пятого поколения «Саблезубый». И всё заверте. Если в лётных качествах отечественной техники никто не сомневается, то в том, что за десять миллионов долларов создатели фильма не смогли снять нормальный ролик в нормальном формате — сомневаться не приходится. Кому охота — лицезрейте. Ну почему всегда так выходит — чем пафоснее проект, тем халтурнее промоушен. Ну, и от дубляжа уж в отечественном проекте можно было бы и отказаться...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/27/245.shtml


И снова уморолики

Ссылка дня » muliwe, 27 августа 2005, 15:55:49

Три последних дня вышли невероятно плодовитыми на предмет грамотного уморолика. Уморолики всех видов и расцветок, что ещё нужно ценителю жанра?

В сети наконец-то появился полноценный трейлер новейшего проекта великолепного Гая Риччи «Револьвер». Отличное, отличное криминальное кино классика жанра.

Аналогично, на место былой экраночки пришёл пусть и яхумувийский, но всё-таки — трейлер «Дума». Вот вам кадры от первого лица, вот вам вся бригада зачистки по именам, а вот — знакомый звук заводимой бензопилы. Осталось понять, когда ролик окажется на яблоках?

Шикарная заявка на лучший экшн сезона — «Перевозчик 2» снова обзавёлся парочкой отрывков. Вас ещё не впечатлило?

Отечественный молодёжный триллер Павла Санаева «Последний уик-энд» в честь ближайшего показа в программе «Московской премьеры» поделился с посетителями официального сайта трейлером картины.

Шестиминутное сник-пик-превью триллера «План полётов» с Джоди Фостер заключает в себе всё лучшее, что было в трейлере плюс ещё кое-что. И самое забавное — ни единого кадра спойлеров. Учитесь, господа.

На эппл.ком, с его выдающимся качеством, переехал трейлер мистического триллера Марка Форстера «Останься». Визуальный ряд и идеология очень напоминает «Бойцовский клуб». А вам?

Ну, и наконец, на днях случился трейлер австралийского триллера «Волчий ручей». Мне кажется, или это — отличный уморолик, и это — будет отличный триллер?


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/27/244.shtml


Ролики россыпью 24

Ссылка дня » muliwe, 23 августа 2005, 22:59:18

Прошло всего-ничего времени, а у нас уже наготове следующая порция стильных роликов и замечательных трейлеров. Посмотрим, чем нас нонче порадуют блокбастеростроители.

Начать следует, конечно же, с международного тизера фильма «Гарри Поттер и Кубок огня». Солидное разрешение не помешало сделать его недостаточно качественным, но содержание его, тем не менее, порадует любого настоящего поттеромана.

В пику детско-юношескому творчеству Джоан Роулинг выступает недетский стёб Терри Гиллиама под названием «Братья Гримм». Братья-хабзайцы обзавелись тремя отрывками в не слишком удачном формате и качестве, но содержание!... ум, это нельзя пропустить, поверьте.

Японский трейлер «Легенды Зорро» до боли напоминает обычный международный, который показывали в кинотеатрах страны, но если кто не видел — милости прошу.

Любителей ужасов ну совсем недетских ждёт открытие сезона — самодовольный ролик проекта «Слизняк». Уберите ваших детей от ваших голубых экранов! Это нечто, и как всякое нечто — требует железных нервов и крепкого желудка.

Тех же, кто любит кино куда более спокойное — вот вам открытие нашего спецраздела — авторское кино режиссёра Стива Бушеми «Одинокий Джим». Приятный ролик, приятная Лив Тайлер, приятно видеть замечательного актёра в режиссёрском кресле. У него всё получится.

Романтическая драма «про лошадку» с Дакоттой Фэнниг «Мечтательница» обзавелась потихоньку вторым трейлером. Ребёнок-уникум на этот раз а) не орёт б) не пугается насмерть. Она просто дружит с хромоногой лошадкой и мечтает снова вывести ту на скачки.

Напоследок припасён совсем уж гламурнинькай международный трейлер романтической драмокомедии «На её месте» с Кэмерон Диас в главной роли. Увы, качество подкачало. Как говорится, на его месте мог быть я, никто бы не заметил. Надеемся, ролик приведут в чувство и покажут нам уже на яблочной тарелочке с квиктаймовской каёмочкой.

До новых встреч.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/23/243.shtml


Сборы США: 19-21 августа

Бокс-офис » muliwe, 22 августа 2005, 18:23:41

Очередной уикенд выдался для американского кинорынка ни хорошим, ни плохим. С одной стороны две из трёх знаковых премьер вышли достаточно бодрыми, вполне оправдав возложенные ожидания, с другой стороны громкими или ударными их назвать тоже нельзя, а валовой показатель рынка в $177 млн снова на несколько процентов меньше прошлогодних показателей, так что количество проданных билетов с января по август оказалось на 12% меньше аналогичного прошлогоднего показателя. Впрочем, обо всём по порядку.

На первом месте чарта этого премьерного уикенда оказалась комедия для взрослых «Сорокалетний девственник» — удивительным образом фильм, не предполагающий главную аудиторию летнего кинопроката — детей, с бюджетом в $26 млн собрал за три дня $20,6 млн, застолбив себе место в пантеоне окупившихся проектов. Нет, это конечно не 34 миллиона «Незваных гостей», но ведь и бюджет скромнее, и лето на исходе, я уж молчу про громкие провалы этого сезона.

На втором месте оказался своеобразный романтический триллер «Ночной рейс» классика ужастикостроения Уэса Крейвена. Этот жанр и собрал под свои знамёна более молодую, а также, что самое смешное, более женскую аудиторию, пусть и оказавшись в итоге не первым (некоторые эксперты предполагали и такой результат), но ведь и бюджет тоже куда как скромен. Да и видеорелизы, несомненно, будут ударными — жанр у обоих лидеров недельного бокс-офиса такое вполне предполагает, к тому же, замечу, у фильмов очень неплохая критика.

Далее картина кинокассы прошедшего уикенда не столь красочна как хотелось бы. Оказавшиаяся на третьем месте криминальная драма «Кровь за кровь» обвалилась на добрых 40%, даже несмотря на набранные дополнительные кинотеатры, и довольствовалась на второй неделе полёта скромной суммой в $13 млн. Впрочем, условная домашняя окупаемость при $45 млн продакшн бюджета — налицо. Посмотрим, что фильм покажет в международном прокате.

А вот и чудо расчудесное — «Незваные гости» — наконец-то целых 30% и всё равно — добро пожаловать в клуб трёхсот фильмов, когда-либо зарабатывавших в мировом прокате больше $200 млн. И это при $40 млн бюджета! Неужели это такое замечательное кино? По роликам — ничуть не скажешь.

Вот, например, провалившийся на пятую позицию вполне себе забавный «Ключ от всех дверей» не может похвастаться и толикой подобной выносливости — более 50% обвала на второй неделе проката, впрочем, с мировыми сборами имеется вполне различимая условная окупаемость, что для несколько великоватого для ужастика 43-миллионного бюджета — очень и очень важно как для режиссёра, так и для его продюсеров.

Шестое место — вы не поверите, «Птицы-2» они же «Марш пингвинов». Документалка достигла пика формы — более 2 тыс. кинотеатров... и осталась на показателе прошлой недели, $6,7 млн за три дня. Напомню, это девятая неделя американского проката. Чудеса да и только, почти $50 млн американской кинокассы, «Боулинг для Коламбайн» остался в печальной дали, впереди — только неодолимая мощь муровской же агитки «9/11 по Фаренгейту». Её, скорее всего, догнать не удастся, но миллонов 80 — вполне достижимы.

Седьмое место чарта досталось неудачно стартовавшему в американском прокате «Вэлианту». Слишком уж детский мультфильм, слишком слабый промоушен «Диснея», да и время, наверное, не самое удачное. Британские кинематографисты, конечно, уложили компьютерную полнометражку в $40 млн расходной части, но и это при старте в $6,1 млн не слишком утешает.

В восьмую позицию стала полнометражка по мотивам американского молодёжного сериала «Дьюки из Хаззарда», при 50-миллионном бюджете и сомнительных планах на зарубежный прокат картина может похвастаться $70 млн суммарной кинокассы и, судя по темпам падения сборов, уже вряд ли пересечёт следующий полосатый столб беговой дорожки.

Стартующий у нас на этой неделе карамельный флик Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом в роли Вилли-Вонки при своём мучительном и невыносимом бюджете в $150 млн на этой неделе наконец-то вышел на окупаемость. Деппоманы вздыхают спокойно — ещё на $50-100 по миру фильм вполне может рассчитывать.

А замыкает десятку детская комикс-пародия «До небес» со скромными четырьмя миллионами за три дня и $50 млн за весь период проката. Ну, что ж, ещё бы двадцать набрать в мировом турне, и здравствуй, окупаемость. Впрочем, десятку лидеров в любом случае придётся покинуть.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/08/22/242.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама