Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сказки на ночь:

Сказки на ночь: Крашеные кони

Олег ДЕНЕЖКА, 4 января 2009
Сказки на ночь: Крашеные кони


«Сказки на ночь»:
Крашеные кони

Олег ДЕНЕЖКА

Фильм безупречно и, что самое главное, на вполне современном уровне визуализирован. Не обошлось и без фирменной сэндлеровской балаганности и ужимок. Но это, пожалуй, меньшее зло. А некий примитивизм и наивность сюжета вполне вписываются в главную идею: рассказывая сказку, вы можете сочинить её какой угодно. Не обязательно руководствоваться законами драматургии. Потому что сказка — это то, что происходит с вами в ваших мечтах. Отзывы: [32]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

32Иван 23.01.2009, 00:43 #
Интересный но...

Интересный фильм, который на удивлене смотрится очень легко.

Но чего-то не хватает-изюминки какой-нибудь чтоли, оригинального сюжета и юмора.

Такое в исполнении Сэндлера И Шнайдера я уже видел.

31Habbit 20.01.2009, 21:39 #
Тускло-блеклый парадайс

Посмотрел и стер, не оставив шансов потомкам.

Я буду гнуть свою линию - красивый фильм в расчете на аудиторию дебилов не имеет права на существование. Похоже у сценариста или продюсера нет детей.

Неужели авторы думают, что ребенок - это глупый взрослый и проглотит такое снисходительное отношение к себе? Я думаю любой родитель поймет о чем я говорю. Дети умнее взрослых, хотя меньше знают и имеют другие интересы.

Фильм демонстрирует весьма примитивные мотивы, нуль морали (а именно этим напичканы все детские вещи), нуль интриги и финал, вряд ли способный кого-либо тронуть.

Кто виноват и что делать. Видимо из лап бездарного сценария не смогли вырваться ни режиссер, ни актеры - снят фильм все-таки неплохо. Что делать - советую тем, кто пытается получать от таких фильмов удовольствие, посмотреть "Майор пэйн" или "Четвероногий малыш".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
30HOSTEL 17.01.2009, 16:31 #
Сказки на Ночь - Отличная Семейная Комедия!

Отличная игра актёров!

Талантливый Адам Сэндлер!!!

Очень красивая сказка в духе Disney!!!

Фильм Очень понравился,Советую сходить в Кино Всем!!!

29DR_Lo 12.01.2009, 19:39 #

Отличное увеселительное кино. Качественный праздничный фильм со своим настроением.


Пару раз встречала отзывы про философские подтексты смысловых слоев концепции фильма. Имхо – ерунда, никаких сложных философских основ у «Сказок на ночь» нет. У фильма просто глубокие исторические корни! Только неуч, незнакомый с арабскими эпосами, может не понять, что перед ним просто-напросто современная Шехерезада!


Актерский состав цветастый. В смысле – цветник. Читай – составленная мастерами своего дела икебана: исполнителей подобрали под образы идеально.


Сендлеру на роду написано играть простоватых чудаков, и своего Скитера он исполнил как режиссер прописал. Керри Рассел досталась роль примерной девочки, ей не впервой, справилась на твердую пятерку.


Персонажи второго плана тоже зажгли по полной. Тереза Палмер и ее Виолет Нотингем – явный продактпелейсмент Перис Хилтон. Разве что Виолет, в силу того, что фильм детский, немного мягче своего первообраза. Роба Шнайдер недавно вышел из «Большого Стена», однако тюремных привычек так и не утратил: угоняет и перекрашивает лошадей. Рассела Бренда увидела впервые – понравился. Настоящий мачо, читающий у книг только оборотную сторону обложки!


Сюжет «Сказок» не самый захватывающий, и Дисней, явно отдающий себе в этом отчет, решил компенсировать это спецэффектами. Видеоряд - отличный. Шальное сочетание пейзажей разных времен и народностей, плюс экстремальные олимпийские игры, плюс борьба нанайских мальчиков в невесомости, плюс четырехногие Феррари с передним приводом, плюс-плюс-плюс тэ-дэ и тэ-пэ.


В общем, позитивное кино. Смотреть можно всем (если, конечно, вы не на Германику пришли, а тут «сеанс отменили, а мы уже в кино настроились, что тут ближайший фильм?»). Если пять минут смеха заменяют банку сметаны – то протеинов и молочных жиров на этом фильме получите по полной.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
28Lilit 11.01.2009, 01:33 #
Позитив :)

Фильм приятный - в детское произведение Дисней добавил немного дурдома. В результате «Сказки» получились добрыми и поучительными (для детей самое то) и в это же время юморными – взрослые не заскучают: красный конь Феррари и много других забавных элементов заставят улыбнуться. Приятно удивило присутствие Роба Шнайдера, отлично вписался в атмосферу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Светлана 10.01.2009, 23:55 #

Не люблю Адама Сэндлера, но прочитав комментарии к фильму решила пойти на "сказки". К тому же прочитав комментарий - решила взять сына, а не любимого мужчину. Фильм понравился, хоть порой и пробивался тупой американский юмор, свойственный Сэндлеровским фильмам, противно было только один раз, в сцене про козюльку. Плаксик - это что-то, очень хорошая находка, которая только украшает фильм. Сыну тоже очень понравилось - всю дорогу домой он пересказывал интересные моменты. Неплохо посмотреть в праздничные дни для поднятия настроения.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Wind 10.01.2009, 23:20 #
Хороший фильм

Вроде бы все просто и предсказуемо, но ругать фильм не получается. На протяжении всех полутора часов – пожалуй, ни одной скучной минуты, ни одной шутки, вызывающей отвращение, ни одного слишком нелепого или неестественного персонажа. Скроено, словом, на зависть. Не знаю, вспомню ли фильм через год, например, но пока вызвал только хорошие чувства, спасибо!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
25Taucet 10.01.2009, 23:07 #

Добрались, наконец, и до "Сказок на ночь". В общем и целом - неожиданно хорошо, можно ведь было гораздо хуже. А у Шэнкмана, режиссера не очень выдающегося, прямо скажем, и не самого ровного, и у Сэндлера, хорошего парня, но не очень форматного, получился не фильм, а торт. Хотите сказок? - Будут сказки, слоями, то посовременнее, с отелями и карьерами, то с колесницами и диким Западом. Хотите злободневного? - Вот вам Т. Палмер, подозрительно похожая на небезызвестную П. Хилтон, и многое другое. Спецэффекты? - Просто удивительно, как естественно сделаны. Ну и так далее. А что торт получился сладким, так и правильно - дети же. Хотя взрослые, конечно, поморщатся пару раз - приторно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Minda 10.01.2009, 22:18 #
Держите меня 40 человек!

Когда читала отзывы на «Сумерки», еще поражалась, что это за истерия у девиц по поводу Патиннсона. Теперь очень хорошо понимаю, ибо увидела Бренда Рассела в «Сказках на ночь».


Люди, Рассел – это что-то! Маленькая, совершенно неприметная роль, но ее достаточно, чтобы буквально воочию увидеть харизму - ту самую загадочную черту, которой обычно «обладают все пожилые желчные миллионеры».


P.S. Только не подумайте, что в фильме нет ничего хорошего, кроме Рассела Бренда.


P.P.S. Там еще как минимум Гай Пирс!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23Дана До 10.01.2009, 20:47 #

Единственным мерилом качества детского фильма может являться реакция детей. Если ребенок радовался во время фильма, если он потом весь вечер пересказывал "смешные" моменты - значит детский фильм удался. Именно эту реакцию я наблюдала у своего сына после выхода из кинотеатра. Конечно, там есть и шутки понятные только взрослым. Но они мне показались не так смешны. Радости у меня было меньше, чем у сына. Таким образом я решаю, что это исключительно детское кино. Для детей и только для них. Все что в фильме есть для взрослых, вставлено туда, чтобы они не слишком скучали пока дети получают настоящее удовольствие. Ну что ж, спасибо Диснею, ага. Детей не обижают.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22В клевых тапках 10.01.2009, 20:30 #
Нормально кино

Я не представляю, что бы было, если бы у нас снимали фильмы без дурацких шуток. Мне кажется кинематограф без этого бы просто обеднел в полном смысле этого слова. Даже не смотря на то, что многие со мной могут не согласиться, я готов отстаивать эту позицию. Так вот, "Сказки на ночь", именно такое кино. Смешное, но без истерик, по-детски наивное, по-бюргески незамысловатое, по-американски ненапряжное. Балаганность, да, присутствует, но она не тяготит. В фильме все в норме. Наивность, шутки, смех, детишки которых нужно укладывать спать шесть раз подряд, кони эти красные, "телевизор теперь в твоей власти" и пр. Образчик жанра, да, но веселый, глупый, но очень в меру. Всем подойдет, а детей даже может глубоко порадовать. Нормальное кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Тики-Тави 10.01.2009, 19:02 #
Без напряжения

Славное кино, не напрягает, позволяет с улыбкой слопать ведро попкорна и не волноваться о том, что чего-то ты там в фильме не понял. Понятно, что у такого кино своя аудитория. Например на ОО идти желания нет, Морковка не стегает, а посмотреть чего-нибудь хочется. Беспроигрышный вариант, если надо еще чем-то занять детей, займите их этим фильмов. Они будут рады до глубинной памяти о подгузниках. Юмор в фильме такой, что охватывает максимум аудитории. Если не ждать от фильма открый новых горизонтов - то что надо. Простое, веселое и доброе кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Тина 10.01.2009, 17:08 #
Было здорово!

Я фильму "Сказки на ночь" очень благодарна, он меня просто спас и я можно сказать в долгу перед создателями ленты. Дело было так. Новогодние каникулы. Друзья разъехались, делать нечего. Решила я поэкспериментировать и найти себе компанию в кино через интернет. Пальцем в небо я попала, скажем прямо, не слишком удачно. Но, если свидания в слепую - это зло, то кино безусловное благо и спасение. Хотя, конечно, тоже не всегда. Так вот "Сказки на ночь" к последнему случаю не относятся. Мало того, что они скрасили впечатление от не приглянувшегося спутника так еще обеспечили и прекрасное времяпрепровождение. Даже доставшееся по билету сломанное кресло уже не смогло омрачить впечатления от фильма. Поэтому надеюсь, что еще повторю успею повторить поход уже в знакомой и дружной компании.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19bah 09.01.2009, 17:54 #

Как хочется в этот Новый год чего-то поистине доброго, семейного и душевного! Закутаться в теплый плед на старом добром диване, налить себе крепкого горячего чая и посмотреть какое-нибудь новое, но гарантировано хорошее кино. Благо «Сказки на ночь» вот-вот выйдут, прямо как по волшебству, аккурат к Новому году, как это приятно, когда твои пусть маленькие, но почти заветные желания исполняются. Дисней, как тебе это все удается? Как можно угодить всем и сразу? На моей памяти только у тебя это и получается, больше подобные примеры истории неизвестны.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Алотт 09.01.2009, 17:04 #

Что может быь прекраснее чудесного вечера в кругу семьи да ещё и за просмотром такого замечательного фильма?) Думаю что в новогодние дни ничто с этим несравнится. Впечатления от просмотра действительно сказочные. Так что советую посмотреть этот фильм как детям так и их родителям :)

17Капризка 09.01.2009, 05:04 #

Ураааа! Я Наконец посмотрела этот фильм)))))) Больше всего впечатлил персонаж с глазами больше чем у коровы)))))) Скитер - он же Сэндлер, тоже насмешил много раз)))) Детишки очень милые в фильме))) Сказки на ночь - фильм суперский, очень понравился))))))

16vadvas 08.01.2009, 01:39 #

Дисней реально держит марку! Фильм оправдал мои надежды. Побольше бы таких фильмов выпускали. Понравилось в нем почти все, кроме лошади-ферари, ни разу не смешной момент, а по всему фильму юмор просто супер. Над плаксиком от души поржал :) Еще дождь из жвачек супер момент. Поставлю 10 из 10, потому как это пока лучший фильм за 2009 год!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Жакоп 07.01.2009, 15:44 #

Ходил на фильм с девушкой, нам понравился)))) В зале дети просто сума сходили, когда показывали плаксика))))) Этот фильм очень гормонично влился под новогоднии праздники, для кого-то точно стал новогодним подарком! Адам сэндлер просто супер))) Отлично сыграл, да и все актеры были на высоте!)) Дисней точно держит марку! Кино получилось по всем показателям, уровня диснеевского качества!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14gogoska 07.01.2009, 02:30 #

Посмотрел фильм с друзьями, понравился. В сюжете кстате говоря есть философский смысл! Кто-то уже говорил, что каждый в этом фильме найдет что-нибудь для себя особенное. Понравился момент, сказка там где в космосе, ну и конечно красное ферари и миллион долларов :DDD Советую всем смотреть, кто еще не посмотрел.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13SashaSE 06.01.2009, 13:02 #

Hi Legat, по моему один из лучших фильмов с Адомом Сэндлером. Сюжет просто супер! Мне очень понравился, хотя я и не ребенок, в кино ходил после работы, отдохнул просто супер. Ожидал как раз от фильма гораздо меньшего, чем есть на самом деле. Ставлю 10 из 10!



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама