Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Квант милосердия:

Квант милосердия: Если в кране нет воды

Роман КОРНЕЕВ, 9 ноября 2008
Квант милосердия: Если в кране нет воды


Квант милосердия:
Если в кране нет воды

Роман КОРНЕЕВ

Бонд-Крейг при этом ничуть не отступает от предыдущей части, играет живого, человечного спецагента, который сам до конца не понимает, чем в собственных действиях руководствуется. Бонд — по-прежнему взрослый, серьёзный, шрамированный снизу доверху персонаж. Что, в общем, переводит фильм в категорию достойных просмотра, но всех вопросов к сценарию всё-таки не снимает. Авторы так много всего напридумывали, наснимали так много экшн-сцен, а хронометраж решили оставить традиционный. Отзывы: [85]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

21Elvenstar 11.11.2008, 15:32 #
люблю тебя Марка творенье!

Со многим в рецензии согласна, но для человека, ждавшего этот фильм 2 года фильм подарил удовольствие от того, как не похож он на др фильмы бондианы (от Борна тоже мало чего увидела ИМХО).

Марку многое не удалось, но если учитывать, что это первый его экшн фильм, то могу просто поапплодировать! Стиль, красота, душа наконец! Нет только баланса и действительно некой стройности сюжета, но я с удовольствием следила за той дорогой, которую проходят абсолютно все персонажи (даже появляющиеся на 5 минут). Я поняла, почему погибла Фильдз, Матис (моменты с ним - просто разбивают сердце, но возможно это я слишком чувствительная или неправильная, но смеяться ну никак не тянуло!).

Главное для меня в этом фильме совсем не экшн, а квант уважения, доверия, дружбы наконец, которые проявляют персонажи. На поверхности Бонд это ни что иное, как машина для убийства, бездумная и бездушная, но один взгляд в ЕГО глаза, всего пара моментов, когда он действительно может позволить себе раскрыться и всё - понимаешь, что спутать или сравнить ЕГО со всякими Борнами, Орешками и прочими XXX просто не возможно, сколько б не мельтишила камера. Спасибо тебе большое Дэн! Вот, что значит настоящий актер! И конечно Джуди Дэнч! Сколько раз я слышала мнение, что пора избавиться от нее, что она может только в очередной раз отдавать приказы, с легкостью игнорируемые Бондом и наставлять его на путь истинный, опять же безуспешно. Но здесь она блестяще продолжила то, что начала так хорошо в КР, играть начальника умного (как бы беспомощьно она не выглядела), проницательного и человечного. Ее отношения с Бондом были намного интереснее для меня, чем все экшн сцены вместе взятые. Сняты они конечно не очень в моем вкусе, но такие моменты как Тоска и сцена в галерее Сиены - очень впечатляют! Стиль Марка привнес в фильм некую оригинальность и непохожесть на др фильмы и не только бондианы!

В общем уважаю смелых людей, но судя по тому, что в данном случае они будут скорее получать синяки и шпишки, то вполне возможно в 23м фильме (который буду даже еще больше ждать, чем Квант) мы продюсеры опять вернуться к проторенной дорожке в виде гаджетов, Кью, Манипенни, гэгам...

Но как-то тепло становится на душе, когда знаешь, что 'Квант' все же существует!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама