Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Кровью и потом: Анаболики:

Кровью и потом: Анаболики: Отнять и поделить

Роман КОРНЕЕВ, 27 апреля 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Евгений 08.11.2013, 03:00 #
Так себе

В целом кино весьма ничего, но пересматривать его вряд ли захочется. Местами омерзительно.

5NOW 16.09.2013, 09:54 #

Бывший клипмейкер Майкл Бэй начал свою Голливудскую карьеру в 1995 году с комедийным боевиком «Плохие Парни». Фильм задал настрой и всей продукции, выходившей под режиссурой Бэя в последующие годы. Дорого, глуповато, но чертовски эффектно — лозунг, которому постановщик следовал все прошедшие 18 лет и, надо признать, не прогадал ни разу. Вместе с руганью критиков и киноэстетов на фильмы Бэя, как из рога изобилия, лились сотни миллионов долларов. Апогеем его карьеры становится сага о Трансформерах, заработавшая уже порядка 2,5 миллиардов в мировом прокате. И вдруг, в перерыве между третьей и четвертой частью приключений воинственных роботов, Бэй режиссирует «Кровью и Потом». Фильм, снятый за 25 тысяч долларов, то есть, по его меркам, на бюджет арт-хауса, если говорить о самом кино, в итоге, получился дороже всех остальных фильмов Бэя вместе взятых.

В центре повествования трое завсегдатаев тренажерных залов, коэффициент IQ которых даже в сумме не превышает вес их разминочной штанги. Однако, самый башковитый из атлетов, Дэниэл Луго, своей жизнью все-таки не доволен. Скучные будни и скромный заработок фитнесс-инструктора его не устраивают, а знаменитая американская мечта все не дает покоя. И тогда Дэнни решает действовать. Подрядив себе в помощь обоих друзей, он берется за воплощение в жизнь наиболее дурацкого плана из всех, что можно увидеть в кино-боевиках. Вчерашние культуристы в один момент становятся преступниками-авантюристами и похищают одного из клиентов тренажерного зала, в котором работает Дэнни. Дальнейший план парней состоял из двух пунктов и был предельно прост. Пункт один — заставить богача переписать на них все свое состояние. Пункт два — использовать это состояние как душе захочется. Но нетрудно догадаться, что как по маслу, а вернее, как по протеину, все не пошло, и у героев начинаются серьезные неприятности.

«Кровью и потом» снят по реальной истории банды из Майями «Sun Gym», в середине 90х совершивших несколько жестоких убийств и похищений. И тем удивительней, что за режиссуру такого фильма взялся Бэй, занимавшийся в последние годы только фантастикой, причем далеко не научной. Таким образом, «Кровью и Потом» — это напоминание зрителям о том, что Бэй тоже любит кино, а, главное, умеет его снимать. Не знать бы имени режиссера, вполне можно было бы подумать, что это Братья Коэны, или Гай Ричи решили на-полную освоиться на Голливудских просторах. Настолько порой безумные обороты набирает сценарий, буквально напичканный абсурдностью, исходящей, в первую очередь, от самих главных героев. Поверить в то, что происходящее на экране имело место и по ту его стороны, вообще порой получается с трудом — помогает лишь вечное «Основано на реальных событиях». И правда это или нет, а если правда, то насколько — все это не имеет никакого значения, настолько органично эти события вписываются в контекст «Кровью и Потом». Сдобренные изрядной порцией черного-черного юмора, они порой производят шоковый эффект, и, благодаря ему же, сам фильм не заходит за рамки и так серьезного рейтинга R. Бэй, видимо, хорошенько соскучился по настоящему беспределу, которого в его фильмах не было заметно со времен первых «Плохих Парней». Все это время он как будто накапливал энергию и навыки, чтобы выплеснуть их все разом, что наконец и произошло. Сколько уже постановщика обсмеивали за его квасной патриотизм и излишний пафос, но сделать это с таким размахом, как он сам делает это в «Кровью и Потом», не под силу никому. Попала под раздачу и пресловутая Американская мечта о немедленном богатстве, и сама Америка, вместе с американцами, ну а на закуску — сам режиссер и его «фирменные» приемы. «Кровью и потом» — кино по-хорошему злое, энергичное и непредсказуемое, и, безусловно, лучшее в послужном списке Бэя на сегодня. Особенно, учитывая то, что он снимал до этого и что снимет потом. Однако, переживать за погубленный талант не стоит, ведь уж если получилось один раз — получится и во второй. А в том, что он будет, сомневаться не приходится, ведь когда-нибудь и у Трансформеров сядет батарейка

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 18.05.2013, 16:37 #
«Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло»

Это пожалуй лучший фильм из тех, что я видел за последнее время. При всем своем черном юморе, картина дает очень верный посыл к тому, что тренинг личностного роста без вызванного им социального и профессионального роста безрезультатен и ни к чему хорошему не приведет. А молодым людям не стоит искать легких путей к успеху и впору задуматься о получении хорошего - годного образования.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Маркевич 07.05.2013, 00:29 #
мои мысли о фильме, достойные того, чтобы их узнало все человечество!

осмотрел кинокартину "кровью и потом: анаболики"


фильм очень понравился, и не только качеством съемок.

Вижу два главных посыла.

Первый: американская мечта протухла. Разочарование. Главный герой, который натворил кучу отвратительных и дурацких дел, очень верил в американскую мечту. Он совершал все эти гадости во имя неё. Зритель должен проникнуться мыслью, что американская мечта ведёт к страшному и нелепому провалу.

Второй: времена меняются, забудьте все, чему вас учили. Дело в том, что Голливуд ни один фильм не снимает просто так, у каждого их фильма есть четкая цель. Данная кинократина как бы говорит зрителю: забудьте все прежние идеалы, мир меняется. Суровая реальность подтверждает это - недаром сегодня в США около 6 000 000 человек сидит в тюрьмах. Наступает новая эра, эра деспотии, угнетения, тоталитаризма и нового рабства.

Общая атмосфера абсурда дополняет ощущение распада. Мир, существующий в фильме, одновременно реален до изжоги и фантасмагоричен до икоты. Все элементы вселенной на месте, но логические связи между ними разорваны. Таким образом, мы имеем дело с трупом цивилизации, у которого пока еще растут ногти и волосы.

такие дела.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2LittlePrincess 27.04.2013, 23:47 #

Вот вроде и ржешь над этими тупыми качками, у которых все мозги утекли в бицепсы да трицепсы, а с другой стороны хочется обнять и плакать. Уолберг, Маки и Джонсон просто красавчики, отлично справились со своими персонажами, да. собственно, все остальные и всё остальное в фильме на пять с плюсом. Ну, Майкл Бей умеет, да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1bobvelorok 27.04.2013, 23:28 #
Тлетворное влияние демократиии

В демократию играете. Зачем то объединили под одним заголовком две рецензии. За и против.

Впечатление производит бестолковое.

Комментарий Главвреда: Мне так не кажется.

А фильм прелюбопытный.

Очевидный стеб на тему американской мечты снят искренне, натуралистично, с юмором. Не будь этого - фильм бы скатился или в идиотскую бугага или в одноименное морализаторство. Считаю, обошлось.)

Кстати, дается мне расейские зрители воспринимают кино более специфично. Многие радостно по задорновски выдохнут "ну американцы тупые...". И будут блаженно счастливы.

И не обратят особого внимания на стареющую парочку добропорядочных американцев. Копа в отставке и его жену садовода.

А ведь перефразирую закадровый текст Штирлица: "Была и другая Америка" )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама