Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Восхождение Юпитер:

Восхождение Юпитер: Ещё одна из рода Абразакс

Роман КОРНЕЕВ, 4 февраля 2015
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

24Омега 27.10.2023, 20:28 #
Жду продолжения

Отличная идея, хорошо воспроизведенная на экране. Жду продолжения вачовски вперед!у вас отличная идея и сюжет, которые в последствии станут франшизой как "бетмен"и т п 🤩удачи и не останавливайтесь. Критиков значительно меньше чем оьывателей

23Павел 14.01.2016, 15:33 #
Клюква. Несъедобная.

А это точно не Мосфильм? А то че то уж больно... дурное в фильме. Все причем. И игра, и фабула, и невнятное раскрытие фабулы, и отношения героев... Все утиль. Или невнятно, или вторично. Зато по части картинки навертели черти чего. От души. На каждом метре фильма даже не резвились, а бесились толпы дизайнеров. Натырили всего и отовсюду - дежавю сразу от всех космоопер. ))) И толку? Красочный невнятный балаган с кучей "спецэффектов ради эффектов". Бекмамбетов какой-то... Дурь несусветная.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Евгений 25.04.2015, 21:06 #
Могло быть по-другому

Да, вторично. Штампы лезут отовсюду. Но много ли фильмов сейчас выходит с новыми идеями? Это штучный продукт, все остальное - штамповка, причем обычно еще и дешевая. Здесь же хоть посмотреть есть на что.

Игра актеров в норме, шекспировский трагедий нет и близко, так что играть особо и нечего, сплошная движуха с любимым делом человечества - замочи ближнего своего. Играть тут просто негде.

Сюжет прост до безобразия. Да еще и скопирован с предыдущих работ, только антураж поменяли. Опять же спасает картинка.

Сравнивать со стражами на мой взгляд нельзя - все таки комикс, который требует определенной манеры игры, что, полагаю, некоторые принимают за актерское мастерство, а это всего лишь требуемые жанром кривляния. Так же не стоит сравнивать их графику и апеллировать к "Попробуйте описать хоть один корабль из восхождения. Опишите?" т.к. это бессмысленно и глупо. Они просто разные. Стражи в художественном смысле тоже тот еще шлак, но смотреть приятно.

Еще было сравнение с атласом. Не знаю что в нем некоторые нашли, на мой взгляд - лоскутное одеяло, не более. Сняли проморолик, чтобы показать как они могут. Эдакое академическое кино, которое стоит показывать студентам соответствующего направления обучения. Ознакомиться стоило, но желания пересматривать не возникает. Поэтому и приплетать его здесь не к месту.

Жаль, что так запуганы режиссеры, что бояться отойти от канонов и сделать что новое. А именно так и рождались раньше проекты, которые теперь стали франшизами. Можно было эту историю наполнить жизнью и создать новую вселенную. Увы, вряд ли это случится. Получился камерный спектакль, хоть и в масштабах Вселенной.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21ириска 27.03.2015, 11:18 #

Это, наверно, первый и последний фильм, где американцы сделали русских хозяевами планеты!!!

20енни 23.02.2015, 22:57 #

Плохая актерская игра главной героини.она совсем ничему не была удивлена.

19зритель 23.02.2015, 06:52 #

Облачный атлас - это тот самый провальный в голливуде?

С унылым том хенкском?

18Эсэзи 19.02.2015, 00:20 #
Королева унитазов и всем швабрам командир.

Давненько при просмотре фильма я не испытывала такого разочарования. И, скорее всего, виноват в этом не столько сам фильм, сколько возложенные на него ожидания. Подобной откровенной халтуры я от данных создателей никак не ждала. Главная особенность творений Вачовски – это их способность удивлять, а иногда и откровенно шокировать.

Серьёзно, за последние несколько лет из всего, что я видела в кинотеатрах только «Облачный атлас» произвёл на меня действительно сильное неизгладимое впечатление. И да, фишка с энергомылом – явный самоповтор, но этот элемент так гармонично смотрелся в общей мозаике повествования, что можно было закрыть глаза на его вторичность. К тому же ведь действительно было жаль наивных дурёх, которые искренне верили, что, после честно отработанных двенадцати циклов, отправятся в некий рай земной, и умирали с одухотворённой, доверчивой и счастливой улыбкой.

А в «Восхождение Юпитер» не жаль никого и ничего – ни Землю, ни её обитателей, и, уж тем более, некую абстрактную кучу других планет, подвергающихся периодической массовой зачистке для создания… эм… что здесь у нас?... ах, да, видимо, консервированной панацеи от старости, болезней… короче, полезной штуки, как ни крути.

И вот, есть у нас Золушка, добросовестно надраивающая, до поры до времени, унитазы, есть главгерой, разумеется, весь такой брутальный и загадочный, есть злодеи в количестве аж трёх штук (от, как много!). Злодеи нашу Золушку, ой, простите, Юпитер (кстати, идиотская мотивация дать такое имя ребёнку, тем более, девочке) друг у друга с ленцой воруют, чтобы переодеть (в обязательном порядке), пройтись по коридору, поужинать, выдать очередную порцию информации, жениться и убить (нужное подчеркнуть). Ну, собственно, вроде, им это не очень-то и надо, кроме, разве что, Балема у которого наблюдается некое подобие эдипова комплеса. Однако, прикончить или облапошить бедную девушку у новоявленных «родственничков» всё никак не получается, потому что неубиваемый главгерой Кейн в своих чудных летающих сапожках не дремлет. Он же ж у нас волк, хоть и без стаи, который обрёл в лице Юпитер свою самочку. И плевать уже, что самочка королевской крови, обычно к романтике его никак не располагающей. Вот, значит, Кейн прилетает, спасает, устраивая большой бум, а порой даже и бам. Попутно, само собой, парочка роялей в кустах, да какое-никакое предательство для пущей драматизмы. И под самый занавес триумфальное возвращение королевы к родным унитазам. Жуть.

Общий вывод: картинка красивая, сюжет плоский, герои картонные, диалоги пустые и местами тошнотворно пафосные. Всё, абсолютно всё, это я уже видела. Понятно, что такое сейчас пачками снимают и потому, кажется, не зазорно, но… как? КАК, после «Облачного атласа», можно было состряпать такое?! Это не кино, по крайней мере, не то кино, которое можно пересматривать – это 3D-аттракцион с переодеваниями. Если бы смотрела дома, вряд ли бы дотянула до конца. Одна надежда, что Энди и Лана Вачовски всё-таки смогут ещё хотя бы один раз удивить, потому что, как ни печально, кроме них, это сейчас вообще мало кто может.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17lancer 15.02.2015, 20:33 #

Фанфик по Сумеркам, да с таким-то графоном!

16зритель 10.02.2015, 07:47 #

Игра эндера безобразнейший фильм. вот где нужно зрителям доплачивать. Очень уважаю Харрисона Форда, но такой ужасный слив.

15зритель 10.02.2015, 07:16 #

to: BadGary

>Попробуйте описать хоть один корабль из восхождения. Опишите?

гравитационноустойчивый комплекс из костей леконтантанта собаки, сорри, короче минимальная штука не замечающая пространства. ))

14moiraine 10.02.2015, 00:25 #
жаль, шон бийн остался вживых...

да, красивенько. и сногшибательно глупо. а я до конца все надееялась, что меня все-така порадуют еще одной яркой киносмертью шона бийна. а так - даже в продолжении самого прекрасного ютюб клипа этот фильм не войдет. обреченный на забвение.

13Михаил 09.02.2015, 08:36 #
Вы серьёзно?

Вы ждёте серьезности и новизны от космооперы? Вы и от 7х ЗВ ждете сложной драмы, с ростом личности, глубоким подтекстом, и балансом смещенном в сторону истории ( в ущерб CG)?

Давненько небыдо крутых космоопер (эээ... пару десятков лет. Новые эпизоды ЗВ не всчет), а всяким старым начитанным снобам хочется напомнить, нынешняя целевая аудитория данного фильма, далеко не так хорошо начитана.

Комментарий Главвреда: Судя по аховым сборам, аудитория со мной оказалась согласна.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12BadGary 08.02.2015, 22:46 #
Стражи

Как бы то не было...Если сравнивать Стражей Галактики и Восхождение, то последний проигрывает или не лучше во многих моментах. В стражах - колорит, какие никакие диалоги, сюжет, да и игра актеров на уровень лучше. На удивление и сюжет приятнее и смачнее, что для фильмов по комиксам весьма редко. Равенство можно поставить только в спецэфектах, хотя в Стражах модели более четкие, хотя и простые, однако глаз улавливает модель в целом и мозг воспринимает картинку более четко, что не скажешь о Восхождении.

Вот вопрос к зрителям:

- Попробуйте описать хоть один корабль из восхождения. Опишите?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Aleksandr 08.02.2015, 21:13 #

После, просмотра сложились странные ощущения. Смотрел трейлеры, прочитал эту рецензию, перичитал на Облачный Атлас, Самое главное это хороший настрой, как Роман написал много лет назад, когда на Терминатора 3 шел смотреть. Мне фильм понравился ,потому что ностальгия. Я из тех кто читал десятки томов той фантастики, И мне её показали - Звездных Королей - Гамильтона и так далее . А еще напомнило Пятый Элемент и я соскучился по Звездным Войнам. А с другой стороны, еще один блокбастер, снятый вроде правильно, только Стражи собрали денег, а эти скорее нет.

Комментарий Главвреда: Вот как раз Гамильтона я и не люблю ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10LOM 08.02.2015, 21:07 #

Трейлер у фильма просто класс.

Спецэффекты достойные 2014 года. И идея хоть и банальная, но имела не малый потенциал, особенно для женской аудитории.

Но фильм получился пустой( нееее взрывов и погонь тьма), но содержательно только слегка семьи и явно выделяющаяся по стилю сценка с бюрократами.

Чувствуется отсутствие проработки фильма психологами и талантливыми сценаристами, как например в Аватар ( ну и грандиозные битвы были в коментах о нем, это при простом и старом как мир сюжете).

ПС вот вспомнил был эпизод в старом сериале "Farscape", почти на туже тему с принцессой, генами и тд. и он брал за душу больше чем в фильме, где это основа сюжета, а не проходной эпизод.

Хотя посмотреть фильм стоит все одно, картинка хороша, да и конкурентов сейчас у него нет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Наталья 08.02.2015, 09:57 #

Фильм про летающие ботинки. - 2 часа из жизни, как говорится... жаль...

8Леопольд 08.02.2015, 06:59 #

>Нет новизны от слова совсем.

А кому-то ведь ещё и на Женский батальон рецензию писать! И на "Битву за Севастополь"... (сочувственно)

Комментарий Главвреда: Ой, да.

7зритель 08.02.2015, 05:56 #

>Общее ощущение, что авторы рушили собрать

решили, видимо?

Комментарий Главвреда: Поправили.

6зритель 08.02.2015, 05:22 #

хорошо, что перенесли показ, а то бы на "Стражей галактики" наложился, и была бы каша. )

Чаннинг Татум в блондинистом варианте бесподобен, Мила Куниц худенькая и не красивая, но в этом видимо и цимес. хватит же золушкам быть красивыми и молодыми? ))))

а продолжение будет? )

Комментарий Главвреда: Ой, не думаю.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Леопольд 08.02.2015, 03:15 #
после просмотра

>Фильм можно сравнит с Лали Папом. С виду такая красивая штука и как будто вкусная и пахнет классно, а как есть начинаешь, так реально не катит...

А ведь BadGary прав! Картинка красивая - и это и все достоинства этого фильма. Он получился настолько пресным, стерильным, скучным, как ни странно это говорить, что я даже не знаю, что в отзыве писать. В памяти остаётся только набор инопланетных гаджетов (особенно ботинки у солдата понравились), несколько инопланетных пейзажей, два бада-бума с хаотичным мельтешением всяких предметов в каждом кадре и космические корабли, бороздящие... ну, вы поняли. а мораль-то какова? главная героиня в начале фильма чистит туалеты. потом она становится королевой - и снова чистит туалеты. и ей подарили телескоп. и она любит собак (это её увлечение я, как кошатник, не могу оценить - надо было ввести в сюжет подругу ГГ, которая любит кошек). мда, и семейные ценности в этом фильме, как бы вам сказать... в общем, там в фильме две семьи, и ни одна из них особой симпатии не вызывает... что-то я заговорился. потому что это так плохо, что и обсуждать не охота

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4BadGary 05.02.2015, 23:39 #
Устал...

Ну если смотреть сей фильм то только в кино. Дома это выглядело бы как мультих...

Много бада бума, честно сказать местами очень красивого. Мне место где они прорывались к Титу мне напомнило больше Игру Эндера, чем штурм Зеона. Но не больше. Из плюсов еще это неплохое 3D. По сравнению с последними фильмами смотрелось не плохо и глаза из орбит не вылазили. Сюжета нет. Игры актеров, как таковой, тоже нет. Хотели сыграть на колорите семьи, но не дотянули. Интриги тоже нет. Фильм можно сравнит с Лали Папом. С виду такая красивая штука и как будто вкусная и пахнет классно, а как есть начинаешь, так реально не катит...Ждал этот фильм и сейчас разочарован...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Виктор 05.02.2015, 20:40 #
Терабайты

Редакционный снобизм снобизмом, а у этого фильма есть таки одно, на мой дилетантский взгляд, важное достоинство. Да, да! Я все о тех же пресловутых терабайтах. Если кто идет в кино за умнейшим и глубочайшим сюжетом, то вам не сюда. А вот, если кто-то хочет отдохнуть и получить сказочное зрелище - милости просим. Терабайтов много и они в аймаксе вполне себе ничего смотрятся. Вот такие пироги с котятами, друзья! Ну, а что касается рецензии Романа, то она, как всегда, сурова и, как всегда, прекрасна в этой своей глубокой и мрачной суровости (хотя, быть может, его не пустили в аймакс и заставили накануне премьеры ночью без ужина смотреть этот фильм дома на стареньком компе).

Комментарий Главвреда: Пресс-показ был как раз в аймаксе. Что касается терабайтов - их уже везде так много что честно говоря задолбало. Нет новизны от слова совсем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Лоис 04.02.2015, 22:37 #

Подписываюсь под каждым словом. Хорошо что градус ожидания был несколько снижен перед просмотром, чувствовала что ничего хорошего ждать не приходится. Разошлись ребятки на спецэффекты и плюнули на сюжетную составляющую.

1lancer 16.01.2014, 15:07 #

У них теперь один сценарий на все фильмы будет?

Комментарий Главвреда: Да!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама