Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мама мия!:

Мама мия!: Мерил Стрип — новая девушка Бонда!

Надежда ЗАВАРОВА, 28 сентября 2008
Мама мия: Мерил Стрип — новая девушка Бонда!


«Мама мия»:
Мерил Стрип — новая девушка Бонда!

Надежда ЗАВАРОВА

Порой Мерил Стрип очаровательна, иногда — обворожительна, всегда — убедительна, часто — уморительна. Но то же можно сказать о ней в ещё более чем пятидесяти фильмах. Это её личное достижение: сплав таланта и опыта. Фёрт, Броснан, Скарсгаард, Уолтерс — тоже потерпевшие. А госпожа Ллойд, может быть, и талантливый театральный режиссёр, но кино не чувствует, а поэтому и создала не фильм, а нечто вроде новогоднего «Голубого огонька»: энтертеймент без страха и упрёка и без права на повтор. Отзывы: [54]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

54Не Подарок 15.04.2012, 01:52 #
согласна.. это мюзикл..

и возможно мы слишком серьёзно относимся к фильму..

ведь по сути это всего лишь концерт.. несколько песен

шикарной и бессмертной группы АВВА..

30 лет слушала их музыку и честно говоря даже не

подозревала о смысле песен.. вернее их содержании..

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
53Мария 28.06.2011, 21:51 #

Мюзикл в оригинале( на сцене Лондонских театров) просто потрясающий!!! фильм советую смотреть только на англ. языке( русские переводы никуда не годятся, на мой взгляд)

52Елена 07.01.2011, 21:08 #
увлекательный фильм, давно так не веселилась

Фильм очень понравился. Красивые пейзажи, актеры, зажигательная музыка. И то, что актерам под 60 лет, мне совсем не мешало. Возможно потому что и мне почти 40. Меня совсем не коробило что актеры в таком возрасте скачут, танцуют, прыгают с высоты в воду. Они делали это блистательно и задорно. Я даже удивилась, узнав возраст Мерил Стрип. Я и сама люблю покувыркаться и подурачиться, и пусть молодежь считает что в нашем возрасте пора надеть чепчики и вести себя очень серьезно. Да что она понимает!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
51Ди 21.08.2010, 12:01 #

Потрясающий мюзикл! настоящий!..чувствуешь соленость моря и ласкания солнца.когда его смотришь!...любовь,приключения,тайны,разгадки...танцы до утра красавицы гречанки..браво всем создателям..спасибо огромное!

50Инга 02.12.2009, 17:57 #

Мне фильм очень понравился. Смотрела его в санатории и пришла в полный восторг. По приезду домой взяла фильм в прокате и смотрела с детьми 13 и 9 лет. И что Вы думаете им тоже очень понравилось. А включила тут диск Авва и дети тут же прибежали и сказали как им нравится. Так что я считаю, что это фильм праздник и если грустно нужно ставить этот фильм и наслаждаться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
49Vanyamba 29.06.2009, 04:38 #

Не думал, что стану смотреть этот фильм, но вот сегодня купил диск и посмотрел. Первое, что удивило - момент, когда бросилось в глаза то, что часть сцен снята на природе, а часть - в павильоне, но это многое объяснило в том, почему та или иная поставлена так, а не иначе. Второе - это трюки, которые проделывают на экране актёры. Третье - это игра актёров "массовки". Четвёртое - это когда при просмотре бонусов выяснилось, что из сцены "вот, вот, сейчас будет песня" песня действительно была вырезана. В целом фильм потрясающий.

Из странностей могу отметить только неточности перевода в песнях. Сперва в "Вуле-ву" какой-то странный текст в припеве с политическим подтекстом появился, после чего переводчикам пришлось "Ты как супер-вояка, сияешь как звезда" переделывать в "Сегодня вечером супер-прожектор засияет как звезда". Из-за чего мозг напрягся и впечатление от середины фильма несколько смазалось.

Вторая странность - рецензия.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
48Лиля 21.12.2008, 17:08 #
Фильм-волщебный

очень романтическая сказка для тех, кто верит в саму романтику. Кому не понравилось - не надо было идти, а читать анонсы, чего ждали-то? взрывающихся вертолетов?? Фильм красочный, актеры - как на прдбор, песни просто восхитительные.. смотрела с удовольствием, пританцовывая в такт песням, и буду смотреть еще не один раз!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47Birdy 29.11.2008, 15:53 #

Очень бы хотелось похвалить этот фильм. Но песни были написаны отнюдь не сценаристом и режиссером, а великолепная греческая природа - тем более не их заслуга. Думаю, что стоит поискать девушку, которая будет с упоением читать подружкам о похождения своей мамочки. Также редкая женщина останется жить на острове, где была обманута тремя мужчинами за одно лето. Как-то странно. Даже женская логика отсутствует. Также вызывает большое удивление, что все эти трое примчались по первому зову, даже не дав перед этим ответа. Но что всего удивительнее, так это то, что девушка отказалась выйти замуж за того, кого она любила "more than anyone in a whole wide world". Почему? Потому что за спиной стояли три её возможных отца? Это её вдохновило? В общем, фильм "образовательный и воспитательный". Наверное, невполне возможно, чтобы все 100% фильмов были "гиперназидательными", но есть такие вещи, которы не вызывают смеха или одобрения. Над таким не смеются. Они вызывают скорее разочарование, недоумение и жалость.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
46kinofa 05.11.2008, 08:05 #

Рецензия просто отвратительная. Такое впечатление, что автору хотелось не о фильме написать, а продемонстрировать какой он умный (умная).

Комментарий Главвреда: Там вроде имя автора указано, вы уверены, что умеете читать букаф?

А фильм понравился. Он дарит хорошее настроение - а это куда важнее всего остального. Пусть в "Чикаго" дождь выстукивал чечётку, а здесь всего лишь люди танцевали. Эмоции и чувства люди передают лучше, чем дождь. Любите людей.

Комментарий Главвреда: Это очень важно для мирового кинематографа - любить людей, ага.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
45Vic 03.11.2008, 12:50 #

Комментарий Главвреда: А вы зачем под разными никами подряд пишете?

"да, Мерил Стрип хорошо исполняет песню «Зе виннер тейкс ит ол», но поставлен номер как заурядная иллюстрация сюжета песни, отчего прекрасно сыгранные Мерил Стрип переживания кажутся вторичными по отношению к песне."(с)

Разве?? Да послушайте, КАК она эту песню сыграла! Послушайте ее интонации, ее слова! Да она пережила эту песню!! Мурашки по коже! Это не актриса, это Королева!

Комментарий Главвреда: Актриса фантастическая. Фильм - никакой )) Разве эти два утверждения так уж противоречат друг другу?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44Жужжалка 03.11.2008, 12:44 #

Хочется сказать: снимите сами такое кино, чтобы оно собрало миллионные тиражи по всему миру! Развенчивать, сидя на диване, проще простого. Развенчивать, демонстративно уходить из зала, шипеть, что русское кино зажимают от зависти - это чисто по-нашему. От неумения создать что-либо достойное. Увы.

Комментарий Главвреда: Это вы щас всё к чему? Русское кино, выходить из зала... брр. Какая каша у людей в голове.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43Катюша 01.11.2008, 13:40 #
Песня + песня не = мюзикл

Мне нравятся песни АББА и я признаю, что в этом фильме актеры их спели замечательно (я имею ввиду женщин). Но в рецензии было сказано правильно - это произведение не тянет ни на фильм ни на мюзикл. Такое ощущение, что просто сняли несколько клипов и склеили в одну ленту. Все события в фильме служат для связи отдельных песен. Может быть мюзиклы так и делаются, хотя вряд ли, а кино так не делается тем более. Помимо вставленных куда попало песен должно же быть что-то их связывающее, какой-нибудь интересный сюжет или переживания. Для мюзикла Notre Dame музыка писалась специально, и тоже великолепно. Здесь же песни АВВА - единственный плюс фильма, но это не заслуга создателей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
42Гузель 28.10.2008, 19:51 #

а мне очень фильм понравился. и не только мне,а всем сидящим в зале. в восторге. хочется снова пересмотреть!

41Акула 26.10.2008, 17:11 #
Самый солнечный!!!

Фильм замечательный, по-моему. Пошла на него, когда казалось, что уже не смогу выбраться из дурацкой осенней депрессии. В тот период ничего не клеилось, и сил и желания что-то менять уже не оставлось. Зашла в тупик .. Сестра и мама вытащили меня в кино. И как здорово, что они это сделали.

Очень люблю Мерил Стрип. И в этом фильме она потрясающе, как всегда. Колин Ферт, Аманда Сейфрид, подружки - очень понравились. Не скажу, что большая поклонница группы ABBA. Но все их песни на слуху, известные, такие мелодичные, зажигательные, а в исполнении любимых артистов - вообще потрясающе. Мне в принципе понравилось все, что критиковали в рецензии: и постановка, и групповые номера( королева танцев и парни в ластах - не шедевры,конечно, но юмор и веселье через край). Очень сильные по эмоциональному накалу моменты, когда Дона собирает дочку перед свадьбой, песни "Our last summer", "Тhe winner takes it all". После исполнения в этом фильме они стали моими любимыми. И как здорово показали отношения Доны и Софи, девушки и трех её отцов. Для этого не понадобилось много часов. Но все получилось очень органично, плавно, весело и красиво. Может быть этот фильм негениальный, но он дарит море положительных эмоций. И теплые острова становятся ближе, даже нашей хмурой осенью. Выходила после сеанса с улыбкой. И теперь могу точно сказать "новая девушка Бонда" смогла побороть мою депрессию!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
40Марианна 26.10.2008, 00:50 #

Фильм СУПЕР!!! Кому надо суперсюжеты - не ходите на мюзиклы. Во-первых пошла, потому что безумно нравится АББА, действительно нестареющая музыка всех времен и народов. Мерил Стрип - в 60 лет - 100 баллов!!! И еще очень люблю Пирса Броснана. Смеялись с подружками очень, и одновременно несколько раз плакала от дуэтов Стрип-Броснан. А ведь они там везде пели сами, а Броснан даже (я читала) брал уроки вокала, поэтому все выглядит очень от души! После фильма - легкость на душе необыкновенная и коассное настроение! ПОсмотрите обязательно! И именно на большом экране, потому что боюсь по телику не будет так эффектно и такого звука.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
39света 23.10.2008, 11:24 #
УЖАСНО

Просто ужасный фильм. Я с парнем досмотрела его с 5 попытки, плевались ужасно. Очень много песен и никакого сюжета

38123456 20.10.2008, 15:45 #

О, Боже..какой бред написан..конечно акцент был сделан на мьюзикле, а не на сюжете..но это режиссеру удалось отлично. Лично я 2 раза ходил на этот фильм и смотрел подпевая про себя и невольно улыбаясь...интересно, а что заслуживает улыбнуться, кроме туалетного юмора аменриканцев и Камеди клаба...?

Комментарий Главвреда: Это смотря что смотреть. Мы вот тут на днях "Как терять друзей" посмотрели. И не жужжим.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37badgary 17.10.2008, 21:42 #
Понравилось

Вдавать в потробности не буду но посмотрел с удовольствием...открыл для себя много нового в переводах песен....

Одно замечание....Весь Фильм девушка требовала от парня большую свадьбу...а он хотел на эти деньги в путешествие...А тут в конце на тебе....Когда Бабло уже потратили, все накрыли...она у венца отказывается...и говорит....поехали мол прокатнемся....А на какие деньги скажите мне???

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
36Taras 15.10.2008, 20:35 #
Счастье, солнце и доброта!

Фильм очень солнечный, неамериканизированный и открывает очень интересно пенси ABBA. Он дает ощущение счастья ПРОСТО ТАК. Без веских причин. Помогает понять, что жизни можно и нужно радоваться. И что самое главное - не бояться быть счастливым. Благодарю авторов за прекрасный фильм!

35Дана-Лана 11.10.2008, 20:39 #
Странно

Странно, а мне фильм понравился. Причем со мной была подружка, которая первые десять минут ныла: "Куда ты меня привела? За что, за что я должна смотреть эту муть?!", а потом развеселилась, и к концу фильма мы уже вместе подпевали и пристукивали ногами в такт.

И весь зал радостно хохотал на простеньких шутках и аплодировал в особо понравившихся местах.

Ну волшебная же музыка! Не устаю поражаться таланту "Аббы", сумевшей создать песни, прекрасные в любом исполнении.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама