Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Похмелье в Вегасе:

Похмелье в Вегасе: Папанепей

Надежда ЗАВАРОВА, 14 июня 2009
Похмелье в Вегасе: Папанепей


Похмелье в Вегасе:
Папанепей

Надежда ЗАВАРОВА

Кино примечательно тем, что выполнено в манере классической комедии, когда каждая реплика усиливает комичность ситуации, а любая мизансцена добавляет диалогам остроты, пикантности и делает их смешнее и выразительнее. На экране действие и диалоги слились в едином стремлении рассмешить зрителя, развлечь его. Получилось весело, динамично, с допустимой долей непристойностей, окутанных алкогольным дурманом. Остаётся выпить за верных друзей жениха и за Лас-Вегас, где пьют не чтобы забыть, а чтобы вспомнить. Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12Андрей 07.06.2015, 21:52 #

К сожалению, фильм пустой. Чистой воды ситуационное действо, не имеющее никакого смысла. И нет, ни свадьба, ни вещества, ни просыпание на крыше "Дворца Цезаря" - не добавляют интереса процессу просмотра. Чушь собачья.

11Софа 03.12.2011, 09:27 #
отдыхать, так со смехом

Фильм отличный! На самом деле, давно так не смеялась. И без пошлостей, чем в последнее время нашпигованы современные американские, да и наши комедии. Очень рекомендую.

10Habbit 20.07.2009, 02:43 #
Гут энаф

Фильм удался.

- тигром, включая кадры съемки в доме Тайсона

- полицейской машиной

- ребенком

- самолюбивым но явно добродушным китайцем

- и однозначно - последними фотографиями.


Что удивило - неглупая комедия для взрослых. Дети не поймут, не имея жизненного опыта, скрытого в этом юморе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Namae 21.06.2009, 21:14 #
Унылая, пора...

После порядком посмешившего (а местами заставившего крепко задуматься) "Типа крутого полицейского" казалось любая комедия будет выглядеть более... умной.

Однако "Мальчишник" (или "Похмелье") после бурной завязки шаг за шагом упорно разочаровывал до полной потери понимания происходящего и интереса к нему.

Не срослось у авторов - герои не прорисовались и их поступки часто неубедительны, сюжетные гэги сделаны "для смеху", нежизненно, да и финал - просто тоска политкорретная.

Не к ночи помянутые Г.Рычи или К.Тарахтино сделали бы из этого конфетку (даже в СССР из такого получился бессмертный "С легким паром!"), а здесь...

Впрочем "ботва" и не такое схавает, да?

Комментарий Главвреда: Вот последнее к чему было сказано? Типа умный, да? Дверь там, умный.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8badgary 18.06.2009, 20:59 #
хорошо)

Соглашусь с одним из коментариев....Выходил с улыбкой...Фильм позитвный, взрослый..во многих моментах увидел себя) И думаю каждый может найти в этом фильме что то насущее....важное для себя.) Главное не срок знакомства, а главное чувства, эмоции, ощущения.))

Всем удачи

7Ture 18.06.2009, 19:07 #

Замечательная комедия, давно не приходилось просто наслаждаться фильмом, не отключая мозг и не закрывая глаза на несостыковки и провисания. Отличный сценарий без звезд - это намного лучше, чем звезды со средненьким сценарием. Побольше бы таких.

6Павел (Харьков) 18.06.2009, 15:52 #

Хм. А вот я шел на фильм с болшущими ожиданиями, а результате только несколько раз хмыкнул за просмотр. Фильм оказался не скушным, но явно не искрометно смешным.

5Scar 18.06.2009, 12:39 #

"с допустимой долей непристойности" это вы про китайца из багажника?:) Фильм не для семейных посещений. Но, соглашусь, просто отличный!

4Пират 17.06.2009, 16:58 #
море положительных эмоций

мне фильмец очень понравился. Честно говоря, шел с опасением разочароваться, но фильм превзошел все мои ожидания. Смеялся от души, а вспоминая некоторые моменты на работе - до сих пор улыбаюсь.

Что и говорить, даже моя девушка, не являющаяся поклонницей комедий, смеялась на весь кинотеатр. Отличных моментов действительно много - это и похождения в гостях у Тайсона, и пьяная свадьба дантиста, и разборки с копами. Очень много скрытых шуток, сразу не заметных и не всем понятных, как например, "про раздачу колец в холокост".

Ну а фотографии в конце фильма - вообще отдельная песня! С удовольствием рассмотрел бы из в замедленном режиме.

Уважаемые, рекомендую всем!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Suhov 17.06.2009, 06:00 #
позитифф

Просто море позтива. Все выходили из зала с улыбками на всё лицо. Финальная нарезка кадров была апогеем, а ведь их показывали вместе с титрами!

Непонятно почему так мало комментариев? Неужели этот фильм смотрело в 100 раз меньше зрителей нежели Терминатора?

2Джокер 16.06.2009, 01:24 #

Четверо приятелей перед свадьбой одного из них отправляются на мальчишник в Лас-Вегас. Снимают роскошный люкс в лучшем отеле города, вечером на крыше выпивают «за ночь, которую мы никогда не забудем»… а утром просыпаются в разбитом номере, абсолютно ничего не помнящие. По люксу разгуливает курица, в ванной сидит тигр, из шкафа слышится плач младенца, во дворе припаркована угнанная полицейская машина, а главное, жених бесследно исчез за сутки до свадьбы.


Завязка, может быть, и не оригинальна на все сто, но она замечательна тем, что позволяет сценаристам разгуляться по полной программе и выдумать всё что угодно. Авторы сценария «Похмелья», ставшего у нас «Мальчишником в Вегасе», именно так и делают, с вполне ощутимым азартом выдумывая самые невероятные и смешные ситуации, в которых четверка бедолаг оказалась за эту ночь, и на все 100% оправдывая рейтинг R. Выстраивай цепочку событий как душе угодно, главное – чтобы было в нужной степени логично, абсолютно непредсказуемо и невероятно смешно. Все здесь именно так. Ситуации при всей своей бредовости далеки до абсурда, но вместе составляют цельную связанную цепочку; сценаристы предлагают нам неожиданные повороты сюжета практически каждые десять минут, и сдабривают все это замечательными многочисленными шутками. Причем нельзя не отметить, что при заметном количестве нижепоясного юмора он в каждом случае абсолютно оправдан, а не засунут в фильм просто так, «шоп було». И это радует больше всего, потому что пошлый юмор – штука тонкая, и при неумелом использовании зрители будут просто плеваться, но в «Похмелье» благодаря сценаристам и режиссёру Тодду Филипсу, к счастью, все совсем наоборот.


И для полного счастья остается кастинг. И здесь тоже – никаких просчетов. Брэдли Купер прекрасно справляется с ролью неунывающего парня, у которого на лице написано, что он знает, что делать. Эд Хелмс замечателен в качестве доктора, который «всего лишь дантист», вечно нервничающего и живущего со стервозной невестой. Джастин Барта в роли жениха, которого герои и ищут весь фильм, несмотря на небольшое количество хронометража, легко запоминается зрителю. Майк Тайсон в роли самого себя хорош до невозможности, равно как замечательны Хизер Грэм, Майк Эппс и Кен Йонг в своих второстепенных ролях. Но главная звезда здесь – Зак Галифианакис в роли брата невесты абсолютно не от мира сего, которого другие персонажи очень точно характеризуют «Он как ребёнок, только с бородой».


В результате у фильма обнаруживается ровно один недостаток – это самое начало, от которого до прибытия в город грехов проходит несколько больше времени, чем нужно. К счастью, стоит только героям сесть в «Мерседес» и отправиться на свой мальчишник – и тут, как говорится, понеслась. См. выше. Так что даже с этим медленным 20-минутным разогревом «Похмелье» нельзя не назвать одной из лучших комедий последних лет. Здесь есть абсолютно все, что нужно желающему посмеяться зрителю в жаркие летние деньки. А потому нужно перестать удивляться, что при своем 35-миллионном бюджете фильм уже нацелился на 250 только в американском прокате, и остается только радоваться за создателей, снявших отличное кино и заслуженно заработавших свои деньги и любовь зрителя. Теперь нам, может быть, следует сходить в кино еще разок, а потом и на DVD пересмотреть в ожидании анонсированного еще весной сиквела. В конце концов, кто сказал, что похмелье бывает только раз в жизни?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Sa-Sha 15.06.2009, 00:44 #

очень веселое кино

сценарий - на пятерку с плюсом,

не проклали шикарную завязку, очень грамотно размотали все сюжетные нити

самое крутое - это последние пять минут. как они так натурально сделали фотки?!

ну и хизер грэм конечно же - любой фильм вытянет (да еще и с сиськами)

тоду филипсу очередной респект и удачи в начинаниях!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама