Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ночь в музее 2:

Ночь в музее 2: История игрушек

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 24 мая 2009
Ночь в музее 2: История игрушек


«Ночь в музее 2»:
История игрушек

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

По парку исторических аттракционов одни забавно бегут, другие забавно догоняют, а третьи просто клоунадят. Местами удачно, местами не совсем, пока персонажи не одерживают окончательную победу над ценарием. Вот так, кривляясь, прыгая, скача, сражаясь, шутя и пролетая над, цирковая труппа несет радостное и наивное, время от времени скрашивая ненамеренными провисаниями и натужным шуткоюмором. Сладкое, разумеется, не сладко без горечи, но бывало и повкуснее. Отзывы: [20]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

20Нигяр 09.09.2009, 11:00 #
Не очень

Первый был интереснее и смешнее…

19митрофан 04.07.2009, 23:25 #
так себе

Первый фильм посмотрел с удовольствием.Второй мура полная.Скучный ,длинный и не интересный.Это как раз тот случай,когда надо вовремя остановится!

18phoenix 16.06.2009, 23:12 #

Вот именно - не смешно совсем! Затянуто, всего слишком много.

Если первый фильм был и для детей, и для родителей, то этот только для детей... Увы...

У первого фильма была оригинальная идея, но некоторые оригинальные идеи можно использовать только раз.

17Margoose 04.06.2009, 01:04 #

Обожаю комедии с Беном Стилерром. Первая часть фильма очень понравилась, а вот вторая разочаровала. Красочно, но не смешно совсем. Улыбнуло где то пара моментов всего лишь..Даже странно, ожидала лучшего

16Ира и Юля 27.05.2009, 12:08 #

"Ночь в музее -2" очень добрый и весёлый фильм, такой и детям показывать не стыдно. Боялись, что вторая часть выйдет значительно хуже первой, а оказалось, напрасно. Удачных шуток всё-таки меньше, зато больше экшена.

Было приятно вновь увидеть полюбившихся героев и снова наблюдать за приключениями Ларри Дейли. Обязательно приобретём фильм на DVD.

Комментарий Главвреда: Я фильму не смотрел, потому что _мне_ его смотреть стыдно. А уж детям показывать, так и вовсе...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Моська 26.05.2009, 18:36 #

Ели отсидела половину... ушла. Один из самых скучных фильмов, просмотренных за последнее время. Ощущение капустника, который создателям и участникам надо отработать из-зо всех сил. Ах да, еще и бабло освоить... В общем, фигня неинтересная...

14Юрий 26.05.2009, 13:05 #

Нормальный фильм. Идти конкретно на него не нужно, а если зашел с подругой в кино, то наверно, лучший выбор из всех прочих фильмов.

13Legat 25.05.2009, 17:18 #

Я так и знал, что фигня какая нибудь получится. И первый то фильм был не ахти какой. Так что я очень доволен тем что пропустил этот фильм. А то пришлось бы потом вспоминать приятные моменты в пересчете на потраченное время и деньги :)

12Талестра 25.05.2009, 16:35 #
насчёт посмеяться

Да, не шибко смешно. И все эти диалоги Сэндлера с охранником или с фараоном насчёт плиты недоумение вызывают. Ощущение, что хронометраж вытягивали.

Но зрелищность и фишки всё перекрыли :)

11Александр 25.05.2009, 15:10 #
Солянка

За неимением на наших экранах «Терминатора» решил ознакомиться с новым творением Шона Леви «Ночь в музее 2». В целом можно сказать, что фильм сделан по принципу: раз часть вторая значит давайте запихнем туда в 2 раза больше героев и спецэффектов. Так и вижу создателей: «-Что бы нам еще добавить в фильму? -Давай Авраама Линкольна, осьминога и Дарта Вейдера! - Ну вроде Джона Хилл хотел сняться – может и его до кучи? – Но что то я не припомню молодых полных и знаменитых в музее. – Не страшно, сделаем его охранником ». Такое ощущение что нам приготовили салат из огромного количества ингредиентов. Вкусно ли в итоге? Для меня не очень. Однако вполне возможно, что детям до 15 лет и интересно, и прикольно, и познавательно. В целом смеялся только на одном моменте – пародии «300 спартанцев». Но – как говориться – каждому свое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Талестра 25.05.2009, 12:37 #

Да, беготни-толкотни много.

Смотрела и завидовала американским школьникам: такой шикарный рекламный ролик теперь уже двум их музеям!

Читала где-то в рецензии идею снять такое же в России про, допустим, Третьяковку, где Богатыри сражаются с тем же Иваном Грозным. Было бы забавно :)

заодно рассказать российским детям про наших национальных героев, а то многие и про Гагарина-то не слышали.

В общем, развлекательно-поучительная стрелялка для среднего школьного возраста.

И финальная мораль про модный нынче дауншифтинг - из президента компании в ночные сторожа - мне понравилась. Поющие купидоны, выплеснутая с обмелевшей картины вода, Мыслитель и Эйнштейны - блестяще.

Комментарий Главвреда: Это всё очень блаародно, но смеяться в этой между прочим комедии больше двух раз за сеанс - оно как, получается?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Дядя Митяй 25.05.2009, 07:23 #

> Правда, непонятно другое: на что там рассчитывают выпускать в мае сиквел, кассе оригинала которого явно помогли новогодние праздники

Простите, это юмор такой или там за океаном новогодние праздники столь же глобальные, как и у нас? А то может, выпуская сиквел, они на помощь майских праздников рассчитывали? :)

Комментарий Главвреда: У них новогодние праздники - в декабре. Не так круто, но тоже неплохо, от РХ до НГ никто толком не работает. В мае работает другая тема - начинаются каникулы и все банально привыкли, что в это время куча блохбестеров. Но заметьте, блокбастеры начинаются аж в апреле, а каникулы - только в конце мая. Связь тут на самом деле - чисто умозрительная.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Bulvinkl 24.05.2009, 16:43 #
Съёмки "на скорую руку"

В четверг сходила на этот фильм. Посмеялись с друзьями пару раз и всё.

Я ожидала большего. В сценах столько заминок, что мне стало противно.


Как Стиллер спокойно расхаживал по музеям, которые находились под охраной...где все охранники?


Как Эми Адамс во второй раз открыла "портал" (если это так можно назвать), когда в первый раз Камунра открыл его вместе с заклинанием?


Как за одну ночь, человек, соспонсировавший музей, мог модернизовать экспонаты в настоящих животных и людей?


В первом фильме я не обращала внимания на маленькие ошибки, но в этом, так всё заметно. Мне этот фильм не доставил желаемого удовольствия

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7колян 23.05.2009, 15:25 #

толькошто из кинотеатра

фильм класс очень смешной

всем советую посмотреть!

6Firukko 23.05.2009, 14:12 #
moovigg

Вторая часть интереснее, но все же как и первая далеко не на 5. В начале вообще какое то тупое подражание Джеймс Бонду, потом есть пара забавных моментов

5Михаил 22.05.2009, 18:39 #

Посмотрел вчера.

Порадовала сцена про римлянина, оседлавшего белку. Откровенно повеселила 2-х минутная пародия на "300 спартанцев". Все остальное как то почти никак....

Видно было что создатели решили дать зрителю тех же щей, только в несколько раз больше и гуще... В итоге фильм растерял то, за что мне, напрмер, понравился первый - обаяние персонажей. Их теперь стало слишком много, в результате старые герои теряются и становятся какими-то безликими, новые тоже не успевают, как бы это назвать.... набрать очков. Вот и получается - всей этой беготне Бена Стиллера со товарищи как то не особенно хочется сопереживать. Да и душевные метания главного героя не то что растеряли всякую убедительность (ее и в первой части немного было), а вообще пропали. Какой был в начале фильма, такой в конце и остался, разве что немного устал бегать)

С другой стороны может я многого требую от фильма такого жанра. Ведь если разобраться, приключения есть, шутки вроде есть, фонарик под рукой, Бен Стиллер люлей в строго отведенных дозах отхватывает. Многим и этого достаточно будет)

З.Ы. очень хочется послушать как Иван Грозный говорит в оригинале. А то наша озвучка, это самое..... "жжот", мягко говоря))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4игорян 055 22.05.2009, 11:48 #

Вчера сходили на 2-ю часть и она оказалась намного интереснее первой. Отличная комедия всем советую посмотреть!!!

3Иван 22.05.2009, 05:29 #

первая часть НАМНОГО интересней!

2колян 15.05.2009, 22:07 #

первая часть была очень даже не плохая

на эту обязательно схажу

1a v t o r s m i s l a 02.05.2009, 19:07 #

первая часть была весьма ориганальна..забавно..сделанная с лёгким вкусом..заправленная лёгко иронией...и фирменной смешной стилистикой.стилера..! жду продлжения .. - семья - улыбка - и лёгкость в голове..!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама