Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чернильное сердце:

Чернильное сердце: Не вырубишь топором

Олег ДЕНЕЖКА, 22 марта 2009
Чернильное сердце: Не вырубишь топором


Чернильное сердце:
Не вырубишь топором

Олег ДЕНЕЖКА

Упаковав свой пространный шестисотстраничный роман в карманный полуторачасовой формат, и даже настояв на том, что исполнителем главной роли будет Брендан Фрейзер, госпожа автор превратила собственный увлекательный полёт фантазии в какой-то невообразимый винегрет из романтических вдохов, злодейских ухмылок, непонятно к чему прилепленных образов и длинных диалогов. В наш мир перенеслась банда отморозков в чёрном и жонглёр Пыльнерук, вооруженный хорьком. Лиха беда начало. Отзывы: [14]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14Alena 03.04.2011, 09:03 #
А мне нравится.

Читала на многих сайтах,что фильм ужасен и т.д.

Но мне нравится эта сказка,может там что-то было и не понятно...

Хотя может вы просто старше меня и у всех разное мнение.

Мне лично,как ребенку 13лет понравилось.)

13МаШКО_о 24.06.2010, 17:34 #
Знаете ли....

Лично мне фильм понравился, поскольку перед просмотром я удосужилась прочесть саму книгу. Фильм в стили фэнтези, основан на сказках. А во всех сказках все невозможное возможно, существа всегда появляются из ниоткуда. Это мир неизвестного и интересного. Да и для детей самое оно. Фильм запутан - тем он и интересен - заставляет , вас, телезрителей хоть немного начать думать!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12БеЛкО))) 18.02.2010, 17:16 #

Да...фильм действительно не фонтан...

11Ирина 14.05.2009, 12:41 #
Ндэээ

Поражающий нелогичностью, несуразный как цыганская кибитка, фильм после просмотра вызываешь лишь разочарование...

Я сидела и честно силилась понять, кто где, откуда и какие эмоции должен вызывать, но ничего кроме раздражения и скуки этими усилиями не нажила...

10Мальфет 08.04.2009, 22:05 #

> Смотреть надо внимательно, иногда это помогает – у него был свой собственный чтец-заика

Чтец - был, только согласно фабуле фильма способностью вызывать литературых героев в реальный мир обладают только главные герои.

> Наверно фильм не понравился потому что он не страшный, как все последние детские фильмы, в нем нет той жути и жестокости как и везде вокруг.

Нестрашных и при этом замечательных детский фильмов - великое множество. Звездную пыль, хотя бы возьмите, из последних.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Sateily 08.04.2009, 15:08 #
Хороший фильм

В нашем мире сейчас все убыстряется и упрощается. Человеку с ранних лет уже некогда остановиться, подумать, прочитать хорошую книгу, поразмыслить о фильме. Быстрее проглотить, даже не пережевывая и не переваривая.

Наверно поэтому люди разучились смотреть фильмы. Даже профессионалы, которые пишут рецензии, нисколечко не пытаются вникнуть в сюжет. Это же Ваша профессия в конце концов.


Эта рецензия сама (как якобы и фильм) блещет нелепостями.

Как уже замечено в предыдущем комментарии, Пыльнорук не ходил из книги в наш мир, все персонажи (включая немую мать главной героини) уже были перенесены в наш мир.

Насчет Злотовласки и Аладдина я тоже не поняла, видимо действительно юмор автора рецензии, либо, в противном случае, полное отсутствие желания и споособности вникать в сюжет.

И что значит фраза "вроде как его девушка" (про Дженифер Коннели), если Сажерук (он же Пыльнорук, он же Дастфингер) раза 3 за фильм сказал что у него в том - книжном мире, есть семья и жена, вот почему он так стремится назад всеми способами.

А уж сравнения приведенные в конце рецензии с фильмами "подобного жанра" меня откровенно удивили. Как можно вообще сравнивать Лабиринт Фавна с теми же Хрониками Нарнии. И вообще считать Лабирин Фавна детским фильмом... Оо Давайте говорить уже и о том, что в Хрониках нарнии нет той визуальной изысканности как в Лабиринте... или он проигрывает в иронии Десятому королевству... Цепочку сравнений и претензий можно продолжить до бесконечности=))

Наверно фильм не понравился потому что он не страшный, как все последние детские фильмы, в нем нет той жути и жестокости как и везде вокруг. Поэтому и не цепляет.


Лично мне фильм понравился, я отметила замечательную игру Пола Беттани, очень тонко передавшего противоречивый образ героя. Энди Серкис отличный злодей. А посыл в фильме очень хорош, как для взрослых, так и для детей. Нужно больше читать, это хороший способ заставить серые клеточки работать и быть в тонусе))


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Марийка 04.04.2009, 16:35 #

Фильм не блещет, конечно. Но и приписывать ему то, чего нет, не стоит. Когда Пыльнерук встречает жену Мо, она уже с год примерно находится в нашей реальности, и в фильме про это говорят. Никакой Златовласки там не было (хотя может, это у рецензента юмор такой, я не поняла :)), а была Рапунцель, которая "сбрось свои косоньки". И не Аладдин это вовсе, а Фарид – из "Али-Бабы".

А уж про претензию в комментариях, откуда у Козерога в замке торчит выводок литературных героев... Смотреть надо внимательно, иногда это помогает – у него был свой собственный чтец-заика, который их всех навызывал, но не до конца. Поэтому пропавшая жена оказалась немой, а вся остальная публика – с надписями по всему телу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Alex 29.03.2009, 22:58 #
my precious

Для знатоков и любителей фильма "Властелин колец": было весьма забавно услышать из уст Энди Сёркиса (Козерог) восклицание в отношении книги: "Моя прелесть". Такое же восклицание не устал повторять его персонаж Горлум в отношении кольца всевластия.

6sandrush 28.03.2009, 20:41 #
?

а туда с 12 пускают?

5Мальфет 24.03.2009, 19:30 #
Полностью солидарен

Полностью солидарен с рецензией. Не фильм, а коллекция нелепостей и несуразностей. Большую половину фильма смотришь на экран пытаясь понять, что вообще происходит и как такое может быть? Ну объясните мне откуда в замке взялись все эти минотавры, летучие обезьяны и единороги ДО того, как туда привезли главных героев обладающих способностью вызывать литературные образы из книг в реальный мир? Чего ради главные герои сидели 15-минут в тюрьме в конце фильма? Чтобы Пыльнерук смог оттуда сбежать? Зачем был нужен автор "Чернильного сердца"? Чтобы посидеть в тюрьме задумчиво маракая листочки бумаги? Зачем была нужна тетя главной героини? Чтобы проехаться на мотоцикле и сказать в конце "Я пришла на помощь"?

"Сюжетных блох" в фильме столько, что безнадежные попытки понять происходящее с первых минут и до финальных титров вызывают ощущение близкое к головной боли. Такое впечатление, что о логике авторы сценария не думали совсем и даже не пытались связать разрозненные эпизоды в единое повествование. Более того, казалось, что и сами актеры плохо понимают что они тут делают и зачем - потому и актерская игра оставляла желать лучшего. Может это шутка такая? Сначала отсняли набор сцен для фильма, а потом провели монтаж с помощью генератора случайных чисел?

Не фильм а Одно Большое Недоразумение. Кстати рейтинг фильма на IMDB 6,4 балла, а порядка 17 процентов поставили фильму 10-ку. Правда в основном это были девушки младше 18 лет, но даже это не объясняет подобной картины - может им какое-то другое кино показывали? Более чем на 3 балла по 10-бальной шкале этот фильм не тянет. Да и эта тройка "за старание".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Светик 23.03.2009, 12:40 #
Фигня

Полностью согласна с автором рецензии. При всем богатстве замысла его благополучно профукали. Все время было чувство, что меня просто надули. Реклама была хорошая и многообещающая, а тут ...

Банально, скучно, единственное - картинка хорошая, но оттого еще обиднее. :(

3Ира и Юля 22.03.2009, 21:03 #
Магия - в книгах!

Очень понравился фильм, не пожалели, что на него сходили. Это милая сказка для всей семьи, может, не эпичная и не особо красочная, но и пустышкой её тоже назвать нельзя. Фишка фильма вовсе не в глупостях вроде, пришедшей в конце, кучи пыли. Идея в том, что читать - это здорово.


P.S. Голос Кузнецова в русском дубляже это что-то!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Мальфет 20.03.2009, 21:08 #

Одно Большое Недоразумение.

1Гиллуин 01.03.2009, 20:03 #

Фильм интересный, есть очень приятные места, но, возможно, малопонятный тому, кто не читал книгу. А тот, кто читал, должен быть готов к серьезным изменениям.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама