Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Рок-волна:

Рок-волна: Рок-н-ролл 66

Роман КУЛАНИН, 3 мая 2009
Рок-волна: Рок-н-ролл 66


«Рок-волна»:
Рок-н-ролл 66

Роман КУЛАНИН

Ещё почти империя, но уже без колоний, Великобритания-66 — это время свободной любви, бесконечного рок-н-ролла и огромного количества наркотиков. Однако этот самый рок-н-ролл крутят лишь на пиратских радиостанциях — зато 24 часа в сутки. На пьяном корабле, куда прибывает главный герой, живёт целая ватага диджеев, каждый с уникальной породой тараканов в голове. «Радио Рок» плывёт «Титаником» по волнам эфира, понимая, что ему суждено утонуть, но суждено и жить вечно. Отзывы: [13]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Владимир 29.03.2012, 00:43 #
рассуждения

с некоторыми из вас согласен , смысловой режесуры не ощущается , так же как и глубоко ожидаемой морали. но тем не менее нет и навешанных ярлыков принадлежности к определенным кругам социума , хотя здесь я не совсем уверен ! и тем не менее, фильм шикарный , и скорее всего он располагает на свободолюбивого зрителя , здесь пересесекается легкомысленность серьёзного отношения к окружающим , также как и к жизни , но в целом это единый организм сплочённый единой целью , не без алчности конечно , ну и пошлости )) и все таки ! эта картина одна из немногих которая таки впечатлила за живое , хотя и ляпы есть , и не соответствия , но в целом впечатлила , рекомендую.


P.S.отдельные отзывы для полемики пишите сюда strannick13@yandex.ru

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Habbit 28.10.2009, 22:05 #
Что не так с фильмом

Не содержит интересных событий.

Не содержит оригинальных поворотов.

Не содержит интересной музыки (я люблю рок-н-ролл)

Не является примером талантливой режиссуры, актерской игры, постановки света, декораций, и т.п.


Содержит тривиальные юношеские мысли.

Содержит дешевый секс.

Пропагандирует алкоголь и наркотики.


Короче - это полный бред и потеря веры в квалификацию рецензентов. Корнеева в студию - как последний шанс для этого сайта!

Комментарий Главвреда: Лолшто?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Habbit 16.09.2009, 23:32 #
Нет, ну право же...

Неужели фильм реально претендует на высокую ценность для, извиняюсь, мирового киноискусства - так что идет вторым (!) в топе после Валли. Причем голосов - 40+, т.е. он настолько идеален, что вознесся на вершину несмотря на узость своей аудитории...

Ну право слово, стыдно. Вам не кажется, что пора что-то менять в формулах?

Каюсь, я тут недавно перехвалил адекватность рейтингов.

Комментарий Главвреда: Рейтинги - они типа баловство. А чо не так с фильмом?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Habbit 03.09.2009, 10:24 #
Скучно

Восторгов в рецензии оказалось слишком много.

Динамика у фильма плохая, смысла и того меньше. Я все ждал обещанной музыки - так и ее в общем-то нет - так мелкие перебивки.

Хотя идея была неплохая и отличного материала история накопила немало.

Комментарий Главвреда: *пожимает плечами* А я тут на видео прикупил, и ещё раз дцать посмотрю ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Legat 11.05.2009, 14:35 #

А еще я смотрел и поражался тому, какой насыщенной жизнью жила Европа, Штаты и т.д. А наши родители ковали коммунизм и растили кукурузу. Одно радует, что Гагарин все таки Наш.

8Cruel Intentions 10.05.2009, 15:28 #
Рок Волна рулесс!!!

Фильм супер-жир!!! Дайте ссылку на саунд трек... плз.... -)

7svetik 07.05.2009, 13:53 #
понравилось!!!

Очень люблю английские фильмы, потому пошла и на "Рок-волну". Как много хорошей музыки! Об этом только ленивый не сказал. Разве фильм состоит из отдельных историй, которые не составляют единства? Не согласна! Единство есть, оно - в музыке! А актеры отвлекают на себя внимание, потому что каждый из них великолепен!

Всем идти и смотреть!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Дядя Митяй 06.05.2009, 11:10 #

> Очень скучный и нудный фильм!


Простите, а Вы точно сейчас говорите именно о том фильме, который здесь обсуждается?

5pua 06.05.2009, 01:27 #
Рок-н-ролл жив!

“А без музыки не хочется пропадать…” В.Цой

Теоретически, наверно, существуют такие люди, которые не смотрели “Реальную любовь” Ричарда Кертиса, и, наверное, но с меньшей долей уверенности, есть даже такие, которые равнодушны к этому фильму. Для остальных же фильм “Рок-волна” как вторая картина этого же режиссера должна проходить под категорией “must”.

Что же собой представляет “Рок-волна”, подойдем образно: возьмем “Реальную любовь” с ее многочисленными сюжетами, героями, но при этом изумительно выверенной стилистикой и историей и встряхнем как следует – в результате внутри обязательно что-нибудь да поломается, что-то существенно важное заменится что-то лишним и необязательным, и все было бы совсем грустно, если бы мы все в таком состоянии и оставили, но… Мы сделаем вид что так и должно быть, врубим Рок-н-ролл погромче и просто начнем веселиться!

Очень хочется верить, что при всех возможных недостатках “Рок-волны”, все это не косяки фильма, а просто такой подход. Потому, что фильм, в главной роли которого сам Рок-н-ролл, по определению не может быть идеальным (в отличие от любви), он обязательно должен быть каким-то неряшливым, раздолбайским, не всегда обремененным лишней извилиной, а местами даже грубым и пошлым, но ведь за это мы рок-н-ролл и любим. За то, что он привносит в нашу скучную серую жизнь разнообразие красок и эмоций, за то, что он расковывает наши тела, сердца и души и заставляет в буквальном смысле плясать от счастья как тех многочисленных карикатурных фанаток, визжащих от томных голосов пиратских ди-джеев, впервые отважившихся сказать “fuck” в прямом эфире на всю страну, а может быть и весь мир.

Ну и, в конце концов, что роднит второй фильм Кертиса с “Реальной любовью” так это то мощнейшее обаяние исходящее такой волной искренности, которая может заставить закрыть глаза на любые недостатки сценария, несмешные шутки и… И вообще кто сказал, что каждая шутка должна быть смешной, кто сказал, что каждое действие героев должно быть чем-то осмысленным? Возможно в том и проблема многих картин сделанных с ювелирным расчетом, но без той искорки жизни в глазах, которая и заставляет зрителя отделить очередной продукт, сделанный конвейерным способом по проверенным рецептам от того, может быть, неидеального, но штучного товара, сделанный по наитию, но от сердца. Потому что, по-моему, молчаливая сцена утешения печеньем и чаем должна для любого простого человека говорить гораздо больше, нежели любая ключевая пафосная речь очередного супермена о гражданском долге и необходимости выбора между светлой и темной стороной силы.

Мэйк лав нот вар.

Комментарий Главвреда: Таки да. Пис, браза.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Igor SPb 05.05.2009, 20:49 #
Теплая рок-волна

Этот фильм понравился даже той, кто рок-н-ролл не любит, а такой стиль жизни считает ужасным. Я же оттянулся на славу: очень хорошая работа, а съемки эпизода с подъемом на мачту сделаны в лучших традициях: зацепило! Черт с ним, что в Питере на волне 103,4 вещает танцевальное радио - у меня на первой кнопке 102,0, Радио РОК(с). Ностальгия продолжается: из сети скачиваю Kinks и Greatful Dead - винил, к сожалению, когда-то был продан.

Всем кто любит настоящую музыку и не пафосное, а шкодное кино - рекомендую! Fuck всем в руки!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Бэлла 05.05.2009, 16:49 #

Очень скучный и нудный фильм!

2Legat 04.05.2009, 11:52 #

Отказавшись от просмотра Россомахи пошел на этот фильм. Мне понравился.

1лариса 03.05.2009, 23:26 #
отличный фильм

Фильм не разочаровал! Яркий, весёлый, музыка отличная (скачиваю сейчас второй диск саундтрека). Каждый актёр (и его персонаж) - индивидуальность. Впечатление после фильма - вот классные времена были в 60-е! Правильно в рецензии было сказано - надо такие фильмы пересматривать, чтобы уловить все детали. Особенно хочу пересмотреть на диске (в замедленном режиме), изображения каких альбомов там идут под финальные титры, в кинотеатре титрами, конечно, никто не даст насладиться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама