Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Первая любовь:

Первая любовь: Вся эта попса

Марина ГАВРИЛОВА, 8 марта 2009
Первая любовь: Вся эта попса


«Первая любовь»:
Вся эта попса

Марина ГАВРИЛОВА

Жил да был Егор Дружинин. В юные годы в кино снимался, потом в институте учился на сомнительном музыкально-артистическом факультете. И выпало ему счастье великое — в Америку поехать, у тамошних мастеров поучиться уму да разуму. Так и родился этот фильм. Драматургии — нет. Только пение. А так как поют они попсу, то — пение отвратительное. Песни же и номера в итоге занимают около 70% от всего фильма. И смотреть их порой тяжело, очень тяжело, невыносимо тяжело, ибо актёрской игрой тут и не пахнет. Отзывы: [29]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

29@@ DMITRIY@@ 29.09.2010, 13:31 #
первая любовь

Фильм о стремлении к цели нездаватьмя и идти до конца. Актеры знакомые играют песня хорошая к фильму. Советую фильм посмотреть всем. хорошее впечатление о фильме осталось.

28Простая девчонка 23.03.2010, 12:25 #

Прочитала комментарии.. Да, у всех мнения разные. Но читая их, можно подумать, что о фильме судят гении. О игре актеров, например, кто-нибудь как-будто в этом разбирается. Не судите выше ваших способностей. А актеры профессианалы. Да ещё учатся, но опыт уже есть. А не то, что вы пишите. Не знаю как об остальных героях, но к примеру Дмитрий Бурукин учится. По мне. прекрассный фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Простая девчонка 23.03.2010, 12:14 #
Прекрасный фильм

Обожаю этот фильм!!!!! Он самый лучший.

26Эвелина 01.01.2010, 17:56 #
Нужна песня.

а кто-нибудь знает что за песня играет вначале на 3-4 минуте?? очень надо...напишите плизз..

25долли 04.04.2009, 19:48 #
очередная калька

Согласна с рецензией, хоть и попадая в целевую аудиторию, на которую фильм и был расчитан. "Пляшут" (с) очень даже не плохо, в чем явная заслуга Дружинина. Но, к сожалению, больше он ничего не умеет, поэтому фильм пустой и отчаянно пытается напоминать "Классный мюзикл". Причем сходство такое же как между просмотром фильма в кинотеатре и CamRip'ом: Серо, Блекло, Еле слышно и звук гадкий. Но танцы понраавились. Особенно Лиепа. Еще понравилось, что из Савичевой не сделали малолетку-школьницу и оторванность от школы подчеркнута особо. Обидно только, что главный герой страшненький (стойкие ассоциации с Иванушкой-дурочком не покидали весь фильм), хотелось бы увидеть что-то более универсально приятное.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Алёна 18.03.2009, 12:31 #

Мне фильм не понравился тем, что он слишком миленький, так сказать.

Савичева поет уж куда лучше, чем играет. Да и много там "актеров", кто ИГРАЛ свою роль, а не ЖИЛ ею. Это, все-таки, разное.

Да, если Вы витаете в облаках, если любите мыльные оперы и т.п., то сходите, не пожалеете.

А так кино в большей своей части пустое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Асти 15.03.2009, 12:44 #
"Что-то не так", - подумал Колобок, дожевывая лисицу

Очень странно: "Самый лучший фильм" умудряются хвалить, а "Первую любовь" ругать.


По-моему, отличное семейное кино: доброе, веселое, без пошлости. Для молодежи - музыка, Савичева, обожаемые ими RnB-танцы. Для родителей - Лиепа, Балалаев, и, опять же, музыка и танцы. Приятный и не пошлый юмор, хорошее настроение по итогам просмотра. Совершенно не жалею о потраченном времени. Тот редкий случай, когда поход в кино с детьми для меня такое же удовольствие, как и для них.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Настя 15.03.2009, 11:42 #

мне этот фильм вопще не понравился но только конец когда они выступали был просто супер

21Настя 15.03.2009, 10:38 #

мой любимый фильм я его посмотрела и мне он очень понравился!!!

20Настя 14.03.2009, 19:06 #

Замечательный фильм. Я получило очень большое удовольствие! Классные актёра! Вобщем всё просто супер!

19Миндестенс 13.03.2009, 15:42 #
Видимо,

у меня плебейские вкусы, но, хоть убейте, не вижу в "Первой любви" никаких ужасов, из тех, которые подробно описываются в рецензии : )


Напротив, создается отчетливое впечатление, что авторы сделали все как по учебнику - вот вам танцы, вот вам песни (и то, и другое, резонно заметить, у Савичевой получается, какой попсой это ни назови), вот вам стилевая солянка. В клубе "Цистерна" некий Максим устраивает забавные представления, в манере, которой не найти ни в одном московском клубе. Команда футболистов в ядовито-лиловой форме, один, к тому же, явный эмокид, другой - пергидрольный блондин (не главный герой, нет), и так далее. То же самое с танцевальной бригадой девочек. Последнее представление - вообще апофеоз.


Да вы отвлекитесь от экранов, взгляните на улицы - оно ведь так и есть, только в мюзикле все болевые точки еще и аккуратно смягчены. Реализм, как он есть, в общем : ) Плюс, конечно, трогательная лав стори (у кого первая любовь не трогательная) и прочие чисто подростковые фичи. Кортнева можно, конечно, не любить, но то, что он не дурак, и у него неплохой опыт в мюзиклах - отрицать невозможно.

Комментарий Главвреда: Это всё конечно блаародно, но тот немаловажный факт, что фильм получился - говно, с ним как быть?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Виктория 13.03.2009, 12:55 #

Фильм офигительный.А человек который написал рецензию меня просто поразил обсалютным не знанием и не понимением фильма.Более ужасной рецензии я в своей жизни не читала.

Комментарий Главвреда: А чо за знание такое сокровенное требуется? Расскажите.

17Александра 11.03.2009, 09:27 #

Давненько я не покидала кинотеатр через 15 минут после начала фильма))) Первая любовь - в этом смысле особенное кино!)) Желания его смотреть, и уж тем более досматривать, - не возникает абсолютно! Наоборот - невозможно жалко потраченного времени (даже несмотря на то, что потрачено всего 15 мин)) И в какой-то момент у меня возникла злость на сотрудника билетной кассы - как мне посмели продать билет на такую ерунду! В общем, что я хочу сказать: сюжет никакой, Юля Савичева - страшненькая (как я ни пыталась убедить себя в обратном))), и фильм получился соответственный - ни-ка-кой! Брррррр!))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Марина М. 11.03.2009, 02:50 #
Светло получилось

Светлое кино, знаете, очень порадовало. Я смотрела "Первую любовь" на следующий день после "Хранителей" и могу сказать, что каким бы масштабным не был проект по книге Алана Мура, я счастлива была видеть фильм, где не убивают беременных женщин, не насилуют и не извлекают из печи обгоревшее детское белье.

Должно быть всякое кино, у людей разные вкусы и задачи. Удовлетворить всех - задача развитого рынка. Для меня тоже нашлась радость, которую хочется порекомендовать.

Друзья, если вы любите, если вы хотите быть любимыми, если вам нравятся танцы и современная музыка - фильм "Первая любовь" для вас. Там вас ждут красивые молодые талантливые лица, не набившие оскомину, полные остроумия и горячего чувства. На экранах должно быть всякое кино, но мне хочется, чтобы такого, как эта постановка Егора Дружинина, было побольше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Anneliza 10.03.2009, 17:44 #
Драйв!

За что полюбила этот фильм, так это за драйв. За то, что ни один герой в фильме не садится и не начинает ныть и рефлексировать, постоянно у всех в глазах "надо что-то делать". И все делают, что самое интересное. Таня пытается сохранить свою любовь и сделать мюзикл, Саша - сохранить любовь, сделать мюзикл и сыграть матч, мать Тани - отстоять свой ДК, отец Саши - вернуть прежние отношения и не потерять при этом лицо... В общем, все что-то делают. Если бы мы все так же рьяно брались за решение своих проблем - неважно, каких, бытовых, финансовых, личных - все было бы куда радужнее. Вам не кажется? =)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Неженка 09.03.2009, 18:09 #
Понравилось

Только не бейте меня ногами, но мне понравилось.

Романтичный и очень музыкальный - я люблю такую музыку, потому мне, наверное, и понравилось. Если вы тоже любите легкую современную танцевалку - вам тоже должно понравится.

А сюжет - ну что в нем такого? Про любовь, да. Все фильмы про любовь похожи чем-то. Возможно, в этом и их прелесть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Надежда 09.03.2009, 12:47 #

Да ж... фильм меня убил... яТО, что авктерской игрой не пахнет даже- 100% Сценарий.. Ох... Я начинающий писатель, но, наверное, я бы лучше написала.... Зато песни! Песен много, только все они как-то особой душевностью(да и смыслом) не отличаются... Жаль, ыедьл задумка сама не так уж плоха, зато ее исполнение...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Регина 09.03.2009, 12:11 #
Просто офигенный фильм!

Мне очень очень понравился фильм!!!Там рассказывается что,из-за случайнго знакомства все превратилось в настоящую любовь.Даже парни которые увлекаются футблом и занимаются спотривными танцами смогли пойти в балетную школу и танцевать там!

11Leha-Z 08.03.2009, 19:53 #

"И смотреть их порой тяжело, очень тяжело, невыносимо тяжело, ибо актёрской игрой тут и не пахнет."-Согласен на 100%!!!

Фильм просто УЖАС!!!

Фильм жутко напоминает американские молодежные комедии, но они хотя бы сделаны более профессионально!!!

В общем жалею, что сходил, и Вам не советую!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Василиса Мелькова 08.03.2009, 17:35 #
Отличное кино для весеннего дня!

Если бы не выпал снег, впечатление было бы еще лучше. Савичева в очередной раз доказала, что она не просто выпускница "Фабрики", а самостоятельный и талантливый артист. По сравнению со всей остальной молодежью, она смотрелась лучше всего! Зацепили фаерщики - нужно будет когда-нибудь сходить на Болотную площадь, где они выступают. Если Дружинин соберется снимать еще один мюзикл, пойду не раздумывая, спасибо ему.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама