Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Война миров Z:

Война миров Z: Не так сели

Роман КОРНЕЕВ, 26 июня 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

23комментатор 31.03.2014, 00:55 #
потеря времени..

Фильм смотрел с женой. Вместе считали штампы, ляпы и рекламу, но быстро надоело, т. к. сие творение целиком из них и состоит. Упомяну лишь два эпизода в конце фильма:

1. Топор. Новый топор-колун, патентованная форма с крылышками, якобы из пожарного щита(его даже в красный цвет покрасили для правдоподобия). Говорю жене - спорим, он им никого не убьет! Бинго! Замочил двоих "якобы зомби" выдергой(!). Ибо нельзя убивать рекламируемым продуктом. Маркетинг, знаете ли...

2. Доктор Лектер. Ворованная сцена из "Молчания ягнят". Двое, стекло между ними, жадное причавкивание-сопение-хлюпанье Энтони Хопкинса.

Ну и общий вывод: какой-то супер-пупер-профессионал, герой-одиночка, забывающий отключить мобильник, взрывающий самолеты, отрубающий руки еврейкам-солдаткам, промеж рекламных блоков спасает мир от непонятного бешенства путем заражения смертельными болезнями.

Кстати, запущенный грипп тоже приводит к смерти, нет?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Наташа 03.11.2013, 17:29 #

отличный фильм рекомендую всем в нормальном качестве FIVE-FILMS.COM

21Евгений 12.10.2013, 19:43 #
Те же яйца, только вид сбоку

На мой взгляд в жанре зобаков уже давно все интересное сказано и надо быть семи пядей во лбу чтобы родить что то по настоящему новое и интересное. Ан нет, до многих это еще не дошло и они продолжают с упорством безмозглого зомби стучаться головой в эту стену.

Не стал откровением и "Война миров Z". Само название уже настораживает своей "уникальностью", про кино и говорить не стоит - штамп на штампе, сплошная вторичность. При этом полное отсутствие какой либо вменяемой движухи за редким исключением. Тотальный абзац человечеству как то совсем не ощущается. Сопереживать никому не хочется.

Заменить Пита с Брэдом на любого другого актера - тоже ничего не изменилось бы. Хотя... бюджет наверняка стал бы стройнее.

И о ужОс - будут ведь продолжения.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20BG 12.07.2013, 16:24 #
Хоть что то

Скажу сразу, фильм слабоват, но по сравнению с последними новинками имеет меньше всего маразма в сюжете(хотя, стоит заметить сюжета не очень тут много). По крайней мере после выхода из кинотеатра не появилось чувства что создатели считают тебя идиотом.

Про спецэффекты говорить не стоит, потому что большенство современных блокбастеров имеют достойный уровень.

Вообще меня удивляют люди которые говорят - Фильм Гумно, но спецы классные. Я раньше тоже удилял им больше внимания, но для меня поворным моментом стал Скайлайн.

Визуальные эффекты это обертка. Не более того. Сами знаете историю про с виду красивую конфетку.

Ну еще раз про фильм - Красивая обертка и не самая плохая конфетка. Всем удачи)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Владимир М. 06.07.2013, 02:28 #

В целом понравился, фильм развлекает неплохо, про главного героя и дедукцию соглашусь, расследование какое-то камерное, детское. В пол-уха от бомжа какого-то услышал, полетели туда; прилетел туда, говорят лети сюда и ищи что-то там, и т.д. Но спасает само действо, особенно Израиль и особенно, если б не заспойлерили всё в трейлерах. Ну и концовка понравилась, как антидот нашёлся, держит в некотором напряжении.

p.s. В оригинале тоже говорят "Индия - чёрная дыра". Видимо, оперативно пересняли сцену

Комментарий Главвреда: В трейлере точно была Россия.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Legat 02.07.2013, 19:35 #

И "Анаболики" конечно. Лучший фильм первой половины 2013 года. Инфа 100%

Комментарий Главвреда: Однозначне.

17Legat 02.07.2013, 19:32 #
где хорошие фильмы?

Похоже у продюсеров бабло есть а идей нет. Но они считают, что если закачать в картину 100 килобаксов и звезду первой величины, то будет выхлоп. А меня уже тошнит от спецэффектов и прочего 3D. И я так скучаю по малобюджетным хорошим фильмам. Драмам, детективам, мелодрамам в конце концов. Из последних "Меланхолия" запомнилась да "Черный лебедь". Еще "Бюро корректировки" оригинальный был фильм, глуповатый только слегка в плане поиска девушки.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16k.o. 02.07.2013, 14:07 #

А мне никак. Проходной фильм с плоским сюжетом и высосаными из пальца поворотами. Брэд отчаянно пытается что-то там сыграть , но само действие к этому не располагает. Тема с семьей смотрится абсолютно притянутой за уши из другой истории. И вообще ко всему происходящему относишься с большим скепсисом - "не верю".Не знаю, что они там собрались дальше снимать, но фильм однозначно проигрывает по всем параметрам "28 недель спустя". Там бюджет в 10-ки раз меньше, а фильм на 10ть голов выше и с художественной и с коммерческой точки зрения в том числе. Уж лучше бы "28 месяцев" помогли выпустить наконец.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15BigBadWolf 02.07.2013, 01:53 #

Мне показалось что фильм скорее получился чем нет, хотя от книги и в самом деле ничего не осталось. Еще подумал что это наверное самый свежий пример "дорогого качественного скучного фильма с несколькими интересными находками" которых с каждым годом все больше. После просмотра стало жалко Питта который как ни старается находить себе "более другие" роли всегда возвращается к образу опытного офицера.

На правах оффтопа: заметил что в большинстве рецензий на Кинокадре акцент делается на производственном процессе фильма. Скажите, это умышленно?

P.S. Шутка про депутатов в десятку:)

Комментарий Главвреда: Ну, не в большинстве, но мы тут кинопроизводству во многом не чуждые, интересуемся. Опять же, если есть, что рассказать, зачем себя сдерживать?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14bobvelorok 29.06.2013, 12:31 #

Вот правда интересно, чем руководствуются плюсующие и минусующие моему предыдущему комментарию?

Давным-давно уже окружен своим кругом общения, где различают шутку и сарказм, где понимают разницу между бабой и женщиной. И если даже сейчас некогда читать (мы же все работаем как ненормальные), то раньше успели. И это помогает.

Поэтому особенно интересно смотреть на других людей. И вот отношение к кино (кино то все почти смотрят), его оценка казалось бы может быть чем то помогающим понять, кто тебя окружает еще.

Откровенно глупое, просто раздражающее своей пошлой банальностью лубочных образов кино сняли. А оно же нравится многим.

Как страшно жить.))

P.S.

Написано наутро после употребления качественных, но вредных для здоровья веществ. Простите. Накатило.)

Комментарий Главвреда: Да банально. Обычно голосуют рефлекторно, по принципу "нашу птичку обидели".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13гринпис 29.06.2013, 00:46 #

фильм несуразнее некуда. то есть до такой степени, что при просмотре одолевает легкое чувство неловкости. создатели явно тужились изо всех сил, и это только усугубляет всю ту чушь, которая разворачивается перед офигевшим зрителем, у которого в голове только один вопрос: "сириосли???" потому что стерильно-пластмассовые семейные ценности вызывают примерно столько же эмоций, как и нелепый апокалипсис. то есть нисколько.

садитесь, мистер Форстер, опять двойка.

п.с. простите за граммар-нацизм, но: "как бы фильм не пытался изобразить" - поправьте ошибку, тут частица "ни" должна быть...

Комментарий Главвреда: Таки ад. Поправили.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Sergey 28.06.2013, 13:24 #
Про рецензию

Уважаемый Кинокритик!

Ваш стиль рецензии просто ужасен.

Кажется, что вещества всё-таки Вас побороли.


С уважением.

Комментарий Главвреда: Не употребляю. С уважением.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11земляк 28.06.2013, 08:22 #

наиболее часто задаваемый читателями «Мёртвые Хроники Мертвецов» вопрос: отчего на фоне World War Z в России удалось установить контроль над первой, основной волной восставших мертвецов? Ответ банален и находится на поверхности. хе-хе, на поверхности отечественных кладбищ — тяжелые гробницы, набирающее популярность бетонирование и укладка плиткой, и обязательные надёжные оградки

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10bobvelorok 27.06.2013, 14:28 #
Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом...

Именно эти слова из бессмертного и по сию пору не экранизированного сценария фильма ужасов "Понедельник начинается в субботу" всплыли у меня в голове ближе к финалу бредопитовского фильма про зомбей.

Раньше то я не мог понять, что же такого неприятного может быть в зубовном цыкании, а тут увидел и осознал.

Начинается оно с судорожного вытягивания пожеванной шеи, хриплого выдоха чем то похожего на петушиное блеяние, если бы петухи умели блеять. Продолжается нервным аристократическим изворотом головы, пронзительно загадочным взглядом, подергиванием кончиком носа. А в финале - обнажение передних зубов и громкое ритмичное цыкание!

Браво! Даже если это и не новое слово в синематографе, то уж новый цык - однозначно!

Очень хорошее увлекательное кино, заставляющее задуматься о семейных ценностях, важности своевременной ингаляции, пользе радикальной стоматологии и вреде хорового пения. Ну и конечно, что все бабы дуры в кино также хорошо показано. Самое крутое то, что неожиданно Питт сыграл бабу. Полагаю, это сильная заявка на Оскар.

А уж цыканье гарантирует награды за лучшие спецэффекты.

Ждем продолжение!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Лоис 27.06.2013, 00:24 #

Уважаемый Роман, спасибо за рецензию!Теперь уж не знаю, смотреть фильм, или нет...Хотя предчувствие на этот счет было.Видимо опять все интересное в трейлер запихнули.Непонятно в этом случае одно, КАК таким фильмом можно было открывать ММКФ?

Комментарий Главвреда: Там фильм закрытия - "Распутин", бгг.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8irvinAR 26.06.2013, 09:30 #

Книгу не осилил, создаётся впечатление что автор мстит нам за Задорнова - русские там "ну такие тупые" что читать противно.

7Alex G. 19.06.2013, 10:19 #

Воу, надо будет обязательно посмотреть! Хочу утолить свою жажду крови >:3

6linx0174 25.05.2013, 17:44 #

книга не об этом

5Илья 04.04.2013, 14:55 #

Чуваки почитайте книгу)) Ваще жестянка

4DEY ZoMbI 24.03.2013, 19:14 #

Неужели +10 класс

3Maxim 23.01.2013, 22:07 #

неужели я дождался этого!

2ЗОМБИ 14.12.2012, 18:04 #

вот он !!!11

1linx 12.11.2012, 11:06 #

дождались)))))

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама