Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Сумерки. Сага. Затмение:

Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ, 1 июля 2010
Сумерки. Сага. Затмение: Уж замуж невтерпёж


Сумерки. Сага. Затмение:
Уж замуж невтерпёж

Роман КОРНЕЕВ

Паттинсона будет ровно столько, сколько нужно, и даже чуточку больше, Кристен Стюарт сюжетообразующим образом дорастёт до состояния «девицы, подыскивающей мужа». И наконец Джейкоб, Каллены, оборотни, новорожденные, Виктория и вездесущие Волтури просто займут в мозаике повествования предназначенные им места и отсвечивать будут лишь затем, чтобы оттенить, подсветить или бросить необычный блик на центр скульптурной композиции имени непорочной Беллы и Эдварда самых честных правил. Занавес, все встают. Отзывы: [275]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

275оксана 26.06.2011, 20:16 #

Я конечно больше люблю Сумерки. А вот с Затмением вышла неувязачка.

после него Новолуние выглядит более достойно. И все же... пошла второй раз смотреть, сестру взяла. Она вообще не в теме - я боялась ничего не поймет: кто? чего? почему? А она говорит: Чего ты паришься, нормальный фильм! книга это книга, кто сказал, что фильм должен быть точь в точь.

Нет, я все понимаю - объем книги в два часа не влезет, что-то придется выбросить, понимаю почему в некоторых сценах добавили нюансы которых не было, в той же битве Эдварда и Виктории, чтобы усилить восприятие. Жаль диалогов между Эдвардам и Беллой - их надо было попытаться сохранить, а то их отношения выглядят скомканно, но ведь они здесь самое важное. Короче, чем меньше знаешь о фильме, тем проще его воспринимаешь.

Как бы плохо не было Затмение мы все равно будем его смотреть, потому что оно не само по себе, оно часть одного целого и без этой части нам никуда.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
274Марина 28.02.2011, 23:38 #
Затмение

Не могу не приложится: раз такая дисскусия! В защиту Новолуния могу сказать одно: муж скачал режисерскую версию ( потом все проклял, потому как смотрела ее и смотрела), затем посмотрела на диске: могу сказать, что обрезанный вариант получился скучным и каким - то недосказанным. В фильм вошли все сцены, но их подсократили, а некоторые здорово. В полном- режисерском варианте он более эмоциональный. А вообще после Сумерек Хардвик( шедевр! Однозначно. Она выбрала главных исполнителей, натуру и все в яблочко. Гениально. Остальные снимают сливки: героев любят, а содержание будущих фильмов знают все: прочитали и пойдут в любом случае) прочитайте Солнце полуночи от лица Эдварда. Майерс сама выложила незаконченное продолжение после конфликта . Оно не закончено, но станет понятно , что с первых дней знакомства с Беллой и постепенного увлечения ею он все время думает о том, что бы ее оставить. Ради ее будущего. Что , собственно, и делает в Новолунии. Сначала фильм не понравился: по ТВ, замучила реклама. Потом посмотрела режисерскую версию, потом еще и еще раз. Вообщем саундтрек в машине слушаю именно Новолуния. Классный. А Затмение, считаю, не получился и не оправдал надежд. Финальный монолог Беллы вообще ничего общего не имеет с книгой. В фильме получилось: "я всегда Шагала не в ногу, это и мой мир тоже, а Эдвард, так себе, между прочим. Т е выбирала не между эдвардом и джейкобом, а между двумя мирами: людей и вампиров.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
273Марина 22.01.2011, 13:55 #

Поглядела 3атмение и чесно скажу мне она не очень понравилась. Особенно поведение Беллы просто бесило. Как можно так себя вести люди? Если любишь человека зачем так тупить на ровном месте. Бегать за другом и делать вид что ты его любишь или не знаю да он дорог ей как друг , но зачем так себя вести? Лишний раз его обнадеживать. Эти ихи бесконечные диалоги розовые сопли. Хорошо хоть она выбрала Эдварда потому что если бы она выбрала Джейкоба фанаты бы убили создателей саги. Вобщем затмение тянет только на 3. Мне нравятся 2 предыдущие части ,но 3 самая ужасная. Думаю что 4 часть будет лучше надеюсь

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
272Aggi1988 20.12.2010, 15:48 #
YESSS!!!НАРОД, НЕ ПОВЕРИТЕ!

YESSS!!!НАРОД, НЕ ПОВЕРИТЕ! Я только что нашла сайт, где можно скачать кино Сумерки 4 Рассвет прямо сейчас!!! Фильм суперский!!! Вот адрес:


saga.ueuo.com


Скопируйте данный адрес в адресную строку браузера и нажмите enter(извините за мороку, просто прямые ссылки тут ставить нельзя)

Надеюсь, что очень помогла всем, фанатеющим от фильма

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
271Марина 03.12.2010, 07:00 #
Мне понравелся этот фильм

Мне очень хочется увидеть продолжения

270Стерванастасия 21.10.2010, 19:25 #
сумерки 3

а че за новорожденые вампиры в 3 части

269кристина 05.10.2010, 21:23 #
восхищение

Я просто без ума от сумерок , мне очень понравились все три част , поскарее бы вышла четвертая часть!

268Аня 20.09.2010, 11:34 #

обажаю это фильм!!!!!!

267Дуся 25.08.2010, 23:24 #

Сумерки 3-ужасный фильм,худшая часть из троих, затянутая и неинтересная, чувства и декорации-фальшивые, эдвард-снят с некрасивых ракурсов, диалоги -очень длинные и часто повторяющиеся.

266ksu 13.08.2010, 11:57 #
а мне понравился

мне понравился, тем что режисер передал основную мысль книги, т.к после первого фильма я прочитала все книги, и ясно было одно, что третья книга о внутренних проблемах БЕЛЛЫ она разбиралась в себе...но я считаю и уже жду с нетерпением 4части, они будут супер...ведь там произойдет самое главное и долгожданное...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
265Катрин 13.08.2010, 10:49 #

фильм просто супер!!! :) Обожаю всех актеров которые там играют!!Я счас читаю 4часть книга супер а фильм я уверена будет отпат!!

264Лариса 02.08.2010, 16:10 #
одно расстройство после просмотра...

Сходили с дочкой на долгожданную экранизацию 3-й части (конечно же, после первых двух частей были прочитаны все книги). Расстроились...Долго обсуждали, что не так и почему....Все три кульминационные сцены (ночь в палатке, предложение руки и сердца с вручением перстня и бой с Викторией) хотелось бы увидеть не такими скомканными что ли. Но это больше вопрос в Мелиссе Розенберг (сценарист) и Стефани Майер, которая, видимо, одобрила маленькие изменения. Например, после ночи в палатке утром еще и потасовка ведь случилась между Эдвардом и Джейкобом, жаль не показали:) А после битвы с Рыжеголовой, я считаю, это важный момент, ведь Эдвард впервые кого-то убил в присутствии Беллы, он очень сожалел о том, что она видела. Тоже никак не показали, да он её еще и пожурил за то, что она "кровь пустила", мол, зачем:) Плюс кооперацию с Сетом не подчеркнули - а ведь Джейкоб очень сожалел, что все лавры теперь достались Сету:)

В общем, выводы такие: порадовала музыка, как всегда, а теперь еще и работа гримеров, нельзя было не заметить. Несмотря на то, что Кристен снималась в парике на этот раз, этого не было заметно. И макияж теперь хоть немного освежает её.

Но перевод и озвучание очень местами не понравились!!! Ну что, нельзя что ли было хотя бы сказать ЛорАн, с ударением на последний слог, как его называли в первых двух частях! И актера, играющего роль Джейкоба, зовут Тейлор Лотнер, а не Лаутнер (есть транскрипция и все так его и знают). И Lea Clearwater это тоже Ли, а не Леа (еще бы перевели Чстая вода:)))) Ну и такой ляп был еще, когда Джейкоб перед битвой несёт Беллу по лесу на гору, он ей говорит, что знает что она его волнует, но, мол, не волнуйся, я тебя не трону. В одном предложении 2 раза подряд глагол волновать использовали...масло масляное...

И еще... в книге все-таки юмора больше присутствует, нежели, чем в экранизации, увы...И не хватило чувств в этой части, диалогов между другими Калленами тоже...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
263Дуся 25.07.2010, 23:23 #
Фильмы мне не понравились.

Фильм мне не понравился. Соглашусь, изюминка в замысле есть, но ее не смогли раскрыть. Пейзажи и сьемка впечатляют, но - сюжет выжевали до невозможности, из трех саг лучше бы сделали одну, более динамичную, более захватывающую.И не нравится игра главной героини с вечно раскрытым ртом, в книге я ее увидела не такой. И не хватает чувственности, страсти, все как-то медленно, неправдиво.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
262Эльвина 24.07.2010, 15:31 #
Сумерки 4

Ну а что касается 4 части сумерек? что Ренесми будет с Джейкопом?

Незнаю но мне этот план совсем не нравится! Белла и Эдвард подходят друг другу, но Ренесми с Джейкопом?........

261настя 19.07.2010, 22:00 #
что мне нравиться?

Вот и наступил тот день. ПРЕМЬЕРА ЗАТМЕНИЯ! Некогда я так неждала с таким нетерпением другие фильмы. Это очень хороший фильм из тех которые я смотрела. А если каму ненравиться этот фильм. То никто их не заставит его полюбить.

260Акула 18.07.2010, 21:13 #
Возвращаясь к теме

С любопытством можно наблюдать, как на «Кинокадре» обсуждение нового фильма «Затмение» постепенно перетекло в воспевание первого фильма саги и Кэтрин Хардвик. Вставлю и свои 5 копеек. Собственно первый фильм видимо так и останется в истории саги самым душевным, тонким, необычным и новаторским. «Сумерки» - явление уже потому, что этот фильм в одночасье полюбили так много людей. Кэтрин сняла объемнее и глубже, чем это предполагала даже книга Стефани Майер. За это ей спасибо!

Я сама была несколько разочарована, когда после первой столь впечатляющей картины саги последовал такой невнятный и абсолютно не атмосферный фильм «Новолуние». В мечтах, конечно, виделось, как сняла бы его Хардвик. Но после второго фильма стало понятно, что этому не бывать. Продюсеры взяли другой курс, и Кэтрин в него никак не вписывалась. Поэтому совершенно не понимаю тех людей, которые посмотрели третий фильм и остались разочарованными только потому что не нашли в нем хардвиковской атмосферы. Ждать этого от «Затмение» ПОСЛЕ «НОВОЛУНИЯ» было как-то странно. Глупо стенать и говорить как все плохо, а потом ходить на фильм в кино по несколько раз, покупать диски. Кассовые сборы от фильма к фильму, похоже, увеличиваются. Мы сами голосуем рублем за новую постановку вопросу. Продюсеры не читают отзывов, наших, по крайней мере, точно, они только видят: народ ломится в кинотеатры ну и отлично. Вот если бы «Новолуние» конкретно провалилось, тогда может и о возвращении Хардвик кто-то подумал. Но вы не считайте, пожалуйста, что я тут агитирую за то, чтобы не смотреть все последующие фильмы саги. Наоборот, предлагаю быть оптимистками, проще смотреть на вещи и попробовать найти в каждом новом фильме саги хоть что-то хорошее. Если в «Новолуние» это сделать было сложно, то «Затмение» конечно не шедевр, но и не самый худший вариант. В данном случае Дэвида Слэйда, автора таких отличных фильмов, как «Леденец» и «30 дней ночи», мне помидорами закидывать не хочется. Ну были сцены не очень удачные, пару раз действительно пробивало на смех – ну и что. (Давайте, все ж исходить из того, что мы не «оскаровского претендента» тут обсуждаем). Были в «Затмении» неплохие находки, я уже об этом писала, так что ж можно порадоваться и этому. Каждый режиссер видит сагу по-своему и снимает по-своему. И уж навряд ли хочет представлять откровенную халтуру. Я сходила на «Затмение» два раза. С удовольствием посмотрю «Рассвет» в любом случае. Просто каждая поклонница уже сняла в своем воображении всю сагу «Сумерки», когда читала книги. Трудно режиссерам-мужчинам соперничать с Хардвик и нашим воображением ))) Смотреть каждый новый фильм и ужасно разочаровываться – уж больно грустная перспектива. Девчонки, не вешайте нос.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
259Vinegar 16.07.2010, 22:04 #
Пять баллов!

Великолепный фильм! Давно мы с друзьями так не смеялись!

258lis 14.07.2010, 21:19 #

я согласна со многим высшеизложеным - Сумерки (1 фильм) был самым лучшим, но и Новолуние оказалось не промахом. одно изменение Джейка чего стоит, я любовалась им весь фильм. И только после Новолуния решила почитать книги, прочитала все на одном дыхании, легкие, простые, не напряжные книги С.Майерс особо не впечатлили ( за неделю до этого читала "Бесы" Ф.М.Д.), но история любви, история выбора между хорошим и плохим мне понравилась.. Я с огромным нетерпением ждала Затмение, ждала увидеть метания Беллы, страдания Джейкоба, да и просто на Калленов красивых посмотреть, услышать музыку Muse, Placebo и т.д. да и вобще было интересно, как все это снимут. Оказывется - никак. Диалоги - никакие, постоянное ощущение неполноты и недоговоренности, такое чувство, что Федя Бондарчук снимал, у меня после его фильмов такие же ощущения.


И еще, девочкам по-секрету: я бы выбрала Джейкоба (любовь должна согревать, а не обжигать льдом)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
257Галина 14.07.2010, 18:01 #
Ирине и Кэтрин Хардвик

...низкий поклон.! Ира, вы просто взяли и сняли у меня с языка, то что я хотела сказать по поводу Сумерек и последующих к нему продолжений. О том, что именно в этой неловкости героев , чрезмерной ( но абсолютно естественной , потому что речь идет о первой! любви ) романтичности, долгих взглядах и затянутых диалогов - именно в этом вся соль "Сумерек" и секрет "крышесноса" от фильма у женской части населения.В словах " всегда" и "никогда" соверешенно несоотносимых с нашей реальной жизнью, но таких важных для души. Все, что было потом ( Вайцы, Новолуния, Затмения, экшены)- коммерческий продукт, успешный, интересный, с находками и потерями- но все корни успеха заложены в первой части. И спасибо Кэтрин Хардвик и дай бог ей здоровья,и пусть уже приедет в Россию- мы её завалим цветами и зазовем на бабские посиделки за рюмкой чая. Потому как молодец и нечего там! И вы, Ира, молодец.И очень бы хотелось с вами как-то списаться- пообщаться.:-)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
256марина 14.07.2010, 17:23 #

это просто обычный роман



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама