Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Превосходство:

Превосходство: Бесчеловечность

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 9 июля 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7Troglodit 07.08.2014, 00:10 #
Детский сад штаны на лямках.

Все же луддизм, страх будущего и страх прогресса - частые гости в фильмах амеров. И еще - инфантильное стремление покрасить всех в "плохой" и "хороший". К примеру, гораздо более вероятна проблема отсутствия вообще мотивации у ИИ, появись он на свет. А вовсе не стремление "все отнять, всех убить" в духе Скайнета. Ибо сие диктуется инстинктами, сиречь физиологией, биохимия, а какая нафиг физиология у микросхемы? У ИИ даже инстинкта самосохранения не будет - ибо опять биохимия, которой нема. И если покопаться еще - то весьма вероятно, что спецу и вовсе вся логическая цепочка авторов покажется полной жюльверновщиной... Вечно у амеров порабощение. То марсианами, то машинами. Мысль о более сложной схеме отношений возникает куда реже...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6k.o. 15.07.2014, 14:50 #

Фильм в первую очередь нелогичный, от того становится невыносимо скучным во второй половине. Перемудрили с нонитами и их божественными возможностями.

У меня вопрос к аудитории, почему у героев Деппа и Беттани такие отчаянно грязные майки в области подмышек и горла? Это намек на то, что они типа много работают и нет времени на банальную стирку? Тогда зачем на презентацию одевать белоснежную чистую рубашку на грязную майку????? Пошли бы в грязной майке . Или одели бы грязную рубашку.

Неужели за 0,00000001 стоимости квантового процессора не смогли купить стиралку на троих?

И почему тогда героиня ходит в чистых майках? Она же тоже программер. Или ей можно стирать, а этим нельзя?

Ей Богу, третий день вопрос мучает. Помогите!!!

Комментарий Главвреда: Вы просто не следите за мужской модой этого сезона ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5JimDiGreez 12.07.2014, 14:25 #

У вас картинка слева не подгружается.

Ах... понял это дизайнерская задумка автора постера. Я уж было успел поностальгировать по dual up'у

4Casual52 11.07.2014, 07:13 #
Lost in digitization

Аудиофилы рассказывают нам, сколь грубо тёплый ламповый звук пластинки обрезается при конвертации в грубый холодный МР3, как под нож попадают высокие частоты и теряется сама суть звучания. Кажется, с "Превосходством" случилось то же самое.

Весь фильм меня не покидало чувство, что "здесь чего-то не хватает". Только потом, переваривая отсмотренную картину, я осознал, что фильм был практически лишён ярких, резких эмоций. В безобидного учёного выстрелили из пистолета с пяти шагов? Не волнуйтесь, он всего лишь ранен, даже может нормально ходить и внятно разговаривать. Ах, нет, он умирает? Ничего, он будет делать это неторопливо и без истерик. Террористы похитили человека и будут его пытать, узнавая страшную тайну его любимой? Ах, нет, не будут, они всё поняли сами. Террористы будут гоняться за слабой беззащитной женщиной? Ах, нет, не будут...

И вот это "ах, нет..." проходит через фильм красной чертой. Никакой драмы, даже мелкотравчатой, так и не случится. Актёры механически передвигаются по локациям, зачитывают текст и смотрят друг на друга взглядом манекена. При этом сколько было поводов поистерить! "- Мы развивали интеллект! - Нет, вы занимались бесчеловечной евгеникой!" "- Ты делаешь из людей зомби! - Нет, я совершенствую их!" "- Я хотела продлить жизнь любимого, но породила чудовище! - Так убей же его!" "- Вы хотели убить меня - так узрите же наказание Господне!" Вот всё это, будь оно в фильме, сделало бы его на порядок лучше. Но тут у нас изначальная сценарная проблема - Богом из Машины стал учёный-социопат на службе у ТП. Эта ТП его создала, эта ТП его и погубила, и мотивация у неё была абсолютно ТПшная. А учёный весь фильм занимается своими научными делами и няшит любимую женщину, будь она хоть трижды ТП. И по итогам фильма возникает вопрос: зачем нужны были все эти мировые открытия, потрясающие новые технологии регенерации и прочее счастье, если всё погибло раз и навсегда?

Можно написать много слов о целом ворохе логических нестыковок фильма, но, будем откровенны, такой беззубый фильм не вызывает желания его долго и горячо ругать.

Он просто разочаровывает.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3GAGAR1N 10.07.2014, 13:02 #
Безблагодать

В общем - анфас Деппа на обложке единственное чем пытается взять фильм. Сделано похоже для таргет категории, чтоб взять хоть какую-то кассу. При этом сам ДД если не играет "птичку", всегда играет унылого тихоню с тараканами в башке. Чессно гря забыл есть ли у него третий вариант.

Начинается это всё задорно аки сериал "Революция". Зад-орно же и кончается. Только вот фильму в упор не хватает тех самых теорий заговора и глубокого смысла тайного. Не оно тама есть, но весь фокус что как бы и нет.

Создание бога? Бог ли человек если создает разум? Наука и прогресс в разрезе сиюминутной общечеловеческой морали? Сильная рука для сытой жизни или личная свобода мысли для не сытой? Можно ли применять гуманизм к машине или его применение здесь доказательство человечности? Императив выживания вида - эволюция или застой? Можно ли любить электронный призрак? Разрешить ему впендюрить или нет?

Нафиг это всё! Мы же кино снимаем, а не аниме про всяких "призраков в оболчке". Ну и шо что киберпанк. Хрен с тем что киберпанк это в либо вопросы либо мочилово. Соединить то и это могут лишь Избранные, а мы же так - дебютанты. С нас и спрос невелик. Потому и того и этого не будет.

Ну а кому это надо? В наш то век существования андроид-блендеров. Это всё было модно во времена "травореза", а счас обыденность. А Гибсона пущай всякие азиаты да трансвеститы цитируют.

Поэтому и антиглобализма не будет - у нас террористы созданные одной аспиранткой, полагента ФБР, МФримен, которому уже пора в ютуб роликах сниматься, герой фрэндзоны, мятущаеся женострадалица и ДДеп в мониторе. НО весь мир походя хакнуть к чертям надо. А то не поймут же зачем всё это.

Фильм ахренительный как дистилированная вода. В общем сидеть тебе Уолли в операторах у Нолана до скончания лет своих. Чего наверное тот и добивался.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2badgary 09.07.2014, 20:50 #
унылое зрелище...

Скачал дома в ХД качестве. Сделал себе чай, выключил свет и думал сейчас буду балдеть. Ан нет, фильм оказался унылым, как жизнь в нашей стране. Музыка, диалоги и сюжет, кроме зевоты ничего не вызывают. Лег спать в разочаровании

1GAGAR1N 13.06.2014, 09:25 #

фильм как я понимаю провалился. И судя по рипам вполне заслужено.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама