Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чужие против Хищника: Реквием:

Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ, 13 января 2008
Чужие против Хищника: Реквием: На смерть героя


Чужие против Хищника: Реквием:
На смерть героя

Роман КОРНЕЕВ

Большая часть фильма посвящена если не непосредственно затяжным внутривидовым разборкам чужих с постепенно обезоруживаемым Хищником, то подростковым метаниям героя-подростка по бассейнам и канализациям, героя-сидельца по барам, героя-шерифа по лесам, а героини-военной по спальням дочери, всё не желающей ложиться спать без навязшего в зубах прибора ночного видения. В перерывах же этих житейскеих трудностей не дают скучать фейс-хаггеры, досаждает щёлканье бича Хищника, те едят этих, этот гоняет тех. Отзывы: [65]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

65лиана 24.07.2011, 03:41 #

Реквием мне не нравится,а вот остальные фильмы про чужих и хищников просто класс!!!

64киноман 01.12.2010, 19:15 #

Если сравнивать этот фильм с фильмами "Чужой" или "Хищник" то "Чужой против Хищника" с моей точки зрения куда более интереснее! Больше всего меня впечятлила сцена в роддоме куда ворвался "Предалиен". Сиквел практически ничем не отличается от оригинала за исключением в названии "Чужие" а не "Чужой". Исходя из концовки 2 части становится очевидно что стоит ждать продолжения!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
63Koga 26.07.2010, 17:05 #

Насчет крика хищника перед боем, он всегда орет, ты глупец. Попробуй сам сразиться в 3 метровым чужим. Арнольд - ребенок по сравнению с Хищником, надо же было так запороть сюжет в 1 и 2 частях хищника, просто идиотизм, в обоих фильмах Хищник проиграл по просто немыслимой глупости такие легкие ловушки не заметить, ЭТО ЖЕ ИНОПЛАНЕТНЫЙ ОХОТНИК а не новичек. Ему должны быть пофигову примитивные ловушки это же представитель инопланетной цивилизации. А где реакция? Вобщем это плевок в лицо ценителям игр про хищников и чужих так отупить нормальную идею. Запомните в бою Хищник не победим его можно поймать только учинив качественную ловушку каких ни в одном из фильмов нет. Ну скажите с какой стати Хищник отвлекся и не снес голову негру в 2 части? Это же идиотизм. Хищник осторожен а не глуп. Так глупо проиграть можно только в трешовом фильме категории С. Абсолютно тупые сюжеты. Особенно этот убогий качек Шварценеггер, если бы обчный человек так себя вел в джунглях хищник бы его уничтожил в течении 2 секунд. Какой то мелкий отряд ламеров совершенно не помеха. Вспомнить хотя бы как он расправился в 7-8 человек во второй части разом. Что ему мешало убить всех во сне? На самом деле всем конец если хищник их обнаружит. Оба фильма о глупости пришельца(каких не бывает иначе за каким хером он летех сотни световых лет? Чтобы тупо подохнуть? Нельзя найти смерить на близлежащих плонетах?) никак ни о полноценной битве.


Фильмы Чужие - сразу ясно что сужет и суть фильмов в постороена на страшности чужого, хотя это не так, чужой довольно таки мил. что то напрдобие обугленного насекомого. Бывали инопланетные существа и пострашнее и померзче. О чем могут быть эти фильмы. О борьбе с космическими враждебными существами о стрельбе? Сюжет довольно таки однообразен, примитивен и назамысловат. Типичный трешовый боевик с претензией на хоррор. Он скучен. Вялоперемещающиеся чужие там сям на корабле систематически заражают и немножно убивают хумансов. Что может быть унылее. Ясно что фильм расщитан на подростковую аудиторию. Я смотрел фильм гораздо интереснее и страшнее. Возможно в другом антураже фильмы Чужие были бы отличным боевиком с элементами хороора. Но сюжет тупого вырезания всех хумансов в закрытом корабле согласитесь туповато. Такое даже дурак мог сделать, нужен космический корабль/станция/здание/плонета, испуганный экипаж и штук 20-30 жутковато выглядещих враждебных существ - вот и весь сюжет треша.


Фильмы же Alien vs Predator спасли аблолютно убогие сюжеты предыдущих частей неуданых фильмов. Без этого фильма все остальные фильмы выглядят сущей нелепостью. Хотя и тут есть значительные ляпы. Ну хищник ты из развитой цивилизации и ты можешь летать по космосу, ну захватывай рабов для работ на заводах плонтациях зачем бессмысленно убивать всех вокруг? Ну или передавай технологии землянам для совместной борьбы с чужими или какими другими цивилизациями.

Я ожидал лучшего, что то наподобие Starship Troopers, о совместной операции землян и хищников, или только хищников о полном уничтожении чужих как вид. Ведь у хищиков должна быть армия, Это же цивилизация. Для чего одному глупому хищнику лететь на плонету, для верной гибели? Идиотизм. И совсем уж нелепо выглядят жалкие попытки землян уничтожить немножко чужих. Бред. На самом деле лажа все фильмы о чужих и хищниках, играйте лучше в игры. Для просмотра этих фильмов не нужно ни ума ни принятия решений.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
62Koga 26.07.2010, 16:23 #
Бессмысленный троллизм

Troglodit, глупость несешь, во 2 части Хищника на стене были череп на подобие черепа чужого. Так что вполне реально что чужие где то в космосе атаковали и хищников и хищники охотились на хих.

Это вполне логично, твой же коммент совершенно лишен логичности. AvP отличный шутер кто не играл вообще ничего не понимает. Кто называет его сюжет классом Б просто глуп. Суть шутеров в действии в динамичности. Никто не говорил что Чужие фантастический триллер - это всего лишь фильм о том что можно встретить в космосе, отношение к нему дело каждого. Хотя тут двух мнений быть не может, чужеродный паразитические существа. Гигер - художник всего лишь. Снимать фильмы не его ума дело.

Логично и то что инопланетянам что то может понадобиться на этой планете и то что они будут уничтожать все вокруг, оба эти фильма об этом и ни о чем больше. Бояться этих существ или нет, что об этом думать, это дело отношения. На самом деле и игры и фильмы по обоим этим темам изначально были боевиком - конкретнее шутером, не более того. Фильмы о выживании или проигрыше. Смысла в просмотре фильмов этих нет, в игре ты можешь полнее представить возможности всех 3 существ.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
61колян 18.02.2009, 19:56 #

мне фильм очень даже понравился

надеюсь будет продолжение

60otec_evgen 10.12.2008, 02:15 #
бред дебилов

а какого х...вы в з... лезете???

кто снимал?

дайте спилбергу снять,полу верховену, риддли скотту......

чё орать то сразу????

НУ НЕТ ТАКИХ ОХ-Х РЕЖИССЁРОВ КАК ЭТИ.....

Комментарий Главвреда: Чо сказать-то хотел, болезный?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
59KoWMaPuK 18.04.2008, 01:23 #
мошное кино наверно

c баш.орга стянул:


xxx: вчера ходили в кино на "чужие против хищника2:реквием"..

yyy: че?


ххх: значицо в горде полный пиздец.. чужие жрут одного за другим.. все население тупо сваливает из города.. бегут короче в панике.. две дорожные полосы: одна из города, другая в город.. которая из города - вся забита машинами.. пробка.. все орут, сигналят... ну все ж хотят успеть съебаццо.. а вторая (полоса), не поверишь.. ПУСТАЯ


конец цитаты

ну что тут сказать, кина конечно пустое но жду фильма ужасов "робокоп против рокки" и самого наверно долгожданного "ремба против терминатора"


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
58Илья 21.02.2008, 22:36 #

Что такое говно? - Чужой против Хищника 1 и 2 части!

Жаль поклонников Чужих и поклонников Хищников (то есть отдельных этих фильмов)

Ничего комментировать не буду, все ценители оригинальных фильмов итак всё знают.

Плюнуть бы щас на офисный стол "главарям" из 20 век фокс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
57Troglodit 10.02.2008, 17:08 #
Еще

Манеры Хищника во всех фильмах напоминают Леонова из "Джентельменов удачи" - зэковские распальцовки "моргалы выколю!" и "чисто-конкретные" понты с рваньем майки на груди (скидыванием снаряжения) перед финальной дракой. Смешно. %)

А вообще то лучше фильм со Шварцем пересмотреть - когда Арнольд орет, вызывая Хищника на бой, мне реально было страшнее, чем вопли самого Хищника :) Одно слово - самодвижущийся шкаф, просто жуть полная!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
56Troglodit 10.02.2008, 16:56 #
Реквием. Причем всей теме...

Фигли снимали? Понимаю, в Голливуде принято дойную корову отжимать досуха, но все же? Все было сказано в первых фильмах - "Хищник" и "Чужой", "Чужие" были неплохи за счет "расширения" темы и превратились их фантастического триллера в фантастический боевик с элементами ужасов. По этим темам не снять продолжения, достойного оригинала.

Разберемся?

Чем был знаменит "Хищник", помимо спецэффектов (одни эффекты - не гарантия успеха, это ведь все понимают?)? Он отвесил смачную плюху "контактерам" всех мастей. В 60-70е все носились с контактом и пришельцами. Одни ждали торжественную встречу с вумными человечками, кои принесут бестолковому человечеству Великую Мудрость и Агромное Счастье. Други в обязаловке ждали злых осьминогов-кровососов с не менее грандиозной и навязчивой целью усех поработить, города сжечь, детей сожрать, женщин изнасиловать и т.п. И те и другие - клиника полная. Кому мы нафиг сдались? Чего тут есть, чего нет на соседних планетах? Наша полузагаженная экосистема, так если дойдет до драки - наш ядерный потенциал есть. И даже если он бесполезен будет как оружие, то после использования наша планета станет менее землеподобна, чем Марс или Венера.

И тут выходит фильм, где показан "контакт" - циничный, логичный и довольно обыденный, что есть плюс к его реальности. И правда - в мире ежедневно стока народа гибнет, что десяток Хищников могут затариться трофеями по самые тапочки где нибудь в Сомали, на Ближнем Востоке или на Кавказе - никто не заметит. Ибо человек, да еще с оружием и тренированный - самый опасный хищник на нашей планете, и, следовательно, оптимальный кандидат в охотничьи трофеи инопланетного экстремала-одиночки. Все очень логично и вполне допустимо. Занавес.

"Чужой" - затея другого плана, показать максимально враждебную, чуждую, иную форму жизни - типа "Видали, чего можно встретить в комосе? Вот то-то." Весь фильм держится на образе овеществленного демона - гениального Гигеровского творения, квинтэссенции чужеродности.

Смешивать эти самодосточные образы достойно дешевым компьютеным шутерам класса Б (что и было сперва проделано!) Опускаться до такого трэша киношникам? Ффу. Тем более снимать продолжение.

Все уже было давно сказано.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
55T33mon 10.02.2008, 16:41 #
Бонус для фанатов :)

А мне даже понравилось. Далее могут быть спойлеры.

Мне очень нравятся предыдущие фильмы о Чужих. Просто потрясные хорроры. Смотрел я их будучи мальчишкой и от их атмочферы меня просто бросало в дрожь. Точно также было и с первым Хищником. Второй так не радовал. Конечно, пробовал на зуб отличную игру - Aliens vs Predator. Все части. Опять же ужас меня не покидал. После всего этого и после нескольких лет появился первый Чужой vs Хищник - фильм. Я его не смотрел, только слышал мнения и видел трейлер. В итоге сделал вывод, что это просто мочилово без так любимого мной ужоса.

На Реквием попал случайно. Его прокат уже везде заканчивался. Пэтому в одном из залов Октября нас сидело всего 12 челов. Ничего хорошего от фильма не ждал. Абсолютно. А в итоге даже получил море удовольствия. Во-первых, я наконец-то увидел как Чужие сществуют в толпе людишек. Это что-то новое для меня - столько умерщвлений в секунду. Порадовало. Наконец-то они наелись :). Во-вторых, герои. А тут есть герои? По-моему нет. Тут есть только обычные американские обыватели, которым жутко повезло. И это мне более по вкусу чем какие-то стереотипы. Кстати, насчет стереотипов. Тут куча сюрпризов. В начале кажется что папаня спасет сына. Потом думается, что сынок убежит (ведь не принято у американцев чинить зверства над детьми). Затем сцена где папаня успокаивает дочку, говоря - "Деточка, чудовищ не существует". Ну и сцена за которую я просто обожаю этот фильм - "деффку замочили". Ибо мне настолько опротивели тупые сиськастые телки, которые вопреки своему тупизму остаются жить в конце фильма. Еще мне нравится быстрая расправа с "заразой". Просто кинули бомбу, предварительно созвав ужин Чужих в центр города. И при этом никаких соплей по поводу необходимости такого шага.

При этом, несомненно, сюжет никакой, актеры - пробки, файтинг (то бишь боевые сцены) - страдает от бешеной камеры, Хищник - совсем разленился (только пушкой машет), ну и действительно криво сделанное размножение и взращивание Чужих.

Но, как я сказал в начале поста, мне понравилось. Расслабился полностью. Фильм для меня не продолжение оригиналов, а так. Что-то типа бонусов к консольным играм или аниме у японцев. Ничего серьезного, просто обыгрывание ситуации, которой не может быть в продолжении квадрологии Чужих или Хищника.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
54Хакуна Матата #
Aliens vs. Predator Requiem

Девочку жалко... красивая... парень её даже отшпокать не успел, её случайно "хищник" замочил))) Сюжет идет хороший, но знаете, не хватает того, что должно быть в таких фильмах: "УХ!", "Ни хрена себе!" т.е. не захватывает дух. Это как оргазм у некоторых девушек, вот-вот щас "приплывёшь" ан-нет.... потерял ощущение... точно также и в фильме.... вроде, вот-вот будет захватывать дух от сюжета и вдруг сцена заканчивается предсказуемо... Фильм закончился, а эмоции я так и не дополучил... может, потому, что всего один хищник был? Короче, я был на грани, но так и не "кончил" в кинематографическом смысле))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
53Алексей #

Режиссёров ещё не посадили за эту х...? А жаль... "Реквием" фильм- преступление против поклонников зубастых. Такое г... откровенное надо ещё умудриться снять. Уроды! Мне кажется сценарий был вообще дипломным проектом какого-то выпускника неудачника, а игра актёров дебют дебилов...

52Дакота #

ну как же так, я просто бузумная поклонница и и Ч и Х, все фильмы смотрела по 100 раз, а тут на тебе такой облом, фильм гавно полнейшее!!!!!!!! любимые мои красавчики!!!!!!!!!!!! я их так люблю,впервые мне не хотелось на них смотреть, потому что режессеры дибилы, как можно было таких героев и такой сюжет испаганить!!!!!!!!!! надеюсь кто-то одумается и снимет достойное продолжение и будет нас радовать любимыми персонажами

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
51Daumov Arman #
Re: Ой не могу!

Элжи Олб, я тоже вообще-то не любли коментить коменты коментов. Но тоже не удержусь! :)

Образ маленького мальчика-тюленя в валенках очень близок к реальному мне. Правда очень давно. Но и сейчас я считаю себя большим и горячим поклонником Хищника-1 и Шварца. И поэтому могу бегть по двору и издавать все эти звуки и сейчас. Кстати сейчас они у меня получаются еще лучше! Особенно его предсмертный смех! :)

Как жалко все-таки что я старею, а в душе то все тот же слюнявый "некто-тюлень" в валенках, и с санками за спиной. Именно с санками. Потому-что у меня их никогда не было, мама не покупала. Зато были лыжи, на которых я очень боялся кататься. Так как думал, что лыжня может внезапно развернутся и воткнуться мне в горло. :)

Сейчас я уже взрослый долбак, сам уже почти папа, а всё Хищниками увлекаюсь. :)

Очень прикалывает он меня всем своим существом!

Надеюсь, что все-таки найдется хороший режиссер и сценарий, и выпустится более достойное продолжение этого шедевра, (В смысле до того как я сам стану миллионером и выпущу свой :)).

И вообще, думаю, пришло время снова разъединить этих двух монстров Хищника и Чужого, и выпустить отдельные фильмы, это на мой взглад немного подстегнуло бы интерес публики, после такого провала.

А вообще это очень хорошо, что люди помнят эти замечательные персонажи! Пусть это шедевр не такого плана как, скажем, "Однажды в Америке" или как "Полет над гнездом кукушки". Это довольно тупой фантастический фильм, и тем не менее это и мое и, наверное, многих из вас детство(или молодость). А оно для нас дорого, как и все что с ними связано! Слава Хищнику! Слава Чужим! Слава будущим постановкам с участием этих персонажей! И вообще пора уже перенести Хищника на театральную сцену! Невозможно - да ни херрра, все возможно! Это же просто супер-вызов актерским и режиссерским способностям, поставить спектакль такого жанра на сцене! Надо давно агитировать к локальным театральным постановкам в городских драматических театрах. Будем потом обсуждать актеров - кто лучше кровожадную космическую тварь сыграл! А там глядишь и какой-нибудь хороший сценарий нарисуется!

Возможно глуповатая идея, но идея же! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
50alexander #
комментарий

прочел рецензию - ничего не понял...

Комментарий Главвреда: А ты, самокритичный.

49Александр Кинопрокат #

Мне болше всего нравится Хищник 1-2 ЧиХ 1 ,но то что сделали Страусу не куда не годится почти полная несуразица. Убили ребенка вначале, потом симпотную девочку замакрили, а потом в роддоме беременную присанули жесть :(((((((((((

48Макс #

Классный фильм,класные герои(хищник вообще жжет),а то что убили девченку эт прально(шлюховатая была),да и потом это не мелодрама,любовь тут не к месту.

47Figuvam #
Полная муть

Фильм полная муть. Забодяжили от фанаря, типа центровые идеи. Так и сюжет у них лепится на каких нибудь эфектах и примочках. Комерческая хрень, так раз посмотреть чебы у курсе быть.


И еще чето недогоняю, какова хрена чужые до таких больльших размеров за такое короткое всемя выростают, как в первой так и во второй части. Неуспели от земли отлитеть тута огроменная особь лазит уже.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
46Филянов Андрей #
Страусам- НЕЗАЧОТ!

Страусы похоронили величайший хоррор-франчайз...нет ну правда... Что за глупейшие ляпы? Почему из человека вылупляется нормальный чужой, а из хищника какаято помесь? Каким образом этот Чужехищник вырастает до взрослого состояия пока корабль еще не успел покинуть околоземную орбиту?КАК ЗА СУТКИ УСПЕВАЮТ ПОЯВИТСЯ СОТНИ ПОЛТОРЫ ЧУЖИХ? Что чужехищник закачал беременной тетке в глотку? Теперь они так размножаются?... Зачем убили девачку, по которой сох парнишеа полфильма? Сценаристы видимо пытались прикрутить лавстори...а потом подумали а ну ее на... и шальным бумерангом пригвоздили девочку к стене...То что о чужих не было известно до начала первой части оригинальной трилогии - это конечно же неправда, и человеку который написал это стоит пересмотреть фильм (андроид был соответствующе проинструктирован на случай встречи с ними), по-этому перенос повествования в настоящее время воспринимается нормально. Но чтобы достойно продолжать снимать фильмы про чужих, нельзя просто забыть про то что сняли Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон и Дэвид Финчер...они очень старались и сняли в своё время абсолютно разные по атмосфере фильма, прекрасно дополняющие друг друга...а страусам - НЕЗАЧОТ!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама