Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Зелёный фонарь:

Зелёный фонарь: Во тьме ночной

Никита КОМАРОВ, 19 июня 2011
Зелёный фонарь: Во тьме ночной


«Зелёный фонарь»:
Во тьме ночной

Никита КОМАРОВ

Да, нашего героя терзает прошлое, да, он хорошо умеет только летать, он учится использовать способности и в драматический момент являет себя миру, да, Корпус кричит, что он Корпус, а Сарсгаард мутирует в воннаби-злодея с раздувшейся головой и трагической любовью. Но всё это в буквальном смысле уходит в никуда, зачастую без всяких объяснений. Есть на свете фильмы, в которых нет абсолютно ничего, что могло бы хоть как-то оправдать их существование и время и деньги, которые на них потрачены. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16Игорь 17.11.2011, 14:31 #
green

хороший фильм с отличной графикой и своей идеей о победе над страхом во имя победы хоть и пафосный немного

15badgary 24.06.2011, 23:41 #
А я возражу)))

Укх, ребят, да и не такое это и гумно, было и гораздо хуже. А тут выходишь из киношки и даже какой то позитив есть. Сейчас скажу заветное слова - СКАЙЛАЙН- опа. Давайте докажите мне что Фонарь г-но по сравнением с этим тварением, хотя тут многие Линию защищали)))

14aka liquidsky 23.06.2011, 01:02 #

совершенно уникальное кино. даже припомнить не могу, чтобы ждала от фильма настолько вот мало, но в итоге все оказалось еще хуже. прям праздник абсурда какой-то, местами даже как-то неудобно смотреть было. единственное достоинство этого не-фильма - впечатляющие части тела блейк-как-там-ее. но для целого "кина" этого как-то маловато, увы-увы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Big Fat Ninja 21.06.2011, 22:36 #
Офанарели!

Не, я конечно все понимаю! Комикс, бобры, ослы, воля, страх, гломурные масочки и томно вздыхающие девушки с неплохими дойками. Но так бездарно, так чудовищно наивно снимать??? Это даже не детский сад, штаны на лямках - это же самый настоящий роддом обосранные пеленки! Для особей какого возраста и интеллектуального уровня ЭТО снималось?

Резюмю: если просмотр незамутненного, кристально чистого идиотизма доставляет вам несказанное эстетическое удовольствие - то это ваш фильм! Срочно качайте, но ни в коем случае не платите за это деньги. Жаба задушит, зеленая.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Нонимус 20.06.2011, 20:53 #

О той самой темноте, в которой Пираты.

Комментарий Главвреда: Мысль глубокая, я её обдумаю.

11Нонимус 20.06.2011, 20:50 #

И еще одно, Кинокадр - хватит рецензий о темноте ))

Комментарий Главвреда: О какой ещё темноте?

10Нонимус 20.06.2011, 20:46 #

Глупо-пафосный стишок в трейлере уже многое сказал о фильме.

Комментарий Главвреда: Угу, я поэт зовусь Незнайка, от меня вам балалайка. И в переводе он стал ещё глупее и пафоснее.

9lancer 20.06.2011, 15:42 #
Джокер

Щито поделать! В наш век когда Абрамс снимает пародии на семейные драмы, а Спилберг ковбоев с плазмаганом, каждый фильм на вес золота. На всех Джексонов не напасешься.

"Два вполне неплохих уже вышли за последние два месяца." - это какие же?

Комментарий Главвреда: Там в реце автор их указал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Андрей 20.06.2011, 11:17 #

Шел на фильм как на пародию комиксов /ну не знаком я с оригиналом!/. Поэтому начало фильма прошло на ура: в меру дебильный герой, очень тупые военные, заезжанный штамп с воспоминаниями. К середине понял, что это вроде бы самый настоящий комикс, но сценарий постоянно заставлял в этом усомниться: когда весь корпус кричит "потому что мы БАНДА!", аллюзии с желтым кольцом всевластия, воля побеждает страх (Дюна) и полностью идиотичный главзлодей. По сценарию он целые миру поглощал, но умудрился влезть в ангар, как демиург не мог знать про гравитацию солнца? Подобно Таракану (Люди в черном) и Злу (5 элемент) реагировал на боль какого то адепта черте где в другом секторе галактики.

В общем материал богатый, но не было самоидентификации создателей - что же мы делаем, в каком жанре.

По поводу вопроса брать ли билеты в кино - на экране ТВ или ПС спецэффекты не очень то.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Джокер 19.06.2011, 17:50 #
2 lancer

Никита ожидал от фильма, чтобы он не был говном, с которым вы сами его сравнили. Если вы ничуть не сопротивляетесь, когда вас кормят говном - не значит, что все готовы делать то же самое. И правда, чо от него ждать, это же говно, ну так съедим говно и не пожалуемся. Фантастика.

А потом ещё удивляемся, что на экранах столько говна. Как же студии будут уважать зрителей, если зрители сами себя не уважают.

Раскрою вам страшную тайну - хороших, даже очень хороших "таких фильмов" - на свете вполне есть. Два вполне неплохих уже вышли за последние два месяца. Интересно, почему Зеленый фонарь не мог стать таким же?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Колян 19.06.2011, 16:17 #

В общем, как я понял, бежать за билетами в кинотеатр не стоит?

5lancer 19.06.2011, 13:57 #
GREEN GREEN!!!

Никита ожидал от фильма явно большего чем нужно.

Я же просто шел на 3D-комбикорм, его и получил. А спорить о сюжете, недостатке сценария такого фильма, это как спорить о вкусе говна.

Замечу толькo, что не все сцены сняты на 3D камеру, что раздражало, да и разрешение картинки отдельных эпизодов оставшяет желать лучшего.

Комментарий Главвреда: За Никиту не поручусь, но я лично от фильма ничего не ждал, а получил ещё меньше. Ыы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Антон 19.06.2011, 13:47 #
Звук 60% упал

Пришли в кино, все было нормально но!Потом при приближении фильма к концу звук стал только спереди и очень тихо, даже слышно было как разговаривают на задних рядах оч. не понравилось. Написали жалобу, но нас уверяли этого не делать почему не понятно. И все в один голос утверждали, что звук был как и в начале фильма (лгут). Много раз ходил в Будапешт, и с каждым разом разочаровываюсь в этом кинотеатре.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3иванлеон 19.06.2011, 11:09 #
Фонарь

Короче могу сказать одно и послать на три буквы всех противников фильма Зелёный фонарь. Зато, наверное, такая фигня как новые люди X им наверняка пришлась по душе!

Наконец-то сняли адекватный, драйвовый, короче нормальный фильм по комикасам. Полследние нормальные фильма - это были Невероятный Халк и первая часть Железного человека. Вторая - это было уже не то! Главное - в фильме два харизматичный главных героя - злодей и сам фонарь. Конечно убогое 3D и мультипликационность картинки, которые не удалось исправить не смотря на увеличение бюджета портят впечатление от фильма, но в обшем это нечто такое же классное как Железный человек!

P.S.

Рецензия - фигня полная! Как же проходили сиюминутные полёты между галактиками на планету Оа? Почему автор рецензии не заметил устройство типа звёздных врат, которое и переносило главного героя на планету фонарей.

Комментарий Главвреда: Доо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2СЛАВА 17.06.2011, 23:01 #
Как включить

Я не могу включить, что мне делать?

1badgary 16.06.2011, 22:34 #
Посмотрел

Кстати, весьма забавная киношка)) Роялей много, сюжет нагроможден, однако смотрится приятно. Весьма. Динамика хорошая, спецы тоже. 3Д Наконец не режит глаз. Неплохо)

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама