Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джуно:

Джуно: Жизнь таких

Роман КОРНЕЕВ, 2 марта 2008
Джуно: Жизнь таких


«Джуно»:
Жизнь таких

Роман КОРНЕЕВ

Перед нами отражение целого движения инди-комедий, такого успешного в прошедшем сезоне. Объединяющий все эти фильмы момент — все они живописуют до крайности банальные истории, не пытаясь играть в драму, не заигрывая с одноногими собачками, в них скромные люди просто живут и уже этой простотой завораживают зрителя. В этом же моменте и кроется самый большой секрет — от авторов в таких фильмах требуется невероятное чутьё жизненности — чуть сфальшивил, вильнул, и получил очередное «кино не для всех». Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

12дамир 11.11.2009, 12:50 #
дамир

классный фильм получился!исполнительница главной роли классная.

поговаривают,что и игру по фильму выпустят!

11Артем 21.11.2008, 20:01 #

Душевный фильм. Искренний, без фальши

10Ильгиз 09.10.2008, 11:12 #
вопрос

Фильм классный, во всех смыслах...и сюжет и актеры и музыка хорошо подобрана...и сразу возник вопрос, а что за песню в конце они поют?то есть исполнитель_название?

Комментарий Главвреда: The Moldy Peaches. "Anyone Else But You".

9Sa-Sha 28.04.2008, 14:08 #

удивлен номинации за сценарий

приятное кино - по динамике очень отдает "здесь курят"

соглашусь с романом, что очень удачно сочетали комедию и трагедию,

главная героиня - вообще красавица - одна из лучших женских ролей

неправдоподобно много, но зато акценты расставлены достаточно интересно

не шедевр, но очень мило

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Вика 26.03.2008, 14:44 #

Ну, а сне не очень понравилось, чуть чуть туповато!!!!!

Комментарий Главвреда: Орфография, орфоэпия и пунктуация вашего комментария, несомненно, добавляеют ему веса в глазах читателей.

7htr 10.03.2008, 23:40 #

Ой, у меня вопрос, если позволите. Откуда эта шуточка про "одноногую собачку"? Ну, я имею в виду - первоисточник известен?

Комментарий Главвреда: Я и есть первоисточник. Это моя стародавняя внутривидовая шутка. Но в письменном виде её впервые применила Елена Правда вот тут: http://www.kinokadr.ru/articles/2005/09/18/cinderella_man.shtml Имеется и независимый источник, чернушный анекдот: "Бежала одноногая собачка, подняла ножку чтобы пописять. И упала на животик".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Джокер 09.03.2008, 19:06 #

"Джуно" - на мой взгляд, эталон инди-комедий. Именно этот фильм в будущем будут упоминать первым, говоря о данном жанре. Потому что "Джуно" - идеальное сочетание сценария, режиссуры, актерской игры, саундтрека и всех компонентов фильма, играющих роль в его создании.

Сценарий Дьябло Коди прекрасен именно потому, что во время просмотра не покидает ощущение, что это не текст, написанный для экрана, а настоящая жизнь, которой на экране живут актеры... нет, не актеры, а такие же люди, как мы с вами. И Джуно, убитая нашим дубляжом, и Поли Бликер не от мира сего, и идеальная на первый взгляд пара Марк-Ванесса, и мачеха, между коей и падчерицей нет никакой вражды (наверное, первый раз в истории кино), и отец, нисколько не стремящийся наказать залетевшую дочурку (аналогично), а наоборот, любящий и понимающий, и подружка главгероини, и продавец в аптеке - все они абсолютно живые люди, и не покидает чувство, что любой из них может повстречаться нам на улице.

Созданию этой жизненности, все полтора часа царящей на экране, способствует и музыка. Эти лёгкие незатейливые песенки, звучащие на экране, добавляют "Джуно" теплоты, уюта, и желания еще больше любить этот фильм. А уж когда в финале Джуно и Поли вместе поют "You're a part-time lover and full-time friend...", у многих зрительниц наверняка появятся в глазах слезы. Если не появились еще раньше.

"Джуно" - кино невероятно позитивное, доброе и уютное. Его актеры разыгрывают перед нами простую жизнь обычных людей, но ей-богу, как же эта простота завораживает. Все полтора часа просмотра. Огромная благодарность всем, принявшим участие в создании этого чудесного фильма. Браво.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5larissa 09.03.2008, 00:58 #
отличный фильм!

Фильмы, которые получают "Оскара" за оригинальный сценарий, как правило, интересные. И "Джуно" - не исключение. История не про супергероев, без спецэффектов, но которая держит у экрана до финальных титров. В конце плакала от умиления (записка Джуно в рамке для фотографий). Действительно, продуманы мельчайшие детали. Хотя бы, бегающие весь фильм спортсмены. И музыка отличная. Альбом с саундтреком был в феврале на 1м месте в США.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4nansy71 06.03.2008, 08:12 #
личное мнение

Фильм мне понравился, но когда я узнала, что он номинируется на "Оскар", честно говоря, удивилась. Просто незатейливая история, неплохо поставленная, с хорошей музыкой. Непонятно, за что он вообще может претендовать на высшую награду американского кино. Или просто семейное кино сейчас ценится у уставших от бесконечных триллеров киноакадемиков?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3ВИТАУС 04.03.2008, 12:31 #

Хорошее, честное и талантливое Кино получилось. Манерой повествования фильм очень похож на старые, добрые советские фильмы о Простом Человеке, на котором так редко в наши дни фокусируют общественное внимание и снимают фильмы без лишних понтов, сценарных супер-пупер-подвывертов и ухищрений. О сложном говорится просто, естественно и непосредственно, как и сама героиня в исполнении юной, но уже замечательной актрисы Хелен Пейдж. Удивительное дело, как простая, на первый взгляд история, разворачивается наподобие микро модели кораблика, которого с огромной осторожностью и большим трудом с помощью пинцета помещают в бутылку, и он под действием какой-то хитроумной задумки расправляет свои паруса и предстаёт во всё своём великолепии уже внутри, за стеклом (перед глазами сцена из фильма «Ложное искушение»/Good Shepherd, The/ (2006)). Так и здесь сюжет разворачивается в голове в довольно интересную Вещь, над которой хочется подумать и которая, в тоже время, не напрягает, не тыкает тебя носом в морализаторские посылы. Фильм продуман, грамотно наполнен деталями (как вам, к примеру, девчушка с совершенно потрясающим именем Liberty Bell или, как все её называют, L.B.?) и очень точно срежессирован (Джейсон Райтман просто молодчина!). Хорошая музыка создаёт и поддерживает оптимистичный настрой в стиле банального, но такого успокаивающего, человеческого и жизнеутверждающего ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Замечательное, солнечное и весеннее Кино, повествование в котором, наверняка не случайно, заканчивается именно весной!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Kit Mur 03.03.2008, 17:55 #

Посмотрел этот фильм в пиратской версии с ужаснейшим переводом. Утвердился во мнении, что снять мелодраму красиво и небанально тоже талант нужен! Ну а музыка в "Джуно" - это вообще отпад!

Комментарий Главвреда: Ну и нафига вот всё это делать - смотреть "этот фильм в пиратской версии с ужаснейшим переводом"? А?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Suhov 03.03.2008, 11:12 #
Жизнь таких

Даже не приходит на ум что можно добавить к рецензии. Ничего не хочется добавлять-все именно так. Разве что за исключением момента с будущей приемной матерью-по-моему она смотрелась вполне реалистично. Выглядит как человек единственным смыслом жизни которого является воспитание ребенка. Мамой стать она хочет-и очень боится потерять этот шанс, потому и выглядит она иначе чем другие персонажи-фанатизм в глазах. Отличная рецензия. Отличный фильм.

Комментарий Главвреда: Ну вот в том то и дело, что в таких фильмах люди с фанатизмом в глазах выглядят гостями с Марса. Потому что это несколько другой штиль.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама