Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Книга джунглей:

Книга джунглей: Мимокрокодил

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 8 апреля 2016
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Евгений 26.08.2016, 23:54 #

Не согласен с рецензией.

Изменения в сюжете не существенные и не сказать чтобы плохие. Роуд муви вполне себе достаточно. Шерхан все таки как раз психопат, иначе бы ему нафиг не уперлось методично гоняться за детенышем. Поэтому маниакальное желание добить и отомстить выглядит весьма убедительно. Вполне себе мотивация. Вот актера, конечно, могли бы и получше найти.

Шьямалана же погубил в первую очередь неадекватный сценарий, который писали люди совершенно не смотревшие оригинал. Кривая игра актеров и совершенно никакой сам повелитель стихий - это уже второстепенно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Зося Синицкая 22.04.2016, 07:44 #
Неплохое кино

Мне фильм понравился. Очень классно сделаны животные. То, что Багира оказался "мужиком", а Каа - "бабой", неожиданно, но, видимо, советские переводчики "постарались" зачем-то их поменять,мы и привыкли, не знаю как там оригинале. Мальчик Маугли не особо понравился скорее внешне своей фигурой. Учитывая его жизнь в джунглях, фигура должна быть более атлетической, несмотря на то, что он еще мальчик. Его игра мне пофиг, так как основной упор здесь на зверей. И они офигительны. Хочу продолжения с выросшим Маугли.

Комментарий Главвреда: В оригинале Багира и Каа оба мужики.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7akametall 11.04.2016, 12:23 #
Не в обиду никому, но...

По поводу "невнятного конфликта" Шерхана с Маугли с "притянутым за уши убийством родителей" - это вам не к Фавро, а непосредственно к Редъярду нашему Киплингу, так как по нему (по Киплингу) именно из-за этого Шерхан испытывал такую "лишнюю неприязнь" к Маугли, что аж кушать не мог. А Фавро просто решил добавить к Диснеевскому мульту, который был, скажем так - очень по мотивам рассказов Киплинга - того самого Киплинга.

Зачем и почему это уже другой вопрос.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Гоша Берлинский 09.04.2016, 14:11 #

>Шрам братался

Виноват. Поправил.

5Мимопроходил 09.04.2016, 12:54 #

>Заодно Шерхана изображают чистым Муфасой, который гоняется за Симбой, спит среди костей и не хватает только поддакивающих, вечно ржущих гиен.

Эмм.. Так среди костей спал и с гиенами Шрам братался. А Муфаса - отец Симбы.

4badgary 08.04.2016, 23:01 #
Возражу рецензии отчасти

Не по рецензии: Киплинга не читал, но хоть в Русском мультике Багира и говорил женским голосом, но если вы его пересмотрите, то увидите когда он вылизывается, внимательные мультипликаторы СССР нарисовали ему коки. Я это заметил лет 8 назад, когда утром, перед работай как то наткнулся на этот мультик по ТВ.

Что касается рецензии, то насчет мальчика, как я уже написал, до рецензии, полностью согласен. Такое чувство, что актер читает стих в школе перед классом, с четкостью и выражением))) И это чувство остается весь фильм. Что же касается фильма в целом, то не все так плохо как Описал господин Берлинский. Все в законах жанра - Завязка, уход, отступление, развязка. Мультик Диснея я смотрел в детстве, после нашего, и тогда он мне показался каким то глупым и наивным(по сравнению опять же с нашим). Тут я конечно отдам должное нашей экранизации мультипликации. У диснея это был чисто детский сладкий мульт, типа Винни и друзей, а у нас достаточно бескомпромиссная история. Сейчас же, посмотрев это творение, я получил некое удовольствие и отдых мозга. Есть история, достаточно добрая и одновременно серьезная. Красивая, музыкальная. Соглашусь, песни иногда обескураживают, но тотально картину не портят. Как вечерний отдых, для глаз и ушей, да, и впрочем, для мозга, вполне не плохо. Зря Гоша вы так, не без недостатков, но посмотреть стоит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Вася 08.04.2016, 21:40 #

Мне один человек рассказывал, что в исходной версии Киплинга пантера Бигира была леопардом Багиром, но переделала русская переводчица.

2badgary 08.04.2016, 00:07 #
Хотя

Замечу по поводу детей Индусов актеров. Признаюсь, наверно тормознул, в Болливудской машине выбор не мал, но плохо зная творчество Болливуда, смею предположить что именно детских фильмов там не так много, а может, авторы искали мальчика исключительно с пропиской из США(не нашел инфу по нему полную. На Кинопоиске, так это его чуть ли не первый фильм).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1badgary 07.04.2016, 23:08 #
Неплохое развлечение и отдых

Сходил сегодня, посмотрел. На самом деле для вечернего отдыха и атракциона вполне не плохо. Могу сказать что отдохнул. Фильм не давит, не заставляет о чем то задуматься, ты просто смотришь историю уже ставшею классикой. Для маленьких детей все таки немного жестоко и есть моменты заставляющие вздрогнуть от неожиданности, рекомендовал бы смотреть с детьми лет с 8, а в остальном все бодренько, красиво, не нудно. 3D приятное, глаз не режет. Анимация приятна, звук хороший, как, впрочем, и локализация. Единственное, по мальчику иногда видно, что стоит и с выражением как в классе читает заученный текст. Считаю, что есть более талантливые дети актеры, однако выбор таковых среди детей индусов не велик. Впрочем, скажу что отдохнул после рабочего дня вполне не плохо. Красиво, музыкально, задорно, не скучно...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама