Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Терминатор 4
другие материалы
Терминатор 4 кадры" Терминатор 4 кадры" Терминатор 4 кадры"
Терминатор 4 трейлер

Судный день свершился, Скайнет шинкует мягких человечков в труху, а Джон Коннор пытается спасти то, что осталось. Всё идёт так, как обещано — но не совсем
Отзывы: [355]



Выбор редакции: маст си

Терминатор 4: Да придёт спаситель:

Терминатор 4: Да придёт спаситель: Убить Терминатора

Роман КОРНЕЕВ, 3 июня 2009
Терминатор 4: Да придёт спаситель: Убить Терминатора


Терминатор 4: Да придёт спаситель:
Убить Терминатора

Роман КОРНЕЕВ

Мир должен быть разрушен, Кайл Риз должен быть отправлен в прошлое, и Скайнет такой молодой. А раз так, то теперь нужно просто снять очередное продолжение так, чтобы сериал уже перестал быть эдаким полуживым проектом, перебивающимся с сериала на комиксы. Создать нечто новое, с современной стилистикой и современными персонажами можно, только окончательно, с почестями и салютом из двадцати стволов, похоронив старое. У всякого франчайза должно быть право на второй шанс. Это был Джон Коннор. Отзывы: [355]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

355Гость 26.01.2012, 13:56 #

К обоим последним версиям куча претензий.

Во - первых, третьей серии как таковой не должно было быть.

Ну а 4 могла быть поярче и сюжет даже покруче, при этом можно было сделать и проще.


Почему у машин нет лазерного оружия?

Почему показан период еще явно до 2029 года, когда еще старые машины стреляют голимыми пулеметами, а не плазменными пулеметами?

Почему не использована самая главная тема - штурм укоепленного пункта (главной базы) Скайнета, где располагалась машина времени?

Можно было сделать из этого штурма нечто такое же легендарное, как штурм Звезды Смерти в Звездных войнах. Там, район так укреплен, что к нему не подойтина 20 км, но отважные разведчинки находят секретный тоннель, приблизились к главной базе на 1 км и начинается вот то большое лазерное мочилово, которое показано в начале Терминатора - 2. Вариантов куча.

Вывод один : у америкосов совсем по- другому работает логика, и они явно не понимают, чего хочет по крайней мере зритель из России

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
354Зурбазавой 14.01.2011, 20:19 #
терминатор 4

это лучший фильм из всех терминаторов. маркус молодчик.

353Иван 26.07.2010, 05:36 #

"Знающие люди, скажите, что за музыка и какой группы играет в магнитоле в тот момент, когда Маркус чинит старенький джип ранглер? Очень понравилась, надеюсь на вашу помощь!"


Alice in Chains - Rooster

352Пасечник 12.12.2009, 15:43 #
Слабое подражание...вот только чему?

Добрейшего всем!

Никакого удовольствия от фильма не получил!! С предидущими сериями его связывает только название, да несколько знакомых имен. Еще одно тупое коммерческое продолжение отличного фильма! Намного интереснее было бы поиграть в Fallout 3 (в некоторых сценах проскальзывает очень большая схожесть, как в окружающем декоре, так и в персонажах).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
351tata 06.09.2009, 02:53 #
поздновато, но выскажусь

фильм не понравился....

в течении всего фильма путалась, кто из них кто....(кто засланый чел, а кто начальник подполья) лица похожи, да и прикид тоже

конец-тупой до невозможности, всех поубивали и улетели на вертолете!!!!, бред

пошла в кинотеатр ради ребенка, и ради воспоминаний молодости, результат-потеряное время

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
350Петр 04.09.2009, 18:07 #

Усем здрассте!! Че тут сказать. В принципе я еще фильм не смотрел, но вот игра классная!!! Мне лично понравилась.

349Ky6 29.08.2009, 22:29 #
Eto ne to chto 9 ogidal.....

Rebata, bydy kratok. FIlm neplohoi, no po sravneniy s proshlimi filmami o terminatore, emy eshe daleko... (soglasen s rediskoi) Syget dilma bolno yg predskazyem mne pokazalsa. Na polovine filma yge ponatno bilo chto serdce on svoe otdast Konnorsy (eto tolko odna vesh)


Pyblike nygno chto nibyd novoe, poetomy Transformeri 2 mne ponravilsa bolshe i Raion nomer 9 toge.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
348Голиков Коля 24.08.2009, 18:08 #

Классный фильм, даже лучше трансформеров.

Один из моих самых любимых фильмов.

Рекомендую.

347Troglodit 24.08.2009, 11:33 #
А оно все не кончается.

Сюжетец про засланного "в темную" казачка из Эквилибриума. Цельностянутый сюжетный ход. Или только я заметил? Ведь один в один, даже предфинальная сцена "ты наш засланец" и тексты в ней! Прям де-жавю какое-то. Тока в Эквилибриуме эта сцена была куда бодреее. И голый кампутерный шварц в эпизоде. Мдя... Клюква для фанов, не более.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
346Demi 16.08.2009, 08:42 #
Завидуйте...

Сегодня впервые посмотрел Т4 в ДВД-9 качестве. Ни какие-то там ТС экраночные... Что сказать? Терпение вознаграждается!

Самое главное - зрелищный фильм, который вовсе не претендует на лавры Т1 и тем паче Т2, однако на фоне нынешней кинопромышленности смотрится очень неплохо... Развлекуха 100%!


PS. Надеюсь, что не один я принял решение дождаться ДВДкачества, всем кто дотерпел - респект! ;)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
345николай 13.07.2009, 11:32 #

терминатор 4 самый лучший фильм из которых я когда либо смотрел!!!

кто ещё не смотрел обязательно посмотрите не пожелеете!!!

344Редиска 13.07.2009, 10:44 #
Детство не возвращается

Доброго всем времени суток.

Я думаю, что завышенные ожидания к этому фильму и, как следствие, некоторое разочарование в итоге, свойственно поколению 70-х годов прошлого века, к которым я себя тоже отношу. Ведь именно те, чье детство и юность пришлись на 80-е годы, помнят не просто сам первый фильм, а в большей степени свои впечатления от его просмотра тогда, в те далекие годы. Ведь это было время появления видеомагнитофонов, затасканных кассет (по 2 фильма на каждой) с гнусавым переводом, мелких подвальных видеосалонов. Я до сих пор помню, с каким восторгом мы смотрели Терминатора, Звездные войны, Индиану Джонса, Назад в будущее, Враг мой, Короткое замыкание, Полет навигатора и еще много других фильмов. В те времена это было что-то абсолютно новое, очень интересное и невероятно захватывающее. А еще... еще мы были молоды и воспринимали всё гораздо острее, ярче и эмоциональнее. Думаю, что сегодняшние подростки воспринимают эти фильмы совсем иначе.

Поэтому, уважаемые ровесники, не ждите чуда. Такого "Терминатора", каким вы его помните, уже не будет никогда. Это другое время, другое кино. Да и мы тоже изменились. Детство не возвращается. Берегите те старые воспоминания и не ждите, что посмотрев нового "Терминатора", вы сможете пережить их вновь.

В заключении хочу высказать свою идею о следующих частях. Так как последнее время сценаристы любят сделать в конце повествования "финт ушами" и перевернуть всё с ног на голову, предлагаю такой вариант развития событий. Джон наконец-то отправляет Кайла в прошлое. Но так как будущее изменилось, Скайнет к тому моменту не сможет отправить в прошлое первого терминитора. Ну там, или машина времени у них сломалась, или Т-800 кончились. В итоге Коннор вынужден сам отправить в прошлое завалявшегося Т-800, дабы обеспечить 100% гарантию собственного существования. Задаёт ему программу как следует попугать Сару, но ни в коем случае не причинить её вреда. И тут перед ним встает другая проблема - нужно ли программировать терминатора на убийство отца или нет? Он долго мучается (нам показывают кусочек психологической драмы), в итоге он решает сохранить ему жизнь, будущее меняется еще раз. Дальше я пока не придумала.

P.S. Кстати, почему все уверены, что человечество победит? Об окончательном итоге этого противостояния, насколько я помню, не было сказано ни в одном фильме.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
343PandaR 12.07.2009, 19:38 #
Им бы махнуться)

Бытует мнение(конечно же, мое личное), что Бэю и МакДжи надо было махнуться креслами, тогда, как-минимум, за трансов бы не было обидно, да и термик получился бы не таким...унылым, что ли. Но это мое мнение.


Всем мир.

342Костя 11.07.2009, 02:29 #
Лучший летний фильм для меня...

После просмотра четвёртой части терминатора, ни один другой фильм особо не понравился. Хороший фантастический экшн, в котором появился новый интересный персонаж (Маркус) и сколько не ругают сюжет - он гораздо лучше того бреда, который насочинял Майкл Бэй во 2-х трансформерах...

С нетерпением жду пятого фильма!!!

Отдельное спасибо всем кто работает над созданием этого сайта!!!

Комментарий Главвреда: Всегда пожалста. Мы стараемся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
341Vohes 11.07.2009, 01:18 #

Поразительное убожество мысли. Отсутствие логики в действиях героев в неописуемых масштабах. Каждому герою по бабе. Фотомодели за штурвалом истребителя и на капитанском мостике - сильны феминистки в США. Представьте какую-то бабу вместе Жуковым во время генерального сражения... но это я так, простите. По моему, сюжеты америкосы придумывают просто сидя и смотря телевизор, где ничего кроме подобного мракобесия не показывают. Получается лавина. Пятый будет еще хуже.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
340Диана 02.07.2009, 12:57 #
Ньют?

Ром, а где там была ссылка на Ньют? Как-то я проглядела. Досадно. А ведь жутко интересно.

339Legat 30.06.2009, 12:51 #

На днях посмотрел Т-1 Совсем другая философия. И за Кайла Риза реально переживаешь и в конце фильма станоится очень грустно. Та же история с Т-2, очень жалко Т-800го. А Т-3 и Т-4 что про что..? Х.з.

338Glass 29.06.2009, 22:52 #

Все-таки на что способен бренд Терминатор!!! Попросту заурядный проходняк под именем Терминатор 4 окупается!

Комментарий Главвреда: Для начала он ещё не укопается, можете не нервничать.

Как такой шлак приносит доход создателям в кризис? Людям что ли заняться нечем?

Комментарий Главвреда: Как такой шлак как вторые трансы собирает почти 400 лям по миру за первый уикенд?

Недостатков уйма так и для фанатов, так и для рядового зрителя: как уже гововорилось в предыдущих постах, полные штаны белых пятен и штампов в сюжете, написанном, видимо,прямо на сьёмочной площадке, невнимание к деталям, диалоги, похожие на общение дедсадовских детей, полный провал по воспроизведению атмосферы безнадёжного будущего, рейтинг PG 13, не запоминающиеся, не зрелищные, а попросту лишенные драйва боевые сцены, очень слабая концовка и др...

Короче говоря, непонимаю восхищения некоторых сограждан насчет фильма, даже 3я часть была намного лучше.

Комментарий Главвреда: *чуть не поперхнулся*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
337Ветал 25.06.2009, 17:14 #
там там да-дам

Тяжело нам без Шварца!(

Ну и хрен с ним со Шварцем%)

336Scar 23.06.2009, 16:23 #

>Какая связь?

Достаточно вспомнить х/ф "Тарас Бульба".

Сейчас не середина прошлого века, кино и театр уж совсем разными стали, выспренно-напыщенная театральная манера игры зрителями кинотеатров не приветствуется.

>Булл щит

щит и щит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама